сталкер может сам выбирать свое состояние
конечно состояний море и наверно для практики
лучше выбирать магическое состояние наприаер "состояние подобное сну"
я в него волей научился входять не так давно де то около года
но есть конечно и другие состояния для меня это состояния
с энергией поднятой в голову в разных вариантах
например есть очеь легкое воздушное состояние
есть ли у ваc предпочтительные состояния ?
Мне как человеку работающему и часто находящемуся в пути, сложно находить время для состояний подобных сек, это уже хорошая расфиксация. А вот держать восприятие на уровне живота, думать , ощущать как немного снизу, даёт здоровую отрешённость, но при этом увеличивает внимательность.
Цитата: Раста от 20 ноября 2025, 13:29даёт здоровую отрешённость
как бы ты описала отрешенность ?
что от чегго отрешается ?
Процитирую ещё раз Нисарнадатту Махараджа)
Мой мир похож на ваш. Как и вы, я вижу, слышу, чувствую, думаю, говорю и действую в мире, который воспринимаю. Но если для вас этот мир – всё, для меня он – почти ничто. Сознавая, что мир – часть меня, я уделяю ему не больше внимания, чем вы – съеденной пище. В процессе приготовления и поглощения пища отдельна от вас, и ваш ум фиксирован на ней, но когда она съедена, она полностью покидает ваше сознание. Я съел этот мир, и мне больше не нужно думать о нём.
Фидель, то есть я нахожусь здесь, делаю дела, общаюсь, но я не уделяю этому больше, чем оно того стоит. И как раз живот как аллегория. Он переварит все. А я смотрю включенно, но не рву сердце ни на что
Цитата: Раста от 20 ноября 2025, 17:44то есть я нахожусь здесь, делаю дела, общаюсь, но я не уделяю этому больше, чем оно того стоит. И как раз живот как аллегория. Он переварит все. А я смотрю включенно
у меня ощущение,что он пишет о том что обычно у людей
материальное восприятие, а он видит настройку