Дар Орла

Правая сторона => Второе внимание => Тема начата: fidel от 24 июля 2019, 12:17

Название: Энергетические поля
Отправлено: fidel от 24 июля 2019, 12:17
хотел бы еще раз обсудить схему восприятия учдх
в основном что бы самому лучше ориентироваться

Цитата: Раста от 24 июля 2019, 09:34Вот смотри, энергетические поля внутри настроены на соответственно внешние, они формируют целостное восприятие.
ты используешь термин "энергетические поля" в учдх юзается термин "эманации"
это ты считаешь одно и то же ?
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: Раста от 24 июля 2019, 12:37
Цитата: fidel от 24 июля 2019, 12:17ты используешь термин "энергетические поля" в учдх юзается термин "эманации"
это ты считаешь одно и то же ?
В данном контексте да, я иногда говорю и так. Но поскольку энергетические поля все же более пространное понятие, то лучше использовать термин эманации. Вселенная она энергетическая, все есть взаимодействие энергий, представлена эманациями. Это уже на уровне потока можно наблюдать, а чуть выше просто чувствовать, но ещё не видеть.
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: fidel от 24 июля 2019, 14:07
Раста берем скажем внешнее восприятие
к нему умом привязано некое внутреннее
могу я считать что внешнее восприятие это внешние эманации
а внутреннее - внутренние ?
По ощущению такая прямая привязка не совсем естественна
кажется что напр внутренние для организма ощущения это тоже внешние по отношению к восприятию

Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: Раста от 24 июля 2019, 14:42
fidel, конечно это не прямая связка. Я ощущаю и то что внутри и во внешнем мире, когда отделяю как внешние эманации. Внутренние находятся за границами сферы обычного восприятия. Я не найду их в первом внимании, если так понятнее. Но это не значит, что они не имеют силы. Я определяю эту сферу внутренних эманаций как глубину, это так по моему ощущению, исходя из опыта.
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: fidel от 24 июля 2019, 15:49
Цитата: Раста от 24 июля 2019, 14:42Я не найду их в первом внимании, если так понятнее.
очень хорошо что получилось найти простой признак
попробуем его в дальнейшем использовать в этой непростой теме :)
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: fidel от 24 июля 2019, 16:10
Цитата: Раста от 24 июля 2019, 14:42Внутренние находятся за границами сферы обычного восприятия.
могу сделать предположение - причина почему "внутренние" восприятие не участвует во внешнем восприятие в том что внутреннее восприятие это "восприятие восприятия"
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: Раста от 24 июля 2019, 16:16
Да. Помнишь ещё дх говорил про пузырь восприятия, который у человека с годами становится становится почти наглухо закупорен.
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: Раста от 26 февраля 2020, 07:30
Вчера в чате затронули тему видения эманаций. Пиллиигрим описывал свой опыт, говоря что видеть большие эманации довольно опасное занятие. Бред тоже говорил довольно жутковатые вещи. Понятно что у всех нас разное видение, и описание, и начинаем приближаться к неизвестному скорее всего с разных областей. То что описывали ребята о жутком накате мне напомнило состояния "раздрая", "распада", когда что-то нехорошее происходит с организмом. Асфиксия при сильной аллергии, момент когда сквозь тебя проходят обломки стали, разрывая мышцы и ломая кости. Боль как таковая будет потом, когда придешь в себя, а первый этап при болевом шоке именно тошнота и ощущение наката, накатывающей смертельной силы, который сложно остановить и нельзя контролировать. Лайтовый вариант при сильных мигренях, когда абстрагируешься от самой боли, но чувствуешь, что твой просвет открыт отнюдь ни для чего хорошего, и эта штука подтачивает твои силы довольно серьезно. Я не утверждаю что у кого-то это было связано с физическим состоянием и разумеется верю что ничего этому не предшествовало из физических недомоганий. Просто мои ассоциации таковы. Разница между тем довольно неоднозначным и неприятным и тем, как вижу эманации я как раз в "количестве" личности в тебе. При физических бедах конечно видишь ты тоже не просто обычный мир, а видишь куда больше, возможно, чем надо. В общем то и дх говорил, что неожиданно раскрытый просвет, который может произойти  при жизненных перипетиях, может стоить тебе жизни. Так вот, я видела в эти моменты больше чем надо видеть человеку, фильтры ума снялись автоматом, а личность никуда не делась, скорее со временем она стала растворяться вместе с жизненными силами. И восприятия этого "армагедона" было полуличностным. И это в корне отличается от волевых сдвигов на уровень глубоких самоосознающих областей, которые генерят и создают все, безостановочно. Осознают сами себе и себя как единое, можно назвать это множественным осознанием. И когда я вижу эти области, то там нет никакого я, есть природная основа, такая же самоосознающая, но не личностная и даже не индивидуальная, но живая, это сама жизнь. Ты один из элементов этой области и ты не то что видишь, ты участник, ты такая же энергия, такая же часть природы, безжалостная, безличностная. И поэтому у тебя нет страха, и с твоим телом, о котором в момент контакта в энергией, нет и намека, ничего не происходит. Максимум омолаживается, ибо находится в медитации. Надо бечь, чуть позже допишу :)
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: Раста от 26 февраля 2020, 09:55
Отвлекло несколько заседание колхозного собрания. И вот думаю, а можно ли увидеть эманации, находясь на этом заседании. Теоретически, конечно, можно. А по факту что это даст? Даст то, что мы не сможем воспринимать происходящее на этом совещании, да и вообще происходящее в момент узрения эманаций. Не будет возможности мыслить, ощущать, делать выводы. Если снять фильтры ума, которые дают нам возможность быть людьми и ориентироваться в привычном мире, сознание захлебнется в потоке. Мы не видим, не воспринимаем все эманации, потому что они не нужны человеку, они будут просто мешать. И если ты пытаешься наблюдать, не выходя за рамки человеческой полосы, то скорее всего почувствуешь себя дауном. Для мира достаточно стандартного набора. И это не потому, что мы глупы, в этом мире мы люди, а другое сочетание эманаций предназначено не для понимания людей и выходит далеко за рамки человеческой полосы. Поэтому если что-то большее увидеть из области личности для себя не считаю возможным, просто не понятно как.  Когда есть уже понимание воли, понимание своей сущности, своей природы, то видение энергии доступно и не является чем-то разрушающим. Разрушить можно тело, личность, но их нет.
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: fidel от 26 февраля 2020, 13:22
Цитата: Раста от 26 февраля 2020, 09:55Поэтому если что-то большее увидеть из области личности для себя не считаю возможным, просто не понятно как.
не вполне тебя понял
Из личностного восприятия действительно видно только личностная область
Что бы увидеть что то большее нужно выйти за ее границы
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: Раста от 26 февраля 2020, 13:35
Цитата: fidel от 26 февраля 2020, 13:22Что бы увидеть что то большее нужно выйти за ее границы
Совершенно правильно. Боится, нервничает и не хочет себя потерять тональ. Поэтому мне как бы не сильно понятно, как можно увидеть из области, которая боится. Возможно у ребят была пограничная область и ощущениям накатывающий ударов, забирающих силу потому чувствовались столь остро. Но это они лучше напишут. Из области где нервничает тональ я к примеру, не вижу ничего. Но на переходе возможны ощущения довольно неоднозначные. При глюках мозга, при травмах, отходняках после наркоза я испытывала что то подобное, что описывали Бред и Пиллигрим в чате вчера. Но в этих состояниях личность как таковая, хоть и ускользает, но скользит
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: fidel от 26 февраля 2020, 14:10
Цитата: Раста от 26 февраля 2020, 13:35Возможно у ребят была пограничная область и ощущениям накатывающий ударов, забирающих силу потому чувствовались столь остро.
припоминается что бы не влететь слишком далеко военам партии пришлось поддерживать состояние тех кто пытался видеть
эманации и возможно тут кто то и видел что нибудь, но это точно не эманации
Достаточно легко видеть напр природу ума - то из чего состоит восприятие
или смысловые структуры - то из чего строится тональ
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: Pilgrim от 26 февраля 2020, 14:16
Раста, когда видишь эманации - нет ничего кроме эманаций. Их видит - внимание.
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: Pilgrim от 26 февраля 2020, 14:18
Цитата: fidel от 26 февраля 2020, 14:10но это точно не эманации
Я точно эманации видел. Никаких сомнений.
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: fidel от 26 февраля 2020, 14:36
Цитата: Pilgrim от 26 февраля 2020, 14:18Я точно эманации видел. Никаких сомнений.
расскажи интересно
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: Pilgrim от 26 февраля 2020, 17:54
Цитата: fidel от 26 февраля 2020, 14:36
Цитата: Pilgrim от 26 февраля 2020, 14:18Я точно эманации видел. Никаких сомнений.
расскажи интересно
Ну уж нет. По третьему кругу просьба. Уже рассказывал.    *hz*
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: Раста от 26 февраля 2020, 19:47
Цитата: Pilgrim от 26 февраля 2020, 14:16Раста, когда видишь эманации - нет ничего кроме эманаций. Их видит - внимание.
Pilgrim нашла твое  довольно подробное описание видения эманаций 2017 года. Интересно получше разобраться. Внимание в момент видения отстранено или каким-то образом включено? только наблюдатель или есть отчасти деятель? Не было намерения взаимодействия с холодной бесконечностью? Не было ощущение что ты часть нее или это было чуждым, пусть и завораживающим? Это было внимание единственного числа? Понятно что описать то, что происходит в момент видения словами не возможно, но все же... Ты описывал, что сознание вытягивается, на что это похоже, что теряется вместе с сознанием, кто или что испытывает страх, насколько это именно страх ,не похож ли он больше на растерянность, неопределенное ожидание, или реально что-то "животное"?
Насколько я поняла, каких-то проблем со здоровьем тогда не было и именно видение спровоцировало состояние близкое к умиранию. А как после, в плане физиологии, все быстро пришло в норму, реальных последствий не возникло?
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: fidel от 26 февраля 2020, 21:56
Цитата: Раста от 26 февраля 2020, 19:47Pilgrim нашла твое  довольно подробное описание видения эманаций 2017
Цитата: Pilgrim от 26 февраля 2020, 17:54Ну уж нет. По третьему кругу просьба. Уже рассказывал.   
скиньте мне сцылки плиз я тоже хочу
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: Раста от 26 февраля 2020, 22:01
https://darorla.org/index.php?topic=4697.0 (https://darorla.org/index.php?topic=4697.0)
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: fidel от 26 февраля 2020, 22:24
Раста спасибо завтра с утра аопроубем разоюраться
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: Pilgrim от 27 февраля 2020, 07:18
Цитата: Раста от 26 февраля 2020, 19:47Внимание в момент видения отстранено или каким-то образом включено?
Не понял вопроса.
Это было осознанное погружение. Но я не знал, что погрузит до эманаций. Перед этим было сновидение на яву. Оно шло параллельно реальности. Я ощутил, что могу видеть мысль по-новому. Одну мысль. Не ВД и его череду. Она распалась на пучки светящихся нитей. Я был наблюдателем, понимал, что вижу поля. Усилил внимательность. Попал на уровень отсутствия интерпретаций. Я был вниманием. Увидел поля. Срулил обратно, т к они начали втягивать. Внимание  в них таяло, исчезало.
Цитата: Раста от 26 февраля 2020, 19:47только наблюдатель или есть отчасти деятель?
Я понял уже, что Вы во всем хотите найти волю. Ее надо наработать. Я не на том уровне. Руление, подруливание во время сдвига волей не считаю.
Цитата: Раста от 26 февраля 2020, 19:47Не было намерения взаимодействия с холодной бесконечностью?
Оно ей надо? ))) Там не с чем взаимодействовать. Там можно навсегда исчезнуть. Вернее она за Вас это сделает в мгновение ока. Я описал эманации - безличностными. Смотрение на них - это "превращение" в них, утрата индивидуальности, смерть.
Может быть, если предположить условия взаимодействия, - то они будут такими, что для взаимодействия потребуется критическое кол-во энергии. Чтобы сохранить свое осознание.
Цитата: Раста от 26 февраля 2020, 19:47Не было ощущение что ты часть нее
Подобное - при видении внутренних полей.
Цитата: Раста от 26 февраля 2020, 19:47было чуждым
Как бы да. В них было много энергии и силы. Это нейтрализует чуждость. Активирует подобие любопытства, интереса,притяжения.
Цитата: Раста от 26 февраля 2020, 19:47Это было внимание единственного числа?
Нет. Я смотрел в каждую отдельно и одновременно во все. Таким образом внимание одновременно единственно и множественно - столько, сколько было эманаций.
Цитата: Раста от 26 февраля 2020, 19:47Ты описывал, что сознание вытягивается,
Эманации втягивали, поглощали. Напоминает движение по эманации. С угасанием осознания.
Цитата: Раста от 26 февраля 2020, 19:47что теряется вместе с сознанием
Кроме осознания там не было ничего. Мое Осознание и эманации.
Цитата: Раста от 26 февраля 2020, 19:47кто или что испытывает страх
Там некому испытывать страх.
Цитата: Раста от 26 февраля 2020, 19:47Насколько я поняла, каких-то проблем со здоровьем тогда не было и именно видение спровоцировало состояние близкое к умиранию. А как после, в плане физиологии, все быстро пришло в норму, реальных последствий не возникло?
А кто же знает. Мне лет не мало. Есть хронические заболевания. Чем спровоцированы я не знаю. После сдвига страдал от наката часа четыре. Пытался выжить. Страшно было или нет, не могу сказать точно. Скорее всего это был не страх. Было не до страха так скажем, выжить бы..
В итоге потом норм на работу ходил.  :)
Во время наката был вид как у трупа. После восстановился до нормального.
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: Pilgrim от 27 февраля 2020, 07:36
Я описал сдвиг ради предупреждения. При намеке на видение полей - советую не углублять уровень.
Вспоминание сдвига - смещение точки сборки в ближнее к тому положение. Раз я вспомнил так подробно, что в итоге приоткрыл просвет как тогда.
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: fidel от 27 февраля 2020, 08:57
Цитата: Pilgrim от 26 февраля 2020, 17:54Ну уж нет. По третьему кругу просьба. Уже рассказывал.
видимо этот пост (https://darorla.org/index.php?topic=4697.msg96524#msg96524) спасибо
при глубоких сдвигах физ состояние сильно меняется
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: Раста от 27 февраля 2020, 09:09
Pilgrim спасибо за ответы. Твой опыт интересный, как обычно что то сильно откликается и знакомо, что то не совсем понятно, что то совсем по-другому. Есть повод помедитировать над своим видением и задать вопрос чуть позже :)
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: fidel от 16 марта 2020, 12:20
Цитата: fidel от 27 февраля 2020, 08:57видимо этот пост спасибо при глубоких сдвигах физ состояние сильно меняется
по описанию напоминает состояние при сердечном обмороке
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: Раста от 16 марта 2020, 13:16
Цитата: fidel от 16 марта 2020, 12:20по описанию напоминает состояние при сердечном обмороке
Напоминает многие состояния, может быть при сильном отравлении, сознание плывёт, приступ асфиксии, иногда от стресса. Плюс, не будем забывать, что находясь в другой стране эти состояния воспринимаются гораздо острее, потому что понимаешь, что получить медицинскую помощь даже со страховкой не так уж и просто может быть. Возможно факт сдвига наложился на состояние организма и не было возможности оценить ситуацию в тот момент. Но с другой стороны, у меня нет оснований не верить, что состояние было связано именно с видением эманаций, только потому, что такого не было у меня. Даже не представляю возможным что в неизвестном может что то навредить нам. Максимум мы можем не воспринять. Но у каждого свой опыт.
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: fidel от 16 марта 2020, 14:17
Растамне казалось что для наблюдение еманаций нужно нехило поехать
а у езды есть масса признаков которых в описание нет
(не буду повторяться и описывать еще раз)
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: Раста от 16 марта 2020, 14:28
Цитата: fidel от 16 марта 2020, 14:17мне казалось что для наблюдение еманаций нужно нехило поехать
а у езды есть масса признаков который в описание нет
Не спорю, это состояние навылет, а не просто воздушная измененка . Но возможно Пилигрим акцентируя внимание на физическом состоянии и желая предупредить других(о чем он сам писал) , не уделил особое  внимания другим признакам в описании. В общем не берусь судить. Могло быть все что угодно, от теплового удара до неполадок с сердцем. А могло быть просто на только сильное впечатление, что вызвало что то наподобие ужаса  с соответствующей реакцией в теле.
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: Pilgrim от 16 марта 2020, 20:18
Я не хочу описывать. Не игрушки, к сожалению..Описание сдвигает. Это открывает просвет.
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: Pilgrim от 16 марта 2020, 20:21
Цитата: fidel от 16 марта 2020, 12:20
Цитата: fidel от 27 февраля 2020, 08:57видимо этот пост спасибо при глубоких сдвигах физ состояние сильно меняется
по описанию напоминает состояние при сердечном обмороке
В сам момент сдвига  известного не было.
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: Раста от 16 марта 2020, 21:28
Цитата: Pilgrim от 16 марта 2020, 20:18Я не хочу описывать. Не игрушки, к сожалению..Описание сдвигает.
Все таки все мы разные и у каждого свои ощущения. Мне, к примеру, сложно описывать именно в том плане, что когда нет ничего известного, то это не нуждается в описании, а когда ты в известном, то максимум что можно как-то более менее даже себе сформулировать, это переход, да и то все это не то. Чувствую иногда прям физически не хватает чего-то. А воспоминания о сдвиге или когда настраиваешься на него, пытаешься восстановить ощущения, это само по себе не сдвигает, максимум меняет настройку.  А когда сдвиг, то это настолько все как атомный взрыв... мне жаль, что мои воспоминания могут максимум что дать, это ощущение, послевкусие что ли, хотя и тональ со временем уже не тот.
Цитата: Pilgrim от 16 марта 2020, 20:18Это открывает просвет.
закрыть просвет волей, или ощутить эту возможность, когда начинает сдвигать, не пробовал? Возможно, если у тебя получается при воспоминании и описании воссоздать ощущения максимально, то есть хороший шанс в момент перехода поменять контроль на волю и продвинуться дальше, уже не так жестко
Название: Re: Энергетические поля
Отправлено: fidel от 17 марта 2020, 08:53
Цитата: Pilgrim от 16 марта 2020, 20:18Я не хочу описывать. Не игрушки, к сожалению..Описание сдвигает. Это открывает просвет.
описание может помочь в собственной фокусировке на воспоминании
естественно каждый выбирает для себя что считать чем и как к этому относится
меня заинтересовало твоё упоминание о сновидении наяву
насколько помню в учдх такой термин не используется
Имеется ввиду второе внимание ?