Дар Орла

Правая сторона => Искусство сталкинга => Тема начата: fidel от 3 августа 2021, 20:19

Название: Приподнимания внутреннего восприятия
Отправлено: fidel от 3 августа 2021, 20:19
стандартно фон настройка находится в фиксированном центрированном
состоянии привязанным к мышлению(ВД) и обеспечивающий ему относительно нейтральный фон. При отключенном ВД фон ничем не задан и можно выбрать
другой слегка приподняв восприятие за счет чего оно станется слегка измененным При этом восприятие становится менее фиксированным и переживаться  другая внутренняя реальность.
Как вы думаете , как можно использовать эти эффекты ?
Название: Re: Приподнимания внутреннего восприятия
Отправлено: Раста от 3 августа 2021, 21:16
Цитата: fidel от  3 августа 2021, 20:19Как вы думаете , как можно использовать эти эффекты ?
Фидель, не суди строго. Но это мои наблюдения, может я не права и другие меня пусть поправят. Но, я вижу у тебя как красной нитью играет возможность влиять, использовать. У меня один вопрос - для чего? Что это даст? Ты владеешь видением, ты видишь эту парашу и настройку, которая эту парашу дает. Она всего лишь настройка. Да смысл мне ее приподнимать и менять, если я вижу что это есть. Это не поменяет нашу текущую жизнь, мы не станем моложе и здоровее, это не даст большей уверенности. Я не вижу смысла создавать новые иллюзии, избавиться от старых - достаточно. Я если знаю другую реальность, для чего мне интересно менять иллюзию декорации? Ну вот я собственник торгового зала, мне платят аренду, как какое мне дело, продают там трусы или книги? По мне так все перемены во внешнем реале  это шило-мыло. Но если я знаю, что есть не только внешнее,  то зачем ? Это же классно, видеть как есть, любое украшение тут - как башмаки на собаках, безусловно бесполезно и глупо. Имха конечно, может я не поняла тебя, тогда прошу более подробно расшифровать именно идею перемены, зачем она?
Название: Re: Приподнимания внутреннего восприятия
Отправлено: fidel от 3 августа 2021, 23:06
Цитата: Раста от  3 августа 2021, 21:16По мне так все перемены во внешнем реале  это шило-мыло.
я пытаюсь найти дырку в тонале
Цитата: Раста от  3 августа 2021, 21:16Имха конечно, может я не поняла тебя, тогда прошу более подробно расшифровать именно идею перемены, зачем она?
если это способ добраться до расфиксации или хотя бы сделать шаг в ее сторону
это будет движение налево
Цитата: Раста от  3 августа 2021, 21:16ты видишь эту парашу и настройку, которая эту парашу дает.
возможно стоит поискать что нам мещает увидеть парашу как только настройку
точнее увидеть ее со стороны кто создает этот сон
Название: Re: Приподнимания внутреннего восприятия
Отправлено: swarm от 4 августа 2021, 01:57
Не совсем понятно что такое приподнимание, но если есть устойчивый отход от обычной саморефлексии, то это уже небесполезно. И сталкинг среди прочего описывался как небольшой, постепенный, зато постоянный сдвиг точки сборки, не оно ли это.
Название: Re: Приподнимания внутреннего восприятия
Отправлено: Раста от 4 августа 2021, 07:30
Цитата: fidel от  3 августа 2021, 23:06если это способ добраться до расфиксации или хотя бы сделать шаг в ее сторону
это будет движение налево
Тогда, если я все же правильно понимаю, ты ищешь способ в режиме онлайн находиться в состоянии расфиксации? Потому что ну мне кажется добраться до нее ты добирался уже много раз и дело не в добраться и не в шаге налево. Ты и так слева, хотя пока мы живые, левее всегда есть куда. Мне кажется уже не надо дополнительно ничего делать, тс и так движется, но в рамках, которые позволяют функционировать в человеческой полосе. Если выйти за них, то возможности функционировать все равно не будет. Ну в общем, если я не права, поправь меня, но я все же ощущаю  под идеей "дырки в тонале" возможность протащить неизвестное в тональ. Но зачем? Вернее не получится этого сделать, рыба не живет на воздухе, а человек не живет в океане. Это аллегория конечно.

Цитата: fidel от  3 августа 2021, 23:06что нам мещает увидеть парашу как только настройку
точнее увидеть ее со стороны кто создает этот сон
Ничего не мешает, видали, но дело в том, когда ты со стороны создающего, то ни одна настройка не лучше другой и менять смысла нет. А так кончено согласна, надо увидеть как настройку. И всегда что-то этому мешает.
Название: Re: Приподнимания внутреннего восприятия
Отправлено: fidel от 4 августа 2021, 08:41
Цитата: swarm от  4 августа 2021, 01:57Не совсем понятно что такое приподнимание,
при сдвиге внимание уходит выше сложно конечно сказать что такое "выше" ну допустим при начала сдвига начинает "крутить в голове" Поэтому я думаю поднять внимание наверх в надежде уменьшить фиксацию
Название: Re: Приподнимания внутреннего восприятия
Отправлено: fidel от 4 августа 2021, 08:52
Цитата: Раста от  4 августа 2021, 07:30Но зачем? Вернее не получится этого сделать, рыба не живет на воздухе, а человек не живет в океане. Это аллегория конечно.
у меня долгое время были сильные сдвиги тс которых сейчас нет
я пытаюсь их вернуть. Сдвиг начинается с расфиксации
Допустим я убрал вд - расфиксации нет.
Вторым признаком приближающегося сдвига для меня является
спонтонное кручение ничем не обусловловленной настройки в голове
я пытаюсь хотя бы отчасти имитировать этот признак искусственно
Я действительно слева но можно же уйти дальше :)


Название: Re: Приподнимания внутреннего восприятия
Отправлено: Раста от 4 августа 2021, 10:56
Вообще убрать вд это не показатель, что сдвиг будет это ни о чем. Ну нет вд, ну чуть другое восприятие. Тоже самое только без вд. Я думаю это многие со временем замечают и перестают себя насиловал ОВД.
Вот близость сдвига, она когда вд сам отваливается. И вот именно с кручения в голове , то что ты выделил вторым, я бы считала лучше начать. А для этого надо отпустить голову и позволить какое то время происходить тому, что есть. Это, ну если словами пытаться, ближе к созерцанию . Когда обо всем и ни о чем, кода охватываешь все и ничего. И вот оно начинает немного закручивать. И по ощущениям это состояние" выше ", как бы над поверхностью настройки. А еще лучше при этом держать в сердце, но не в голове точно, ощущение от прошлых сдвигов. Это как небольшая подсказка для активации воли
Название: Re: Приподнимания внутреннего восприятия
Отправлено: fidel от 4 августа 2021, 11:11
Раста я ощущаю расфиксацию как внезапную встряску всего сознания
внезапный переход в НЕтональную реальность. Я хорошо помню это ощущение
пасип :)
Название: Re: Приподнимания внутреннего восприятия
Отправлено: fidel от 4 августа 2021, 19:41
по ощущению фиксированное сознание имеет опору в центре тела
для расфиксации  нужно переместить эту опору в другое место и отключить
старый вд
Название: Re: Приподнимания внутреннего восприятия
Отправлено: Раста от 4 августа 2021, 20:08
Я думаю, тут надо прислушаться к себе и понаблюдать за собой. Я вижу фиксированным состояние - которое в голове. Когда осознающий центр где-то за глазами, плюс-минус. Даже если нет вд и я смотрю перед собой. И я тебе больше скажу, когда это отследишь, где он, то это уже немного расфиксирует. И можно переводить, двигать этот центр как наружу так и во внутрь, как бы поиграть восприятием. Вд, кстати, при таких манипуляциях сам затихает