Что такое время ?

Автор fidel, 30 декабря 2014, 20:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Теплее

Цитата: Сказки о силевсе это настроения, которым ты научился, даже не спрашивая об их ценности. Как видно, черные маги уже завладели всей твоей преданностью.
- Кто такие черные маги?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство.
Цитата: двенадцать от  3 января 2015, 20:42
   Ну и если па тропе идут адни ослики , зачем становиться осликом . ?  Не знаю мож я не так всё панимаю?

  И вазникает странный вапрос , па одной ли трапе они идут?
   Ну ослик по тропе грусти,  втарая по тропе радости , третий по тропе познания , другой по тропе размышлений, другой по тропе ожиданий , ещё один по тропе скорости и камфорта.

Мне кажется, что в цитате речь идет о том, что восприятие весьма зависимо от описания мира, от синтаксиса. Синтаксис с детских лет навязывается челу окружающими его людьми. Чел как бы впитывает описание мира как ряд аксиом. При этом восприятие постепенно утрачивает непосредственность и становится ограниченным описанием, зависимым от описаний.

Цитата: Сказки о силеМаги говорят, что мы находимся внутри пузыря. Это тот пузырь, в который мы были помещены с момента своего рождения. Сначала пузырь открыт, но затем он начинает закрываться, пока не запирает нас внутри себя. Этот пузырь является нашим восприятием. Мы живем внутри него всю свою жизнь. А то, что мы видим на его круглых стенках, является нашим собственным отражением. Он наклонил голову и взглянул на меня искоса, потом усмехнулся.
- Ты с ума сошел,- сказал он.- Здесь тебе полагается задавать вопрос. Я засмеялся. Так или иначе, его предупреждения об объяснении магов,
плюс представление внушающих благоговейный ужас масштабов его осознания начали, наконец, оказывать на меня свое воздействие.
- Что за вопрос мне полагалось задать?
- Если то, что мы видим на стенках, является нашим отражением, значит то, что отражается, должно быть реальной вещью,- сказал он, улыбаясь.
- Это хороший довод,- сказал я шутливым тоном.
Мой разум мог легко принять этот аргумент.
- Это отражение является нашей картиной мира,- сказал он.- Эта картина - описание, которое давалось нам с момента нашего рождения, пока все наше внимание не оказывалось захваченным ею, и описание не стало взглядом на мир.
Задачей учителя является перестроить этот взгляд, подготовить светящееся существо к тому времени, когда бенефактор откроет пузырь снаружи. Он сделал еще одну рассчитанную паузу и еще одно замечание относительно отсутствия у меня внимания, судя по моей неспособности вставить подходящее замечание или вопрос.
- Каким должен быть мой вопрос?
- "Почему пузырь должен быть открыт?" - ответил он.
Он громко рассмеялся и похлопал меня по спине, когда я сказал:
- Это хороший вопрос.
- Конечно! - воскликнул он.- Он должен быть хорошим для тебя, потому что он - один из твоих собственных.
Пузырь открывается для того, чтобы позволить светящемуся существу увидеть свою целостность,- продолжал он.- Естественно, что назвать это "пузырем" - только способ говорить. Но в данном случае это очень точный способ.

fidel

как вы думаете что означает фраза дх о том, что природа эманаций это время ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Можно я помечтаю, пофилософствую ?Если попытаться сдвинуться с линейного восприятия времени как некой длительности , протяженности, и обозначить время как глубину , то восприятие меняется.  В первом случает будет звучать так - от события m  до события n прошло два миллиона лет. А во втором - событиe m находится на глубине в два миллиона лет. Глубина как бесконечность.   Вроде сменилось всего ничего - восприятие,  но вместо фатальности и конечности , появляется некое бесконечное пространство .Появляется дополнительное измерение , измерение энергетического тела ,  разве это плохо?
райдо эваз йера

fidel

мне кажется что возможно дх имел ввиду что в области воли существут не время а настройки  причем они не обязаны быть связаны
как бы различные потоки дают разный и совершенно не связанный ход событий
и разные реальности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

На выходных я ехала за город , и воспользовалась мягким покачиванием , чтобы войти в пограничку . Я часто так делаю, когда еду куда нибудь. Особенно , когда солнечный день. Закрываю глаза и на  веках мелькающая свето-тень создаёт причудливые картины, сквозь  приглушенный свет внимание скользит по ним и погружается в кружащийся калейдоскоп образов и картинок , в сновидение на яву .  Так я плыла в каком то сумрачном дрейфе и кайфовала , неторопливо скользящая точка сборки высвобождает много энергии . Совершенно неожиданно все , что плавало передо мной , уменьшилось и стало экраном телевизора, который отодвигался вдаль . Передо мной выросла гигантская бесконечная плоскость, как из кубиков составленная из телевизоров , это напоминало соты или неорганичекие тунелли.  Их было невероятно много.  И везде  на экранах была жизнь . Я вспомнила сразу несколько памятей своего другого я , эти воспоминания нахлынули одновременно , что совершенно выбило в аут уже и так еле еле  комментирование  оханье и аханье моего первого внимания.  Я и смотрела и смотрела, как я хотела туда зайти ,как я хотела  войти в эти окна , мое сердце . Но чтобы нырнуть в другое я ,  необходимо невероятное количество энергии. Всё что мне оставалось , это удерживать воспоминания и всю панораму волей , как сновидение, не давая исчезнуть .  Я включила свое внимание на полную мощность , как зонд на другие планеты  и почувствовала , что там где то не везде  , знают . И я вышла.
Потом долго размышляла , что же нас заставляет смотреть тольку в одну бороздку колеса времени. Всё таки внутренний диалог . Постоянно общение со своими мыслями , внимание весь день скользит по мыслям , которые приклеены все в положении личности рациональной, обыденной и линейной , которая бесконечно описывает себя как человека далеко не неведомого , а мир как сделанный из железо-бетона, причем единственный , то есть описывает личность свою тюрьму.  Тонналь чутко хранит свои рубежи от смерти. Но дело в том , что для тонналя всё что не является миром первого внимания и не принадлежит ему является смертью. И вытесняется , начиная с бессознательного уровня и заканчивая всевозможными придуманными условиями своего якобы непрерывного существования . Обхитрить тонналь это достижение .Стала делать практику , не слушать свои мысли , то есть внимание переводить на ощущение энергетического тела , некой вибрации вокруг, возможно она и является временем , для энергетического тела.
райдо эваз йера

кира

Больше всего для увиденного подходит всё таже Сеть Индры . Сколько раз у меня в инсайтах выходило именно это описание.
райдо эваз йера