Цитата: fidel от 21 июня 2026, 13:05например откуда пришел сам термин эмации орла
Цитата: мастер от 22 июня 2026, 03:36а волевой командой или намерением отключаем вдну так это совершенно другая терминология. команда и усилие это разные вещи. если ты пока своему мозгу не равный, то усилия могут привести только к невротическому кризу )
Цитата: мастер от 22 июня 2026, 11:44свободная энергия нужна для фиксации т.с. в новом положенииесли энергии мало, то ничего не расфиксируется, ну если это не онейроид, конечно... Т. С. остановится ровно там, насколько ты обладаешь запасом энергии, тебя не сдвинет дальше чем надо, и если проработал страх, то ты и выйдешь в привычную зону фиксации вполне плавно и безболезненно.
Цитата: мастер от 22 июня 2026, 12:08наступает сонливость, засыпаем, это сдвиг т.с.разница положения ТС у сна и повседневного реала практически одинаковая, тут даже не сдвиги, а минимальная амплитуда. При хорошей осознанности можно вообще исключить картинки из своих сновидений. "Большие" сновидения, по терминологии Юнга, когда ТС действительно перемещается, бывают, но это довольно нечастый случай. Обычно сны это хаотическое отражение реала, ничего в нем такого нет, что можно принять за иное положение ТС, ну смещение, если только.
Цитата: мастер от 22 июня 2026, 10:18по воле (желанию).это разные понятия, воля таки работает и без желания
Цитата: мастер от 22 июня 2026, 12:08расфиксация т.с. предполагает её сдвиг? если нет фиксации восприятия, т.с. сдвигается...сталкиры сдвигаются из реала
отключаем в.д. закрываем глаза, сидим/лежим неподвижно - наступает сонливость, засыпаем, это сдвиг т.с.
Цитата: мастер от 22 июня 2026, 11:44небольшой комментя выделил сообщение что бы обсудить свободную энергию
Цитата: мастер от 22 июня 2026, 10:18вот такпрсьба указывать название книги из которой цитируешь и название главы.