Последние сообщения

#81
Тексты Кастанеды / Re: Внутренние и внешние эмана...
Последний ответ от Раста - 19 июня 2026, 10:43
Цитата: мастер от 19 июня 2026, 03:49а у воинов это искусство контролируемой глупости, искусство выслеживания
не чувствуешь в своем тексте гордыни, с опорой на знание всего?
#82
Тексты Кастанеды / Re: Внутренние и внешние эмана...
Последний ответ от Раста - 19 июня 2026, 10:35
Цитата: мастер от 19 июня 2026, 03:49не забываем, что тональ магов свидетель, наблюдатель феноменов, явлений нагваля и упорядочивает его, поэтому описания точные и там, где надо, могут быть в виде аллегорий, как допустим источник эманаций Орёл;
исходя из определения аллегории, не всё подпадает под это - ни тональ, ни нагваль, ни эманации ни тем более ВОСПРИЯТИЕ, о расширении которого говорится в приведённой цитате не подходят под аллегорию...

Ну как так, в определениях придерживаемся жесткой логики, но в тоже время про магов и феномены. В нагвале энергия видит энергию, участник не нуждается в описании, эта часть никогда не рождалась и никогда не умрет. В описании нуждается личность, поэтому обойтись без аллегории не получится. А личность работает никак не с энергией в прямом значении этого слова, а с собственной психикой и психическими процессами. Поэтому, с твоим дотошным следованиям цитатам надо прежде всего хотя бы образно ознакомиться с топографией головного мозга и работой ЦНС. Если послушаешь Черниговскую(рекомендую), она безо всякой магии разложит по полочкам все абстрактные феномены, которые есть в УЧДХ.
На самом деле если читать как есть, то это наркоманское чтиво по сути с примесью сказок венского леса. Нет, конечно есть четкие описания рабочих практик, со сновидением, ПП,ОВД, работа с МТ, ЧСВ, это понятно. Но ты разве не понял, что в целом это про работу с собственной психикой, гармонизацией сознания и бессознательного и путь к личностному и духовному росту. А никак не попытка спасти "осознание". Что там спасать? Ты бы стал сам это есть? Что такого сверхважного ты  собрался пронести мимо орла?
#83
Искусство сталкинга / Re: Два типа времени
Последний ответ от Неизвестен - 19 июня 2026, 10:27
Цитата: fidel от 19 июня 2026, 10:11
Цитата: Неизвестен от 19 июня 2026, 00:11так что кто знает может наши мозги просто по-другому воспринимают нагваль с другой скоростью обработки
отчасти я с тобой согласен,но одно дополрение
нагваль переживает иную реальность.представь себе
все что есть в твоей памяти эта память создала тебе
твою личность,но в данный момент в восприятия нагваля
эта память сжимается до секунды 

Это уже похоже на то что ты видишь всю личную историю в одно мгновение,я помню мне снился сон,и я помнил всю его историю непрожив его отмотало в конец,но есть мнение что наш мозг уже создал сон до засыпания,но в том случае это был особый сон,ведь я в деревне а снится Москва метро апокалипсис и тебя уносит во тьму,не будем вдаваться в подробности создания снов,вообще хотелось бы выгрузится в настройку вся эта хрень с картинками надоела
#84
Искусство сталкинга / Re: Два типа времени
Последний ответ от fidel - 19 июня 2026, 10:11
Цитата: Неизвестен от 19 июня 2026, 00:11так что кто знает может наши мозги просто по-другому воспринимают нагваль с другой скоростью обработки
отчасти я с тобой согласен,но одно дополрение
нагваль переживает иную реальность.представь себе
все что есть в твоей памяти эта память создала тебе
твою личность,но в данный момент в восприятия нагваля
эта память сжимается до секунды 
#85
Искусство сталкинга / Re: Два типа времени
Последний ответ от Неизвестен - 19 июня 2026, 08:34
Цитата: кира от 19 июня 2026, 08:32Размышления о времени привели меня к тому что как явление отдельное от нас его не существует  . Тогда можно ввести новую интенсивность - чувство времени. В тоннале  это бесконечный нескончаемый поток восприятия.
В нагвале можно описать как восприятие потока , то есть ты это видишь . А вот потока чего ? Неизвестно. неизвестное . даже не буду стараться открыть тайну времени, вполне достаточно
Фактор восприятия времени,его нет но его ощущения есть ты же не знаешь допустим майский жук
#86
Цитата: мастер от 19 июня 2026, 03:49
Цитата: fidel от 17 июня 2026, 19:35описания учдх не могут не содежать аллегоричиских и ассоциативных описаний поскольку объекты описания напр эманации, тональ, нагваль, орел не тональны и в тонале их нет, а описания находятся в тонале
не забываем, что тональ магов свидетель, наблюдатель феноменов, явлений нагваля и упорядочивает его, поэтому описания точные и там, где надо, могут быть в виде аллегорий, как допустим источник эманаций Орёл;
исходя из определения аллегории, не всё подпадает под это - ни тональ, ни нагваль, ни эманации ни тем более ВОСПРИЯТИЕ, о расширении которого говорится в приведённой цитате не подходят под аллегорию...
так что не надо обобщать и впадать в умственное растройство, в дислексию
меня это состояние и его производное не интересует во всяком случае 

Цитата: Неизвестен от 17 июня 2026, 20:05Это хамство молодой человек и разврат,у вас наверно уже вич

Цитата: Раста от 17 июня 2026, 20:17Повсюду всех она прельщает,
Манит к себе толпы людей,
И бедный хуй по ней летает,
Как по сараю воробей (из воспоминаний Л. Мудищева)

это у вас в голове хамство, разврат и болезнь
а у воинов это искусство контролируемой глупости, искусство выслеживания
Умно парень,но это если ты воин конечно тогда да,но ответ хорош либо интеллект либо воин
#87
Искусство сталкинга / Re: Два типа времени
Последний ответ от кира - 19 июня 2026, 08:32
Размышления о времени привели меня к тому что как явление отдельное от нас его не существует  . Тогда можно ввести новую интенсивность - чувство времени. В тоннале  это бесконечный нескончаемый поток восприятия.
В нагвале можно описать как восприятие потока , то есть ты это видишь . А вот потока чего ? Неизвестно. неизвестное . даже не буду стараться открыть тайну времени, вполне достаточно
#88
Тексты Кастанеды / Re: Внутренние и внешние эмана...
Последний ответ от мастер - 19 июня 2026, 03:49
Цитата: fidel от 17 июня 2026, 19:35описания учдх не могут не содежать аллегоричиских и ассоциативных описаний поскольку объекты описания напр эманации, тональ, нагваль, орел не тональны и в тонале их нет, а описания находятся в тонале
не забываем, что тональ магов свидетель, наблюдатель феноменов, явлений нагваля и упорядочивает его, поэтому описания точные и там, где надо, могут быть в виде аллегорий, как допустим источник эманаций Орёл;
исходя из определения аллегории, не всё подпадает под это - ни тональ, ни нагваль, ни эманации ни тем более ВОСПРИЯТИЕ, о расширении которого говорится в приведённой цитате не подходят под аллегорию...
так что не надо обобщать и впадать в умственное растройство, в дислексию
меня это состояние и его производное не интересует во всяком случае 

Цитата: Неизвестен от 17 июня 2026, 20:05Это хамство молодой человек и разврат,у вас наверно уже вич

Цитата: Раста от 17 июня 2026, 20:17Повсюду всех она прельщает,
Манит к себе толпы людей,
И бедный хуй по ней летает,
Как по сараю воробей (из воспоминаний Л. Мудищева)

это у вас в голове хамство, разврат и болезнь
а у воинов это искусство контролируемой глупости, искусство выслеживания
#89
Искусство сталкинга / Re: Два типа времени
Последний ответ от Неизвестен - 19 июня 2026, 00:11
Цитата: fidel от 18 июня 2026, 22:59
Цитата: Раста от 18 июня 2026, 22:34Как считаешь, в нагвале есть время? ну такое, привычное нам
конечно в нагвале нет тонального времени
новопрос очень сложно придется посмотреть
у меня сегодня странные переживания я считаю это связано с  поднятием кундалини - время и прстранство поменялись.имха ощущается связь с твоим вопросом,но ответить пока не могу
А как же реакция,она отвечает за скорость восприятия времени,скорость обработки информации,эти вещи стоит учитывать,даже здесь сядь поиграй в комп время быстро пройдет,ощущения из за гормона удовольствия хотя если это все заснять и смотреть то уже не так весело и явно долго потому что скучно и неинтересно,так что кто знает может наши мозги просто по-другому воспринимают нагваль с другой скоростью обработки
#90
Искусство сталкинга / Re: Два типа времени
Последний ответ от fidel - 18 июня 2026, 22:59
Цитата: Раста от 18 июня 2026, 22:34Как считаешь, в нагвале есть время? ну такое, привычное нам
конечно в нагвале нет тонального времени
новопрос очень сложно придется посмотреть
у меня сегодня странные переживания я считаю это связано с  поднятием кундалини - время и прстранство поменялись.имха ощущается связь с твоим вопросом,но ответить пока не могу