Последние сообщения

#31
Тексты Кастанеды / Re: Внутренние и внешние эмана...
Последний ответ от fidel - Вчера в 11:20
Цитата: мастер от Вчера в 11:16как рациональная версия возможно термин взят из христианской религиозной
из гнотичиской,но мне достачно того что ты написал
если ты веришь что дх взял свою схему у гностигов  *gl*
#32
Цитата: fidel от 21 июня 2026, 13:05и обсудить что либо рациональное
например, откуда пришёл сам термин эмации орла
как рациональная версия возможно термин взят из христианской религиозной литературы, или какой-то научной энциклопедии доступ к которой у них скорее всего был, так как в доме была библиотека, эти люди были образованные в том числе индейцы, знали несколько языков; Дон Хуан также пользовался словом "либмо", который тоже взят из христианства, о чём сам К. написал.
#33
Для авторов / Re: Свободная энергия
Последний ответ от fidel - Вчера в 11:16
Цитата: мастер от Вчера в 10:27Итак, когда чел засыпает его т. с. сдвигается
можно сон описывать разными способами и когда просыпаешься
бываает некоторое время ищешь самого себя но
во сне человек переживает тональное состояние
сам сдвиг тс он не переживает
#34
Для авторов / Re: Свободная энергия
Последний ответ от мастер - Вчера в 10:27
It might have been the power of his suggestion, but that day, when he had told me all this, I felt astoundingly aggressive. Every muscle of my body was filled to the brim with energy, and in my dreaming practice I did go after someone. I was not interested in who that someone might have been. I needed someone who was asleep, and some force I was aware of, without being fully conscious of it, had guided me to find that someone.
....
I could only focus my attention on the individual at rest. I knew that he was a male, but I don't know how I knew that. I knew that he was asleep because the ball of energy that human beings ordinarily are was a little bit flat. It was expanded laterally.
And then I saw the assemblage point at a position different from the habitual one, which is right behind the shoulder blades. In this instance, it had been displaced to the right of where it should have been, and a bit lower. I calculated that in this case it had moved to the side of the ribs. Another thing that I noticed was that there was no stability to it. It fluctuated erratically and then abruptly went back to its normal position. I had the clear sensation that, obviously, my presence, and don Juan's, had awakened the individual.

Может это была сила его внушения, но в тот день, когда он рассказал всё это, я почувствовал себя поразительно агрессивным. Каждый мускул тела был до краёв наполнен энергией, и в практике сновидения я действительно преследовал кого-то. Меня не интересовало, кто мог быть этот кто-то. Мне нужен был кто-то, кто уже спал, и какая-то сила, о которой я отдавал себе отчёт, не будучи полностью сознающим её, направила меня на его поиск.
.....
Я мог только сосредоточить внимание на индивиде в состоянии покоя. Я знал, что он мужчина, но я не знаю, как это узнал. Я знал, что он спит, потому что шар энергии, которым обычно являются человеческие существа, был немного плоским. Он был расширен вбок.
И затем я увидел точку сборки в положении (на месте), отличающимся от обычного, которое находится прямо за лопатками. В данном случае она была смещена вправо от того, где должна была быть, и немного ниже. Я вычислил, что в этом случае она переместилась в сторону рёбер. Ещё одна вещь, которую я заметил, это, что в ней не было стабильности (устойчивости). Она хаотично флуктуировала (колебалась), а затем резко вернулась в нормальное положение. У меня было ясное ощущение, что, видимо, моё присутствие и дона Хуана разбудило индивида.

АКТИВНАЯ СТОРОНА БЕСКОНЕЧНОСТИ

Итак, когда чел засыпает его т. с. сдвигается со своего нормального положения, куда-то перемещается и флуктуирует, и чел "видит" какие-либо хаотичные сны (или моментами ничего не воспринимает). Ответ, что положение т.с. в состоянии сна и в бодрствующем состоянии одинаковое - неприемлем. Это даже с точки зрения повседневного опыта, когда тело спит, его сенсорная система в спящем режиме и когда бодрствует совсем НЕ одинаковые состояния. Видимо Мудищев и Черниговская ничего девушке не сообщили по этому поводу и она просто ловит двойку по предмету.   *fsp*
#35
Творчество / Re: Цитаты
Последний ответ от кира - Вчера в 09:32
"Чтобы весело сплясать с кошмарами надо выйти за пределы всех ограничений "

Кеннет Грант
Против света
#36
Искусство сталкинга / Re: Два типа времени
Последний ответ от кира - Вчера в 09:23
Время меряется степенью вовлеченности в жизнь сон. Так же можно говорить об увлеченности жизнью . Когда пропадает увлеченность этим сном наступает при наличии осознания что это именно сон ( осознания как некой сущности)  время начинает идти назад . До некой нулевой точки  времени когда ты стал вовлекаться в эту игру .  Это детство
"Но мир этот можно почувствовать вновь, если сохранять покой и неподвижность. И тогда мы встречаем безвременье. — Это происходит оттого, что душа обитает вне времени, — ответил доктор Блэк"
(с) Кеннет Грант . Против света

А если про делание и умствование . Я не физик но в чем то согласно с Козыревым который вывел теорию что время генерируют звезды своей гравитацией , или чем то еще , там сложный текст
 Но у меня есть подозрение интуитивное что наше Солнце именно этим и занимается
Это всего лишь одна из множества теорий времени так же имеющая право на существование
#37
Другие практики и подходы / Re: Кундалини
Последний ответ от fidel - Вчера в 08:40
#38
Другие практики и подходы / Re: Кундалини
Последний ответ от fidel - 22 июня 2026, 22:08
советую послушать
Кундалини | Что происходит с восприятием времени и пространства?
описание очень напоминает сдвиг тс
#39
Тексты Кастанеды / Re: Внутренние и внешние эмана...
Последний ответ от Раста - 22 июня 2026, 20:21
Цитата: fidel от 22 июня 2026, 20:16эманации обычно связываются с проявлениями абсолюта
да, материальный мир строится на основе эманаций, посредством использования сенсорной системы, полностью согласна
#40
Тексты Кастанеды / Re: Внутренние и внешние эмана...
Последний ответ от fidel - 22 июня 2026, 20:16
Цитата: Раста от 22 июня 2026, 19:47В принципе термин ничем не отличается от энергетических полей
эманации обычно связываются с проявлениями абсолюта
и некоторые гностики поклонялись елдабаофу - богу материи
схемы разные мы можем видит еманации настройки из создающейхся на основе пяти потоков сенсорныз чувств
и строить свой мир на этой основе - он будет материальным
надеюсь не запутал :)