Было бы любопытно что вы считаете из еды полезным что нет ?
Как по вашему какая наиболее подходящая для воена диета ?
вода.
крупы с добавлением чего-нибудь и всякое такое, что не вызывает проблем с пищеварением)
мне кажется чем проще тем лучше.
я пока есть местные памидоры делаю салат обычна
мне еще кажется что сыр и яйца достаточно тяжелая пища
как думаете, а откуда берётся жор?
Цитата: Madlen от 25 августа 2012, 11:53
как думаете, а откуда берётся жор?
может это рассинхронизация процессов ?
Цитата: Madlen от 25 августа 2012, 11:53как думаете, а откуда берётся жор?
помоему это стремление переживать приятные эмоции и уходить от неприятных, тока в случае жора это стремление отчаянное.
еда как возможность приятного переживания перекрывает другие пути достижения этого переживания
почему мясо дает ощущение тяжести?
это может быть связано с тем, что тело животного хранит какую-то память?
ЦитироватьНагваль сказал, что сила этого человека ушла из его тела в его камень; он знал, что делает. Он не хотел, чтобы его враги получили его силу, съев его тело. Те, кто убивал его, знали об этом, вот почему они пожирали его живьем, чтобы получить ту силу, которая все еще оставалась в нем.
Я думаю просто потому, что мясо тяжолая пища.
Например йогой нельзя заниматься после съеденного мяса 4 часа, а после другой пищи 2 часа всего, а после вегетарианской пищи 1 час.
Nancy захавать каво нить живьем это конечно мечта паэта
Nancy, одна женщина-прфесор говорила, что мясо животного пропитано кровью, и именно кровь передаёт информацию и делает пищу "тяжелой". поэтому рыба полегче
Fidel, а что разве правда что лучше живьём? я что-то сомневаюсь *hz*
А я отвечал на другой пост.
Сожрать живьем это круто. :D
Если чф на месте, то очень будет тяжко на душе у этого поэта.
Но можно кушать тараканов *nfs* *lol*
Цитата: neofit от 25 августа 2012, 18:50А я отвечал на другой пост.
я добавила цитату
мне кажется, что память сохраняется и в неживом теле..
вапще лучше есть побольше сырой еды...овощи ..фрукты...соки)) от такой еды затраты на переваривание минимальны...кстати мясо и продукты из, сильно влтяют на сознание и вд, после голода это отчетливо ошущается- как еда менят и формирует вд и восприятие вцелом
Что думаете о питании солнцем: ну когда завтрак там, ужин.
Работает или фигня? На мне не сработало, сносит в материальную пищу
вешество я думаю необходимо Законы сохранения никто не отменял
Другой вопрос наскока эффективно оно иппользуется
"почему мясо дает ощущение тяжести?"
а ты его кашерно готовишь?)))
на щет мяса слышал такое и впринципе согласен, что при употреблении передается дух животного... утка или оленина например очень пугливы или свинина грязное животнок т.к ест все подряд и мясо поэтому обладает грубой энергетикой... и.тд..
Цитата: Madlen от 25 августа 2012, 20:44
Что думаете о питании солнцем: ну когда завтрак там, ужин.
Работает или фигня? На мне не сработало, сносит в материальную пищу
а че думать та))) пробуй...))))))
там процесс подготвки на сколько мне изаестно довольно длителен и кпнешео заваисит от сознания ... знаю одного праноеда, чел не ел 7 мес. потом говорит очень не просто вернуться на потребление грубой пищи...
Цитата: Indent от 25 августа 2012, 12:00
Цитата: Madlen от 25 августа 2012, 11:53как думаете, а откуда берётся жор?
помоему это стремление переживать приятные эмоции и уходить от неприятных, тока в случае жора это стремление отчаянное.
еда как возможность приятного переживания перекрывает другие пути достижения этого переживания
Ну или компенсация обратного. Я наприм могу 2-3 дня почти не есть, а потом на 4-ый много жрать. Думаю, организм сам регулирует процесс, поэтому не слежу за ним.
Цитата: Madlen от 25 августа 2012, 18:47Nancy, одна женщина-прфесор говорила, что мясо животного пропитано кровью, и именно кровь передаёт информацию и делает пищу "тяжелой". поэтому рыба полегче
думаю, это не из-за того, что оно "передаёт информацию", а просто химический состав такой, непростой для усвоения.
Гы, вот как то подметил, и анекдот в тему:
Цитата: Madlen от 13 августа 2012, 21:304 дня просидела на диете. Ночью захотела пить, подошла к холодильнику... дальше все как в тумане... Очнулась, когда запивала шоколадку борщом.
Женщины гораздо меньше склонны к выпивке и употреблению веществ в рекреационных целях. Но зато они склонны к тому, что в анекдоте. Мужчины в основном всё наоборот. Выходит, что тот стресс, который мужчины склонны снимать выпивкой или веществами - женщины склонны снимать "жором". Конечно не все, но как бы тенденция.
Женщин прёт от еды, чтоль? :)
дх гаварил чо женщины ближе к неизвестному)) паходу так проявляют орлиное качество бесканечности )) мужикам же надо папуститься немного...удолбиться и забыться)))))
Цитата: Ray от 25 августа 2012, 22:06Ну или компенсация обратного. Я наприм могу 2-3 дня почти не есть, а потом на 4-ый много жрать. Думаю, организм сам регулирует процесс, поэтому не слежу за ним.
я именно о жоре, как о невротичном состоянии
есть еще просто голод и сильный голод, но я не и них)))
насчет того, что бы с мясом животного как-то передавался его дух. пока что не ощущал
по сабжу, рекомендую раздельное питание
мясо вполне нормально перевариваетца, если его есть отдельно от растительной пищи и наоборот
когда они вместе, желудок и остальные трудяги органы впадают во внутреннее противоречие, так как типы переваривания разные.
любопытно как вы относитесь к хлебу ?
мой желудок почему-то не очень его любит.
дает чувство насыщения, а это не совсем гут.. ем редко и в малых дозах...лучше без него, т.к легкость в желудке предворяет легкость сознания
я так понимаю что злаковые труднопереаприамая писча и долго мотыляется о кишечнику ?
у меня изжога от хлеба.Люблю хлеб для тостов он такой хрумстящий но склоняюсь к тому чтоб и его исключить
любая еда прошедшая термическую обработку, а в особенности хлеб..мясо попусту гниют в желудке создавая слизоподобную массу...на выведение которой организму требуется достаточно много энергии и времени...постоянно забивая такой едой органищм образуются шлаки и разлисные отложения ...если удастсся сделать чистку печени маслом и лимон.соком можно увидеть какую хрень организм не может вывести сам...билирубиновые бляшки стркмная штука))
можно попробовать сделать чтот подобное http://richlymama.blogspot.com/2011/09/blog-post_08.html (http://richlymama.blogspot.com/2011/09/blog-post_08.html)
Цитата: Wind от 30 августа 2012, 14:26а в особенности хлеб..мясо попусту гниют в желудке создавая слизоподобную массу
интересно почему тогда если ребенка накормить сырым мясом кролика ему будет плохо, а если вареным то нет?
в вареном мясе отсутствуют раздражающие слизистую и др.вещества ...хишники имеют куда ьолее подговленную кислую среду для переваривания такого рола продуктрв...
Цитата: Wind от 30 августа 2012, 14:35в вареном мясе отсутствуют раздражающие слизистую и др.вещества
но оно же термически обработанно и по идее должно гнить, а сырое гнить не должно?
приматы тож неплохо переваривают мясо, учитывая что это их естественная пища кстати
так что не только хищники
а вот када мясо идет в купе с злаковыми(бутерброд к примеру), и начинаются поблемы гниения
так как среды для переваривания нужны разные, для хлеба и для мяса и трабл в этом именна
и в этом тоже... но суть процесса не в том чтобы есть мясо или хлкб, а как еда вляет на осознанность...
чем больше организму трубуется энергии на усвоение и выведение лишнего...тем меньше ее остается..
на осохнанность влияет набитый желудок и неважно чем он набит
если съесть кило помидор или сто грам мяса, осознанность будет ниже после помидор
тоесть я согласен про лишнее, но это лишнее не зависит от того, мясо это или хлеб или помидоры, а от их количества
ну и еще рас хожу заметить, что учитывая что для переваривания мясных продуктов нужна кислотная среда, а для овоще/фруктово/залоковых щелочная, то лучше есть эти вещи отдельно
еще есть имха полезный момент, в том что бы есть неторопясь, и ничего второго вовремя еды не делать, а следить за ощущениями и не переедать.
Цитата: fidel от 30 августа 2012, 11:42
любопытно как вы относитесь к хлебу ?
както рассказывали, что хлеб - единственный продукт, сохраняющий ферментацию после обработки (так говорят). не могу сказать, что значит "сохраняющий ферментацию", но очевидно что чтото хорошее: цельное зерно разрушается а потом из разрушенного создаётся новый цельный продукт.
отломанный кусок хлеба пахнет, а отрезанный - почти нет
а еще про томатный сок сказано, что это единственный сок, который лучше усваивается проваренным
http://www.youtube.com/watch?v=gzPmW5cQ31A (http://www.youtube.com/watch?v=gzPmW5cQ31A)
съедобное золото
(http://radikal.ua/data/upload/04012/ba193/ba312d098a.jpg)
Спойлер
Золото - в хлопьях, порошке или форме листьев - добавляется практически во все: от розового шампанского (3 тысячи долларов за 3-литровую бутылку напитка с золотом) до шоколадных тортов и кофе.
Совет Европы и США разрешают использование золота мелкого помола как съедобного украшения продуктов питания (Для украшения некоторых импортных кондитерских изделий используются: Е 174 - серебро (порошок), Е 175 - золото (порошок) и др.), а в ряде культур это вещество постоянно используют при приготовлении пищи.
Например, Индия является самым крупным потребителем золота в продуктах питания в мире, съедая в год 12 тонн вещества. Листы золота используются для украшения кондитерских изделий, которые дарят по случаю больших торжеств: свадьбы или рождения ребенка.
Во Франции и Италии известные шеф-повара украшают золотом свои лучшие блюда.
В Японии, согласно поверью, добавление золота в саке во время празднования Нового года принесет удачи и успех в следующем году.
В Европе подобная традиция существует с добавлением золота в шампанское.
Народные обычаи: в Китае широко распространена практика поедания человеческих эмбрионов и младенцев (http://obozrevatel.com/crime/narodnyie-obyichai-v-kitae-shiroko-rasprostranena-praktika-poedaniya-chelovecheskih-embrionov-i-mladentsev.htm)
*nfs*
Китайцы едят детей. (http://templeofwisdom.ru/journal/journal12/superstitions.html)
Спойлер
Этот миф прочно укоренился в интернете и вызывает жаркие споры, о моральном облике и психической адекватности китайцев. В статьях, посвященных данной теме, приводятся шокирующие фотографии о том, как готовится суп из младенцев, причем одни и те же. Тем не менее, этот миф никак не связан с реальностью. Фотографии принадлежат китайскому художнику-провокатору Чжу Юю, который подготовил перфоманс «Поедание людей». На фотографиях – зародыш, украденный художником из медучилища, прочее содержание статей – вымысел их авторов. Ничего подобного нет ни в традициях Поднебесной, ни в современной китайской культуре. Несмотря на закон об одном ребенке, китайцы обожают детей, и многие, кто может позволить себе накопить деньги на налоги, стараются иметь нескольких детей.
:D
кому интересна тема сыроедения... есть тут книженция.. довольно полно описана тема http://syroed.by/books/show/51 (http://syroed.by/books/show/51)
Цитата: Wind от 30 апреля 2013, 09:36кому интересна тема сыроедения...
любопытно, диета на одном сыре тоже называлась бы сыроедением ?
*hz*
Цитата: fidel от 30 апреля 2013, 09:38любопытно, диета на одном сыре тоже называлась бы сыроедением ?
аха., а на колбасе))) колбасоедение...
Цитата: Indent от 30 августа 2012, 14:32интересно почему тогда если ребенка накормить сырым мясом кролика ему будет плохо, а если вареным то нет?
Откуда инфа? :)
По моему опыту свежее сырое мясо отлично переваривается, лучше и быстрее обработанного. Кстати читал, что это подтверждают опыты с сырым и вареным мясом в пробирках с желудочным соком.
Навари мне, бабка, щей, Я ЖАЖДУ МЕРТВЫХ ОВОЩЕЙ!!!
Мухоморы (http://avatara-shop.livejournal.com/13220.html) *beer*
(http://avatara.kiev.ua/images/magicmushroms.jpg)