ОВД

Автор fidel, 16 января 2013, 09:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

как вы думаете нельзя, ли вместо удавления вд заменить его другим прцессом ?
Если до то чем его заменить ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

если действительно выйти на энергетич.основу вд , то это постоянный источник энергии при тс в положении разума

Madlen

когда погружаешься глубоко в тишину ума, то мыслей нет. но каким-то образом сохраняется что-то типа мышления, оно другое, чем при вд, даже какая-то ясность. при этом ни мыслей ни образов. если накопить достаточно опыта такого состояния, то вд станет чем-то другим. пока не могу сказать чем, мало опыта такого ))))

fidel

Madlen есть забавнный вариант овд когда чел не погружается а только убирает внутренние процессы
получается странное состоние не сон и не реал Вокруг тока поврхность за которой ничего не ощущается
Мир теряет "предметность"  и ощущается как будто сделанным из тонкого слоя раскрашенной платмассы и за ней ничего нет
Это буквально астральный увровень - только пространтво и формы в нем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#64
де то у чугреева был парень который толкал идею останаливать вд
следя по времени када появится первая мысль по секундомеру.
Как вы думаете полезно ли будет установить какой либо таймер что бы он
время от времени напоминал что надо проконтролировать вд ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

это напоминает "не думайте о хромой обезянье"

fidel

Случайно изобрел для себя еще один способ  ОВД достаточно неочевидный
Стандартно закрыв глаза и погружаясь я через какое то время отвлекаюсь на вд или на наблюдение за его движением
Не так давно делаю другую совершенно практику заметил что если смотреть "через закрытые глаза" насквозь как бы и пытаться видеть что то за ними с расслаблением то пока смотриш "за"
закрытые как бы наружу вд то внимание как бы все время сосредочено на смотрении а не на движении по внутренним струтурам, что естественно полностью прекращает вд, а прекращение смотрения "наружу" достаточно легко отслеживать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Я сталкивался с  тем что люди иногда ваабще не замечают своего вд :)
По крайней мере нескоолько раз пришлось общаться с людьми которые не могли понять что это  *nfs*
Как вы считаете, может ли вд прятаться так что человек понимает что такое вд и он есть а человек его не замечает ? Имеется ввиду  вд при наличии осознанности, который работает вне области внимания ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

какая основная причина начала вд после его остановки ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 18 мая 2013, 07:58Как вы считаете, может ли вд прятаться так что человек понимает что такое вд и он есть а человек его не замечает ? Имеется ввиду  вд при наличии осознанности, который работает вне области внимания ?
Мне почему-то кажется, что вд не прячется, а наоборот на самом виду, делает то, что человеки называют "моя жизнь", "этот мир" и т.д. Надо же отнестись к этой опоре как к варианту из множества, а это так просто, что невозможно понять.
Ты про какую осознанноть?
Цитата: fidel от 18 мая 2013, 08:00какая основная причина начала вд после его остановки ?
ОВД происходит не совсем личностью, она участвует в овд, но не она одна. И начинает тоже не она.

fidel

Цитата: tagir от 18 мая 2013, 08:32Ты про какую осознанноть?
осознанность в даном случае это способность наблюдать за вд
вд очень непростая штука Я бы выделили такие его виды как мышление, коментарий, разнговор с собой
разговор с кет то еще, самоощущение, погружение в память, перепроигшрывание ситуаций в памяти с возможно модификацией и изменением точки зрения, моделирование и проигрывание будущих ситуаций, песни, музыка
простое прговаривание фраз каких то для возможно настройки сознания итп
Для меня очень важной его функцией является поддежка образа себя

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

заметил что если увеличивается уровень погружения то у ОВД появлется новый смысл
получается что на каждом слое нужна отдельная настройка ОВД
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

много раз втречал личностных людей у которых достаточно высок уровень озабоченности
и они при этом умудряются заниматься ОВД. Естественно что озабоченность ОВД дает ВД фиксированный на
озабоченности ОВД. На мой теперешний взгляд для тогочто добиться реального ОВД нужно не иметь намерения
озабоченности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

если можно опишите своё состояние при ОВД
что происходит с менталом что ощущается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

как вы считаете какое намерение у фонового вд ?
Скажем для чего нужно повторное переживание ситуаций ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)