Последние сообщения

#41
Тексты Кастанеды / Re: Внутренние и внешние эмана...
Последний ответ от Раста - 22 июня 2026, 19:47
Цитата: fidel от 21 июня 2026, 13:05например откуда пришел сам термин эмации орла

В принципе термин ничем не отличается от энергетических полей. А энергия она и в каббале, и у индейцев понятие в принципе универсальное. Когда мы не видим эти поля, то они воздействуют незаметно, когда ты сам есть поле и видишь и взаимодействуешь с полем, которое свою очередь является тобой же, то тут вопросов не возникает. Что внутри, то и снаружи. Если снять кокон, как шапку через голову (это аллегория), то внутреннего и внешнего нет, нет перегородки. Преграды только в восприятии
#42
Тексты Кастанеды / Re: Внутренние и внешние эмана...
Последний ответ от Раста - 22 июня 2026, 19:41
Цитата: мастер от 22 июня 2026, 03:36а волевой командой или намерением отключаем вд
ну так это совершенно другая терминология. команда и усилие это разные вещи. если ты пока своему мозгу не равный, то усилия могут привести только к невротическому кризу )

И оставь уже в покое трусы, красные, на люстре висят, для исполнения желаний  :D
#43
Для авторов / Re: Свободная энергия
Последний ответ от Раста - 22 июня 2026, 19:38
Цитата: мастер от 22 июня 2026, 11:44свободная энергия нужна для фиксации т.с. в новом положении
если энергии мало, то ничего не расфиксируется, ну если это не онейроид, конечно... Т. С. остановится ровно там, насколько ты обладаешь запасом энергии, тебя не сдвинет дальше чем надо, и если проработал страх, то ты и выйдешь в привычную зону фиксации вполне плавно и безболезненно.

Цитата: мастер от 22 июня 2026, 12:08наступает сонливость, засыпаем, это сдвиг т.с.
разница положения ТС у сна и повседневного реала практически одинаковая, тут даже не сдвиги, а минимальная амплитуда. При хорошей осознанности можно вообще исключить картинки из своих сновидений. "Большие" сновидения, по терминологии Юнга, когда ТС действительно перемещается, бывают, но это довольно нечастый случай. Обычно сны это хаотическое отражение реала, ничего в нем такого нет, что можно принять за иное положение ТС, ну смещение, если только.
#44
Тексты Кастанеды / Re: Вопросы и ответы
Последний ответ от Раста - 22 июня 2026, 19:30
Цитата: мастер от 22 июня 2026, 10:18по воле (желанию).
это разные понятия, воля таки работает и без желания
обычная воля, надеюсь ты не имеешь ввиду тут энергию настройки, а то совсем станет грустно
#45
Творчество / Re: дважды два девять )
Последний ответ от fidel - 22 июня 2026, 18:57
приятное чувство

соматика слепит
приятное чувство
приятное чувтво
висит и висит
и что же с ним делать
никто не подскажет
хлебну ка я уксусу
пусть затошнит
#46
Для авторов / Re: Свободная энергия
Последний ответ от fidel - 22 июня 2026, 12:31
Цитата: мастер от 22 июня 2026, 12:08расфиксация т.с. предполагает её сдвиг? если нет фиксации восприятия, т.с. сдвигается...
отключаем в.д. закрываем глаза, сидим/лежим неподвижно - наступает сонливость, засыпаем, это сдвиг т.с.
сталкиры сдвигаются из реала
сон не есть автоматичиски сдвиг тс я помню фразу из учения
во сне тс движется плавно- не помню откуда эта фраза,но для меня это означает что в реале сдвиг протекает жесче а во сне мягче,но сам по себе сон не равен сдвигу проще говоря обычный сон это тональная реальность
#47
Для авторов / Re: Свободная энергия
Последний ответ от мастер - 22 июня 2026, 12:08
расфиксация т.с. предполагает её сдвиг? если нет фиксации восприятия, т.с. сдвигается...
отключаем в.д. закрываем глаза, сидим/лежим неподвижно - наступает сонливость, засыпаем, это сдвиг т.с.
#48
Для авторов / Re: Свободная энергия
Последний ответ от fidel - 22 июня 2026, 11:55
Цитата: мастер от 22 июня 2026, 11:44небольшой коммент
я выделил сообщение что бы обсудить свободную энергию
я считаю что свободная энергия нужна для расфиксации тс
тональ фикирует тс - свободная энергия расфиксирует
но у меня вопрс несколько другой -
как ты считаешь - как возникает свободная энергия
откуда она берется ?
#49
Для авторов / Свободная энергия
Последний ответ от мастер - 22 июня 2026, 11:44
небольшой коммент
свободная энергия нужна для фиксации т.с. в новом положении или лучше на это направлять; в практике сновидения (во сне), там она сама сдвигается, надо только фиксировать; хотя можно и на сдвиг, конечно...
#50
Тексты Кастанеды / Re: Вопросы и ответы
Последний ответ от fidel - 22 июня 2026, 11:27
Цитата: мастер от 22 июня 2026, 10:18вот так
прсьба указывать название книги из которой цитируешь и название главы.
и неплохо приводить линк.(на форуме есть раздел - книги Кастанеды)
нен давно спилила с форума и из учдх.она не ответит
насчет несгибаемого намерения - если воен связан с учением у него вырабатывается направление - оно включает в себя намерение