ОВД

Автор fidel, 16 января 2013, 09:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Заза от 12 февраля 2013, 16:06У меня вд где-то с зади меня шепчит окуратно и редко такое ощущение что ему не нравиться состояние контроля его. (и поетому он зативает коварный план дабы подтвердить свою необходимость в тебе )
может быть ты его не замечаеш и он как то так паралельным курсом ?
Ты песни например напиваеш пра сипя ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Замечаю не то слово .  контроль его для меня возможен лиш когда я одна и то зависит от количества энергии.В основном это выглядит в течении дня как постоянное движение моего внимания с осознания внутри в осознание с наружи. Поэтому не всегда его контролируеш .  выследив его делаеш состояние без него переводя внимание на дыхание и понимание что он молчит после стараешся запомнить состояние без него и когда ты отвлекаешся вспоминаеш это сотояние.

fidel

Заза очень разумно
Цитата: Заза от 13 февраля 2013, 18:03В основном это выглядит в течении дня как постоянное движение моего внимания с осознания внутри в осознание с наружи.
что видно внутри сознания ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

любопытно что иногда вд полезен - при его мотылянии по окрестностям он может то напомнить по асоциации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Заза

Цитата: fidel от 13 февраля 2013, 22:31что видно внутри сознания ?
Внутри сознания не чо не видно )) Когда осознаеш ВД ты как старонний наблюдатель становишся и чуствуеш что между тобой и ВД есть пустота или тишина вот на ней внимание и фокусируеш пытаясь ее удерживать при этом само Осознание увеличиваеться (определяеш это через ясность чуств все четче яснее и иначе как было )

fidel

Заза понятно пасип
есть способ видеть свое сознание через погружение в него
при этом видно что мир только отражение, но конечно это восприятие не более чем одна из точек сборки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

из ОВД можно извлекать приличный кайф ":)))))
понять это достаточно легко - когда отделяешься от чувственного  и переживаеш независимость от него, и это дает энергию. При вд движения в сознании постоянны и переживая его ощущаеш постоянный поток энергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

если взглянуть на то что делает ад то в каком то смысле он организует последовательный набор  псевдоснов. В каждом ситуации создается чувсвенно образный контекст и в него помещается образ себя. ОВД в такой ситуации может
оказаться не более чем фиксацией в отдельном контексте и глушение вербальной части. Отсюда можно вывести один из рецептов ОВД справа - выходить за рамки создаваемых вд контекстов.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 27 февраля 2013, 22:31Отсюда можно вывести один из рецептов ОВД справа - выходить за рамки создаваемых вд контекстов.
мжет запросто получится отзеркаливание и нкиакого выхода на самом деле не будет
помоему справа вообще невозможно быть вне контекста
он постоянно создается
фиксация в отдельном контексте ясно что это тоже "невариант"
есть позиции которые ослабляют личностную хватку :) например мягкость терпение - позволяют более осознано видеть периоды одного контекста или их смену за сччет ослабления образования внутри контекста структуры образа себя,
как ловко имитирующего центр всего и стягивающего на себя значительное колво инергии


will

Цитата: fidel от 27 февраля 2013, 22:31Отсюда можно вывести один из рецептов ОВД справа - выходить за рамки создаваемых вд контекстов.
И наоборот, выходить за рамки контекстов - приближаться к овд. Заметил, что если есть эмоция, сначала можно попробовать переживать её без личностного контекста, не как объект личности. Если получилось - через некоторое время можно увидеть\ощутить её уже как энергию, а не как эмоцию.

Anya

я чтота не паиму что такое овд справа :)
если овд это выход за границы кантекстов - влево)))))))

will

влево откуда - справа  *lol* *lol* *lol*

Nancy

имха, мягкость и терпение - фиксация на состоянии
постоянный выход за рамки контекстов  не дают ни на чем залипать

Indent

Цитата: Nancy от 28 февраля 2013, 15:38имха, мягкость и терпение - фиксация на состоянии

это может быть и фиксация на состоянии, но обычный человек почему-то не может на нем фиксироватся практически никак, и для каждого, кого не возьми, мягкость терпение ловкость и бесжалостность это недостижимые вещи в их идеале, особенно четыре сразу. человек просто не умеет быть таким, зато он хорошо умеет жалеть себя, ленитца, ну и тд
и ниокаких выходах нормальных за контексты не может быть и речи, пока человек не умеет реализовывать четыре настроения сталкера.

или есть вариант канешно. делать то что делали древние видящие, за счет концетрации куда-то выходить, но чем это заканчивается думаю понятно итак

will

Фиксация должна быть. На нужном состоянии - ровно по центру чел. полосы между лево и право. На состоянии, позволяющем сберегать энергию. Сдвиг бывает, когда энергия накопилась. Нет же такого, чтобы был постоянный сдвиг, это или сумашествие будет, или очень маленький сдвиг, на который потратится мизер энергии, которая толком не успела накопиться, если сразу, чуть энергии есть, и тратить на сдвиг. Потом приведёт к истощению и большому откату вправо.