Освобождение энергии

Автор fidel, 3 февраля 2013, 23:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Nancy от  4 февраля 2013, 14:44имха, безличностное поведение не обусловлено внешним
а личностное вызванное реакцией на что-то
для меня это опора не результаты действия личностного механизма
вызванное отсутствием видения самого своего механизма

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я единственно что могу предложить это учиться погружаться с внешнего уровня восприятия
внутрь и видеть сам механизм, а не юзать этот внешний уровень.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

eagle я могу только извинится за свое несдержанное поведение
прошу прощения больше такого не павтарится
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

tora

освобождается энергия осознания мне кажется. По своему свойству она распространяется мнгновенно, поэтому наверно материал кокона это как якорь для нее

если оставить все нюансы, чтоб случилось ее освобождение, нужно найти два дела, одно из которых неделать, а другое делать. и получится что энергия осознавания потечет из места, где оно запуталось в место кокона где надо чтоб она закрепилась. Потечет именно в силу своей текучести и многновенности распространения. В месте, где она запуталась она тоже течет или вихриться, но вокруг или переплетаясь с этим участком кокона.
Дело, которое нужно делать, нужно чтоб оно было непривычное, с приложением усилий, тогда оно создаст напряжение, которое притянет ЭО из первого места.

По наблюдениям если только неделать, действительно ЭО освобобождаестя, но если нет одновременного ее вложения, под воздействием ЧФ энергия обратно втягивается в первоначальный узел

fidel

tora скажи а с чего начинается освобождение ?
в чем содержится энергия ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: tora от  4 февраля 2013, 22:30если оставить все нюансы, чтоб случилось ее освобождение, нужно найти два дела, одно из которых неделать, а другое делать.

а можно это как то на примере описать?

tora

Цитата: fidel от  4 февраля 2013, 22:34
в чем содержится энергия ?
ну как..если говорить о коконе, то энергия осознавания циклически кружится по траектории "шара", захватывая т.о. эманации эн. мира. так и образуется кокон. и при наблюдении думаю каждый сможет это в себе увидеть, как осознавание циклически "омывает" некий участок в тебе, потому как видение распространения ЭО по всему шару означало бы целостность существа.
А если так вообще где эта энергия берется, орел наделяет существа ею), но тут приходится пока просто пытаться наблюдать, имеет ли сие место.
а вопрос, когда начинается освобождение, немного не поняла. Если стратегически, освобождение энергии осознания возможно под давлением внешнего, когда не устраивает старое положение дел ни под каким предлогом и это давит на все существо. А если технически, наверно когда потечет энергия из первого места во второе, будет иметь место начало этого движения, полное завершение которого кстати может и не состоятся.


fidel

tora любопытно но нужно настраивать синтаксис что бы тебя понять
Наличие энергии как то связано с настройкой скажем ?
Как ты представляешь себе настройку ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

tora

Цитата: Indent от  4 февраля 2013, 22:37
а можно это как то на примере описать?
нужно настраиваться осознавать две вещи одновременно, так человек подготавливает эманации
под одновременностью имеется в виду перманентное на время эксперемента, скажем на 3 недели, выделение в себе двух вещей и непосредственно во время эксперемента, который длится сколько сил хватит, вспоминание двух задач и переключение внимания ЭТ с воспоминания одной задачи на воспоминание другой задачи.
Когда вспоминаешь первое дело, побывав в этой точке и желательно осознав увидев там застревание ЭО, надо начать неделать это дело. Появлятся эффекты, что тебя заполоняет, переполняет волны или давление, и хочется сбросить ее и продолжать индульгировать. И тут надо начать вспоминать второе дело.
ну простой пример. если чел решил освободить энергию из обиды, здесь наверно следует уточнить, что был сделан предварительно ПП, и этот участок более менее контролируется, но ощущения и настройка обижаться остаются. Т.е. работа идет с ощущениями, что есть просто некоторые участки ЭТ. При вспоминании второго дела все появившееся давление сразу же направляется на ее реализацию, ну пусть это будет любое выделенное заранее дело, которое необходимо систематически делать и требует усилий. Как пример, чтобы менять намерение других людей относительно тебя, пусть это будет обращение к человеку с продуманное заранее, но непревычной настройкой
как то замудренно получилось, но на практике гораздо прозаичнее) по сути это перераспределение энергии

Цитата: fidel от  4 февраля 2013, 22:53
Наличие энергии как то связано с настройкой скажем ?
да, конечно. в коконе все взаимосвязно.

fidel

Цитата: tora от  4 февраля 2013, 23:49ну простой пример. если чел решил освободить энергию из обиды, здесь наверно следует уточнить, что был сделан предварительно ПП
Твоё  ПП похоже на ОС ?
Я считаю что с сознанием можно что то делать только из погруженного на уровень естественного сдвига состояния
И кроме того необходимо сразу же освобождать энергию из любых состояний Тем более из обид
Я правда давно уже не обижаюсь ни на каво Ну по крайней мере  я  не могу вспомнить чего то эмоционального
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

tora

Цитата: fidel от  4 февраля 2013, 23:57
Твоё  ПП похоже на ОС ?
наверно нет.

Цитата: fidel от  4 февраля 2013, 23:57
Я считаю что с сознанием можно что то делать только из погруженного на уровень естественного сдвига состояния
например что?



fidel

Цитата: tora от  5 февраля 2013, 00:15наверно нет.
мы пытаемся видеть память как ОС

Цитата: tora от  5 февраля 2013, 00:15например что?
когда погружаешься в свое сознание то начинаешь видеть его изнутри
вместо внешних объектов видны структуры сознания Если разорвать связь внутреннего объекта
с  внешним миром полностью то можно заставить объект растворится в сознании и получить таким образом
его энергию. Скажем ты вспоминаешь свою знакомую Но ясно что это только кусок твоего сознания
разрываешь связь полностью и этот объект растворяется, отдавая энергию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

tora

Цитата: fidel от  5 февраля 2013, 00:19
Цитата: tora от  5 февраля 2013, 00:15наверно нет.
мы пытаемся видеть память как ОС
как ты видишь память?

Цитата: fidel от  5 февраля 2013, 00:19
когда погружаешься в свое сознание то начинаешь видеть его изнутри
вместо внешних объектов видны структуры сознания
соглашусь. именно к этому надо стремиться когда делаешь ПП. любая прошлая мысль, сцена, событие  внутри нас, если так очень внимательно прищуриться и присмотреться, в конечном счете это некое давление

Цитата: fidel от  5 февраля 2013, 00:19
Если разорвать связь внутреннего объекта
с  внешним миром полностью то можно заставить объект растворится в сознании и получить таким образом
его энергию.
на что похож разрыв связи по твоему?
почему ты говоришь о внешнем мире? ведь связи есть нечто, существущее в терминах эн.мира, в коконе?

fidel

Цитата: tora от  5 февраля 2013, 07:21как ты видишь память?
сон отличаеся от того что всплывает из памяти только тем что сознание знает откуда пришло это восприятие
а если сознание не устаналивает признак откуда взят сюжет в сознании то различить это другим спсобом невозможно
И то и другое создает одно и то же переживание но одно привязано к ЛИ другое нет. При отсутствии опоры на ЛИ
различия практически нет
Цитата: tora от  5 февраля 2013, 07:21на что похож разрыв связи по твоему?
почему ты говоришь о внешнем мире? ведь связи есть нечто, существущее в терминах эн.мира, в коконе?
до того как у человека нет достатоного пчф размышление о коконе и энергетика это фантазии.
Нужно начинать с отслеживания связей с миром на энергетическом уровне и разрыва этих настроек.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: tora от  4 февраля 2013, 23:49Появлятся эффекты, что тебя заполоняет, переполняет волны или давление, и хочется сбросить ее и продолжать индульгировать. И тут надо начать вспоминать второе дело.

какую роль тут играет второе дело я вот это никак понять не могу, это типа как для того что бы переключить внимание и ослабить индульгирование?
у меня высвобождение энергии от обиды происходит примерно так

Относительно обид есть описание того, какое у воена отношения к обидам и есть осознание того, что любая обида спровоцирована ЧСВ и создается намеренье взять чувство обиды под контроль. Тоесть уже был как то увиден механизм возникновения обиды, стремления личности реализоватся и роль ЛИ во всем этом.
Когда происходит сама ситуация когда я обижаюсь это намеренье срабатывает и первым включается концептуальный уровень, если до этого состояние небыло достаточно погруженным что бы увидеть с самого начала реакцию.
На концептуальном уровне идет вспоминание что это обида а значит ЧСВ
Это вспоминание дает толчок для смещения в более глубокое положение из которого видно, как из ЛИ всплывает образ как объект сознания, того как должен себя вести человек и воспринятый образ того как он себя повел. и как эти два образа накладываясь друга на друга не совпадают качествами и несовпадение вызывает напряжение в эн теле и стремление изменить один из образов. это наблюдение приводит к такому состоянию когда оба объекта видятся как две формы которые не могу переживатся, потому что на этом уровне восприятия это просто две формы. невозможность пережить обиду в состояние "все равно всему" останавливает индульгирование и энергия на него не уходит.