хочется еще раз коснутся темы снятия интерпретации
интерпретация снимается во втором внимании
мы видим что то вычленяем из этого видимого кусок увственного
эго его интерпретирует и затем мы снимем с него интерпретацию
так что остается одно абстрактное и в дальнейшем
это абстрактное поглощается.на мой теперешний взгляд
это способ сохранять энергию.
можно предположить что это способ поглащать абстрактное
Мне как бывшаю физику вполне понятно схема кагда например связанные атомы в молекулы разделяются и за счет этого
нароужу выходит световая энергия я не стану настаивать
но на мой взгляд процесс освобождения энергии в личностном восприятии например эмоция.Она привязана к внешнему миру
разрыв этой связи освобождает энергию
если постоянноь разрывать или что то же отделять чувственное восприятие со временем полностью перестает быть личностным.Особенно на личносное восприятие влияет отделение негативных эмоций наставление говорит "пять негативных чувств это пять энергий" из позитивных чувств так же можно освобождать энергию избавление от позитива и негатива постепенно меняет восприятие