что такое чсв?

Автор 1234567890, 25 ноября 2012, 18:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Кот Учёный от 21 декабря 2018, 22:51Праведный гнев, например.
Раздражительность по поводу беспорядка.
Чувство вины, которое внушают нам окружающие.
что ты думаешь об абстрактности ?
воинов в книгах называют "абcтрактными" ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кот Учёный

Цитата: fidel от 21 декабря 2018, 23:02что ты думаешь об абстрактности ?
воинов в книгах называют "абcтрактными" ?

Это то же самое, что и настроение воина. Отрешенность, алертность.
Состояния, подходящие для практики осознанности. Могут сопровождаться подходящими, обычно выдуманными историями.

Кот Учёный

Громова испытывает ко мне такую личную неприязнь, что жить не может, не бегая за мной по форумам

fidel

Цитата: Кот Учёный от 21 декабря 2018, 23:10Это то же самое, что и настроение воина. Отрешенность, алертность.
Состояния, подходящие для практики осознанности. Могут сопровождаться подходящими, обычно выдуманными историями.
имел ввиду что те переживания что ты перечислил очень личностны
но чувство правильности вполне себе абстрактно
его можно связать с ощущением смысла
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

 Правильное ЧСВ эт типа сила ,   оно закручивает и компанует внешнее вакруг и создаёт реальную важность тебя .  Ток эту силу нужно подпитывать намеренно , ну создавать иллюзию важности . Навернае . Типа здоровое ЧСВ а не завышенное .

лыжник на б р у с ь я х

22 / 12 / 2018 //  06-50 мск. вр.  . .  . . .

Цитата: Раста от 21 декабря 2018, 10:42Почему даже чтоб сделать что-то для себя, приходится придумывать какие-то непонятные схемы, тратить энергию на это. Хотя если б это были не соседи с которыми хорошие отношения, а где-нибудь домик снять на неделю, да хоть на голове ходи. Но тоже нахрена так усложнять?  Конечно был повод поржать над собой, но чсв не считаю ресурсом. Может быть в юности, когда действует девиз быстрее, выше, сильнее, это и имеет значение. А так, больше затрат...

доброе утро . . раста , не знаем , нужно ли Вам чужое понимание , чужой взгляд . . но , считаем , нужно как то платить за чтение Ваших , . .  . . . чтение других чужих постов на данном сайте форуме . .

Если хотите - у нас такая точка понимания Вашего момента : нужно энергию , силу чсв преобразовать . .  . . . прибрать к себе таким образом : не комплексовать по " поводу . . " , а пустить её в дело : нужно у в и д е т ь  т е х  с о с е д е й   и л и  о б с т о я т е л ь с т в а  -  чтоб  о н е  с л у ж и л и  В а м  . .  . . .  а  н е  м е ш а л и . .

как ?  нужно высветить их в реальности , в действительности . .  . . . увидеть их  . .  Но не глючить . . а действительно высветить .  Можно просто наблюдать - видеть сквозь стены ) ) . .
Это поставит Вас и их , людей и обстоятельства , на свои места - даст Вам энергию , силу - вместо опустошения и обвинения себя в чсв . .  . . .   *mygod*   *mygod*    *xao*  *xao*   х а о *   * х а о    >:\   >:\  можно помолиться . . можно поглядеть - покурить в их сторону . .  . . . можно что то сказать важное ссылаясь на свою связь с Хенаро ( если она есть , конечно ) )  правда , тогда нужно видеть обратную реакцию . .  . . . но на то дон Хуан и говорит о пути Воина . .  . . .

Всего лучшего ! !    с ув . .  . . .  дарио . .  . . .  5 5 # # © © ® ® ™ ™

Раста

Цитата: fidel от 21 декабря 2018, 21:55у меня ощущение что "относительная" часть психики, как верно заметил кот,  построена на болтанке между чсв и чжс
Трудно поспорить.  Качели, то я призренный раб, то повелитель четырех стихий... Но так или иначе везде "Я" находит способы себя оправдать )) За пределами первого внимания все эти трепыхания по поводу себя выглядят действительно нелепо, как дешевый спектакль неудавшегося режиссера, где безумный актер, размахивает картонным мечом перед пустотой и думает, что убивает демонов...

Раста

Цитата: дарио000 от 22 декабря 2018, 07:16как ?  нужно высветить их в реальности , в действительности . .  . . . увидеть их  . .  Но не глючить . . а действительно высветить .  Можно просто наблюдать - видеть сквозь стены ) ) . .
Это поставит Вас и их , людей и обстоятельства , на свои места - даст Вам энергию , силу - вместо опустошения и обвинения себя в чсв . .  . . . 

Дарио,  спасибо. Так и есть, надо высвечивать. Работаю над этим, стараюсь себя не винить и не оправдывать, а сложить объективную картинку "проблемы". Иногда ощущение ,что ходишь по кругу,  но из каждого обстоятельства надо извлекать опыт )

лыжник на б р у с ь я х



Цитата: Раста от 22 декабря 2018, 10:27стараюсь себя не винить и не оправдывать, а сложить объективную картинку "проблемы".

11-22// воо-т , правильно . .  ещщо картинки и видео :

когда м урка замещала шарика :

  https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMediaThemeComments&st.groupId=53795176054945&st.themeId=68780650427809&_prevCmd=userProfile&tkn=3700&_aid=photoLinkToTopicClick


не грусти :

  https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMediaThemeComments&st.groupId=55752460664858&st.themeId=69209367942426&_prevCmd=userProfile&tkn=6037&_aid=photoLinkToTopicClick


люди из библиотеки :

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMovieComments&st.ord=off&st.groupId=55470348042247&st.sbj=800002809607&_prevCmd=altGroupMain&tkn=6512#lst

fidel

Цитата: Раста от 22 декабря 2018, 10:22За пределами первого внимания все эти трепыхания по поводу себя выглядят действительно нелепо, как дешевый спектакль неудавшегося режиссера, где безумный актер, размахивает картонным мечом перед пустотой и думает, что убивает демонов...
хорошая картинка но так ли именно происходит если человек видит свою настройку ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: триводном от 22 декабря 2018, 00:53Правильное ЧСВ эт типа сила ,   оно закручивает и компанует внешнее вакруг и создаёт реальную важность тебя .  Ток эту силу нужно подпитывать намеренно , ну создавать иллюзию важности . Навернае . Типа здоровое ЧСВ а не завышенное .
хотелос абстрактно это описать
я думаю это сила образуящая смысловую структуру сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 22 декабря 2018, 13:30хорошая картинка но так ли именно происходит если человек видит свою настройку ?

Ну это уже философское облачение ощущения в образы, когда возвращаешься в обычное состояние. А на самом деле, все так, да не так )) Вижу, ну даже не вижу, а ощущаю, как вибрации  (я все же больше кинестетик, наверно, нежели визуал), что от целостностного энергетического котла, где постоянно идут какие-то процессы, взаимодействие энергий, переход одного в другое, накопление и прочая. Так вот от этого целостного образования отделяются "кусочки энергии", отрываются и уходят в хаотическом порядке, бесцельно, бесследно, в никуда. Это как натопить печь и открыть все окна, тепло уходит на отопление улицы. И через какое-то время в этом внутреннем энергетическом котле процессы замедляются, уже не тот обмен, нет яркости, все меньше силы. Порыв энергии ,который мог быть накоплен и приумножен уходит, но ничему не служит. Следом рождается состояние, если из первого внимания могу назвать его "выжатый лимон", то если взглянуть из второго внимания, то неопределенное, потерянное, состояние, похожее на что-то липкое и затягивающее, тяжелое ,как гиря, которая обездвиживает, инертность... Не знаю даже как понятно объяснить ))

fidel

Цитата: Раста от 22 декабря 2018, 15:17Не знаю даже как понятно объяснить ))
спасибо занятно
у меня сильно иная реальность
я считаю что ум формирует настройку и посредством настройки
переживает реальность. В этом смысле Это частично информационный процесс. Энергии конечно бывает больше или меньше
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Каждый видит по разному, это да. Хотя не отрицаю переживание реальности посредством настройки. Но у меня реальность пластичная какая-то  и она тоже бывает разная, все зависит от глубже-дальше, даже не выходя за рамки первого внимания. Стараюсь в настоящее время пронаблюдать проявления чсв на всех уровнях отдаленности, тоже довольно разношерстные чувства по этом поводу. В общем, есть над чем зависнуть

fidel

можно ли сказать что чсв - групповое чувство ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)