Дар Орла

Правая сторона => Искусство сталкинга => Тема начата: fidel от 15 марта 2026, 17:50

Название: Две области сознания
Отправлено: fidel от 15 марта 2026, 17:50
совсем недавно восприятие опять поменялось
я начал ощущать что сознание делится на две части
пока для простоты я бы назвал эти части верхней и нижней
что бы как опиать нижнюю часть она напрямую связана с
нижней половиной тела -нижним среднеим дантянами
верхняя связана с верхним дантянем.нижняя половина
половина связана с материальным умом,верхняя с самим
сознанием.я видил что то подобное и раньше но четкого
деления не было.хотел бы обсудить это тему кому интресно
присоединяитесь.я тоже попишу 
 
Название: Re: Две области сознания
Отправлено: fidel от 15 марта 2026, 21:38
конечно такая картинка была бы очень проста
что бы увилеть ее сложность нужно войти во второе внимание.во втором внимание нет материального тела
есть три энергитические области - три дантяна
Название: Re: Две области сознания
Отправлено: fidel от 16 марта 2026, 16:29
допустим мы вошли во 2вн
и начинаем перемещать внмание  начиная с нижнего дантяна через средний к верхнему - восприятие меняется
не нужно испльзовать ум для моделирования восприятия
это искуственное восприяти-оно должно меняьтся само
на уровне нижнерго дантяняя вижу только простое чувственное воспритие не личностного ни рационального
на этом уровне нет. опора переносится в эту область
ощущения меняются становится очем ограниенным и чувственным
Название: Re: Две области сознания
Отправлено: кира от 16 марта 2026, 17:23
может быть я не в той  плоскости , но вспомню сиюминтана и как он это давали
три дянть тяня это одно измерение
в другом человек поделен на три части
земля (нижн.д)  - человек (средн.д)- небо  (верх.д)
земля материальность
человек реальность
небо -сознание
ты как бы все время избегаешь реальность
я даже не знаю как объяснить - реальность себя
Название: Re: Две области сознания
Отправлено: fidel от 21 марта 2026, 12:11
Цитата: кира от 16 марта 2026, 17:23ты как бы все время избегаешь реальность
у меня сильно другое описание
центральным понятием у меня разные типы воспритие
каждое воспритие имеет субъекта и его обьекты
субьект интерпритируе область своиъ объектов
в качечестве примера - личностное восприятие
субъект этого восприятия эго,объекты - чувства,эмоции 
эго интерпретирует чувства эмоции как приятные и неприятные
еще пример рациональное восприятие субъект - рационлный ум
объекты - мысли,смысловые структуры 
я не избегаю реальности я ее вижу иначе чем ты 
тональ строится из трех типов восприятия материального,рационалного
личностного.
можно еще добавит нетональное восприятие с субъектом видящий
и объектами - энергии,эманации
я не избегаю реальности,но у нас разная реальность


Название: Re: Две области сознания
Отправлено: кира от 21 марта 2026, 15:15
Цитата: fidel от 21 марта 2026, 12:11я не избегаю реальности,но у нас разная реальность
То есть ты уже не получаешь удовлетворения от жизни в этой реальности и ушел от контакта с миром. Это аскеза монаха ?
Название: Re: Две области сознания
Отправлено: fidel от 21 марта 2026, 16:40
Цитата: кира от 21 марта 2026, 15:15Это аскеза монаха ?
союзник делает чела не совсем челом