Цитата: мастер от 19 июня 2026, 03:49а у воинов это искусство контролируемой глупости, искусство выслеживанияне чувствуешь в своем тексте гордыни, с опорой на знание всего?
Цитата: мастер от 19 июня 2026, 03:49не забываем, что тональ магов свидетель, наблюдатель феноменов, явлений нагваля и упорядочивает его, поэтому описания точные и там, где надо, могут быть в виде аллегорий, как допустим источник эманаций Орёл;
исходя из определения аллегории, не всё подпадает под это - ни тональ, ни нагваль, ни эманации ни тем более ВОСПРИЯТИЕ, о расширении которого говорится в приведённой цитате не подходят под аллегорию...
Цитата: fidel от 19 июня 2026, 10:11Это уже похоже на то что ты видишь всю личную историю в одно мгновение,я помню мне снился сон,и я помнил всю его историю непрожив его отмотало в конец,но есть мнение что наш мозг уже создал сон до засыпания,но в том случае это был особый сон,ведь я в деревне а снится Москва метро апокалипсис и тебя уносит во тьму,не будем вдаваться в подробности создания снов,вообще хотелось бы выгрузится в настройку вся эта хрень с картинками надоелаЦитата: Неизвестен от 19 июня 2026, 00:11так что кто знает может наши мозги просто по-другому воспринимают нагваль с другой скоростью обработкиотчасти я с тобой согласен,но одно дополрение
нагваль переживает иную реальность.представь себе
все что есть в твоей памяти эта память создала тебе
твою личность,но в данный момент в восприятия нагваля
эта память сжимается до секунды
Цитата: Неизвестен от 19 июня 2026, 00:11так что кто знает может наши мозги просто по-другому воспринимают нагваль с другой скоростью обработкиотчасти я с тобой согласен,но одно дополрение
Цитата: кира от 19 июня 2026, 08:32Размышления о времени привели меня к тому что как явление отдельное от нас его не существует . Тогда можно ввести новую интенсивность - чувство времени. В тоннале это бесконечный нескончаемый поток восприятия.Фактор восприятия времени,его нет но его ощущения есть ты же не знаешь допустим майский жук
В нагвале можно описать как восприятие потока , то есть ты это видишь . А вот потока чего ? Неизвестно. неизвестное . даже не буду стараться открыть тайну времени, вполне достаточно
Цитата: мастер от 19 июня 2026, 03:49Умно парень,но это если ты воин конечно тогда да,но ответ хорош либо интеллект либо воинЦитата: fidel от 17 июня 2026, 19:35описания учдх не могут не содежать аллегоричиских и ассоциативных описаний поскольку объекты описания напр эманации, тональ, нагваль, орел не тональны и в тонале их нет, а описания находятся в тоналене забываем, что тональ магов свидетель, наблюдатель феноменов, явлений нагваля и упорядочивает его, поэтому описания точные и там, где надо, могут быть в виде аллегорий, как допустим источник эманаций Орёл;
исходя из определения аллегории, не всё подпадает под это - ни тональ, ни нагваль, ни эманации ни тем более ВОСПРИЯТИЕ, о расширении которого говорится в приведённой цитате не подходят под аллегорию...
так что не надо обобщать и впадать в умственное растройство, в дислексию
меня это состояние и его производное не интересует во всяком случаеЦитата: Неизвестен от 17 июня 2026, 20:05Это хамство молодой человек и разврат,у вас наверно уже вичЦитата: Раста от 17 июня 2026, 20:17Повсюду всех она прельщает,
Манит к себе толпы людей,
И бедный хуй по ней летает,
Как по сараю воробей (из воспоминаний Л. Мудищева)
это у вас в голове хамство, разврат и болезнь
а у воинов это искусство контролируемой глупости, искусство выслеживания
Цитата: fidel от 17 июня 2026, 19:35описания учдх не могут не содежать аллегоричиских и ассоциативных описаний поскольку объекты описания напр эманации, тональ, нагваль, орел не тональны и в тонале их нет, а описания находятся в тоналене забываем, что тональ магов свидетель, наблюдатель феноменов, явлений нагваля и упорядочивает его, поэтому описания точные и там, где надо, могут быть в виде аллегорий, как допустим источник эманаций Орёл;
Цитата: Неизвестен от 17 июня 2026, 20:05Это хамство молодой человек и разврат,у вас наверно уже вич
Цитата: Раста от 17 июня 2026, 20:17Повсюду всех она прельщает,
Манит к себе толпы людей,
И бедный хуй по ней летает,
Как по сараю воробей (из воспоминаний Л. Мудищева)
Цитата: fidel от 18 июня 2026, 22:59А как же реакция,она отвечает за скорость восприятия времени,скорость обработки информации,эти вещи стоит учитывать,даже здесь сядь поиграй в комп время быстро пройдет,ощущения из за гормона удовольствия хотя если это все заснять и смотреть то уже не так весело и явно долго потому что скучно и неинтересно,так что кто знает может наши мозги просто по-другому воспринимают нагваль с другой скоростью обработкиЦитата: Раста от 18 июня 2026, 22:34Как считаешь, в нагвале есть время? ну такое, привычное намконечно в нагвале нет тонального времени
новопрос очень сложно придется посмотреть
у меня сегодня странные переживания я считаю это связано с поднятием кундалини - время и прстранство поменялись.имха ощущается связь с твоим вопросом,но ответить пока не могу
Цитата: Раста от 18 июня 2026, 22:34Как считаешь, в нагвале есть время? ну такое, привычное намконечно в нагвале нет тонального времени