совсем недавно восприятие опять поменялось
я начал ощущать что сознание делится на две части
пока для простоты я бы назвал эти части верхней и нижней
что бы как опиать нижнюю часть она напрямую связана с
нижней половиной тела -нижним среднеим дантянами
верхняя связана с верхним дантянем.нижняя половина
половина связана с материальным умом,верхняя с самим
сознанием.я видил что то подобное и раньше но четкого
деления не было.хотел бы обсудить это тему кому интресно
присоединяитесь.я тоже попишу
конечно такая картинка была бы очень проста
что бы увилеть ее сложность нужно войти во второе внимание.во втором внимание нет материального тела
есть три энергитические области - три дантяна
допустим мы вошли во 2вн
и начинаем перемещать внмание начиная с нижнего дантяна через средний к верхнему - восприятие меняется
не нужно испльзовать ум для моделирования восприятия
это искуственное восприяти-оно должно меняьтся само
на уровне нижнерго дантяняя вижу только простое чувственное воспритие не личностного ни рационального
на этом уровне нет. опора переносится в эту область
ощущения меняются становится очем ограниенным и чувственным
может быть я не в той плоскости , но вспомню сиюминтана и как он это давали
три дянть тяня это одно измерение
в другом человек поделен на три части
земля (нижн.д) - человек (средн.д)- небо (верх.д)
земля материальность
человек реальность
небо -сознание
ты как бы все время избегаешь реальность
я даже не знаю как объяснить - реальность себя
Цитата: кира от 16 марта 2026, 17:23ты как бы все время избегаешь реальность
у меня сильно другое описание
центральным понятием у меня разные типы воспритие
каждое воспритие имеет субъекта и его обьекты
субьект интерпритируе область своиъ объектов
в качечестве примера - личностное восприятие
субъект этого восприятия эго,объекты - чувства,эмоции
эго интерпретирует чувства эмоции как приятные и неприятные
еще пример рациональное восприятие субъект - рационлный ум
объекты - мысли,смысловые структуры
я не избегаю реальности я ее вижу иначе чем ты
тональ строится из трех типов восприятия материального,рационалного
личностного.
можно еще добавит нетональное восприятие с субъектом видящий
и объектами - энергии,эманации
я не избегаю реальности,но у нас разная реальность
Цитата: fidel от 21 марта 2026, 12:11я не избегаю реальности,но у нас разная реальность
То есть ты уже не получаешь удовлетворения от жизни в этой реальности и ушел от контакта с миром. Это аскеза монаха ?
Цитата: кира от 21 марта 2026, 15:15Это аскеза монаха ?
союзник делает чела не совсем челом