Дар Орла

Открытый => Гостевая => Тема начата: Black от 27 февраля 2025, 16:34

Название: болталка
Отправлено: Black от 27 февраля 2025, 16:34
Есть вопрос, как себя вести, если просят что-то сделать, а делать этого не хочется.
Частый ответ, что делать не надо,потому доброе отношение не ценится.

Я слышал что Филиппа дико называли визионером он заложил столько идей свои произведения что его очень любили и любят экранизировать.
Название: Re: Болталка
Отправлено: fidel от 27 февраля 2025, 22:09
Цитата: Black от 27 февраля 2025, 16:34Частый ответ, что делать не надо,потому доброе отношение не ценится.
не то что бы не ценятся, а обычно то что один раз сделано сразу пытаются превращать в обязанност.Можно попробовать развлечься - начать обсуждат создавая кучу бесконеного и бессмысленого белого шума, что бы отвадить от вредной  :D привычки
Название: Re: Болталка
Отправлено: Black от 28 февраля 2025, 11:04
Вообще да такое встречается отношение к хорошему люди быстро привыкают и перестают это воспринимать как заслуженнаное благо, это становится для них само разумеющимся.

Обратной стороной этого становится то что люди перестают помогать друг другу.
Под помощью Я подразумеваю не только само по себе помощь Но и вообще какое-то бескорыстное участие в жизни другого человека.

И хоть мы видим что это вполне обосновано но приводит к хуёвым последствиям и для самих людей даже для тех кто старается всё делать только для себя.
Из их поведения а значит их жизни исчезают доброта, такой о****** нужный фактор, доброе отношение к окружающим, Ну казалось бы что такого зато сам эгоист в шоколаде а вот н****.))

Всё взаимосвязано и человек который начинает вести себя как м**** перестаёт по-доброму относиться и к себе самому Как ни странно.
Такое вот моё мнение.

Па.
Все сообщения в этой теме мои будут набраны с голоса для удобства поэтому прошу извинить за многочисленные ошибки и опечатки которые я не хочу исправлять.
Не воспринимайте слишком серьёзно.
Название: Re: Болталка
Отправлено: fidel от 28 февраля 2025, 12:00
Цитата: Black от 28 февраля 2025, 11:04Всё взаимосвязано и человек который начинает вести себя как м**** перестаёт по-доброму относиться и к себе самому Как ни странно.
Такое вот моё мнение.
обычно ориентируешься по окружениею
человека сразу не узнаешь и сразу чела относить в категорию не стоит
имха надо пробывать и заране не пытаться создать полан и по нему
действовать. Если все друг другу склонны помогать то не сит выделяца
ваабще светица не нужно - максимальное пустота
но бесплатную помощь люди обычна вопринимать вполне однозначно
Название: Re: Болталка
Отправлено: Black от 6 марта 2025, 15:54
Попробовал Арк,  для андроид, из гуглплея скачал,браузер годный, но есть вопросы.

Нравится что у них есть даже нейросетевой поиск параллельно с обычными.
Нашёл даже этот форум и дал ему краткую характеристику
Название: Re: Болталка
Отправлено: fidel от 6 марта 2025, 16:01
Цитата: Black от  6 марта 2025, 15:54Нашёл даже этот форум и дал ему краткую характеристику
наверно напиасал - не входить убъет  *cray*
Название: Re: Болталка
Отправлено: Black от 6 марта 2025, 16:17
Да нет, вполне адекватная информация и довольно полная, это начало.
Всё копировать не буду сюда


Форум 'Дар Орла' - Это онлайн-платформа для обсуждения различных эзотерических и духовных тем, связанных с учением Карлоса Кастанеды.

Активные участники - Пользователи активно обсуждают и делятся опытом по темам, связанным с духовными практиками и личностным развитием.

Последние сообщения - Форум активно обновляется, с последними сообщениями, опубликованными сегодня.
Название: Re: Болталка
Отправлено: Black от 6 марта 2025, 16:18
Небезызвестная платформа perplexity кстати с этой задачей не справилась я попросил её найти форум дара Орла и она не смогла
Название: Re: Болталка
Отправлено: Black от 8 марта 2025, 19:33
https://m.youtube.com/watch?v=5NZJzWTd1GE

кто что думает про творчество Филиппа дика если конечно читали его а про фильмы в том числе про бегущего по лезвию 2049?
Я слышал что многие называли Филиппа дикой визионером провидцам он заложил столько идей своей произведения что его очень любили и любят экранизировать до сих пор
Название: Re: Болталка
Отправлено: swarm от 8 марта 2025, 20:52
Во имя Господа нашего Иисуса Христа и святой матери Церкви, слуга Божий, обличу сию скверну, что кроется в писаниях сего Кастанеды, коего имя да будет проклято! Сии книги, окутанные дымом адским, суть не что иное, как ересь, облечённая в одежды лжеучения, дабы совратить души праведных с пути истинного!

**Первое:** Говорит сей еретик о «видении иных миров» через снадобья дьявольские — пейот и дурман. Разве не ведомо вам, чада мои, что сие есть волхвование, запрещённое Святым Писанием? «Ворожеи не оставляй в живых» (Исход 22:18)! Те, кто вкушает от сих растений, отверзают врата души своей бесам, кои принимают облик «союзников» и «нагвалей»!

**Второе:** Упоминает он «сталкинг» — искусство скрытности и обмана, дабы «стать воином». Но разве не гласит Господь: «Не укради, не лжесвидетельствуй» (Исход 20:15-16)? Сия «практика» есть школа лицемерия, кою взращивает сам Люцифер в сердцах малодушных!

**Третье:** «Сновидение» — попытка обрести силу через грезы ночные. Но не сказано ли: «Не занимайтесь гаданиями, ворожеями...» (Левит 19:26)? Кто дерзает искать истину вне Господа, тот впадает в прелесть бесовскую! Сии «сновидцы» — не более чем одержимые, коих надлежит очистить постом и молитвой, а ежели не раскаются — предать огню!

**Четвёртое:** Учение о «стирании личной истории» — есть ничто иное, как отрицание Божественного промысла! Ибо каждый шаг наш предопределён Всевышним, и грешно пытаться избыть память, дабы избежать Суда Божия! «Волос с головы вашей не пропадёт» (Лука 21:18) — как же дерзают сии безумцы отвергать собственное бытие?!

**Заключение:** Книги сии, чада мои, суть яд, обёрнутый в сладкие речи. Автор их — лжепророк, ведущий стада в пропасть геенны огненной! Приказываю вам: предайте огню все списки сих писаний, дабы ни единая душа не соблазнилась! А тех, кто упорствует в сей ереси, — допросить под пыткою, дабы изгнать бесов, коими они одержимы!

Да не пощадит Церковь никого, кто вступит на стезю сию! Ибо лучше истребить тело, нежели допустить погибель души во веки веков! *Inquisitor delenda est!*
Название: Re: Болталка
Отправлено: swarm от 8 марта 2025, 20:55
**WAAAGH! Кастанеда-стиль, рассказ от Могха Зубодробила, Проповедник Грибной Силы**

Слушай сюда, зеленая братва! Есть тут у умников-людей одна хитрость, про которую я слышал, пока грибы жрал. Зовут её «Учение Кастанеды», но мы, орки, перекроим её под свой лад! Запоминай, как стать круче всех в WAAAGH!е!

**1. Путь Вор-Боя (Путь Воина)** 
Эт когда ты не просто мажеш топором, а *думаеш*, как махать! Настоящий боец всегда готов драться, но не тупит как грок. Смотри в оба, круши хитро, а не только силой. «Экономия силы» — это типа бить так, чтоб один удар решал всё. И не орать «WAAAGH!» раньше времени — береги дыхание для боя!

**2. Забудь Прошлые Драки (Стирание личной истории)** 
Чего вспоминать, кого ты раньше побил? Или как сам лузнул? Не важно! Каждый день — новая драка. Даже если вчера тебя грохнули — сегодня ты снова зелён и зол! Орк, который помнит всё — слабый орк. Настоящий вор-бой живёт *сейчас*, как взрыв шрапнели в лицо врага!

**3. Крадись как Снайпер-Грот (Сталкинг)** 
Не ломись в лоб, если можно подкрасться сзади да всадить нож в спину! Следи за врагом, как за последней банкой спорышей. Но помни: орки всё равно громкие, так что если провалился — рви глотку громче всех! Главное — чтоб противник обосрался от страха, пока ты рычишь.

**4. Сны-Битвы (Искусство сновидения)** 
Когда спишь под грибным дождём, видишь странные штуки. Это не просто бред — это тренировка! Учись управлять снами: представь, что летаешь на грузотрюме и бомбишь имперцев. Потом просыпайся и делай так наяву! Если веришь — WAAAGH!-сила сделает это реальным.

**5. Точка Сборки WAAAGH! (Точка сборки)** 
Где-то в тебе есть штука, которая решает, как ты видишь мир. Двигай её, как рычаг у дредноута! Хочешь быть быстрее? Думай о скорости, пока не позеленеешь! Хочешь, чтобы твой грузовик ехал без двигателя? Верь в него, и WAAAGH!-поле сделает своё! Всё просто: чем громче орёшь — тем сильнее реальность гнётся.

**6. Нагваль и Тональ (Тайная Сила и Видимое)** 
«Тональ» — это всё, что видишь: враги, друзья, взрывчатка. «Нагваль» — это тайная сила за этим, как WAAAGH!-поле. Настоящий вор-бой видит обе стороны! Разорви «тональ» своим топором, и «нагваль» даст тебе силу крушить даже демонов Хаоса! Не понимаешь? Просто дерись — остальное приложится.

**Заключение от Могха:** 
Кастанеда — слабак, но его идеи годятся, если добавить огня и взрывов! Помни: мир — это поле боя, а ты — гриб, растущий сквозь асфальт! Не думай — дерись. Не бойся — WAAAGH! даст силу. А если умрёшь — чёрт с ним, зато весело было! 

**WAAAGH! И ПУСТЬ ТВОЯ ТОЧКА СБОРКИ ВСЕГДА СМОТРИТ НА ДРАКУ!**
Название: Re: Болталка
Отправлено: Black от 8 марта 2025, 21:21
Что это за проповеди? :D  Откуда цитатки или своё творчество. *mygod*


ты — гриб, растущий сквозь асфальт!


)))))))))))))))
Название: Re: Болталка
Отправлено: fidel от 8 марта 2025, 21:56
Цитата: Black от  8 марта 2025, 19:33бегущего по лезвию
када то сильно нравился фильм
он создал новую реальность и все играются в нее
и любопытно что все же снится машинам ?
мне када то было интересно примерять
на себя нечеловечность
Название: Re: Болталка
Отправлено: swarm от 9 марта 2025, 06:48
Цитата: Black от  8 марта 2025, 21:21Что это за проповеди? :D  Откуда цитатки или своё творчество. *mygod*


ты — гриб, растущий сквозь асфальт!


)))))))))))))))
Кетайская нейросетка Дипсик. В одном сообщении попросил рассказать про учение из книг КК с позиции средневекового инквизитора, в другом с точки зрения орка из вархаммера 40000 *tankpep*
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 9 марта 2025, 12:51
где то слышал, что организм может использовать болезнь для внутреннего очищения. Возможно это ничем не обективнгого подтверждения но вто пряма сейчас я простудился и ощущение что организм занимется буквадно последовательным очищением  всем частей тела от болезни. Нет ли у вас подобного опыта ?
Название: Re: болталка
Отправлено: Гость от 9 марта 2025, 18:11
Алекс, вышел из тела –
Оно ему уже надоело.
Только вот с телом исчезло всё.
- Забавное тело – что же такое оно!  *rr*
Название: Re: болталка
Отправлено: Rei от 10 марта 2025, 01:35
Однажды я придумал рысь.
Конечно, не совсем с нуля, а уже на готовой основе кошачьих, вышло, как собирать из конструктора, так что творением это можно назвать только с натяжкой. Тем не менее, с тех пор рыси и существуют.
 
Изначально я задумывал их как животных, скорее, домашних, поэтому взял максимально, с моей точки зрения, милую мордаху, и глаза чтоб были с круглыми зрачками, а не с вертикальными, как у многих кошачьих. Сделал короткий хвост, чтоб его не защемляли дверью (что у кошек частая проблема, а если взять то, что рысь по размеру в несколько раз больше кошки, то выбор в пользу короткого хвоста был неизбежным). Ещё добавил забавные кисточки на ушах – исключительно с декоративной целью. Учёные вон до сих пор не знают, зачем рыси эти кисточки, забавно наблюдать, как они спорят. У них есть теория, что для слуха, не знаю, может, потом кисточки и приобрели какую-то недекоративную функцию.

Но в итоге рысь предпочла жить в дикой природе, а не в домашних условиях; творение часто имеет много индивидуальных не задуманных изначально свойств. Да и вышло так, что появилась она ещё за долго до... людей. Процесс, касающийся времени, контролировать сложно.
В общем, не держите дома рысь, ей там не нравится. А то видел я ролики на ютубе.

На базе кошачьих, конечно, можно было и получше постараться, имхо ей не хватает кошачьей грации, базирующейся на каком-то неуловимом для меня принципе, но получилось, как получилось. Всё же, скорее, неплохо. Тем-более, что вид выжил в дикой природе, успешно заняв свою нишу, а это хоть что-то, да значит. Успех, хотя и не в той сфере, что я ожидал  :)

Есть, конечно, и один неудобный момент, в котором признаваться немного стыдно, но всё же расскажу. Как думаете, почему в праславянском языке рысь называлась «лысь»? (википедия не даст соврать, это навсегда зафиксировано, так что лучше просто рассказать всё, как оно было).

(https://i.postimg.cc/Xv091zcq/2025-03-10-003314.png)

Случился какой-то баг в текстуре шерсти, и она, эта текстура, просто слетела.  *fsp*  А я не заметил.  *fsp*  Рысь тем временем существовала уже сотни тысяч лет. Хотя придумал я её не ранее чем 8 лет назад, но кто понимает, что такое время, тот понимает. Всё это время у неё, мягко говоря, были некоторые проблемы с шерстью. Мне удалось всё это исправить задним числом, и теперь у рыси нормальная шерсть была с самого начала.
Но вот слово «лысь» в человеческом языке осталось. Я не умею исправлять подобные штуки, поэтому не знал, что мне делать. К счастью, люди сами быстро исправили слово лысь на теперь уже рысь, никто и понятия не имел, почему она так называлась, и прежнее слово быстро вышло из обихода, вернее, слово "лысь" стало ассоциировать уже не с рысью, а просто с человеческой лысиной, извините за тавтологию.
 
Этот пример с людьми -  вполне годный пример самообучающейся системы.

Вот, например, Аттрактор. Он сделал ставку именно на сначала саморазворачивающиеся, а в дальнейшем самообучающиеся системы. Я упоминал, что брал элементы конструкции рыси из уже готового «конструктора» кошачьих. Аттрактор сам не писал этот конструктор и все его элементы. Он просто задал базовые характеристики пространства, времени, геометрии... Возможно, параметры числа «пи», и\или чёто подобное. И дальше всё само завертелось. Системы самоорганизовывались, системы потом самообучались, автоматически разделялись на каталоги, типы классы и виды.
Вот же мастер. Мне, конечно, далеко до этого, но я и не стремлюсь. Мне в обратную сторону. Так, слегка попробовал.

Ах, да. Сознание. Оно не имеет ничего общего с Аттрактором. Не является его творением. Оно было сторонне взято им, и прицеплено намертво к этим всем видам, классам, типам... индивидам, личностям. Так и возник в этой системе «субъект чувственного опыта».

Я пытаюсь отцепить его обратно. Но это к слову. Вы всё же рысь зацените.

Спойлер

вот

(https://i.postimg.cc/tTsPsG9r/2025-03-10-010618.png)

 *bl*
ой, лучше наверное с другого ракурса, например, так:

(https://i.postimg.cc/z3ZfD9fR/2025-03-10-010740.png)

так-то лучше  *gd*

[свернуть]
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 10 марта 2025, 06:07
Цитата: Гость от  9 марта 2025, 18:11Забавное тело – что же такое оно!
все лежало сверху тела
это тело все и съело *pep*
Название: Re: болталка
Отправлено: Rei от 10 марта 2025, 14:09
Цитата: fidel от 10 марта 2025, 06:07все лежало сверху тела
это тело все и съело
ахаха, ну это как вариант песенки был:

чтоб не пил, не курил
и всегда цветы дарил
был к летсплеям равнодушен
а в компании не скушал  *om*
Название: Re: болталка
Отправлено: Шнур от 10 марта 2025, 18:52
https://m.vk.com/video-185725109_456239887
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 10 марта 2025, 19:47
Столь крошечный форум вряд ли будет особо интересен ботам.

Это видео это киношка небольшой сериал.
Лунный рыцарь.

https://kanobu.ru/reviews/retsenziya-na-lunnogo-ryitsarya-samyij-tselnyij-i-udachnyij-serial-marvel-s-silnoj-zayavkoj-na-prodo-377232/ (https://kanobu.ru/reviews/retsenziya-na-lunnogo-ryitsarya-samyij-tselnyij-i-udachnyij-serial-marvel-s-silnoj-zayavkoj-na-prodo-377232/)
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 14 марта 2025, 10:59
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 14 марта 2025, 11:12
Хороший рассказ без политических оценок.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 14 марта 2025, 18:07
Идём гулять как завещал Дон Хуан с началом сумерек. 🙋🤠👹
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 15 марта 2025, 17:51
Ну кто сегодня пойдёт гулять в сумерках)
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 18 марта 2025, 12:00
был разговор о внутреннем диалоге без углубления
Интересная мысль возникла
Интересна она тем , что можно оценить силу внутреннего диалога, которую не всегда можно сразу понять

Достаточно попробовать в общении , разумеется не оговоренном заранее, попробовать говорить только те фразы, которые ты произнес полностью и чётко сформулиовав до этого мысленно и сразу станет ясно, что это трудновыполнимо

Даже словесная часть внутреннего диалога трудно поддаётся постановке под контроль, практически не получится это

Поэтому у воинов знания такого прямого контроля не предлагается, а дают практики усмиряющие и отключающие внутренний диалог коссвенными способами, как при ходьбе с определенным способом зрения
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 18 марта 2025, 14:07

Интересно про китай и сравнить с россией

Посмотрел внимательно ту часть, что касается китая с конца 20 века по наш день.
Чтож, причины его процветания по сравнению с россией видны на поверхности, население и политическая элита не деградировали и не разрушили свою страну, а рыночные реформы под жестким контролем государства не дали её ресурсы переложить в жадные бездонные карманы частных дельцов, работающих только на себя и близких себе, а не на страну.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 18 марта 2025, 14:15
Был недвно разговор про браузеры, альтернативы гуглхром и опере.

brave по впечатлению испльзования приятный, у меня стоит на андроид, работает стабильно.
Удобный бонус, что проигрывает ролики онлайн с ютуб, в свёрнутом состоянии.
Название: Re: болталка
Отправлено: Rei от 18 марта 2025, 14:20
Цитата: Black от 18 марта 2025, 14:15Удобный бонус, что проигрывает ролики онлайн с ютуб, в свёрнутом состоянии.
о, так это тада альтернатива платному ютуп для андроид. а рекламу он режет там?
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 18 марта 2025, 14:26
Что то не понял что за платный ютуп для андроид?

Я да, пользуюсь brave на андроид.

А рекламу да убирает и при нормальной настройе даёт больший уровень приватности, чем на гуглхроме
Название: Re: болталка
Отправлено: Rei от 18 марта 2025, 14:29
Цитата: Black от 18 марта 2025, 14:26Что то не понял что за платный ютуп для андроидя?
если заказываешь платную версию ютуба, тогда в андроиде он может проигроваться в свёрнутом состоянии типа как маленькое окно, даже когда сидишь в другом приложении.
если версия бесплатная, то при открытии другого приложения работа ютуб останавливается
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 18 марта 2025, 14:34
Цитата: Rei от 18 марта 2025, 14:29
Цитата: Black от 18 марта 2025, 14:26Что то не понял что за платный ютуп для андроидя?
если заказываешь платную версию ютуба, тогда в андроиде он может проигроваться в свёрнутом состоянии типа как маленькое окно, даже когда сидишь в другом приложении.
если версия бесплатная, то при открытии другого приложения работа ютуб останавливается

Это вроде называется "окно в окне", когда маленькое оконце ютуба есть при необходимости поверх других приложений.
Скорее всего это тоже есть в brave, ещё специально не проверял.

Мне удобнее, что можно открыть ролик на ютубе, поставить телефон в режим  ожидания, т.е. с выключенным экраном и слушать ролик, если не надо смотреть, как аудиокнигу.

Гугл хром этого не позволяет, а бесплатный брейв для андроид позволяет.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 18 марта 2025, 14:36
Так же можно слушать, параллельно открывая другие вкладки в браузере, воспроизведение при этом не отключается автоматически.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 18 марта 2025, 15:20
Цитата: Black от 18 марта 2025, 14:34Это вроде называется "окно в окне", когда маленькое оконце ютуба есть при необходимости поверх других приложений.
Скорее всего это тоже есть в brave, ещё специально не проверял.

Такой фунцкции не нашёл, в brave для андроид.
В vivaldi, ещё одном браузере который тестирую, она есть по умолчанию, в бесплатной версии, а вот фонового воспроизведения ролика с ютуб там нет.
Название: Re: болталка
Отправлено: Rei от 18 марта 2025, 15:22
ну лан, даже если ютуп не отключается в режиме ожидания то уже хорошо, поставил плейлист и пошёл гулять. но главное чтоб рекламу резал еще (опера режет по умолчанию)
Название: Re: болталка
Отправлено: Rei от 18 марта 2025, 15:25
Цитата: Black от 18 марта 2025, 14:07


тут вот такое ещё


но опять же - возможна ошибка линейного прогнозирования. она статистически часто случается в любом прогнозировании.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 18 марта 2025, 17:09
Ну хз, исторически почти не было ситуаций с одним гегемоном, да и золотой стандарт отменили не так давно, поэтому все те мысли про печатанье денег крайне сомнительны. Больше похоже на анализ недавней истории, а не на закономерности общеисторческие
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 18 марта 2025, 19:38
support.mozilla.org


Актуальный браузер для windows 7
Сейчас для windows 7 не так много поддерживаемых браузеров у которых есть обновления, firefox один из таких немногих одной из версий
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 23 марта 2025, 10:47
Цитата: Black от 18 марта 2025, 19:38support.mozilla.org


Актуальный браузер для windows 7
Сейчас для windows 7 не так много поддерживаемых браузеров у которых есть обновления, firefox один из таких немногих одной из версий


В общем да это вполне рабочая сборка установил эту firefox на свой старенький ноут с виндой семёркой.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 23 марта 2025, 10:48
А вот бы ещё хотелось туда найти антивирус по лайту поскольку пользуюсь ноутбуком не часто и не работаю на нём то платный он не нужен какой-нибудь бесплатную версию.

Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 23 марта 2025, 10:51
Из самых интересных для меня браузеров для android которые пробую и пользуюсь это ark.

Во-первых впечатлению может показаться что это какая-то мало вразумительная фигня но если немножко попользоваться то окажется что он очень удобен.

Основная его фишка - это нейросетевой поиск который встроен в него является его оригинальная разработкой команды его разработчиков работает вполне неплохо для каких-то общих задач°

Очень смешно что там нет как такового нормального привычного сохранения закладок я долго не мог понять как там вообще закладки сохранить в результате нашёл только возможность прикреплять некоторые закладки Как можно сказать на экспресс-панели что ли

Ну и вообще он довольно шустро работает и имеет форм-фактор отличный отличный от традиционных браузеров типа google хрома опер или firefox иначе выглядит что интересно.
Ведь одна из основных проблем разработчиков всех современных браузеров - это их какая-то внешняя одинаковость.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 26 марта 2025, 10:12
Главная тайна внутреннего диалога.)


У меня укрепились подозрения и превращаются в уверенность насчёт того, что стах и чсв ж, играют намного большую роль в общем фоне , атмосфере жизни, самоощущении тоналя, чем я раньше думал.

СЧСВЖ буквально, да БУКВАЛЬНО, постоянно может пытаться создавать удобный эмоционально-чувственный фон для развода человека на энергию,

ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕАЛЬНЫХ ЖИЗНЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ

Последнее очень важно понимать, что всё это разводка.

Почему?

Потому что из кастанедства известно, что главный смысл внутреннего диалога с точки зрения магов это фиксировать точку сборки в обстоятельствах повседневной жизни, с одной стороны делая "картинку" реальности максимально достоверной и убедительной, а с другой стороны забирая этим все возможности (энергию) которая могла бы помочь сдвигу точки сборки в иную позицию.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 26 марта 2025, 11:04
Кто использует youtube music ?

Интересует как работать с плейлистами, конкретно можно ли создавать "папку в папке", чтобы музыка в виде альбомов лежала, в одной папке, одной направленности.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 26 марта 2025, 11:09
https://lifehacker.ru/kak-polzovatsya-youtube-music/ (https://lifehacker.ru/kak-polzovatsya-youtube-music/)

Полезно, понравился 5 пункт о будильнике
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 26 марта 2025, 15:52
Встретил забавное утверждение.


 Все люди когда в состоянии сознания Свободы воли - голова немного наклонена на левый бок а когда не контролируют себя то на правый бок наклоняется голова и еще десятки отличий уже определил и могу научно объяснить все. И как додумался и на что это влияет а влияет буквально на все.


 Дело в том, что все лои всегда голову наклонённой держат на бок ведущего полушария мозга и при переключении наклон сменяется на другой бок. Вы можете заметить что когда голова на правом боку то человек поступает как ему легче, словно плывя по течению а когда челвоек выбирает делать то что трудно но необходимо - голова наклоняется на левый бок!
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 28 марта 2025, 12:20
Што то у меня по поводу вер, религий и церквей спонтанно возникла фраза.

Вера естественна для животных, она ведь на чувстве основана, абстрактное мышление животным недоступно.
Люди если способны выбирают убеждения , основанные на мышлении и могут их менять.

Убеждения,  не = вера

Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 28 марта 2025, 12:33
Когда то вера в виде религий была благом, напоминала людям что они не бессмысленное мясо.

Но теперь, это один из тормозов эволюции людей.
И я даже знаю почему.

Мышление исходит от человека, а чувства от животной основы, они необходимы, но исходят не от самого человека.

Вывод любой верующий раб зависящий от внешнего.
Так не только до 3 внимания не добраться, но даже не перестать истреблять друг друга.
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 7 апреля 2025, 09:39
Цитата: Black от 26 марта 2025, 15:52Дело в том, что все лои всегда голову наклонённой держат на бок ведущего полушария мозга и при переключении наклон сменяется на другой бок. Вы можете заметить что когда голова на правом боку то человек поступает как ему легче, словно плывя по течению а когда челвоек выбирает делать то что трудно но необходимо - голова наклоняется на левый бок!
для меня этот текст не является объяснением
наклон говловы это признак, а в чем сущность изменений ?
 
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 15 апреля 2025, 10:23

Лучшее, что я встречал на трубе, по этой тематике, по языку , ясности изложения и авторитетности автора, в совокупности.

 *m*  *read*
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 15 апреля 2025, 15:08
Цитата: Black от 15 апреля 2025, 10:23Лучшее, что я встречал на трубе, по этой тематике, по языку , ясности изложения и авторитетности автора, в совокупности.
Аудиокниги. Сто лет недосказанности. Квантовая механика автор Алексей Семихатов (https://youtu.be/JcwdwsTvkyw)
очень давно немного изучал квантЫ
и давно с ними не сталкивался
но помню,что их формулировок много и обычно 
ссылаются на наиболее парадакальную
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 17 апреля 2025, 12:32

Смотрю , интересно сравнивать, снимает лапшу из гос. источников информации с ушей.
Что бывает в стране если не дать разграбить чиновникам и бандитам свою страну, а потом не посадить их себе на шею.
Поучительно.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 17 апреля 2025, 12:34
Цитата: fidel от 15 апреля 2025, 15:08
Цитата: Black от 15 апреля 2025, 10:23Лучшее, что я встречал на трубе, по этой тематике, по языку , ясности изложения и авторитетности автора, в совокупности.
Аудиокниги. Сто лет недосказанности. Квантовая механика автор Алексей Семихатов (https://youtu.be/JcwdwsTvkyw)
очень давно немного изучал квантЫ
и давно с ними не сталкивался
но помню,что их формулировок много и обычно 
ссылаются на наиболее парадакальную

Слушаю с интересом, действительно выдающаяся книга для широкой аудитории, не учёных.
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 17 апреля 2025, 16:51
Цитата: Black от 17 апреля 2025, 12:34Слушаю с интересом, действительно выдающаяся книга для широкой аудитории, не учёных.
сирано что учдх для широкой аудитории наверно
конечно общий обзор кто то сделает,но до реальности еще далеко
но полезно расширить сознание другими подходами
для левого чела неплохо еще занятся например йогой уровня
сознания что нибудь типа йога сутры для начала
понять не поймешь но для общего развитяя пойдет
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 17 апреля 2025, 20:32
Цитата: fidel от 17 апреля 2025, 16:51
Цитата: Black от 17 апреля 2025, 12:34Слушаю с интересом, действительно выдающаяся книга для широкой аудитории, не учёных.
сирано что учдх для широкой аудитории наверно
конечно общий обзор кто то сделает,но до реальности еще далеко
но полезно расширить сознание другими подходами
для левого чела неплохо еще занятся например йогой уровня
сознания что нибудь типа йога сутры для начала
понять не поймешь но для общего развитяя пойдет

Ну смотри посоветуй книгу такой же ясности и доступности как у семихатова, только по йоге.
Я не против интересоваться новым но ничего не попадается по йоге.
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 17 апреля 2025, 20:42
Цитата: Black от 17 апреля 2025, 20:32Я не против интересоваться новым но ничего не попадается по йоге.
тут многие учили учдх наизусть
но стартовать с нуля тока итая книжуи невозможно
нужно получить хоть какой начальный опыт
а как ты его получишь ?
Только книги каки тебе не помогут 
засрешь сипе мозк другим будешь засерать
через 30 лет будешь всем рассказывать что техники учдх
не работают  *cray*
пока тебе не нужно обыных учений сорьки 
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 18 апреля 2025, 07:19
Цитата: Black от 28 марта 2025, 12:20Люди если способны выбирают убеждения , основанные на мышлении и могут их менять.

Убеждения,  не = вера
точнее убеждеие основаны на вере
 
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 19 апреля 2025, 11:33
Цитата: fidel от 17 апреля 2025, 20:42
Цитата: Black от 17 апреля 2025, 20:32Я не против интересоваться новым но ничего не попадается по йоге.
тут многие учили учдх наизусть
но стартовать с нуля тока итая книжуи невозможно
нужно получить хоть какой начальный опыт
а как ты его получишь ?
Только книги каки тебе не помогут 
засрешь сипе мозк другим будешь засерать
через 30 лет будешь всем рассказывать что техники учдх
не работают  *cray*
пока тебе не нужно обыных учений сорьки 


Ну не знаешь такой книги ,так не знаешь
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 19 апреля 2025, 11:34
Цитата: fidel от 18 апреля 2025, 07:19
Цитата: Black от 28 марта 2025, 12:20Люди если способны выбирают убеждения , основанные на мышлении и могут их менять.

Убеждения,  не = вера
точнее убеждеие основаны на вере
 

Думаю здесь есть момент выбора.
У кого то убеждения основаны на вере, а у кого-то нет
Я в курсе насчёт оснований которые не доказываются а берутся как аксиомы, и насчёт субъективной основы квантового мира. Но это всё равно не отменяет разницу между верой и убеждениями.(знанием)
Говорю же момент выбора существует.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 19 апреля 2025, 11:35
Семихатова продолжаю слушать уже прослушал часа три три с половиной из десяти.
Книга по-прежнему интересует дальше на её основе можно углубляться  в тему насколько будет желание.
Отличный автор.
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 19 апреля 2025, 18:39
Цитата: Black от 19 апреля 2025, 11:34Думаю здесь есть момент выбора.
допустим ты идешь по городу и наверняка веришь
что сейчас под тобой почва не провалится и ты не провалищься в ад например  *no*
или ты наверняка веоишь что соседне пождойцдет изамунет тебе нож в печенку
знания опираются наверу
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 21 апреля 2025, 20:58
Цитата: Black от 28 марта 2025, 12:33Мышление исходит от человека, а чувства от животной основы, они необходимы, но исходят не от самого человека.
довольно таки странные рассуждения
буддисты выделяют три уровня учений
сутра, тантра,дзогчень
и дела не в близости к животному уровню
а в разных уровню восприятия чела
на уровне сутры чел переходит от скорее животного состояния к скорее человеческому
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 23 апреля 2025, 16:40
https://dzen.ru/a/YCETHtlqGlC4mmJv

Браузер DackDackGo я говорю о мобильной версии для андроид, есть разумеется и для windows

Что привлекло моё внимание в нём?

Отличная от других поисковая модель, минималистичный вид, предоставление большей приватности по сравнению с иными.

Можно скачать из магазина Google.

Для планшетов может быть удобен как дополнительный, к тем, где есть полный функционал (хорошо бы было бы иметь возможность включать и отключать историю поиска, а так же создавать боковую панель закладок)
Особенность: не сохраняется история просмотров,  каждый поиск не опирается на предыдущие, поэтому ведётся более объективно , без опоры на предпочтения пользователя.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 23 апреля 2025, 18:04
Тут был как то разговор...
Я припоминаю что было сказано что можно менять свои чувства и эмоции
Поделитесь примерами, не теоретическими желательно
Я считаю эмоции и чувства значительная часть внутреннего диалога

Есть небольшая привычка прогуливаться с одним человеком
и тут я чувствую что не хочу это делать
Интересно захочу ли снова и будет ли это мой выбор или просто диалог изменится
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 23 апреля 2025, 18:22
Цитата: Black от 23 апреля 2025, 18:04нтересно захочу ли снова и будет ли это мой выбор или просто диалог изменится
настройку создает ум и если у чела личностный тип восприятия он ее переживаетили интерпретирует эту энергию или еманацию.Сначала нужно научится не переживать уже 
сформированную умом эмоцию хзатем тем же умом сожно создать другую настройку, которая тебе удобней
простейший пример - я не любля ора бешеныз детеныше
которые орут потому что из них прет тупая инергия
я виду свою негативную эмоцию перестаю его переживать
и заменяю например на смех над ними.Много эмоций поменять легко это одновременно и видение и стаокенг
и любой негатив можно юзать для практики
номожно юзать и позитив только это менее метивировано
я кстате тебе как то пытался что то сказать в чате про видение своего восприятия - помнится ты ответил - для чего это- и отключился от беседы
Название: Re: болталка
Отправлено: Раста от 23 апреля 2025, 18:35
Цитата: Black от 23 апреля 2025, 18:04Есть небольшая привычка прогуливаться с одним человеком
и тут я чувствую что не хочу это делать
Интересно захочу ли снова и будет ли это мой выбор или просто диалог изменится

Можно изменить все, даже пол при желании. Но, эмоции и чувства не всегда помеха, иногда это индикатор. Да, владея свои восприятием я могу общаться хоть с козлом. Но для чего это делать, если это не обязательно? В твоем случае, даже если это кто-то из не посторонних людей, можно изменить привычку и не делать этого.
Если надо для дела, то тут тоже менять прям не надо, достаточно отделить. Я, к примеру, так всегда делаю на совещаниях, при общении с людьми при должностях, от которых зависят какие-то моменты, в присутственных заведениях, вроде налоговой ну и не исключая исполнительные органы, с которыми даже если очень не хочешь, но надо, то надо. Даже не обязательно отделять, достаточно отделить только эмоции, вовлеченность, иногда на парадоксе, как игра: я не могу, а Маша может и играем Машу, чтоб самой поверить. Серьезно отделять при таких делах не советую, все таки чаще всего такой сталкинг нужен для решения тональных проблем и надо быть по возможности собранным. Опять же третья позиция - смотрю на себя и ситуацию глазами соседа, как кукловод, просто руковожу куклой, а кукла говорит.
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 23 апреля 2025, 18:57
Цитата: Раста от 23 апреля 2025, 18:35Даже не обязательно отделять
у меня немного поменялся взгляд на операцию "отделение"
сейчас я думаю то привязка и прилипание восприятия
это часть механизма личностного восприятия,которое связывает внутринние эманации с внешними= эо что дх называл линеаризацией эманаций и отделение это разрыв процесса линеаризации - это делается волей   
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 24 апреля 2025, 18:16
Думаю силу внутреннего диалога обычно недооценивают
Прочувствовать её просто
При любом общении понаблюдайте насколько осознана ваша речь
Только общение должно быть спонтанным а не по вашему выбору
Это  моя одна постоянная практика овд
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 24 апреля 2025, 20:47
Цитата: Black от 24 апреля 2025, 18:16При любом общении понаблюдайте насколько осознана ваша речь
как ты ощущаешь свою  свою осознанность ?
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 25 апреля 2025, 10:38
Цитата: fidel от 24 апреля 2025, 20:47
Цитата: Black от 24 апреля 2025, 18:16При любом общении понаблюдайте насколько осознана ваша речь
как ты ощущаешь свою  свою осознанность ?

Как осознанность)
Меньше внутреннего диалога больше осознанности.
Такое соотношение.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 25 апреля 2025, 10:40
Цитата: Black от 24 апреля 2025, 18:16Думаю силу внутреннего диалога обычно недооценивают
Прочувствовать её просто
При любом общении понаблюдайте насколько осознана ваша речь
Только общение должно быть спонтанным а не по вашему выбору
Это  моя одна постоянная практика овд

Для лучшего понимания.
Обычно после начала разговора двух людей общаются не они сами а их внутренние диалоги, автоматически.
Попробуйте это изменить почувствуете силу внутреннего диалога.
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 25 апреля 2025, 12:10
Цитата: Black от 25 апреля 2025, 10:40Обычно после начала разговора двух людей общаются не они сами а их внутренние диалоги, автоматически.
зависит от жескости их сознаний
если оба сознаия жеские то проиходит попытка переталкивания
каждый старемится перетолкать другого на свою позицию
когда у одного мягкого а у другого жеского то чел с мягким сознании может попытаться создать оболочку как бы обволось собой чела с жеским сознание
если оба сознание жеские вариантов много но ингда (очень редко) случается вариант пересечения сознаний
у тебя пока жеское сознание но это у всех внаачале
Название: Re: болталка
Отправлено: Раста от 26 апреля 2025, 09:28
Цитата: Black от 25 апреля 2025, 10:40Обычно после начала разговора двух людей общаются не они сами а их внутренние диалоги, автоматически.
Попробуйте это изменить почувствуете силу внутреннего диалога.
Да, так и есть, поэтому мы элементарно не слышим друг друга. Мы ограничиваем себя собой и собеседник уже не вписывается в твое пространство. Оттого и добрая часть конфликтов, оттого что слышим только себя. Поэтому часто спонтанные диалоги, когда не имеешь даже примерного текста в голове получаются более живыми и доходчивыми. Кстати, когда стараюсь слушать именно собеседника, а не свою интерпретацию его слов, то и собеседник может становиться более осознанным. Так что для успешного внешнего диалога нужно, чтоб хоть один из собеседников хоть немного осознался.
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 26 апреля 2025, 09:56
Цитата: Раста от 26 апреля 2025, 09:28Так что для успешного внешнего диалога нужно, чтоб хоть один из собеседников хоть немного осознался.
сталкер не пытается поменять другого человека и прогрузить ему другую картину мира - его задача найти в другом сознаии иную энергию
Название: Re: болталка
Отправлено: Раста от 26 апреля 2025, 12:00
Цитата: fidel от 26 апреля 2025, 09:56сталкер не пытается поменять другого человека и прогрузить ему другую картину мира - его задача найти в другом сознаии иную энергию
Но мы же не всегда сталкерим. Допустим, я не всех людей использую для сталкинга и конечно никого не собираюсь менять, но если мне необходимо, чтоб меня услышали я сама изначально пытаюсь услышать собеседника, а не свое эго
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 26 апреля 2025, 12:08
Цитата: Раста от 26 апреля 2025, 12:00чтоб меня услышали я сама изначально пытаюсь услышать собеседника, а не свое эго
как думаешь-что означает состояние в котором взгляд на реальность
очень быстро меняется и это напрямую переживается ?
Название: Re: болталка
Отправлено: Раста от 26 апреля 2025, 12:29
Цитата: fidel от 26 апреля 2025, 12:08ак думаешь-что означает состояние в котором взгляд на реальность
очень быстро меняется и это напрямую переживается ?
Смещение ТС, небольшое, но оно происходит, ты наблюдаешь как бы немного со стороны перестройку. Похоже на озарение, споришь ,споришь и тут как понимаешь какую околесицу ты несешь на автомате. Осознать немного сдвигает.
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 26 апреля 2025, 18:09
Цитата: Раста от 26 апреля 2025, 12:29Смещение ТС, небольшое, но оно происходит, ты наблюдаешь как бы немного со стороны перестройку.
спасибо очень точно :)
я бы еще сказал-много свободной энергиино недостаточной для сдвига
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 28 апреля 2025, 20:54
Цитата: Раста от 26 апреля 2025, 09:28
Цитата: Black от 25 апреля 2025, 10:40Обычно после начала разговора двух людей общаются не они сами а их внутренние диалоги, автоматически.
Попробуйте это изменить почувствуете силу внутреннего диалога.
Да, так и есть, поэтому мы элементарно не слышим друг друга. Мы ограничиваем себя собой и собеседник уже не вписывается в твое пространство.

( Может быть у вас просто другой способ говорить, но не могу согласиться, уж больно смысл у такого способа говорить становится неверным.
Во-первых нет никакого "мы", которые не слышат друг друга это всё тривиальная псевдопсихология.
Есть внутренний диалог одного человека, пока он идёт, там нет никакого сознательного мышления личности про которое можно сказать "мы" или "я"
Если признавать наличие внутреннего диалога чужеродного устройства то никакой этойпсевдопсихологии я и мы, быть здесь не может. )




Оттого и добрая часть конфликтов, оттого что слышим только себя. Поэтому часто спонтанные диалоги, когда не имеешь даже примерного текста в голове получаются более живыми и доходчивыми.

( Тут получается полная противоположность, как раз полезно иметь свой осознанный текст в голове прежде чем доносить его собеседнику, тогда это и не будет автоматическим внутренним диалогом чужеродного устройства)


 Кстати, когда стараюсь слушать именно собеседника, а не свою интерпретацию его слов, то и собеседник может становиться более осознанным. Так что для успешного внешнего диалога нужно, чтоб хоть один из собеседников хоть немного осознался.

( Осознание осознанность ,осознанное мышление всегда строго личная вещь, не особо зависящее  у другого от  вас, чтобы вы при этом не делали. Вы конечно можете постараться вас звать так сказать к человеку , но не факт что у вас хоть что-нибудь получится , в смысле воздействия на другого человека это скорее иллюзия. Осознанным собеседник станет только в результате своих собственных усилий, если захочет, если сможет захотеть а на это нужна личная сила)


Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 28 апреля 2025, 21:17
Цитата: Black от 28 апреля 2025, 20:54Кстати, когда стараюсь слушать именно собеседника, а не свою интерпретацию его слов, то и собеседник может становиться более осознанным
для этого не нужно спрашивать что то у собеседника ?
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 30 апреля 2025, 18:20
Ученик спросил Мастера:

— Могу ли я сделать что-нибудь для того, чтобы стать просветлённым?

— Так же мало, как ты можешь сделать что-нибудь для того, чтобы утром вставало солнце.

— Зачем тогда все эти духовные практики?

— Затем, чтобы ты не проспал восход солнца
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 30 апреля 2025, 19:01
Цитата: Black от 30 апреля 2025, 18:20— Затем, чтобы ты не проспал восход солнца
я както записал ролик о прсветлении
я думаю у него простой механизм - через
видение своих эмоцих сокраняешь их энергию
и за счет этого освобожаешь психику от грубых эмоций
есть продолжение, но его сложнее понять 
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 30 апреля 2025, 19:44
Если ролик не больше 5 минут то я бы послушал.)
Я начинаю в последнее время игнорировать длинные ролики в сети, где чаще люди хотят выговориться а не донести какую-то информацию, слушать это как правило невозможно , да они для этого  и не предназначены.)
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 2 мая 2025, 07:17
Цитата: Black от 30 апреля 2025, 19:44хотят выговориться а не донести какую-то информацию
есть очень простая формулировка буддистких благородных истин
Цитироватьжизнь есть страдание
у страдания есть причина
причина в обуслоленности восприятия
обусловленности можно избежать
но за пять минут о способе избегания обуслоленности не расскажашь
а если жизнь не есть сотрадание - говорить ваабще не о чень
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 2 мая 2025, 09:55
Ну этой простой формулировки мне вполне достаточно.
У меня есть самая поверхностное представление о буддизме в основном из книжек.
Случайная цитата как мне кажется в тему😁

=====

Я тоже русский, родился в Ростовской области, спустя N лет после рождения стал еврейским - меня покрестили. Повзрослев и подумав я решил то быть еврейским - это фигня, говорят молись и все будет зашибись. Зашибись не было.

И тут я начал оглядываться и искать что-то реальное, то, на что можно опереться. И тут мне на глаза попалась кулинарная книга. Я начал читать и пробовать и вы не поверите - все сбывалось. Там пишут правду! Если все делать по написанному - все получается. И тут я понял - кулинария - это настоящая религия, полностью отвечающая реальности! Кулинария - идеальна! Она практичная и все что пишут в их священных книгах - правда. Я выбросил крест и вместо него ношу маленький половник.

И верю в Великого макаронного монстра!

Кстати, вы не замечали, сколько храмов Кулинарии вокруг нас? Их гораздо больше чем церквей, мечетей и храмов... Кулинария не делает ограничейний, неважно где ты родился и в какой семье, ты можешь практиковать кулинарию в любом месте и в любое время. В кулинарии есть свои духовные семинарии и гуру у которых можно учиться. Кулинария - религия, которая идет в ногу со временем, она использует самые современные технологии.


Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 2 мая 2025, 09:57
Какой-то приличный накат энергии, не особо понятно откуда.
Вчера ходили на шашлыки это был такой приподнятый берег озера и довольно прохладный ветер постоянно с него дух, погода была солнечная и мы несколько замёрзли можно сказать.

А сегодня ночью практически до утра не спал, не то чтобы это было неприятно и чувствовать себя вполне неплохо.
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 2 мая 2025, 10:07
Цитата: Black от  2 мая 2025, 09:55У меня есть самая поверхностное представление о буддизме в основном из книжек.
в книгах нет негативноых и позитивных эмоций - одно является отражаенем другого - если ты понимешь это то ты уже буддист  *bruhpep*
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 2 мая 2025, 10:32
Цитата: fidel от  2 мая 2025, 10:07
Цитата: Black от  2 мая 2025, 09:55У меня есть самая поверхностное представление о буддизме в основном из книжек.
в книгах нет негативноых и позитивных эмоций - одно является отражаенем другого - если ты понимешь это то ты уже буддист  *bruhpep*


Эмоции - это чувства,не направленные на конкретный объект (это  их одно из определений) как они могут быть в каких-то книгах в книгах только описание. :)
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 2 мая 2025, 10:40
Цитата: Black от  2 мая 2025, 10:32Эмоции - это чувства,не направленные на конкретный объект (это  их одно из определений) как они могут быть в каких-то книгах в книгах только описание
я так и написал :)
Цитата: Black от  2 мая 2025, 10:32в книгах нет негативноых и позитивных эмоций
но я написал еще - позитивные чувства есть отражания негативных
а это буддисткая мысль.Если верно понимаю ты считаешь что буддизм это теория,которую можно изложить в книжке, но все проще
у каждого есть негатив и его можно осознать и избавится от его переживания.Теория не нужна как и в учдх - у каждого есть своя реальность и с ней нужно что то делать

Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 2 мая 2025, 17:08
Цитата: Black от  2 мая 2025, 10:32Эмоции - это чувства,не направленные на конкретный объект
допустим тебе прижали яйца дверью - стопроцентов имоции будут напралены на эту дверь  *pop*
если ты пытаешься читать каку,то из текстах
понятно,что второе внимание видит мир
но мир создается своим восприятием и поэтому видеть эманации
это видеть свое же восприятие этого мира
в том числе и свои эмоции
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 4 мая 2025, 22:39
Интересные ощущения когда видишь чего не было раньше.
Под определенным углом из окна кухни вдруг вижу на дороге у банка под фонарём красную машины минивен или фургон.
Темно уже, но там достаточно света, хороший контраст красной машины и зелёной листвы, а главное так она стоять не может, там нет места, ни стоянки ни парковки, неширокая улица и тротуар, ещё забавно что столб освещен, но это не фонарь, фонарь рядом.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 4 мая 2025, 22:45
Когда БГ уехал, он наверно считал себя борцом с ситсемой, недовоевавшим с государством в 25 лет.
Им позволяли в 25, а сейчас большинство его просто забыли или скоро забудут, вне языковой среды, если ты не мировая звезда не остаться.

Увидел случайно кусочек его интервью на фильм Лето.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 5 мая 2025, 13:41
Насколько полно мы владеем своим мозгом? Этот фильм - о материальности мыслей, о том, способны ли мы силой мысли изменить реальность? Не случайно полицейский в фильме начинает пробовать совершенствовать силу своей фантазии.

======

Бывает фильмы подкидывают интересные мысли.
Мы и изменяем реальность силой мысли, только опосредовано. :)
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 5 мая 2025, 13:44
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 5 мая 2025, 16:08
Посмотрел начало фильм с моей точки зрения вполне смотрибельный.
Основная идея там раскрыта вроде уже на двадцатой минуте.
Перевод конечно треш полный.
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 5 мая 2025, 18:47
Цитата: Black от  5 мая 2025, 16:08Основная идея там раскрыта вроде уже на двадцатой минуте.
я сильно сомневаюсь что нужно понимать обяснения буквально
жанр - драма-фэнтази и строится на наборе фантастичиских ассоциаций
буквально понимать повествование не стоит имах
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 5 мая 2025, 21:27
Меня заинтересовала то что они говорят там о силе фантазии.
Как-то это перекликается с моими мыслями на этот счёт.
Взрослые мечтатели фантазировать почти не умеют да и дети не слишком разнообразные фантазиях вот сила фантазии у них наверное гораздо больше.
Для взрослого умения фантазировать это очень близкое к понятию гибкости мышления и вообще к мышлению как таковому.
Я постоянно наблюдаю у окружающих, то что они не могут вообразить они не могут  обдумывать и обсуждать вообще.

Это прямо такая серьёзное очень ограничение.
Конечно отношу это и к себе.
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 5 мая 2025, 22:09
Цитата: Black от  5 мая 2025, 21:27Конечно отношу это и к себе.
ральность более чем фантастична
и иногда приходится вынуждать людей отказаться от фантазирования
что бы они смогли увидеть реальность
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 6 мая 2025, 16:12
Для взрослого умения фантазировать это очень близкое к понятию гибкости мышления и вообще к мышлению как таковому.
Я постоянно наблюдаю у окружающих, то что они не могут вообразить они не могут  обдумывать и обсуждать вообще.


==========================================
Вп этом у меня есть некоторые наблюдения за людьми в коллективах, на инет площадках в частности, где обсуждают какую нибудь общую тематику.
Если обсуждается какой нибудь навык  и его получение, то видно, как тяжело многим перестроить своё мышление, если нужно рассмотреть любые взгляды не совпадающие со своими.
Причём обычно не помогает даже, если есть много примеров уже ошибочных, накопились, когда люди делали определенным образом и ничего не получилось.
Всё равно будут делать так же.

Всё это я отношу не к личным заморочкам, а к более высокому общему уровню, тому как работает тональ, и личные тонали и более общий, если такой есть.
Говорили же в книжка о тонале времени.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 6 мая 2025, 16:28
Иногда меня буквально поражало, что и на отвлеченный вопрос, человек даже теоретически не может посмотреть с другой точки зрения, просто потому что у него на всё есть своя, а значит по умолчанию она на первом и единственном месте.
Кстати встречается это часто и это можно спутать легко с низким уровнем интеллекта.

Это именно работа тоналя, который оберегает своё постоянство.

Правда тональ нашего времени имеет характерные особенности, это тональ потребителей.
А это накладывает жёсткие признаки, которые из коммерческой сферы обслуживания переходят на все ментальные области мировосприятия человекао.
Потребитель единственный и нпревзойденный, он должен быть обслужен по первому разряду.
Т.е. исключительный, несмотря на то, что рядом таких же миллионы.)
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 6 мая 2025, 18:55
Позиция потребителя противоположна позиции творца.
Как Чехов считал нужным выметать из себя раба, так современный человек с трудом может отказаться быть потребителем (тоже позиция несвободного)
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 7 мая 2025, 13:27
Цитата: Black от  4 мая 2025, 22:45Когда БГ уехал, он наверно считал себя борцом с ситсемой, недовоевавшим с государством в 25 лет.
Им позволяли в 25, а сейчас большинство его просто забыли или скоро забудут, вне языковой среды, если ты не мировая звезда не остаться.
бг всегда был сильно плоским
то что он уехал из этого гадюшника
скорее ему в плюс
 
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 10 мая 2025, 09:57
У нас стоит прохладная но солнечная и приятная погода, опять собираемся на природу а вы как отдыхаете? :)
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 13 мая 2025, 13:13
Изучаю тональ, не только как отвлечённую  концепцию, тональ личный и общий (времени) в чём его сила и слабость.

Отсутствие воображения
Унылая серьёзность, он хранитель неизбежно становящийся охранником.
В других это заметно лучше, но и у себя наверняка есть.

А ещё пожалуй сильная его сторона
тональ несомненно
"хочет" чтобы всё было именно так , как ему  удобно, это прямо глобальное ощущение от мелочей до более крупный ситуаций

Посвящаю Гао Ши-яню

                           Ты помнишь, как мы
                           Расставались с тобою?

                           Теперь постарели мы,
                           Друг дорогой.

                           Блестящей карьерой
                           И легкой судьбою

                           Не может похвастать,
                           Ни тот, ни другой.

                           Друзей потеряв,
                           О стихах я не спорю,

                           Давно перестал
                           Навещать кабаки.

                           Но, встретив тебя,
                           Забываю о горе -

                           И кажется:
                           Дни вдохновенья близки.
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 13 мая 2025, 13:44
Цитата: Black от 13 мая 2025, 13:13зучаю тональ, не только как отвлечённую  концепцию
на мой взгляд термин нагваль возникает только как ощущениот нагваля
без одного нет другого человек знакомый  нагвалем можно легко смоделировать процесс перехода из нагваля в фиксированное состояние которое ведет в тональ.Человек нагваль это почти человек который знаком с нагвалем и поэтому у него есть ощущение от тонального состояния в котором он находится.Можно сказать что эмнации неизвестного смешиваются с известными в этом смысле ощущение тональности может быть только если ты знаком с нагвалем.Ощущение апсурдности например это тот же тональ
Цитата: Black от 10 мая 2025, 09:57У нас стоит прохладная но солнечная и приятная погода, опять собираемся на природу а вы как отдыхаете? :)
каждый день хожу в парк заниматься тайчи и гулять
все места одинакы имха и парк приятное место

Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 14 мая 2025, 21:47
https://rutube.ru/video/9f7124e5674dab8911b8cbffcb33bab3/?playlist=392107 (https://rutube.ru/video/9f7124e5674dab8911b8cbffcb33bab3/?playlist=392107)


Продолжаю просматривать сериал, электрические сны дика, это один из тех нечастых случаев когда сначала сериал мне совсем не зашёл, тем более он состоит из отдельных историй, Ну вот серия про место которого не существует серия про билет и вот эта серия которая называется настоящая жизнь весьма не дурны.


Это серия несомненно хороша и игра актёров и сюжет.


Мы влюбленные ринды, сегодня у нас торжество.

Мы сидим в харабате, нам чаша вина – божество.

От ума и добра и от зла мы сегодня свободны,

Все мы вдребезги пьяны. Не требуй от нас ничего!

(Перевод В. Державина)

Для критиков многие не безосновательно считают что вино у Хайяма - это всего лишь символ возможно мудрости.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 14 мая 2025, 22:31
Люблю рисовать на салфетках и бумажных платках
Палитра важно для художника

Кажется я придумал один приборчик приспособу
Только вот точно для чего ещё не знаю
Надо попробовать тогда и посмотрим что получится тогда может и расскажу

Покупаю вино не блаженство в раю
Я любому кто хочет вино подаю
Верь в обещанный рай если хочется верить
И ступай куда хочешь покуда Я пью
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 14 мая 2025, 22:31
Горящие спички метеоритов
Несутся по небу
К земле....

Намерение, я бы сказал так,
Тайна в том что мы можем убедить себя очень во многом
Гораздо в большем чем рядовой человек может себе позволить представить
Тональ можно убеждать если знать как, и он будет меняться, если будет считать что он это делает сам
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 15 мая 2025, 13:17
Цитата: Black от 14 мая 2025, 22:31И ступай куда хочешь покуда Я пью
ты "Я" спецом написал капсом ?
посмотрел по твоей  сцылке ролик "Алексей Хвостенко. Лекция Константина Кедрова"
парнишка похоже считает христианство вершиной духовности 
у меня нет предубежденности к хрюсам - их дела это их дела 
но это его мысль говорит о его уровне восприятия
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 16 мая 2025, 13:53
Подумал информация может пригоится.
Сейчас для андроид исплзую 3 браузера , одновременно, есть выбор, есть разный функционал лучше подходящий для разных задач.

Гуглхром можно использовать как основной, BRAVE хороший браузер на той же основе , что и хром, но быстрее, хорошо убирает рекламу, меньше нагружает систему, достаточно надёжный, может воспроизводить ролики и музыку в фоновом режиме, при отключённом экране устройства и наконец
ARC браузер , интересная разработка специально для сенсорных экранов, но не только, интересный дизайн, удобный функционал, в том числе поиск с нейросетью разработчика, не перегружен , удобен, чуть не стабильная работа, но для меня это не важно, удобно на нём просматривать кино.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 16 мая 2025, 13:58
Цитата: fidel от 15 мая 2025, 13:17
Цитата: Black от 14 мая 2025, 22:31И ступай куда хочешь покуда Я пью
ты "Я" спецом написал капсом ?
посмотрел по твоей  сцылке ролик "Алексей Хвостенко. Лекция Константина Кедрова"
парнишка похоже считает христианство вершиной духовности
у меня нет предубежденности к хрюсам - их дела это их дела 
но это его мысль говорит о его уровне восприятия


Кедров считает? Возможно я его фигурой не интересовался, только рассказ о Хвостенко посмотрел.
Стихи это мой вариант, паределка по мотивам,так что можешь считать что капсом я написал, правда не думал об этом специально.



Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 16 мая 2025, 17:38
Цитата: Black от 16 мая 2025, 13:58Кедров считает?
мне когда то сильно нравилась песня
но время стирает все.
как ты думаешь - если чел бомжует это о чем говорит ?
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 16 мая 2025, 18:32
Цитата: fidel от 16 мая 2025, 17:38
Цитата: Black от 16 мая 2025, 13:58Кедров считает?
мне когда то сильно нравилась песня
но время стирает все.
как ты думаешь - если чел бомжует это о чем говорит ?

Я как-то смотрел сериал Ричер, там гг, бывший военный следак в отставке, живёт легально, но не пользуется никакими девайсами, нет машины и это в сша!, ездит автобусами, вещей минимум, нигде подолгу не живёт.
Его как то спросили, он сказал что бомжует. :)
Ну а в русскоязычном понимании это скорее другое состояние.
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 16 мая 2025, 18:41
Цитата: Black от 16 мая 2025, 18:32Ну а в русскоязычном понимании это скорее другое состояние.
я живу на пенсию - очень удобно
но ездить куда то мне кажется много суеты
я бы съездил к учителю но где найти
из того кого знаю по роликам - я сам бы поучил :)
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 16 мая 2025, 19:03
Посмотрел 8 серию, по рассказам Филлипа к. Дика под названием Автофабрика, думаю она получилась очень добротной, не могу сравнить с оригиналом рассказа я его не читал, но серия по идеям качественная.

https://rutube.ru/video/a266372466450d8fe388e64487e99dd6/?r=wm (https://rutube.ru/video/a266372466450d8fe388e64487e99dd6/?r=wm)

Я увидел в ней параллели например с мангой ЦУТОМУ НИХЕЯ "БЛЕЙМ", а это не последнее произведение на тему футурологии и научной фантастики.
Что интересно манга это конец 90-х, примерно 1997, а Дик писал самое позднее в 70-х.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 16 мая 2025, 19:05
Цитата: fidel от 16 мая 2025, 18:41я бы съездил к учителю но где найти

значит ты не готов...) шутка
по мне так учителя не стоят стоимости билета чтобы ехать до них
когда готов учится в их поиске нет надобности и в них самих тоже :)
такой мой взгляд
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 16 мая 2025, 19:13
Цитата: Black от 16 мая 2025, 19:05такой мой взгляд
может ты и прав
там более ты считаешь что у тебя много времени
 
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 16 мая 2025, 19:55
Цитата: fidel от 16 мая 2025, 19:13
Цитата: Black от 16 мая 2025, 19:05такой мой взгляд
может ты и прав
там более ты считаешь что у тебя много времени
 

Времени  почти нет,  но это ничего не меняет. Тем более.
Не тратить же его на какого-нибудь чудака возомнившего себя гуру или учителем или потому что его так называют другие , или потому что самому так показалось :)


Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 16 мая 2025, 20:36
Цитата: Black от 16 мая 2025, 19:55Не тратить же его на какого-нибудь чудака возомнившего себя гуру или учителем или потому что его так называют другие , или потому что самому так показалось :)
немного фантастичная картинка
есть много духовных традиций и в них есть учителя они есть носители традиции
можно оринтироваца на тексты традиций но это очень долгий и путь для тех кто сам может создать варианта традицию но это крайне сложно и почти невероятно
 
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 17 мая 2025, 22:38
Гуляли по грунтовой дороге вдоль озера  к заброшенным карьерам до карьеров правда не дошли.  Отдыхали на берегу озера готовили чай
Хорошо природа в хорошую погоду *xao*
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 18 мая 2025, 00:09
Цитата: fidel от 16 мая 2025, 18:41я бы съездил к учителю но где найти

Наши) девчонки на убой твердят, что истинное знание передаётся только в 2 в
И кк вроде в основном (?) обучали в форме дублей.
Есть ли тут какая связь?

Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 18 мая 2025, 09:06
Цитата: Рэ от 18 мая 2025, 00:09И кк вроде в основном (?) обучали в форме дублей.
насчет дуплЕй сложно сказать что имелось введу
но обучать стоит когда учитедь находится во 2вн
кака большой любитель фантазировать
писсатель одним словом ;)
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 18 мая 2025, 16:40
Цитироватькогда учитель находится во 2вн
понятно, и примкнувший к ним галюсик)))

Он итак кк, так что писсательство сильно не ухудшит положение)

Но если поставить вопрос так, как он стоит в первом моем посту, то очевидна какая то простая связь между 2х сосен, которую я никак не могу пропихнуть в вербализацию...
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 18 мая 2025, 20:56
Цитата: Рэ от 18 мая 2025, 16:40Но если поставить вопрос так, как он стоит в первом моем посту, то очевидна какая то простая связь между 2х сосен, которую я никак не могу пропихнуть в вербализацию...
выпиваешь слабительного и аляулю  *pop*
чисто из любопытства - ты чему собрался учится *pepolice*
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 19 мая 2025, 03:25
Цитироватьты чему собрался учится
Умению двигаться) используя Все доступные, возможные преобразования симметрии
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 19 мая 2025, 08:15
Цитата: Рэ от 19 мая 2025, 03:25Умению двигаться) используя Все доступные, возможные преобразования симметрии
возможно тебе стоит заняться тайчи M° Chen Bing Lao Jia er lu (https://youtu.be/C2B0f0KGs70) *hz*
если чуть серьезней - что ты думаешь о настройке ?

Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 19 мая 2025, 11:24
ЦитироватьM° Chen Bing Lao Jia er lu
Кстати, хорошо...
Так когда то от гриппа и прочее избавлялся) но уже ковид вывел на новый виток задач, класса изменения физиологии...типа точек з)
А о настройке я думаю - плохо)
Любое привлечение воли ли, намерения ли воспринимаю как путы...
Только если рассматривать настройку как связь со своими - Аспектами, Принципами. (Ради смеха) - как то испугался - их, собственных теней ))) )
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 19 мая 2025, 11:31
Цитата: Рэ от 19 мая 2025, 11:24как то испугался - их, собственных теней ))) )
тени гриппа ?
у гриппа нет теней  *hmmm* у него тока насморк  *nerdpep*
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 19 мая 2025, 11:45
Грипп это не аспект и не принцип)
Может быть настройка? Не знаю...)))
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 19 мая 2025, 13:02
Цитата: Рэ от 19 мая 2025, 11:45Может быть настройка?
а усе настойка  >:\
даже 2вн и то настройка
но любая насройка не более чем настройка  *pop*
что там в 3вн хз  *rr* 
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 19 мая 2025, 14:34
А множество канделябров это такой бааальшой канделябр))


ЦитироватьНаши) девчонки на убой твердят, что истинное знание передаётся только в 2 в
И кк вроде в основном (?) обучали в форме дублей.
Есть ли тут какая связь?

А и б сидели на трубе... А упало, б пропало, что осталось на трубе...

Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 19 мая 2025, 14:47
Дх все таки был не совсем дураком обдолбанным пейотчиком) когда говорил, что Все множество сновидческих птс - не - является птс, но телом сновидения.
Хотя и им есть за что яйца поотбивать)
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 19 мая 2025, 14:58
Цитата: Рэ от 19 мая 2025, 14:34А множество канделябров это такой бааальшой канделябр))
канделябры конечно бывают большие, но не все вставляются друг в друга *bruhpep*
плиз не юзай такие длинные слова - выговаривать задерешься 
Цитата: Рэ от 19 мая 2025, 14:47х все таки был не совсем дураком
дх сипя зарегил как сталкера и что он там нес про тела да ище сновидения- арол ему судья
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 20 мая 2025, 00:48
Цитироватьно не все вставляются друг в друга
плиз не юзай
Ну да) можно короче - тс или птс.
Которые с одной стороны являются целыми вселенными, с другой формально да - модно сказать про разные настройки. Но дело в том, что этих тс такое ниипическое количество, что смысл самого разговора о настройках пропадает.
Но не отменяется необходимость как то с этим количеством работать. Потому и говорю о изучении максимума преобразований и симметрий
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 20 мая 2025, 00:52
ЦитироватьЧто происходит при мышленнии ?
А ниче, что оно полностью обусловлено - обьектностью мира)
И
Между обьектностью И субьектностью
Находится -- И  *pop*
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 20 мая 2025, 07:05
Цитата: Рэ от 20 мая 2025, 00:48Ну да) можно короче - тс или птс.
все время стесняюсь спроситть - чем тс отличается от птс ?
Цитата: Рэ от 20 мая 2025, 00:52А ниче, что оно полностью обусловлено - обьектностью мира)
ты же помнишь наверняка что тональ так же неисчерпаем как февраль ?
самое симметричная фигура это яИцо если разбит яИцр,то будут два полусимметричных поляИца - правое и левое  *hmmm*
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 21 мая 2025, 20:25
Недавно проходил мимо бывшего яхт-клуба там кое-что ещё осталось.
На перевозчике стоит посудинка, метров 15 наверное на взгляд, выломаны кусочки днища, смешной маленький винт вспомогательного двигателя.

Подумал чем людей привлекают яхты?
На них ведь можно жить если захочется, это передвижной дом, дом на котором теоретически можно уплыть в любую точку земли.
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 21 мая 2025, 20:44
Цитата: Black от 21 мая 2025, 20:25На них ведь можно жить если захочется, это передвижной дом, дом на котором теоретически можно уплыть в любую точку земли.
от себя не уплывешь
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 21 мая 2025, 20:45
https://16plus.slib.ru/govoryashchaya-golova/elektricheskie-sny-filipa-k-dika

Продолжаю смотреть сериал электрические сны ФИЛЛИПА К ДИКА по рассказам того же самого Филиппа дика.

А ЭТО ДЛЯ ТЕХ КОМУ СТАНЕТ ИНТЕРЕСНО ОБЗОР СЕРИАЛА ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 21 мая 2025, 20:46
Цитата: fidel от 21 мая 2025, 20:44
Цитата: Black от 21 мая 2025, 20:25На них ведь можно жить если захочется, это передвижной дом, дом на котором теоретически можно уплыть в любую точку земли.
от себя не уплывешь

Зачем от себя уплывать надо себя брать с собой)
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 21 мая 2025, 20:47
https://rutube.ru/video/b23e09439f75534da3e1b02c87c2feba/?playlist=392107 (https://rutube.ru/video/b23e09439f75534da3e1b02c87c2feba/?playlist=392107)


Интересная серия как мне кажется ещё не досмотрел.

Кстати там в самом начале главный герой просыпается на своей маленькой яхте.
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 21 мая 2025, 20:56
Цитата: Black от 21 мая 2025, 20:46Зачем от себя уплывать надо себя брать с собой)
если ты себя сильно любишь - забирай ;)
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 21 мая 2025, 21:36
https://www.mirf.ru/serial/elektricheskie-sny-filipa-dika (https://www.mirf.ru/serial/elektricheskie-sny-filipa-dika)

Ещё одна гораздо более удачная лицензия с моей точки зрения на сериал.

Так вот о корабликах.
Корабли на берегу всегда вызывали у меня чувство заброшенности как будто старые разбитые лодки на забытом пляже.
Однако на этот раз всё было не так просто.
Когда мы проходили с приятелем мимо из какого-то гаража вылез старый морской волк с болгаркой в руке.

И уже через несколько минут разговора пригласил нас пойти в этом году с собой, если мы захотим.

А сама посудинка.
Наверное если пересчитать такого размера и были первые каравеллы на которых пересекли океан,.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 22 мая 2025, 21:31

Мне показалось что подборка очень клёвая не знаю почему не спрашивайте.
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 24 мая 2025, 08:50
Цитироватьстесняюсь спроситть - чем тс отличается от птс ?
Чтоб закрыть )
Если есть понятие, опыт о разных птс, то и вопроса нет. А если нет такого опыта, то ничем не отличается.
Дурацкие ответы типа - звЕц один, а его положений много даже не предлагаю) )
Ну совокупность Всех птс это тс
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 24 мая 2025, 09:01
ЦитироватьОснову можно обозвать кармой например
Ты ж не пипа)
Это ей три раза надо говорить, что пространство это только форма взаимодействия...

Абсолюто всё рождается как расходящаяся волна. И только влияние всей вселенной формирует то, что есть на выходе.
Лан, сорри) 
Название: Re: болталка
Отправлено: лесной плющ от 24 мая 2025, 11:30
 Сегодня хороший день для прогулки на каноэ. *xao*
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 24 мая 2025, 12:48
Цитата: лесной плющ от 24 мая 2025, 11:30Сегодня хороший день для прогулки на каноэ
по каное не очень то и разгуляешь   *pop*
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 24 мая 2025, 14:25
Цитата: fidel от 24 мая 2025, 12:48
Цитата: лесной плющ от 24 мая 2025, 11:30Сегодня хороший день для прогулки на каноэ
по каное не очень то и разгуляешь   *pop*

Мертвеца режиссера Джармуша не смотрел? Это оттуда скорее всего. *xao*
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 24 мая 2025, 17:20
Цитата: Black от 24 мая 2025, 14:25Мертвеца режиссера Джармуша не смотрел? Это оттуда скорее всего. *xao*
в прошлой жизни *xao*   
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 27 мая 2025, 12:08
ЦитироватьНет занятия скучнее чем читать про чужие сны. :)

Это потому что не можешь поставить - Вопросы, по существу этих снов)
Ещё и не зная исходного посыла сновидящего ( который тот и не обязан сам)))) знать )
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 27 мая 2025, 12:51
Цитата: Рэ от 27 мая 2025, 12:08Это потому что не можешь поставить - Вопросы, по существу этих снов)
юнг возможно с тобой бы не согласился  *no*
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 27 мая 2025, 16:33
Почему то я думаю, что ты меня не заложишь карлу)
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 27 мая 2025, 18:03
Цитата: Рэ от 27 мая 2025, 16:33Почему то я думаю, что ты меня не заложишь карлу)
прилетит вдруг карлито
в голубом вертолете
и на жопу поставит клеймо 
(https://img.freepik.com/premium-photo/exclusive-label-seal_698953-8526.jpg?ga=GA1.1.559459638.1748363104&semt=ais_hybrid&w=740)
*wizardpep*
у типя ажно сываратка сойдет *hng*

Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 27 мая 2025, 21:26
Так на заметку главный автор в эзотерике это Ричард Бах несомненно.
Кто не читал *Иллюзии* в подростковом возрасте тот можно сказать ничего в эзотерике не в смыслит не умеют и не знает. :D
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 27 мая 2025, 21:27
Цитата: Рэ от 27 мая 2025, 12:08
ЦитироватьНет занятия скучнее чем читать про чужие сны. :)

Это потому что не можешь поставить - Вопросы, по существу этих снов)
Ещё и не зная исходного посыла сновидящего ( который тот и не обязан сам)))) знать )

Это потому что никому не нужны вопросы по существу этих снов кроме того кто эти смотрел))
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 28 мая 2025, 05:19
Цитироватьне нужны
Не нужны настолько, что стимулируют на вынесение оценочных суждений?))
Скука это всегда признак бездарности...но дары приобретаемы)
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 28 мая 2025, 05:25
Цитироватьприлетит вдруг карлито
Да, стоит только разогнать облака)

А мы не сеем и не пашем, а мы валяем дурака, А мы на крыше чем то машем, и разгоняем облака...)
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 28 мая 2025, 05:45
Цитироватьпереводить
их в свободную энергию
Вот извлечешь ты всю Инергию) и что ты с ней будешь делать?))
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 28 мая 2025, 07:34
Цитата: Black от 27 мая 2025, 21:26Так на заметку главный автор в эзотерике это Ричард Бах несомненно.
шизотериков масса нарот активсно торгует "духовностью"
Цитата: Рэ от 28 мая 2025, 05:45Вот извлечешь ты всю Инергию) и что ты с ней будешь делать?))
ничего - она сама все делает  *bruhpep*
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 28 мая 2025, 11:18
Цитата: fidel от 28 мая 2025, 07:34
Цитата: Black от 27 мая 2025, 21:26Так на заметку главный автор в эзотерике это Ричард Бах несомненно.
шизотериков масса нарот активсно торгует "духовностью"
Цитата: Рэ от 28 мая 2025, 05:45Вот извлечешь ты всю Инергию) и что ты с ней будешь делать?))
ничего - она сама все делает  *bruhpep*


Для всего мира это норма, торговать всем, в том числе и "духовностью"
Для русскоязычных ... у них ещё могут быть воспоминания обо обществе и его организации где в идее не было основой, что абсолютно всё можно продать и купить.

Только эти взгляды, ценности, позиция почти никому сейчас не нужны, люди в своей массе сами отказались от того, что не всё можно продать и купить, или хотя бы подделку под то, что нельзя купить и продать
Им конечно помогли это сделать, но выбор и ответственность за него на них самих.

Шизотерики не исключение, скорее авангард купли-продажи))

Собственно торговля , до нового исторического времени, торговля не зря считалось полезным , но низменным делом.
Когда она возведена в абсолют, как принцип жизни то и жизнь становится тем, какая она сейчас, я конечно говорю о жизни общества в целом.
Любой индивид может пытаться как то от этого отсраниться, если ему не по душе, только возможно это лишь на необитаемом острове.
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 28 мая 2025, 11:26
Цитата: Black от 28 мая 2025, 11:18Только эти взгляды, ценности, позиция почти никому сейчас не нужны
ты апсалютизируюшь свою очень маргинальную точку зрения
и пожалуйста больше у нас на форуме не выкладывай их реркламу
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 28 мая 2025, 11:26
А Ричард Бах хороший писатель, если не навешивать на него ярлыки эзотерического или духовного, а воспринимать те же Иллюзии как художественную литературу.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 28 мая 2025, 11:29
Цитата: fidel от 28 мая 2025, 11:26
Цитата: Black от 28 мая 2025, 11:18Только эти взгляды, ценности, позиция почти никому сейчас не нужны
ты апсалютизируюшь свою очень маргинальную точку зрения
и пожалуйста больше у нас на форуме не выкладывай их реркламу

В моих словах нет рекламы, зачем ты мне пытаешься приклеить этот  ярлык. :)
Реклама как раз предполагает торгашеские взаимоотношения, сначала реклама,потом продажа, а я ничего не продаю.
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 28 мая 2025, 11:36
Цитата: Black от 28 мая 2025, 11:29В моих словах нет рекламы, зачем ты мне пытаешься приклеить этот  ярлык. :)
я это вижу как твою рекламу
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 28 мая 2025, 11:43
Цитата: fidel от 28 мая 2025, 11:36
Цитата: Black от 28 мая 2025, 11:29В моих словах нет рекламы, зачем ты мне пытаешься приклеить этот  ярлык. :)
я это вижу как твою рекламу


Ну ладно ты начальник я дурак, раз тебе обосновать свои слова нечем. :)

"Я это вижу" это конечно сильное "обоснование".
Не волнуйся у меня и в мыслях нет тебя троллить, но все же вызывает недоумение, когда развитого человека начинает клонить к самодурству.

В виде попыток приказать другому, "ты это не пиши"
Серьёзно? *fsp*

Ладно проехали....
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 28 мая 2025, 11:50
Эй  начальник про книжку можно писать?

Решил я вспомнить про хорошие впечатления детства *vo*

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иллюзии_(повесть) (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D0%B7%D0%B8%D0%B8_(%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C))

«Иллюзии» стали номинантом (заняли пятое место в рейтинге) советской премии «Великое Кольцо» 1989 года // Крупная форма (перевод) уступив Джорджу Оруэллу с его произведением «1984»[29].



Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 28 мая 2025, 12:20
Цитата: Black от 28 мая 2025, 11:43Ну ладно ты начальник я дурак, раз тебе обосновать свои слова нечем.
то что у фантомов идиотичная идеология я не сомневаюсь
что тут  обосновывать ? Если ты себя относишь к фантоман,
то если ты считаешь всех фантомами это как минимум логическая ошибка
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 28 мая 2025, 12:32
Цитата: fidel от 28 мая 2025, 12:20
Цитата: Black от 28 мая 2025, 11:43Ну ладно ты начальник я дурак, раз тебе обосновать свои слова нечем.
то что у фантомов идиотичная идеология я не сомневаюсь
что тут  обосновывать ? Если ты себя относишь к фантоман,
то если ты считаешь всех фантомами это как минимум логическая ошибка

Я про фантомы ничего не говорил, так что давай ка ты будешь следить за тем чтобы  не приписывать мне своих мыслей. :)

Я лишь прокомментировал твои прямые слова, что о чём то мне писать не нужно, потому что тебе показалась реклама в моих словах (её не было, как я и пояснил)

И может хватит на этом?
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 28 мая 2025, 13:16
Сейчас пока не буду перечитывать Иллюзии, может немного позже, но хочется поговорить об ощущениях от этого текста,потому что давно его "забыв" всё же отблески его проявляются время от времени и это не спроста.

Если подумать, то такое долговременное ощущение проявляется потому, что самая общая мысль всей книжки про то, что мышление человека может быть и должно быть намного более свободным, намного менее ограниченным, чем оно становится со временем жизни.

И это довольно глубокая мысль, если перейти от её общей формуровки, к конкретике личной жизни.

Когда смыслы устаканиваются, картина мира , хоть обывателя, хоть сновидящего начинает "застывать"
Всё уже выбрано на все времена :)
Но ведь это совсем не так , тональ времени обладает огромным разнообразием.
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 28 мая 2025, 23:04
Небо как нежный лепесток сакуры
Падает на закате в июнь...
 *m*
Название: Re: болталка
Отправлено: кира от 29 мая 2025, 10:30
Читаю книгу Транзиция, Иэн Бэнкс . Интеллектуальная фантастика . Сюжет таков , существует множество праллельных миров , они практически одинаковы но чуть чуть другие . Где то например набрла силу Великая Индонезийская империя и тд и ветка пошла по другому. Существует некая организация на латинском . не выговорить , которая осуществляет надзор . И  существуют люди , которые перемещаются между этими реальностями осуществив транзикцию . Они выпиваю таблетку и оказавшись в другой реальности занимают тело другого человека вытеснив его созания, совершаю определенные действия . Например - задание устранить . Они загружаются , человек совершает , а потом приходит в себя и не понимает , что он сделал. Но меня заинстересовало другое , как они сами не зарабатывают шизофрению- транзикторы . Ну главное у них всех максимум что проявляется  это обсессивно-компульсивное расстройство. То есть очухавшись в чужм теле они начинают делать ритуалы - например расставлять солонки перечницу и тд на столе  в форме креста например.  И еще мне показалось интересным- что делает их искомое тело в их родной рельности , когда они "путешествуют" .  Сидит дома, в основном никуда не хдит , спит ест и смотрит в окно или в одну точку
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 29 мая 2025, 11:04
Цитироватьчто делает
Полный ответ - у этих тел Один хозяин.
Практически важные -
В обычной) жизни используются Моды разных магов - группа.
Или позиция Летуна.
Или ушлепки типа дх - слияние тел.
Название: Re: болталка
Отправлено: кира от 29 мая 2025, 11:43
Цитата: кира от 29 мая 2025, 10:30как они сами не зарабатывают шизофрению
когда тебя читаешь такое впечатление что ты ее уже заработал (а) .
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 29 мая 2025, 11:50
Цитата: кира от 29 мая 2025, 11:43
Цитата: кира от 29 мая 2025, 10:30как они сами не зарабатывают шизофрению
когда тебя читаешь такое впечатление что ты ее уже заработал (а) .

Интересно получилось, ты процитировала себя и обращаешься в комментарии к себе же или к кому то ещё.
Название: Re: болталка
Отправлено: кира от 29 мая 2025, 11:54
Не к тебе , явно .
Если с форума ушли основные лица - это не значит что ты щас будешь щас везде править и тролить меня.
Название: Re: болталка
Отправлено: кира от 29 мая 2025, 11:55
Я те еще раз говорь - иди в жопу от меня , здесь всего лишь три темы прошу не отвечай мне.
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 29 мая 2025, 12:02
ЦитироватьИнтересно получилось
Да и не просто интересно), но и - хорошо)
Некое двуслойное наполнение)
Более далёкая ассоциация - как 2 фрагмента рисованной мультяшки)
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 29 мая 2025, 12:41
Цитата: Рэ от 29 мая 2025, 12:02как 2 фрагмента рисованной мультяшки)
а мы тут плюшками балуемся (https://youtu.be/OjgjHRSbQGU)
 
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 29 мая 2025, 15:44
Цитата: кира от 29 мая 2025, 11:54Не к тебе , явно .
Если с форума ушли основные лица - это не значит что ты щас будешь щас везде править и тролить меня.

Цитата: кира от 29 мая 2025, 11:55Я те еще раз говорь - иди в жопу от меня ,

Успокойся уже, если морально тебе тяжело общаться , просто сделай паузу и не пиши на форум, у меня и в мыслях нет тебя троллить.Пне плевать на любые лица и авторитеты, я общаюсь со всеми на равных, только в таких условиях, равноправного общения.

 А в  жопу можешь сама идти, кто хамит , перед тем зеркало поставим.
Название: Re: болталка
Отправлено: кира от 29 мая 2025, 18:10
Цитата: Black от 29 мая 2025, 15:44перед тем зеркало поставим.
хоть трюмо . главное не отвечай мне , если я пишу в теме то однозначно не тебе , если там не стоит твоё имя. Правила очень просты
Название: Re: болталка
Отправлено: кира от 29 мая 2025, 18:20
Ты генератор шаблонов , в словах , в мышлении . "поставим зеркало" , кто  , почему множественной число ? Здесь только я , федя и ты . Ты  бредочеловек , я ненавижу шаблоны . Раньше ты был более вежлив и не лез в темы которые не шаришь- в ответ я залезла в твою .
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 29 мая 2025, 21:10
Если будешь ещё лезть и хамить как ты начала делать первой, всегда получишь ещё в ответ а так интереса мне общаться с тобой никакого нет у тебя уровень интеллектуальный очень низкий.
Кому в каких темах разбираться и о чём писать не тебе решать и твоё мнение мне не интересно, что ты там любишь не любишь мне как-то пофиг.

Так что последуй своему совету и не лезь к людям которым ты не интересна, в данном случае ко мне, и я буду вполне лояльным.
Название: Re: болталка
Отправлено: кира от 29 мая 2025, 21:14
Цитата: Black от 29 мая 2025, 21:10Если будешь ещё лезть и хамить как ты начала делать первой, всегда получишь ещё в ответ а так интереса мне общаться с тобой никакого нет у тебя уровень интеллектуальный очень низкий.
Кому в каких темах разбираться и о чём писать не тебе решать и твоё мнение мне не интересно.


Эта тема общая мудак . Фидель забанит если меня в ней то и ладно , а пока пишу
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 29 мая 2025, 21:18
Цитата: кира от 29 мая 2025, 21:14
Цитата: Black от 29 мая 2025, 21:10Если будешь ещё лезть и хамить как ты начала делать первой, всегда получишь ещё в ответ а так интереса мне общаться с тобой никакого нет у тебя уровень интеллектуальный очень низкий.
Кому в каких темах разбираться и о чём писать не тебе решать и твоё мнение мне не интересно.


Эта тема общая мудак . Фидель забанит если меня в ней то и ладно , а пока пишу

Ты даже понимать не способна что тебе пишут, Я ничего не имею против того чтобы кто-то писал в моей теме даже ты, просто не хами и не получишь в ответ.

Ты либо не очень умная либо возраст такой.
Ну либо характер г****.

Под моей темой подразумевается эта просто потому что я её открыл поэтому и называю моей.
Название: Re: болталка
Отправлено: кира от 29 мая 2025, 21:22
Так и называй дальше - мне насрать на тебя.  Можешь уйти из своей темы если не нравится .Ты гонишь пургу , то что вообще не присуще этому форуму
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 29 мая 2025, 21:23
Цитата: кира от 29 мая 2025, 21:22Так и называй дальше - мне насрать на тебя.  Можешь уйти из своей темы если не нравится .Ты гонишь пургу , то что вообще не присуще этому форуму

Надоело твоё хамство попрошу-ка я модератора тебя осадить.
Поскольку просьбы вежливые на тебя не действуют.


Модератор поговорите пожалуйста с дамой а то она похоже с катушек слетела непонятно от чего и не может остановиться.
Название: Re: болталка
Отправлено: кира от 29 мая 2025, 21:25
Кто -то отобрал твою конфету ? )
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 29 мая 2025, 22:19
Цитата: Black от 29 мая 2025, 21:23Модератор поговорите пожалуйста с дамой а то она похоже с катушек слетела непонятно от чего и не может остановиться.
если тепе не сложно оставь пожалйста киру в покое
не будешь ее задевать и она тебя не будет
я типе гарантирую
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 29 мая 2025, 22:35
Цитата: fidel от 29 мая 2025, 22:19
Цитата: Black от 29 мая 2025, 21:23Модератор поговорите пожалуйста с дамой а то она похоже с катушек слетела непонятно от чего и не может остановиться.
если тепе не сложно оставь пожалйста киру в покое
не будешь ее задевать и она тебя не будет
я типе гарантирую

Ей тоже самое не посоветуешь,оставить меня в покое, а то не я это начал а она, мне в голову бы не пришло начать хамить без причины незнакомому человеку. Я всего лишь отвечал соразмерно.


Но я не собираюсь продолжать
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 30 мая 2025, 10:05
Так пожелание это не то чтобыэто важно и вообще это не моя сфера, следить за атмосферой на форуме, ну что касается вот этой темы, неплохо бы подобные срачи после того как они закончены убирать.

Они явно никому не нужны и ничего хорошего не добавляют в общую картину.

Я думаю после того как все высказались и перепалка закончена весь этот мусор не плохо бы прибрать.
Я мог бы сам это сделать но у меня нет таких полномочий в теме.
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 30 мая 2025, 12:46
Цитата: Black от 30 мая 2025, 10:05Они явно никому не нужны и ничего хорошего не добавляют в общую картину.
последний срач был с Катори который как сказал чай сам хотел что бы его забанили а до этого очень долго не было агрессии или попыток учить кого то как жить. Попытка кого то научить жизни стандартно приводит к подобный столкновениям.На этом примере это видно очень явно сталкер может намеренно создать конфликт,но для этого нужно серьезные причины,а не повод.Допустим я вижу что человек правый,но как ты понимаешь правый человек сам не ощущает себя правым,поэтому попытки ему об этом сообщать приведут к скрытой агрессии.В любом случае агрессия выглядит достаточно забавно и ругаца тожн нужно уметь.
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 30 мая 2025, 14:57
ЦитироватьГоворю же сначала  нужно признать что никто по настоящему в  жизни не может управлять своими чувствами и эмоциями
Как у анонимных алкоголиков)
 Шаг1 - признаться себе - я алкоголик)

То ли тему покусали, то ли я сам себя покусал ... по памяти

Цитироватьэмоции видны из 2в
Цитироватьэмоции не здесь

Как то все вокруг да около простой вещи - тело 2в , двойник пусть, и управляет с помощью эмоций - сжатыми в нить эмоциями телом 1в...
Вид тела 2в фронтальным сознанием тела 1в - Сечение этих нитей-приводит к образами всяких звёздных человеком или там пуруш...

Интереснее физика связи эмоций- эманаций с миром 1в - миром энергий...
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 30 мая 2025, 18:23
Цитата: Рэ от 30 мая 2025, 14:57Интереснее физика связи эмоций- эманаций с миром 1в - миром энергий...
связь простая - воспртие состоит из субъекта и объектов
в случае имоций субъект это эго,объект это эмоциональность личного восприятия
в 1вн она переживается - во 2вн видится
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 31 мая 2025, 19:00
Всех кто живёт в северном полушарии поздравляю завтра начинается лето :D  *xao*  *beer*  *vo*  *m*
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 1 июня 2025, 10:03
Денёк солнечный возможно выберемся гулять на природу
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 1 июня 2025, 18:50
Отличный денёк вернулся с прогулки, гуляли в лесах там же готовили обед, на все ушло около 6-7 часов
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 2 июня 2025, 10:57
Цитироватьмелкая просьба
Слушай, Пушкин, ты ж художник, сбацай нам ченть на рояле)))
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 2 июня 2025, 11:05
Цитата: Рэ от  2 июня 2025, 10:57Слушай, Пушкин, ты ж художник, сбацай нам ченть на рояле)))
я фидель кастро однака че ты мутишь  *bruhpep*
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 2 июня 2025, 11:06
Цитироватьискать способы сохранения энергии и так нашел пограничное состояние.
С чего ты вообще взял, что к нагуалю применимо понятие энергии? Применимо понятие - Уровней чего либо ?
А пограничное состояние... Мерцание на границе жизни и смерти. Там ты просто не виден ни для какого способа энергетического зрения... да и для неэнергетичестого тоже...Только первородные свет и тьма...
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 2 июня 2025, 11:17
Цитата: Рэ от  2 июня 2025, 11:06С чего ты вообще взял, что к нагуалю применимо понятие энергии? Применимо понятие - Уровней чего либо ?
ты однака приводи цитаты а то непонятно че ты несешь и куда  *pepehehe*
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 2 июня 2025, 12:50
Цитата: fidel от  2 июня 2025, 11:17С чего ты вообще взял, что к нагуалю применимо понятие энергии?
если чуть серьезне энергия очень попсовой термин
начинается имеет смысл с восприятия и его типа
энергией можно обозать энергией после снятия с восприятия интерпретации
блик как глючит  ;) и в любом случае предется как то обозвать то что остается - почемы бы не инергией ? Можгл обзывать еманациями  кого нравится но этот термин кака скорее всего кака дернул из каббалы
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 3 июня 2025, 08:21
Цитата: Рэ от  2 июня 2025, 10:57Слушай, Пушкин, ты ж художник, сбацай нам ченть на рояле)))
вот кстати за пИсню
наверняка ты помнишь не к ночи будь поменут Релик
вот это сцыко риально типе забацает пИснЮ
у меня тока риал он патому что реально геморрагичен до рирлной удара об стену *dash*
стоит один рас на него взглянуть и можно спокойно ползти на кладбИще яя *cray* 
 
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 3 июня 2025, 08:34
Цитироватьдля меня совершенно новая практика - постоянное наблдение за нерациональным
отчасти близко к погружению в сон без сновиденией
главное не остаться там навсегда   *no*

Не остаться - жрать захочешь, вспомнишь прА холодильник)

Постановка же задачи какая - решить или Доказать отсутствие решения. А последним ты вроде как особо не занимался)
С детства выработан рефлекс - решил, получил конфекту), и постепенно самоЕ процесс решения начинает выступать как удовлетворитель)
Ну и берутся нерациональное неразрешимые задачи..
С той же завуалированной целью сделать приятное желудку...
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 3 июня 2025, 08:38
Релик...

Ну с год назад он на моё упоминание музыки неоргов просто выложил какую то песню витаса..
Молодец, чо...



Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 3 июня 2025, 08:48
Цитата: Рэ от  3 июня 2025, 08:34С той же завуалированной целью сделать приятное желудку...
че то вы уввжаимый передергиваити - в зеркало смотритесь ?
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 3 июня 2025, 09:03
Ну я же говорил про симметрии)
Да и пп для физиологический процесс...
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 3 июня 2025, 09:04
Цитата: Рэ от  3 июня 2025, 08:38Молодец, чо...
дык скурился
Цитата: Рэ от  3 июня 2025, 09:03Да и пп для физиологический процесс...
хотелось бы понять де там в памяти желудок  *hz*
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 3 июня 2025, 11:07
Цитата: Рэ от 30 мая 2025, 14:57
ЦитироватьГоворю же сначала  нужно признать что никто по настоящему в  жизни не может управлять своими чувствами и эмоциями
Как у анонимных алкоголиков)
 Шаг1 - признаться себе - я алкоголик)

Честно говоря не люблю я такие сравнения, когда сравнивают с алкогольной, наркотической зависмостью, но только работа с такими зависимостями и на слуху в публичном поле.

Как приблизительная метафора сойдёт.

Но тут психолухи правы очень сильно, чтобы что-то реально изменить , сначала нужно прямо и недвусмысленно признать свой косяк или наличие проблемы. Потому что пока это не сделано, преобладают туман или фантазии о желаемом, а не действительном положении дел.
Такое положение дел в общем то норма, ведь человеческому существу в этом мире, приходится очень приспосабливаться, как только он понимает в возрасте лет 5-7, что не может менять мир как ему хочется по щелчку пальцев.

Такое бывает очень часто. Люди даже обычные и кастанедовцы не исключение живут минимум в двух
"мирах"  и один из них это любые их фантазии и представления близкие к ним,  о самих себе, а второй фактическое положение дел.

Сделать это чётко, так работает наше мышление и через него можно выстраивать дорожку к намерению и к магии. В том числе и это сталкинг, хотя и бытовой, а не супермагический. :D
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 3 июня 2025, 11:39
Цитата: Black от  3 июня 2025, 11:07Такое бывает очень часто. Люди даже обычные и кастанедовцы не исключение живут минимум в двух
"мирах"  и один из них это любые их фантазии и представления близкие к ним,  о самих себе, а второй фактическое положение дел.
я обычно говорю о направлении
направление вполне себе часть эн тела и стандартно нарот даже не знает что оно существует. Если у чела есть направление тогда сначала он формирует свою задачу,а птом пытается ее выполнить. возможно это ты назвал двумя образами себя.Нюанс в том что результате он становится другим и как правило то что он пытался сделал тоже выглядит иначе.Рекурсивность очень сильная
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: Black от 3 июня 2025, 13:13
Цитата: Black от  1 июня 2025, 18:50Отличный денёк вернулся с прогулки, гуляли в лесах там же готовили обед, на все ушло около 6-7 часов

Похоже моему тоналю такой отдых очень нравится, хотя в нём нет ничего особенного, разве что такое редкость для горожанина, ночью были радостные сны. *vo*
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: Black от 4 июня 2025, 10:36
https://mybook.ru/author/richard-bah/illyuzii-7/read/?page=2 (https://mybook.ru/author/richard-bah/illyuzii-7/read/?page=2)


– Долгое время люди не умели летать. Думаю, это происходило просто оттого, что они считали это невозможным, поэтому, конечно, и не научились первому закону аэродинамики.

Он улыбнулся едва заметно и серьезно кивнул:

– И ты думаешь, что научишься всему этому, если будешь катать пассажиров над полями по три доллара за рейс?

– Единственное знание, которое имеет для меня смысл, это то, которое получаешь самостоятельно, делая то, что хочешь. Нет и не может быть на земле ни одной души, которая могла бы научить меня большему, чем мой самолет и небо. И если бы такой человек был, я бы тут же направился разыскивать его. Или ее.
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: Black от 4 июня 2025, 13:37
https://peaky-site.com/sezon-1/5-1-sezon-2-serija.html (https://peaky-site.com/sezon-1/5-1-sezon-2-serija.html)

Посмотрел 2 серии вот этого, с точки зрения психологии, причин, мотивов поведения людей, на примере гг Томаса Шелби.
Поскольку я сталкер, меня интересуют люди.

Пока не понятен только момент во 2 серии, где гг идёт на встречу с инспектором, чтобы договорится, говорит, что он бизнесмен предлагает сделку, но сам же срывает её, после того, как инспектор говорит, что не будет жать руку.

Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: fidel от 4 июня 2025, 21:10
Цитата: Рэ от  3 июня 2025, 08:38Релик...
пару раз встречал и даже постил ролю в тему репортаж из дурки
он обычно пытается демонстрит свою ярую лубофь к шизатерии и думает что сойдет за умного посколько свего у него ничего нет
у меня даже была сначала мысль зайти к нему поболтать
но каждый рас возникает стойкий рвотный рефлекс 
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: Рэ от 5 июня 2025, 21:03
Цитироватьнаправление очевидно связанос путем
сперва воен преобретает напраление
направление начальная энергетичиская структура
дело пршлое но я попробую вспомнить
Буду благодарен если вспомнишь)
Поскольку считаю неоргов сложоорганизованными направлениями)
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: fidel от 5 июня 2025, 21:15
Цитата: Рэ от  5 июня 2025, 21:03Буду благодарен если вспомнишь)
я таки поищу по книгам
из прошлой жизни хер достанешь
кроме смутным очучений
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: fidel от 5 июня 2025, 22:46
Цитата: Рэ от  5 июня 2025, 21:03Буду благодарен если вспомнишь)
я поискал по книгам
прямой сцылки на термин "направление" не нашел
скорее всего я скомпилировал из рассказа Хенаро о своем путешествии
почему то мне казалось что такой термин есть
но я еще пороюсь

Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: fidel от 6 июня 2025, 05:56
Цитата: Рэ от  5 июня 2025, 21:03Буду благодарен если вспомнишь)
из того что я нашел в самом начале 1кн
ЦитироватьНеобходимо лишь установить начало и направление бесконечного пути. Любые попытки систематизации в итоге бесполезны. Достижение совершенства возможно лишь в субъективном смысле непосредственного переживания всего, что окажется способен увидеть ученик.

Георг Зиммель
в какой то момент из всех книг для меня кристолизовалось только
один единственный рассказ Хенаро о свое путешествие
в нем описывается как Хенаро боролся с союзником и победил
в результате у него образалось эн напраление на неизвестное 
начало 1кн
Цитироватьдля меня существует только тот путь, которым я странствую, любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов – пройти его до последней пяди. И я иду по нему, иду и смотрю – пока я жив.

Дон Хуан

Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: Рэ от 6 июня 2025, 07:08
Цитироватьборолся с союзником и победил
Аа, ну я том же... победил навигатор)

Цитироватьимеет сердце или может иметь сердце
А это о другом)

Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: fidel от 6 июня 2025, 08:55
Цитата: Рэ от  6 июня 2025, 07:08А это о другом)
у тебя странноватые ассоции
арол типе судья
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: Рэ от 6 июня 2025, 08:56
Цитата: Рэ от  6 июня 2025, 07:08
Цитироватьимеет сердце или может иметь сердце
А это о другом)




У тебя в теме Кинам

ЦитироватьРаскройте свою природу, вы, дважды мать, дважды отец, Мастер Толтеков, ибо так вас будут называть ваши создания

Стопицотое описание пути с сердцем)
Пусть сердце - котомка) в пути)
В которой хранятся семена, яйцеклетки, результаты полного пп, в индуизме золотые яйца вишну.
Или могут хранится)
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: fidel от 6 июня 2025, 08:59
Цитата: Рэ от  6 июня 2025, 08:56Или могут хранится)
словаа о чем то внешнем

Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: Рэ от 6 июня 2025, 09:03
Цитироватьвнешнем
А что внутри кроме جبر التوازن
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: fidel от 6 июня 2025, 09:10
Цитата: Рэ от  6 июня 2025, 09:03А что внутри кроме جبر التوازن
допустим тебе на голову падает кирпич
и всегда хочестся себя спросить - зачем я придумал такю реальность где меня кирпич настиг и съел как арол ?
насчет جبر التوازن - каля баля вылазят из других кала балей
вспомнил как после инсульта у меня отрубилась связь памяти и внешней речи и изо рта лезли одни каля бали  *pop*
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: Рэ от 6 июня 2025, 15:15
 
Цитироватькаля баля
Мы и выживаем только в - понятной) вселенной), селекция...

Цитироватьзачем я придумал такю реальность

Наш язык не обязан соответствовать реальности...точнее) реальность нашему языку))



Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: fidel от 6 июня 2025, 18:51
Цитата: Рэ от  6 июня 2025, 15:15Мы и выживаем только в - понятной) вселенной), селекция...
как ты возможно помнить - тональ тоже непознаваем
выжвание не единственное наше делание
и мы не знаем как мы выживаем
Цитата: Рэ от  6 июня 2025, 15:15Наш язык не обязан соответствовать реальности...точнее) реальность нашему языку))
удобнее говорить о разных типах воспрятия
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: Рэ от 7 июня 2025, 11:14
Откуда эти вещи ?
1. Тепло в основании черепа + вибрация стоп.
2. Визуализация золотого кокона

Ну и 3. Как вы относитесь к теуну марезу (я не читал, но осуждаю))) )
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: fidel от 7 июня 2025, 11:57
Цитата: Рэ от  7 июня 2025, 11:141. Тепло в основании черепа + вибрация стоп.
как ба все тело обогревается течеием крови
если сфокусипрвать внимание на любой части тела
почувствуешь теплоту скорее нужно говорить о том
то вызвало фокусирвку но хз то у типя вызывает может
треснулся как нибудь от души  *hz*
Цитата: Рэ от  7 июня 2025, 11:142. Визуализация золотого кокона
какУн визилизорвать не так сложно - в чем вопрос ?
Цитата: Рэ от  7 июня 2025, 11:14Ну и 3. Как вы относитесь к теуну марезу (я не читал, но осуждаю))) )
чего тока не читал 
но многое смылось в унитас
от мереза остался мерзкое ощущение
но в унитаз не полезу сорьки  *pop*
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: Рэ от 7 июня 2025, 12:44
Цитировать- в чем вопрос ?
Думал, может это какие то стандартные формулировки где то... так они были представлены
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: Рэ от 7 июня 2025, 12:53

Из разговора
( если бы не дзогчен) не стал бы и Цитировать))) )

Цитировать4. Практические рекомендации
1. Для работы с "Правилом": 
   - Изучите 3+ традиций (толтеки, суфизм, дзогчен) → выявите инварианты. 
   - Создайте личную "карту-конструктор" с изменяемыми слоями. 

2. Для переходов между мирами 
   - Техника ступенчатой итерации: 
     ``` 
     1День: f(Отношение) → наблюдение сновидения 
     3День: f(f(Отношение)) → осознанное вхождение в 2В 
     7День: f(f(f(Отношение))) → попытка 3В 
     ``` 

3. Признаки успеха: 
   - Телесные маркеры: тепло в основании черепа + вибрация стоп
   - Отсутствие "эффекта похмелья" после возврата. 
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: fidel от 7 июня 2025, 13:35
Цитата: Рэ от  7 июня 2025, 12:53( если бы не дзогчен) не стал бы и Цитировать))) )
звиняй бвтьку - бананьев немае  *fsp*
шютка :)
учдх и дзогчень очень разные традиции
но их объядени прямое видение своего восприятия
если чел входит во 2вн он видит эманации или энергию
но из эманаций состоит его восприятие мира
таким образом во 2вн чел видит свое восприятие
своим же воприятием
дзогчен традиция уровня сознания
в нем тоже человик непосредственно видит свое сознание
но как ты можешь выидеть свое сознание когда ты его исполльзуешь для воспрятия внешнего мира ? единственный способ это войти в пограничное состояние между снов и реалом и в получне ты можешь напрммер направить внимание на свое же эмоцию
конечно нужно еще снять с нее личностную интерпретацию
после этого от эмоции остается голая энергия
но это не такой простой фокус
у нас кстате есть даже смайл  *ouroboros*
это сивол этого состояния - рекурсия
восприятие направленое на само восприятие
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: Black от 7 июня 2025, 15:23
https://opentextnn.ru/old/man/index.html@id=5034 (https://opentextnn.ru/old/man/index.html@id=5034)

Ричард, в чудесах ты разбираешься не более чем в приготовлении оладий.

В ответ на это я промолчал, просто поудобнее растянулся на своем одеяле. Если он хотел сказать что-нибудь еще, он мог сделать это, когда ему заблагорассудится.

— Некоторые из нас начинают постигать это подсознательно. Наш просыпающийся разум отказывается принимать это, поэтому мы творим чудеса во сне, — он посмотрел на небо, на первые появившиеся облака.

— Не будь нетерпелив, Ричард. Все мы находимся на пути к знаниям. Теперь они придут к тебе немного быстрее, и ты станешь старым и мудрым духовным маэстро раньше, чем сам об этом догадаешься.
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: Рэ от 7 июня 2025, 16:46

Цитироватьтональ тоже непознаваем
Угу, а калибровочные преобразования)
Так бы никто бы и пп не смог бы сделать. Каждый момент был как чд.

Живое...


ЦитироватьПорвать сети Намерения— значит перестать быть жертвой, воином или магом. Стать живым узлом самой Земли, бьющейся против клетки. 

P.S. Если это твой путь — держи направление. Ты описываешь то, что дон Хуан назвал бы «битвой за целостность тоналя»на уровне планетарного духа
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: Рэ от 7 июня 2025, 16:50
Цитировать— Не будь нетерпелив, Ричард. Все мы находимся на пути к знаниям
У меня книжка - фишка) "Бегущая по волнам" )
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: Black от 7 июня 2025, 17:48
Цитата: Рэ от  7 июня 2025, 16:50
Цитировать— Не будь нетерпелив, Ричард. Все мы находимся на пути к знаниям
У меня книжка - фишка) "Бегущая по волнам" )


Грин, представители русского романтизма, что-то вроде такое. Его то ли фантастом ещё когда-то считали. :)
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: Black от 7 июня 2025, 17:50
Я решил перечитать Иллюзи Ричарда Баха и просто оттуда сделаю несколько цитат. Его вроде тоже фантастом кто-то считал. Не помню когда он свои иллюзии написал в семидесятые может быть восьмидесятые.

Порадикальнее у него в эзотерика чем у кастанеды просто представьте что всё так как вам хочется так и будет.)
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: fidel от 7 июня 2025, 19:40
Цитата: Рэ от  7 июня 2025, 16:46Так бы никто бы и пп не смог бы сделать. Каждый момент был как чд.
а оно надо ?
Цитата: Рэ от  7 июня 2025, 16:46Угу, а калибровочные преобразования)
кванты очень занудная штука
от них дуданяца  :(
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: fidel от 8 июня 2025, 10:04
Цитата: Black от  7 июня 2025, 17:50Я решил перечитать Иллюзи Ричарда Баха
не стоит наш форум привращать в помойку

Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: Black от 8 июня 2025, 10:16
Цитата: fidel от  8 июня 2025, 10:04
Цитата: Black от  7 июня 2025, 17:50Я решил перечитать Иллюзи Ричарда Баха
не стоит наш форум привращать в помойку



Ну ты прямо свои вкусы в литературе навязываешь
Чем тебе художественная литература не угодила в виде Р Баха :D
точнее чем тебе не угодило что ее читают другие и хотят о  ней поговорить
ведь его иллюзии относится к художественной эзолитературе

кАКУ ты значит дозволяешь а баха нет
тем более эта тема про болтовню обо всем
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: fidel от 8 июня 2025, 10:19
Цитата: Black от  8 июня 2025, 10:16Ну ты прямо свои вкусы в литературе навязываешь
не навязавыю
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: Black от 8 июня 2025, 10:20
Цитата: fidel от  8 июня 2025, 10:19
Цитата: Black от  8 июня 2025, 10:16Ну ты прямо свои вкусы в литературе навязываешь
не навязавыю
ну и ладнненько *m*
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: fidel от 8 июня 2025, 11:50
Цитата: Black от  8 июня 2025, 10:20ну и ладнненько
на мой взгляд дело не в навязавани, а в выборе направления
есть море литературных форуиов на которых обсуждают того же Баха
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: Black от 9 июня 2025, 10:00
https://opentextnn.ru/old/man/index.html@id=5034 (https://opentextnn.ru/old/man/index.html@id=5034)


День выдался спокойным... Лишь время от времени подъезжали случайные пассажиры. В свободное время я практиковался в испарении облаков.

Я работал летным инструктором, и я знаю, что труднее всего научить самым простым вещам. Я знал это прекрасно, но сейчас учеником был я. Я сидел и яростно вперял взор в мишени из курчавых облаков. В этот момент я нуждался в теории больше, чем в практике. Шимода лежал рядом под крылом «Флита» и притворялся спящим. Я мягко похлопал его по руке, он открыл глаза.

— У меня не получается, — сказал я.

— Ты можешь, — ответил он и опять закрыл глаза.

— Дон, я старался! Как только мне начинает казаться, что у меня получается, облако вдруг раздувается и становится чуть ли не больше, чем до этого.

Он вздохнул и сел.

— Выбери для меня облако. Попроще, пожалуйста.

Я выбрал в небе самое большое и противное облако длиной футов тысячи в три, изрыгающее адский белый дым.

— Вон там, над силосной башней, — сказал я. — То, которое начинает чернеть.

Он мягко взглянул на меня.

— Почему ты меня ненавидишь?

— Дон, я прошу тебя об этом, потому что ты мне нравишься, — улыбнулся я. — Тебе и самому необходимо с кем-нибудь помериться силами. Если хочешь, я могу найти для тебя что-нибудь поменьше.

Он опять вздохнул.

— Я попытаюсь. Так которое, ты говоришь?

Я посмотрел на небо, но этого монстра с миллионами тонн дождя уже не было. На его месте сияла неуклюжая голубая дыра.

— Штмяк, — тихо сказал я.

— Хорошая работа, — оценил он. — Нет, правда, как бы мне ни хотелось принять твои поздравления, я со всей честностью должен признаться: это просто.

Он показал мне на небольшое облако прямо над нами.

Вот это. Теперь твоя очередь. Готов? Вперед!

Я посмотрел наверх. Облако смотрело на меня. Я подумал о том, что его нет, я представил себе на его месте пустоту, я направил на него видения тепловых лучей, и медленно, очень медленно, за минуту, пять, семь, облако исчезло.

— Не слишком-то быстро, — сказал он.

— Но это же в первый раз! Я же только учусь! Я делаю невероятные вещи, совершенно невозможные, а ты, вместо того чтобы похвалить, упрекаешь меня в медлительности. Это было сделано хорошо, и ты это знаешь.

— Поразительно! Ты так старался, а оно, все-таки, исчезло.

— Старался! Да я бомбардировал это облако всем, чем только мог! Огненные шары, лазерные лучи, пылесос величиной с дом...

— Ненужные аксессуары, Ричард. Если ты хочешь убрать из своей жизни облако, не превращай это занятие в крупное предприятие, просто расслабься и не думай о нем. Убери его из своих мыслей. Вот и все.


=========

Вот здесь по моему в упрощенной форме рассказывается для читателя о Намерении
И такой рассказ по своему не плох
Оценить это уже сможет кто знаком с книжками кк
И такой рассказ более понятен здесь рассказывается как настраивать внимание а за скобки вынесено то что после этого нужно действовать это подразумевается по умолчанию

Ведь даже у КК нужно провозглашать Намерение т/е/ действовать а не просто ждать когда после фантазий желаемое упадет в руки
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: Рэ от 9 июня 2025, 13:03
По теме Направление глянул сонин пост о союзниках.
Интересно цитирование ею того же отрывка, что и у фиделя.
Чёткого попадания в тему не нашёл, кроме общих слов в конце, но не зря ж читал))) выложу его здесь.

( спойлеры есть? )
Не выложу... сошлюсь...http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=79553.msg328589#msg328589
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: fidel от 9 июня 2025, 18:19
Цитата: Рэ от  9 июня 2025, 13:03( спойлеры есть? )
Не выложу... сошлюсь...http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=79553.msg328589#msg328589
многа букоф
кто столкивался с союзников тот знает что это
кто не сталкивался не знает
рс могут помочь но если чел правый то бесполезны
самое забавное что тут нечего исследовать  *pop*
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: Black от 11 июня 2025, 23:23
Тут недавно был разговор об искусстве и что это все так сложно и труднопонимаемо что искуство что нет
Ничего особо сложного есть творчество обычно всякие хобби это для чего-то для пользы
А искусство бесполезно если вы им занимаетесь никакой выгоды никакой пользы
Название: Re: болталка ( в теме можно писать без регистрации на форуме)
Отправлено: Black от 11 июня 2025, 23:27
Небольшое сочинение на основе сна/ поэма


Приснилось

Снимай мои кроссовки я пойду в магазин
Ты спала
Я и сам туда собираюсь


Пойдем уже


У тебя на лице отпечаток от подушки
Говорю тебе я сейчас абсолютно счастлив

Не говори ерунды там такая жуткая погода дождь ветер или давай лучше спать

Не хочу

Что будешь делать?

Сидеть пить чай курить хочу полностью пережить и запомнить это ощущени
Сейчас ты можешь одним прикосновением /////// я переполнен

Это глупо я не буду этого делать
Завтра утром все пройдет

Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 12 июня 2025, 00:12
Искусство великое бесполезное

Часть великого протеза культуры
Позволяющей человеку забыть немного что он всего лишь биологическая машина для переработки еды и производства себе подобных

Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 12 июня 2025, 09:12
Цитата: Black от 12 июня 2025, 00:12Искусство великое бесполезное
напр би вполне себе может оказаться полезным  *bruhpep*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 12 июня 2025, 14:00
Цитата: fidel от 12 июня 2025, 09:12
Цитата: Black от 12 июня 2025, 00:12Искусство великое бесполезное
напр би вполне себе может оказаться полезным  *bruhpep*

Тогда это хобби )
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 12 июня 2025, 14:02
Искусство совершенно бесполезная вещь это просто потенциал быть выше животного уровня ограниченного едой и размножением

То что его потом продают и покупают то это уже коммерция
Не имеет отношения к искусству
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 12 июня 2025, 18:14
Цитата: Black от 12 июня 2025, 14:00Тогда это хобби )
многие люди занятых каким либо искусством считают его хоююи
и нужно не забавать что исскусство это часть культуры а культура-
часть жизни - поэтому исскуство неотделино от жизни
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 13 июня 2025, 10:08
Цитироватьповорот головы

Есть некая родственная концепция
Лёша там конечно намутил... но пару предложений выбрать можно...
ЦитироватьПоворот сталкера. Наступающее время
Итак, в определённый момент жизни я начал замечать, что довольно часто воспринимаю время необычным образом. Довольно часто значит, как всякий навык, достаточно хорошо проработанный, но ещё не фоновый. Грубо говоря, это восприятие возникает и удерживается стабильно несколько часов в день несколько дней в неделю.

Модус 1. Обычное восприятие времени. Это когда ты воспринимаешь время как поток событий перетекающих из будущего в прошлое. Вернее ты не видишь будущее, ты просто знаешь, что оно есть. Потому что ты смотришь назад, в прошлое. Ты как будто видишь время как поток уходящих от тебя вещей. Как будто смотришь в заднее окно огромного автобуса. Ты не видишь что впереди, а только всё время вспоминаешь, вспоминаешь, вспоминаешь... только что бывший текущим момент. При обычном восприятии времени ты считаешь, что прошлое определяет настоящее, настоящее определяет будущее, а о будущем мало что можешь сказать.

Модус 2. Поворот сталкера. Ибо воспринимается такая перемена взгляда на мир, как поворот на 180 градусов вокруг своей оси, находясь в потоке времени. Ты начинаешь видеть время как поток наступающих событий, которые ещё не начали бытие, но вот-вот начнут. И в этой позиции восприятия время ощущается иначе, чем в обычной. А именно, что будущее определяет настоящее, настоящее определяет прошлое, и что в конечном итоге ни будущего, ни прошлого не существует, а существует одно лишь настоящее. Почему будущее определяет настоящее? Потому, что в каждый момент времени твоё состояние, параметры твоего бытия определяются интенциями, т.е. проекциями в будущее, т.е., условно говоря, появление тебя в том месте, гды ты сейчас уже находишься (уже настоящее, бывшее будущее) зависело от твоих устремлений (бывшего будущего, ставшего прошлым) в неком прошлом настоящем. Таким образом, можно сказать, что каждый момент времени моделируется, проецируется, проектируется в будущем, чтоб затем стать настоящим. Почему же настоящее определяет прошлое? Потому что в каждый момент времени принятые тобой решения в актуальном настоящем становятся причинами событий прошлого. Например, решая сейчас куда повернуть, налево или направо, ты создаешь последствия выбора, которые проявятся как прошлые события. Так ты создаешь прошлое выбирая в настоящем, чем и каким оно будет.

Итого, каждый момент времени есть словно свершившиеся намерения, планы на будущее, которые стали реальностью. Т.е. будущее определяет настоящее. И в каждый момент времени мы делаем выбор, как поступить. Каждый момент настоящего определяет каким будет прошлое.

Почему же реально существует только настоящее? Проще сразу разобраться с прошлым. Собственно, прошлое это только воспоминания, прошлое это только память. Если в каждый момент времени ты начинаешь осознавать прошлое, как только что прекративший быть настоящим момент времени, то осознаешь что прошлое это только след. След, который ты воспринимаешь всегда в настоящем. И только потому, что у тебя есть память и смыслы. Что же такое память и смыслы? Это нейронные связи в мозгу, это свечение осознания. Т.е. за прошлым не стоит ничего, кроме памяти и осознания, а т.к. память базируется на осознании, то за прошлым стоит только настоящее. Т.е. прошлого в реальности не существует. Теперь с будущим. Если в каждый момент времени мы проецируем и намереваем некие события и называем их будущими, то это просто удобная модель, в смысле, что все операции моделирования физически происходят в каждый момент времени настоящего. Также как удобно говорить о повороте сталкера, что будущее определяет настоящее. Или вернее, что каждый момент настоящего времени определён в будущем в неком другом будущем моменте времени. Но что такое этот некий будущий момент времени? Это конечно же момент времени настоящего. Т.е. это опять таки только ментальная модель, это представление о следующих за актуальным моментом времени будущих моментах времени. Но представление также как и память всего лишь ментальное упражнение, а не отражение реальности. Таким образом, раз прошлое определяется настоящим, настоящее определяется будущими моментами настоящего, то, получается, что ни прошлого, ни будущего не существует. Существует только настоящее время

Я к этому обычно добавляю, что Все твои действия до этого момента обусловлены этим самым моментом

А поворот головы совершается из обычного состояния, когда реал представлен как бы на экране, есть понимание, что твоё понимание внимания это только клей, которым ты привлечён к этому экрану. И когда ты рвешь приклеенность, есть шанс повернуть голову - как инсайт выворачивающий тебя на изнанку. Подобное возможно при познании намерения всех вещей мира), когда смотришь на всё сущее, а сущее смотрит на тебя) такой безмолвный, но плодотворный диалог)
Ну и естественно ноу драгс) поскольку есть существенный момент в сохранении некоей асимметрии данного действа,  дабы не болтаться как наркоманская сопля в проруби) а сохранять некую телесность
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 13 июня 2025, 17:04
Привет . А ты тот (или та ) Рэ  (извини ,  пол ты пока явно необозначило) -  Рэ , которое было еще на старом омвее ?
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 13 июня 2025, 17:24
Процентов 90, что нет...
А так я и не помню все свои ники там...
Да и старый омвей для нас скорее всего разное)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 13 июня 2025, 17:33
Скорее всего , да
омвей  до 2010 - древнмй омвей
с 2011 и 15  - старый омвей ))
я была с древных времен заходила )
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 13 июня 2025, 17:40
" И в этой позиции восприятия время ощущается иначе, чем в обычной. А именно, что будущее определяет настоящее, настоящее определяет прошлое, и что в конечном итоге ни будущего, ни прошлого не существует, а существует одно лишь настоящее. "


 верный признак - это постоянное дежавю . Так как поток времени встречный , чтобы ни происходило оно уже было
довольно странное ощущение - вечное дежавю
Это одно из самых замечательных олн которые можно поймать , - схватить ощущение дежавю и двигаться на нём
олли вызывают дежавю , возмжоно это просто олли
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 13 июня 2025, 17:53
Цитироватьпостоянное дежавю
Ну это у меня другое...
Постоянный фоновый процесс...

ЦитироватьИнтерлюдия.

ПЕРИПРАСМОТР от рэм ( предпочёл бы п(э)пр бы рассказать Улыбающийся )

перипросмотром эта вещь назвалась спустя лет 20 после её ощущения, конечно название взято у кк, но ккшное честно старался понять..., да и после сониного описания пп как то больше использование этого термина похоже на узурпацию )
Как упоминание, дежавюйный пп мне встречался, но кроме этих упоминаний через десятые руки дело не шло..так что даже шлифануть свою версию нечем . Пусть будет как есть ).

Как то случилось дежавю-- ощутил себя в одном из моментов в прошлом .( Возможно, дежавю бывают разной интенсивности. Говорить , что тут оказался в 100% реале не думаю, что корректно, особенно после моего восклицания в ос - если это сон, то Что такое реал))  )
Ну очутился в дежавю и ладно, прикольно )
Потом в ближайшее время второй раз, после третьего уже начал думать, што ж я такого пил и где) , дабы повторить при желании )
Одновременно с этим, где то под сердцем возникли непонятные ощущения, причём ощущения зримые -- в виде пространства возле меня , объективно см 40 на 40 на 40 , субъективно м 100 на 200 )
Итак, каждые ровно 5 дней, оказываясь вдежавю ровно на 2 года раньше предыдущего, это ощущение под сердцем как то стал называть - плодом(П) ...В этот момент включились,  как энергетика ощетинившейся кошки) мириады тонких щупалец(?) из и извне меня . Прочные, жёсткие, но гибкие) они позволяли делать какую то работу над П , даже не знаю как назвать..омывать жизнью что ли.., формировать.. Формировать скорее, поскольку не зная что с этим делать, стал кого то конкретного формировать.
Так время и шло, дежавю, приступы формирования. Пока дежавю не дошло до моего рождения -- и Рождения П
Вот стоишь с голой ж перед ....вроде все знают, по разному называют - кажеццо мир, вечность, бз, как там ещё. Сейчас бы употребил - тем, что на кончиках пальцев, хоть и говорится - перед.
Мест нет ). Из всех ипостасей П две легче переводятся на наш язык - ипостась человека и ....ипостась боеголовки, ) Ну и со всей дури долбанул этой безумно структурированной, многопонятийной, насыщенной за глаза энергией штукой по тому, что было перед нами. Оно молниями стало трескаться, мы, заполняя эти трещины собой, жизнью,  рвались вверх. Сколько дорвались, столько в итоге нам и оставили
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 13 июня 2025, 18:08
вспомнился стих в. галимова ( старого кастанедчика )

карлитос точноб всё исправил
и лучше выдуматью не смог
когдаб двойник его отправил
во встречный времени поток...


это реальные перемещения во времени ,ты можешь осстаться в том себя каким хочешь видедь
и ты там остаешься , кусками . То есть живя тогда в прошлом , часть осознания ты там оставил и пытаешься вытянуть пп
и теперь . возвращаясь , с олии , перемещаясь о времеи , ты еще один кусок оставляешь там же
это можно делать вечно , пытаясь сконцентрироваться на одном моменте куда ты хочешь вернуться - переместившись во времени. перенося себя по частям . будучи приерженцем странноо пути - все вперед , а ты идёшь назад
это закончится либо смертью с  депрессией перед этим , либо ты перевнершешь новую страницу в истории партии воинов
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 13 июня 2025, 18:16
Это можно рассматривать как сновидение-на-яву , как четвертые врата . Ты либо переместишься в прошлое физически , навсегда - останешься жить в вечном мгновеньи твоего прекрасного сейчас . Чем плох такой выбор ?
Либо ты так же застрянешь часть там часть здесь , и это ловушках этих олли
Но... сама идея она возможна
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 13 июня 2025, 19:00
Цитироватьты еще один кусок оставляешь там же
это можно делать вечно
Немного другая механика
Чисто к словам привязка --
Не вечно, десять в двадцатой или в сороковой, точнее не могу посчитать)
Не оставить кусок и не изъять, а каждую превратить в полноценную тс. Это и есть тот самый,огонь из внутри))

 
ЦитироватьЧем плох такой выбор ?
Ну я, например, - жмот. С чего бы я выбирал). Всё мне, всё моё *bl*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 13 июня 2025, 19:46
Цитата: Рэ от 13 июня 2025, 19:00Не оставить кусок и не изъять, а каждую превратить в полноценную тс.
чисто из любопытства - чем полноценная тс отличается от неполноценной  *hz*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 13 июня 2025, 21:04
Я бы сказал что некоторые цитаты из Иллюзий это хорошая встряска для мышления


*m*  *m*  *m*

— Думаю, да, — в этом кафе гамбургеры наполовину заворачивали в тонкую промасленную бумагу, и когда их разворачивали, сыпались семена кунжута, пользы от которых было мало, но сами гамбургеры были неплохие. Некоторое время мы ели в тишине, и я ждал, что он мне скажет.

— Видишь ли, Ричард, мы, собственно говоря, магниты, не так ли? Нет, не магниты. Мы — железо, обмотанное медной проволокой, и как только мы пожелаем стать магнитами, мы может стать ими. Можно просто пропустить по проволоке наш внутренний ток и притянуть к себе то, что нам угодно. Магниту безразлично, как он работает. Он просто является сам собой, и по природе своей притягивает одно и оставляет в покое другое.

Я ел жареный картофель и хмурился на Дональда.

— Ты упустил маленькую деталь. Как мы это делаем?

— Мы ничего не делаем. Помнишь космический закон? Одинаковых людей всегда тянет друг к другу. Просто будь тем, кто ты есть, спокойным, сильным, мудрым. Остальное происходит автоматически. Когда мы светимся своим внутренним светом, каждую минуту спрашивая себя, то ли мы делаем, что действительно хотим делать, и, делая это, отвечаем себе «да», мы автоматически отгоняем от себя тех, кому нечему у нас научиться, и привлекаем тех, кто хочет постичь наши знания, и тех, у кого можем учиться сами.

— Но это требует истиной веры, а тем временем все-таки становится одиноко.

Отвлекшись от гамбургера, он странно взглянул на меня.

— Какой веры? Ноль веры. Все, что для этого нужно, это воображение, — он расчистил стол, убрав с него соль, перец, кетчуп, вилки и ножи. Я ждал, что сейчас произойдет очередное чудо, что-нибудь материализуется на столе прямо перед моими глазами.

— Если у тебя есть хотя бы столько воображения, сколько у этого зернышка кунжута, — сказал он, положив в качестве примера одно из зернышек на середину стола, — для тебя все возможно.

Я посмотрел на зернышко, потом перевел взгляд на него.

— Мне бы хотелось, чтобы все вы, все мессии, собрались вместе и договорились. Мне всегда казалось, что если весь мир восстанет против меня, то все, что мне будет нужно, это вера.

— Нет. Я хотел исправить эту ошибку, когда еще проповедовал, но это было бесполезно. Две тысячи, пять тысяч лет назад слова «воображение» вообще не было, и лучшим словом, которым люди могли его заменить, было слово «вера». К тому же, тогда не было зерен кунжута.

Я был уверен, что в последнем он ошибается, но спорить не стал.


*m*  *m*  *m*

Когда со временет тональ перерождается из хранителя в косного охранника прежде всего он ограничивает воображение как часть мышления/
Происходит это малозаметно для человека
Нет никаких стен и видимых препятствий просто человек перестает сначала мечтать а потом воображать
Теперь он знает что возможно а что нет и в мечтах нет необходимости
А поскольку он знает что его возможности ограниченны пропадает надобность и в воображеннии
К тому же потребителям воображение не нужно все образы и прочая культура преподносится в готовом виде развлечений
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 13 июня 2025, 21:19
Цитата: Рэ от 13 июня 2025, 19:00е оставить кусок и не изъять, а каждую превратить в полноценную тс. Это и есть тот самый,огонь из внутри))
а свечение . которое есть , ты куда его денешь ? Ты рассеишь его чтобы оживит мёртвые участки себя? Это прекрасно , но его слишком мало , свечения осознания , чтобу обернуть прошлое вспять . Ты вынужден обрааться к неорганическим существам , ноя я могу ошибаться . У тебя оно есть ? Дай мне , жмот
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 13 июня 2025, 21:26
Если у тебя есть это свечение , тебе даже никаое прошлое себя не надо . Но это свечение осознания уходит с ростом- и ты потом начинаешь побираться пп . осознания тебе могкт отвесить олли , свечения . навряд ли просто так
короче, куда воин не оглянеться , везде совсм не икстлан
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 13 июня 2025, 22:31
Цитата: кира от 13 июня 2025, 21:26Но это свечение осознания
расскажи о свечении плис
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 14 июня 2025, 00:54
Цитироватьчисто из любопытства - чем полноценная тс отличается от неполноценной
Ты б прикрутил для гостей возможность- Цитировать выделенное) у сони вроде похожий формат, она тоже не сразу его прикрутила)
По цитированному - взят контекст диалога, где упоминалось " куски"
По ответу - дальше покажется)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 14 июня 2025, 01:23
ЦитироватьТы вынужден обрааться к неорганическим существам
Нет, конечно) к неорганике - безусловно.
Вишну создаёт своим ( внимание ) Вниманием татьву - неорганическую основу мира ( напрвленным! Вниманием, по сути сложносочиненное внимание это и есть неорганика реальность это оболочка алгебраических законов  :D ) и засевает её золотыми яйцами, выходящимм из пор на его теле - результат полного пп.
Олли красивое слово, душевное)
Но тут даже не сильно и вдумываться надо, чтобы понять, что это карта, чудо для дикаря в виде самолвижущейся повозки)
Один олли норм был, на трассе 60 тусили)

Светимость, светящееся существа(мы), воспринимающие...Ну одно,  оно в центре кокона и его типа надо освободить) ну да фиг с ним) радужное тело ещё мыть , стирать, гладить... нафик)
К свечению
Олег вводил два вида дубля - дубль и двойник, я так и не запомнил кто есть кто. Жаль распространения такое деление не получило... Началось бы на нагвализме, были бы шансы на житие и более понятное общение.
Пусть дубль, который крутой, здоровый и ниипечский)  это дубльБ(большой), а то который по деревьям скачет - дубльМ.
О малом пока забудем, тут сложнее, хотя и есть кой какие наработки)
Дубль же Б достаточно распространённая фигня. Каждый едва ли не первый) достигал этой позиции, рассматривая и руководя собой реальным, представляющим из себя с этой позиции - фантома. Ну, в основном из всяких жоп вытаскивали).
С этой позиции и можно наблюдать и - воздействовать на фантома.
Фишка в том, что фантомов - дохерищща) и ты их называешь кусками.
И тут вопрос о светимости не встает.
Какие ещё неорги, если у дубляБ её хоть завались)
Да, все это уже далеко даже от самого понятия энергии.
Это самый простой путь.
Ща гляну, где я из первых принципов попробовал исходить...  )
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 14 июня 2025, 01:35
Чот типа того...

ЦитироватьНе сохраняется тульпа как деформация  при раскрытии эт... .
Зато опробован способ достижения ... ммм дубля, ядра...через жопу)) из первых принципов.. Раскрытие эт, требует выколотую дырку, а вообще вырезанный луч, который вобщем-то является какой то сарасхарой, вазисубаной и прочей кундалини) Ну и достав соседние тонали, индепенс от количества, получаешь ступеньки к ядру

Заодно...есть видение кокона с висящей на нём смертью.В данном зуме именно смерть является причиной множественности личных тоналей из за вносимой неоднозначности соответствия
http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=79553.msg329073#msg329073

Тут тоже нафига неорги ..
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 14 июня 2025, 01:43
Про куски тоже диалогЧик)))

---Я отрываю от себя части, делаю из них генералов"   (наутилус)


--‐Разве можно так разбрасываться? По имху их забирать надо, как минимум при перепросмотре..


-- ""Мы выросли в поле такого напряга где любое устройство сгорает на раз"" БГ
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 14 июня 2025, 17:11
Цитата: Рэ от 14 июня 2025, 01:43""Мы выросли в поле такого напряга где любое устройство сгорает на раз"" БГ
не то что бы сильно не люблю бг,
но всегда его выключаю
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 14 июня 2025, 18:10
Цитата: Рэ от 14 июня 2025, 01:23Олег вводил два вида дубля - дубль и двойник, я так и не запомнил кто есть кто.
Если мы про одного Олега говорим , то двойник это фантом второго внимания . Хотя звучит дико . Сон во втором внимании . А дубль тот кто видит этот сон
дубль существует там где время нелийнейно . пРи пп ты посматриваешь как бы ленту из фотоаппарата , она длинная имеет протяженность . А для дубля это набор обрезанных слайдов, картинок . равнозначных ничего не значачих . И то что ты проявляешь к какой то картинке интерес и хочешь перенести туда осознание ему "насрать" как бы .  Как я поняла самая тема в том как передать ему этот твой интерес , твою волю когда он сам и является твоей волей.  То есть тайна намерения, как сделать так чтобы он стал твоии намерением .  То есть ты либо с волей либо с оллей , извини за каламбур . Причем обрести второе гораздо проще чем волю
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 14 июня 2025, 18:23
Цитироватьне то что бы сильно не люблю бг,
но всегда его выключаю
Бывает...)
Я тоже, бывает), обижаюсь...)


" Человек и кошка по ночам летают
Только сон не вещий - крыльев не даёт "
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 14 июня 2025, 19:02
Цитата: Рэ от 14 июня 2025, 00:54
Цитироватьчисто из любопытства - чем полноценная тс отличается от неполноценной
Ты б прикрутил для гостей возможность- Цитировать выделенное) у сони вроде похожий формат, она тоже не сразу его прикрутила)
По цитированному - взят контекст диалога, где упоминалось " куски"
По ответу - дальше покажется)

Скорее всего такое невозможно для гостей без аккаунта нет полного функционала.

Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 14 июня 2025, 19:10
Цитата: Рэ от 14 июня 2025, 00:54Ты б прикрутил для гостей возможность
попробуй зайти с компа
возможно получится копировать выделенное
затея с открытым разделелом оказалась бесполезной

Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 14 июня 2025, 19:19
Цитата: fidel от 14 июня 2025, 19:10
Цитата: Рэ от 14 июня 2025, 00:54Ты б прикрутил для гостей возможность
попробуй зайти с компа
возможно получится копировать выделенное
затея с открытым разделелом оказалась бесполезной



Я заметил следующее кнопка цитировать выделенное появляется если пользоваться мышью.

У меня телефон,планшет.
Когда мышь не подключена, кнопки нет.
Особенности движка форума наверно.

При чем тут копирование непонятно?
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 14 июня 2025, 20:50
Цитата: fidel от 14 июня 2025, 19:10затея с открытым разделелом оказалась бесполезной
почему же , как возможность пообщаться с кем-то  если ты избегаешь настройки с токсичной фонтанирующей пердунскрй личностью
Люди все время стараются что-то стараются, все стараются
почему бы просто не оставить кого-нибудь в покое
я по жизни флегма, иногда так смешно  видеть путь насекомого , путь комара
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 14 июня 2025, 21:06
Чем более ты проявляешь равнодушие к миру людей , к их действиям . к ним самим - тем больше они раздражаются .Ладно это было бы специально , но если я не испытываю ровно счем никакой заинтересованности .  Не силой же это делать .
Если я сомнабула - так что сделать , сплю на ходу , часто от скуки . Есть одна зловредная соседка - живет прям соседняя дверь . Я нереально ее раздражаю , она не может меня понять , не может меня раскусить ( скорее всего так это звучит в ее системе мышления) . Даже здоровывается со мной - с вызовом ! И все в ней пронизано чем то личностынм , прям тянется костьми к моей личности .  И вот недавно рассказывает про какую то другую соседку ,  у котрой есть любовник , а у него есть жена .  Рассказыает , пытаясь выдавить из меня осуждение этой соседки . Что то я не выспалась тогда и вышла из роли. И с лицом штандартенфюреррас сс , у меня голос низкий , как рявкну - да мне насрать на его жену! . Все , с тех пор она меня ненавидит . Типа раскусила меня
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 14 июня 2025, 21:33
Цитата: кира от 14 июня 2025, 21:06Чем более ты проявляешь равнодушие к миру людей , к их действиям . к ним самим - тем больше они раздражаются
у тебя сложные отношения с людьми
меня немного достают если мешают спать но это скорее развлечении и им это дороже выходит,а так они на меня кладут так же как я на них и это правильно *pop* 
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 14 июня 2025, 21:42
федя , так ты бы видел их . это как иллюстрации гойя , который зарисовывал самые мерзостные черты человеческой натуры. может это мой вызов конечно - что они почему то считают что можно это только мне рассказать и я пойму , то что другим нельзя . Видимо мой непроницаемый интерфейс их вводит в заблуждение
У нас там другая соседка есть - молодые трое детей , и вот она мне шепчет - понарожала , а ты заметила что она все лето изиму ходи в одних резиновых сапгах ? " и так мерзко хихикает
понимаешь , если бы эти люди не говорили - было бы слано
они жи еще сволота душу открывают- как бочку с дерьмом

вроде дихотомия , вроде мне насрать
но нет , это не значит что я ем дерьмо
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 14 июня 2025, 22:37
Цитата: fidel от 14 июня 2025, 21:33
Цитата: кира от 14 июня 2025, 21:06Чем более ты проявляешь равнодушие к миру людей , к их действиям . к ним самим - тем больше они раздражаются
у тебя сложные отношения с людьми
меня немного достают если мешают спать но это скорее развлечении и им это дороже выходит,а так они на меня кладут так же как я на них и это правильно *pop* 


У меня соседи нормальные наверно потому что я с ними стараюсь налаживать обычные соседские отношения люди никому ничего не должны кто хочет хорошего надо поработать над этим

Равнодушия или  сплетен перемывания костей другим интриг достаточно всегда без нас
Доброго отношения  доброты не хватает большинству это безупречность
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 14 июня 2025, 22:44
Цитата: Black от 14 июня 2025, 22:37люди никому ничего не должны
они должны не мешать мне спать *pop*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 14 июня 2025, 22:45
Заметил интересный для меня вид клипов
Когда подложкой видеоряда служит какой-нибудь отрывок из озвучки фильма
При этом содержание видео никак с ним не совпадает это например приготовление рецепта еды

Выглядит не обычно
Но похоже это старый добрый принцип изготовления клипов
Он в этом и состоит
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 14 июня 2025, 23:47
Цитата: Black от 14 июня 2025, 22:37У меня соседи нормальные наверно потому что я с ними стараюсь налаживать обычные соседские отношения люди никому ничего не должны кто хочет хорошего надо поработать над этим

Равнодушия или  сплетен перемывания костей другим интриг достаточно всег

Ты не понимаешь - я не хочу этим грузиться . Я хочу чтобы мои мысли занимали другие вещи .  То что ты говоришь ля меня естественно . Как голову помыть , поесть . Еду в автобусе , какая нибудь дед или женщина - вижу стоять им хёвенко . Садитесь пожалуйы. ста . Иду домой , бабушка старенькая опять купила на рынке себе 10 кг еды. И сидит , дышит как собака . набирается сил чтобы втащить на второй этаж . Я мимо пробегаю , вам поднять ? беру ее сумки заношу и бегу дальше на свой пятый . Это ественные мои проявления доброты . И так же я изо все силы пну если меня ударят . Это естественные силы моего зла . Или когда она брешет что нибудь а я стою и думаю... мдаа... зря я конечно  так забила на тёмную сторону магии..
Я не хочу этим грузиться - все чем мы занимаемся это несусутветная глупость
Особенно твоя фраза что добросердечность это и есть безупречность в понмании ацтекв....
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 15 июня 2025, 07:41
Цитата: кира от 14 июня 2025, 23:47Я не хочу этим грузиться - все чем мы занимаемся это несусутветная глупость
из тоналя не сделаешь нагваль  *bruhpep*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 15 июня 2025, 09:50
Цитата: кира от 14 июня 2025, 23:47Ты не понимаешь - я не хочу этим грузиться . Я хочу чтобы мои мысли занимали другие вещи .  То что ты говоришь ля меня естественно . Как голову помыть , поесть . Еду в автобусе , какая нибудь дед или женщина - вижу стоять им хёвенко . Садитесь пожалуйы. ста . Иду домой , бабушка старенькая опять купила на рынке себе 10 кг еды. И сидит , дышит как собака . набирается сил чтобы втащить на второй этаж . Я мимо пробегаю , вам поднять ? беру ее сумки заношу и бегу дальше на свой пятый . Это ественные мои проявления доброты . И так же я изо все силы пну если меня ударят . Это естественные силы моего зла . Или когда она брешет что нибудь а я стою и думаю... мдаа... зря я конечно  так забила на тёмную сторону магии..
Я не хочу этим грузиться - все чем мы занимаемся это несусутветная глупость
Особенно твоя фраза что добросердечность это и есть безупречность в понмании ацтекв....

Интересный для меня текст
Дума я его несколько раз прокомментирую несколько раз с разных моментов
Сразу сделаю внятное преуведомление чтобы не было как в прошлый раз когда ты сагрилась на ровном месте
Я пишу не о тебе не о твоей личности я тебя не знаю я пишу о тех моментах в тексте которые мне интересны  :)

Не желание чем то грузится вполне естественно если это грузящее не имеет значения
А тут хорошо видно что это не так
Значение имхо имеет и еще какое из текста это вполне очевидно
Возможно что то недостаточно осознается пока находится в тени в темноте
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 15 июня 2025, 10:49
Цитата: кира от 14 июня 2025, 23:47Ты не понимаешь
просьба - не надо писать блаку
че типя прет- ребенак что ли
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 15 июня 2025, 10:52
Цитата: fidel от 15 июня 2025, 10:49
Цитата: кира от 14 июня 2025, 23:47Ты не понимаешь
просьба - не надо писать блаку
че типя прет

Почему не надо, мне интересно)
Если Кира сама не захочет то никаких проблем
А я поговорить не прочь
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 15 июня 2025, 10:53
Цитата: Black от 15 июня 2025, 10:52Почему не надо, мне интересно)
я тебе лс отправил с обяснением
нам тока тупого личностного базара не хватает
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 15 июня 2025, 10:56
Цитата: fidel от 15 июня 2025, 10:53
Цитата: Black от 15 июня 2025, 10:52Почему не надо, мне интересно)
я тебе лс отправил с обяснением
нам тока тупого личностного базара не хватает

Ты что-то начал загоняться никакого личностного базара Я не собирался делать
Реально есть те моменты в тексте которые мне интересно обсудить, о доброте и безупречности и связи между ними
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 15 июня 2025, 10:57
Цитата: fidel от 15 июня 2025, 10:49просьба - не надо писать блаку
че типя прет- ребенак что ли
я прям щас задумалась  что мну мжет меня заставить это делать в  моем возрасте  :)
я просто на дух не переношу троллинга , как ты гб
мы просто общаемся в теме Болталка , а конфликт уже исчерпан
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 15 июня 2025, 11:00
Троллинг (trolling) — это поведение, которое провоцирует других участников общения на эмоциональную реакцию. Простыми словами, это намеренное размещение провокационных, часто агрессивных или ироничных комментариев или публикаций с целью вызвать споры, конфликты или раздражение.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 15 июня 2025, 11:10
Цитата: Black от 15 июня 2025, 10:56Ты что-то начал загоняться
у нас другая тема и плюс очевидно что попытка обсуждать с кирой ее восприятие мира приведет к открытому конфликту
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 15 июня 2025, 11:15
Федя , ты реально гонишь . Но хозяин барин . Давай мы поночам будем переписываться когда тебя не будет , по крайне мере на тебя никтко бочку дерьма не выльет из твоих личных сообщений . давай блэк замолчим, пусть фидель с растой общается
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 15 июня 2025, 11:22
Цитата: кира от 15 июня 2025, 11:15давай блэк замолчим, пусть фидель с растой общается
на личные темы лучше обмениваться личными сообщениями
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 15 июня 2025, 11:28
Еще раз говорю - хозяин барин . Человек обозвал меня наркоманкой , твой человек . и переписку с тобой вывалил . Значит ты считаешь это правильно . Я не буду больше писать в общих темах , только если Лэй пояится , или Соня. А здесь уж позволь - мы не на личные темы общаемяс , общечеловеческие присущие как роду . Если ты считаешь что нам нужно общаться реже . То просто закрой гостевую тему- ведь она для этого и открыта . Все поймут. А то как то нелепо выгляди , вам можно - а вот вам нельзя.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 15 июня 2025, 11:47
Цитата: кира от 15 июня 2025, 11:28Еще раз говорю - хозяин барин . Человек обозвал меня наркоманкой , твой человек . и переписку с тобой вывалил .
ты свое плохо настроение выливаешь на всех имха
никто тебя не обзывал не выдумывай
мы все тут странноваты
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 15 июня 2025, 11:52
Фидель , тебе про меня конешна виднее . Но если будут ко мне обращатьям , прямо упоминая мой ник - в гостевой теме . Я буду им отвечать . Если уижу что тема закрыта значит не буду. Наверно прав был ДХ говоря это КК - так трудно оставить людей в покое.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 15 июня 2025, 12:07
Цитата: кира от 15 июня 2025, 11:52Фидель , тебе про меня конешна виднее
я пытаюсь модерить но неудачно
хочется как то ограничить тематику что бы не уходить в треш
Цитата: кира от 15 июня 2025, 11:28Еще раз говорю - хозяин барин
модеротор не есть хозяин
но без ограничений это будет не форум а треп
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 15 июня 2025, 12:50
Мы можем просто закрыть этот диалог?  , он никому неприятен . Последние два дн здесь случились события которые просто противны моему духу . Никакого конфликта показательного срача не было , нигде , я вообе не понимаю о чём ты . Мы даже улыбались друг другу. чего ты ограничивал так и не поняла
Отставляю за собой право писать в гостевой теме , не так уж часто я пишу . За другим общеием пойду на другой форум.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 15 июня 2025, 14:52
Так как  явсе равн ухожу - давай я тебе расскажу о тебе , не используя третье лицо . То есть не выложу , личную переписку.
На форуме  я с 2011 , то есть с ех пор когда вы его организоали с реем . Появлялась или не появлялась

я видела много твоих королев- ания, неэн , куку. Но ты все равно сливал их всех как тольколько у тебя появлялась новая игрушка . Ты как дед с альцгеймером - только пожрать  , только жить
я здесь спустя три года появилась в начале 24 - ты только был после инсульта , ты лыка не вязал , одни согласные
но мы болтали в чате все , ты ,  вт еще рей и чай слились
сейчас выяснилось что я наркоманка и ты так заплоадировал , у тебя новая резиновая игрушка
ты просто говнюк федя ,  ты людей сливаешь
ничего личного.

Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 15 июня 2025, 15:53
Сталкинг он про общение друг с другом другом так что прошу никого не уходить с форума. Несмотря ни на какие взаимные недопонимания и обидки.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 15 июня 2025, 16:08
Цитата: Black от 15 июня 2025, 15:53Сталкинг он про общение друг с другом другом
для меня это самовыслеживание.но и при общении
конечно и другие люди выслеживаются но это имхп
а основном через себя
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 15 июня 2025, 16:14
Цитата: fidel от 15 июня 2025, 16:08
Цитата: Black от 15 июня 2025, 15:53Сталкинг он про общение друг с другом другом
для меня это самовыслеживание.но и при общении

Да это самовыслеживание может происходить только при общении с другими
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 15 июня 2025, 16:16
Кстати одну небольшую жизненное наблюдение.
Когда у людей какой-то кризисы упадок энергии неважно, не безупречность, чего первое что люди делают это замыкаются.

Это в общем-то ошибка.
Хотя и вполне понятная.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 15 июня 2025, 16:18
Цитата: Black от 15 июня 2025, 16:14а это самовыслеживание может происходить только при общении с другими
не стану спорить, но сталкер обычно находится в одиночестве
Цитата: Black от 15 июня 2025, 16:16Когда у людей какой-то кризисы упадок энергии неважно, не безупречность, чего первое что люди делают это замыкаются.
я обычно нахожусь в одиночестве но не замыкаюсь
еще я придумал девиз - одиночестве нет потому что нет неодиночества 
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 15 июня 2025, 16:51
Цитироватьпрошу никого не уходить3
Ну если не хочет узнать, как Шанелька одним щелчком пальцев снесла голову голубю) и причём тут, собственно она)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 15 июня 2025, 17:41
Цитата: Рэ от 15 июня 2025, 16:51Ну если не хочет узнать, как Шанелька одним щелчком пальцев снесла голову голубю) и причём тут, собственно она)
бредогенеришь ? *wizardpep*
ЦитироватьКитайские учёные имплантировали в голову голубя чип с питанием от солнечной батареи, после чего смогли управлять полётом." Теперь голуби будут гадить там, где им укажут - по команде "Срать".
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 15 июня 2025, 18:09
Цитата: fidel от 15 июня 2025, 17:41Китайские учёные имплантировали в голову голубя чип с питанием от солнечной батареи, после чего смогли управлять полётом." Теперь голуби будут гадить там, где им укажут - по команде "Срать".
Хорошее изобретение . у неё получилось
Я За
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 15 июня 2025, 18:22
То что голубь может остаться без глза , без ног , без крыльев и другие увечья несовместимые с жизнью
во всем может быть виновато "то"  КУДА оно насрло
то есть ученым необходимо проработат этот момент, чобы там где гадили их голуби, "оно"  так же выдавало нужные им, ученым ,  реакции.  И тогда не будет тких ситуаций
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 15 июня 2025, 18:35
Цитата: кира от 15 июня 2025, 18:09Я За
у меня после второго инсульта тоже само собой
выраьатавалась автоматичиская реакция- когда слышен звук воды иди что то подобное сразу хочется ссать.но с вистибуляркой бывает еще смишнее *pop* 
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 15 июня 2025, 18:38
Цитироватьбредогенеришь ? *wizardpep*

Нельзя придумать то, чего нет)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 15 июня 2025, 18:40
федя я большой хищник , як медведица . мине задрать голубя сам панимашь .. хатя , стыдно я не ем голубей . я не буду это есть , а тебе с товим хроническим инсультом  перепела голуи полезны.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 15 июня 2025, 18:49
Цитата: Рэ от 15 июня 2025, 18:38Нельзя придумать то, чего нет)
зачем придумывать новое
все и так странна до одури  *wsk*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 15 июня 2025, 19:06
кстате када миня обзывабт диванным военом я им говорю-
я не деванный я абстрактный  *bruhpep*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 15 июня 2025, 19:13
Все кто тебя обзывал . некотые я читала , они все твои друзья- то есть там есть зерно правды
но давай вернемся к голубям . Перепелиное мясо считается луше чем курятин
читаю книги - и там дворянам подают голубей запеченых
как ты считаешь наши городские не сгодятся на это блюдо или это синство по отношению к ним как уже собратьям? )
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 15 июня 2025, 19:29
Цитата: кира от 15 июня 2025, 19:13Перепелиное мясо считается луше чем курятин

Спорно, бычьи яйца круче и вкуснее  *mygod*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 15 июня 2025, 19:30
Ох уж эти птички)
(https://media.tenor.com/WDbzWHQu3iQAAAAM/black-cat-filing-nails.gif)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 15 июня 2025, 19:32
Цитата: кира от 15 июня 2025, 19:13как ты считаешь наши городские не сгодятся на это блюдо или это синство по отношению к ним как уже собратьям? )
часто сложно сравнить тех и этих - я ндпавно видел как обычные голуби спарингуют после этого я проникся к ним риальным уважением они наверняка скрывают от нас что то *ezpep*, а не только тусуются по помойкам 
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 15 июня 2025, 19:40
Цитата: Рэ от 15 июня 2025, 19:29бычьи яйца круче и вкуснее
думаишь они яйцеладущии  *hz*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 15 июня 2025, 19:46
Цитата: fidel от 15 июня 2025, 19:40
Цитата: Рэ от 15 июня 2025, 19:29бычьи яйца круче и вкуснее
думаишь они яйцеладущии  *hz*

Да хз, хоть яцеоблизуши  :D
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 15 июня 2025, 19:50
Я же не просто  это озвучила . Со стороны это реально сешно. Я живу в южном зеленм городе , у нас есть огромнве паркит. Там водяся фазаны , понятно их нельзя . Однако , каждый месяц , какой то мужик волочит фазана за лапы . Причем он попадает на видеокамеры , и каждый раз грппа города  заходитя проклятими в его сторону . Но  поймать никак не могут.
Ну а вдруг для него счастье . Фазан это огромный кусок мяса с полсвинь
и вот, в группе города, каждый месяц я вижу ккотого тощего мужика в ночи котоый волочит фазана
а потом адские маты в группе  )
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 15 июня 2025, 19:55
(https://i.pinimg.com/736x/03/f9/c0/03f9c06505c5d2264633e69afd07acf3.jpg)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 15 июня 2025, 19:58
(https://kvnews.ru/upload/image/gk160706_050.jpg)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 15 июня 2025, 20:03
https://www.youtube.com/watch?v=-O1vgoppdm8
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 15 июня 2025, 20:03
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 15 июня 2025, 20:10
Рэ , ты здесь один пишешь в гостеой кроме нас
Навряд ли то тоизменится , так и пиши
пересань гнаь пургу - я вообще ничего не понимаю
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 15 июня 2025, 20:23
Цитата: кира от 15 июня 2025, 20:10Рэ , ты здесь один пишешь в гостеой
*fsp*  *gd*  ты опять ошибаешься, под этим гостем писают многие без регистрации а не один человек  *pepwave*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 15 июня 2025, 20:25
Цитата: Рэ от 15 июня 2025, 20:23ты опять ошибаешься, под этим гостем писают многие без регистрации а не один человек
вау! , а вот это уже тайна , уже интерес , уже интрига
а чо вам надо ?
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 15 июня 2025, 20:30
Цитата: кира от 15 июня 2025, 20:25
Цитата: Рэ от 15 июня 2025, 20:23ты опять ошибаешься, под этим гостем писают многие без регистрации а не один человек
вау! , а вот это уже тайна , уже интерес , уже интрига
а чо вам надо ?

Все дело в надписи в теме - можно писать без регистрации  :D че тут может быть не понятного
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 15 июня 2025, 20:31
Здесь пишет в осноно один блэк
так случилось что последние два дня здесь маета
пишем фсе
и вдруг мы узнаем что под ником "рэ" тоже имеются виду фсе
отвечай мне птица .
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 15 июня 2025, 20:40
Цитата: кира от 15 июня 2025, 20:31отвечай мне птица

*xao* Я не орел, а так - плешивенький Корнак  ;)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 15 июня 2025, 20:41
Так бы сразу и сказал.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 15 июня 2025, 20:47
Цитата: кира от 15 июня 2025, 20:41Так бы сразу и сказал.

И имя нам - легион  :D
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 15 июня 2025, 20:59
Ничем не могу тебя пордоть , я не смогу зйти н ваш форум . у меня гркзится только пол старницы . со всех уствройст. я даже не могу прочитать что вы пишете - оно просто не загружается , мне очень жаль, возможно до меня добралось"фсё"
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 15 июня 2025, 21:07
Цитата: кира от 15 июня 2025, 19:50Ну а вдруг для него счастье . Фазан это огромный кусок мяса с полсвин
шася не щася но кушать очень хоца  *bruhpep*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 15 июня 2025, 21:10
Цитата: Рэ от 15 июня 2025, 20:40плешивенький Корнак
наверна ты мне снишься  ;)
ты когда то был крайне упорным
если не сказать упертым
но это было в другой жизни  ;)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 16 июня 2025, 08:43
Всю ночь быки - кастраты  орут в кронах деревьев... спать не дают...
Соловьи называются..
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 16 июня 2025, 09:09
Цитата: Рэ от 16 июня 2025, 08:43Всю ночь быки - кастраты  орут в кронах деревьев... спать не дают...
Соловьи называются..
мухоморный макродозинг ?
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 16 июня 2025, 09:39
Цитироватьмухоморный макродозинг
От ЯR ---

Цитироватьбычьи яйца круче и вкуснее
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 16 июня 2025, 09:46
Цитата: Рэ от 16 июня 2025, 09:39бычьи яйца круче и вкуснее
еще ими можно играть в футбол  ;)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 16 июня 2025, 09:50
А ты там че та про -- откуда берётся мысль что ли....
Тут вот прочитал твой пост - чисто абстракция, ещё и от абстрактного военга..  А заныли вполне конкретно..
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 16 июня 2025, 09:56
Цитата: Рэ от 16 июня 2025, 09:50Тут вот прочитал твой пост - чисто абстракция, ещё и от абстрактного военга..  А заныли вполне конкретно..
с трудом всасываю текст - возможно ты считаешь что абстрактные военги не мыслят ?
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 16 июня 2025, 10:21
Про абстрактных военгов ничче не могу сказать)
Я про то, как абстракция обуславливает конкретику)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 16 июня 2025, 11:04
Цитата: Рэ от 16 июня 2025, 10:21Я про то, как абстракция обуславливает конкретику)
если я тебя верно понял -
у нас есть внешнее восприятие оно совершенно конкретно
но есть способ перенаправить наше восприятие на само наше восприятие-я называю это 2вн это непросто сделать но это переход к рекурсивному восприятию и выглядит символисчиски как  *ouroboros* реализуется через пограничку или турию,но долго и не все могут.в результате длительной практики начинаешь буквально "видеть" свои кокретные мысли  чувства эмоции - настройки. Таким образом абстрактное видит конкретное и это их связь

Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 16 июня 2025, 11:41
ЦитироватьТаким образом
Ну это много где расписано...
Пустота, луч созидания.
Ты привносишь, что верно и не так отражено, самодействие луча при отражении от пустоты.
Но
Есть Путь
И он - функция( функтор) Одной переменной.
А изначально берутся 2)
Я не сомневаюсь в наших способностях) насчёт справа, слева,  поднять, опустить индексы) рокировать по одной из...
Это и вопрос про А И Б )
Который решается первичностью И - отношения, в доступном нам виде - сознания)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 16 июня 2025, 12:16
Цитата: Рэ от 16 июня 2025, 11:41Это и вопрос про А И Б )
Который решается первичностью И - отношения, в доступном нам виде - сознания)
букоф многа не только три
если ты мне покажешь где реально юзают турию я типе скажу большое военское мерси
а насчет фунскторов и странных аттракторов - у типя какое образование походу ?

Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 16 июня 2025, 13:17
Физкультурный техникум) Мфизтех)



Гуглить заставляешь *lol*
ЦитироватьТурия (санскр. तुरीय — букв. «четвёртое») — в индийской философии особое состояние сознания, в котором отсутствует субъектно-объектное разделение. Это область чистого сознания, лежащая в основе трёх остальных (джаграта, свапна, сушупти), но являющееся наивысшим.

Ну че, ниче сё так...
Где юзают... Ну механизм вселенной есть отражение этой штуки, устройство душ тоже..
Кто у кого что стырил уже и не разберешь)
4 полюса есть условие эволюции системы Без притока внешней энергии. Да и сам зсэ не работает уже даже при симметричном разделении квадруполя на 2 диполя.
Медитация на 4 точки, направления, концепции мгновенно выкидывает тебя в 2в, в позицию дубля. Но до турби тут ещё необходимо освоить позицию летуна - позицию коммуникации, менять ось пространства и времени местами..



Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 16 июня 2025, 14:30
Да.. ещё что то ты там говорил о пограничке как о пройти по грани безумия...
Безумие = душевноболезние))) Бездушие.
И дх не прав.
Это не расшаьывает тс. А намертво прибивает к одной птс...
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 16 июня 2025, 17:41
Цитата: Рэ от 16 июня 2025, 13:17Медитация на 4 точки, направления, концепции мгновенно выкидывает тебя в 2в, в позицию дубля. Но до турби тут ещё необходимо освоить позицию летуна - позицию коммуникации, менять ось пространства и времени местами
из выкипидии черпаешь инфу плюс чужой шизотерией разбавляешь. Но без практики любая инфа из выкипедии останется инфой из выкипедииюю.
Ты сам входишь в состоянии турии ? Видишь там свое сознание ?
расскажи интресна

Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 16 июня 2025, 17:45
Цитата: Рэ от 16 июня 2025, 14:30Да.. ещё что то ты там говорил о пограничке как о пройти по грани безумия...
Безумие = душевноболезние))) Бездушие.
ты все смешал в кучу я пиасл что сдвиг тс похоже на контролируемое безумие У тебя ваабще не было сдвигов че ты моск паришь своими фантазиями
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 16 июня 2025, 17:54
Цитата: Рэ от 16 июня 2025, 14:30Да.. ещё что то ты там говорил о пограничке как о пройти по грани безумия...
ты помнишь типя как то на до забанили потому что нес уйню
либо спокойно обсуждаешь тему либо несешь уйню и идешь лесон
приводишь мою цитату о пограничке как безумии
либо ты дешевый лапшевес
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 16 июня 2025, 19:12
Цитироватькак то на до
Кинь пока ссылку, гляну че за тип)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 16 июня 2025, 19:16
Цитата: Рэ от 16 июня 2025, 19:12Кинь пока ссылку, гляну че за тип)
цитату приведи текстом
и сравним с твоим
ты напиасл
Цитата: fidel от 16 июня 2025, 17:45Да.. ещё что то ты там говорил о пограничке как о пройти по грани безумия...
Безумие = душевноболезние))) Бездушие.
приведи мой текст
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 16 июня 2025, 19:32
Цитироватьещё что то
Гляну
В рамках указанной мной чёткости)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 16 июня 2025, 19:43
Цитата: Рэ от 16 июня 2025, 19:32Гляну
В рамках указанной мной чёткости)
я всегда считал и говорил что сдвиг тс напоминает контролируемое безумие.
а турия это второе внимание
ну конечно могут быть разные состояния турии
напр в пограничке можно снимать интерпретацию с личностного восприятия
это уже будет другое состояние
так что ты скорее всего перепутал
когда с такими сущностями имеешь дело никакой пытаничы не возникает
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 16 июня 2025, 20:15
Цитироватьвторое внимание


когда с такими сущностями имеешь дело никакой пытаничы не возникает

В кк написано, что памяти вообще после 2в не остаётся)

Пишу пока на светофора только )
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 16 июня 2025, 20:23
Цитата: Рэ от 16 июня 2025, 20:15В кк написано, что памяти вообще после 2в не остаётся)
ьакле ощущение что ты не из мфти а из дворницкой
приводи цитаты
дх если ошибся - приведи цитату
памяти не остается от 2вн привели цитату
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 16 июня 2025, 20:57
ЦитироватьОпыт второго внимания не может быть удержан в памяти обычного сознания, так как он принадлежит к иной модальности восприятия. <...> Нам требуется вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе, а для удержания второго внимания энергии не остается"*
Ла горду/ нелиду
Паблито/ нестора сам в до найдешь )
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 17 июня 2025, 00:44
ЦитироватьНет "святого безумия". Есть только трупы, которые ещё шевелятся — одни в психушках, другие в магических пассах. Но и те, и другие давно мертвы. Жив лишь Орёл, пожирающий их энергию
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 17 июня 2025, 03:17
Цитата: Рэ от 16 июня 2025, 20:57
ЦитироватьОпыт второго внимания не может быть удержан в памяти обычного сознания, так как он принадлежит к иной модальности восприятия. <...> Нам требуется вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе, а для удержания второго внимания энергии не остается"*
Ла горду/ нелиду
Паблито/ нестора сам в до найдешь )
когда человек находится в пограничке он может направлять внимание на  восприятие обычной памяти и снимать интерпретацию с личностного восприятия
модальсть погранички иная но внимание может выбирать куски из памяти
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 17 июня 2025, 03:33
Цитата: Рэ от 17 июня 2025, 00:44
ЦитироватьНет "святого безумия". Есть только трупы, которые ещё шевелятся — одни в психушках, другие в магических пассах. Но и те, и другие давно мертвы. Жив лишь Орёл, пожирающий их энергию
контролируемо безумие ведёт к освобождению а не в психкшку
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 17 июня 2025, 07:35
Цитироватькогда человек находится в пограничке он может направлять внимание на  восприятие обычной памяти и снимать интерпретацию с личностного восприятия
модальсть погранички иная но внимание может выбирать куски из памяти
Ещё это называется - лимбо. Которое некоторые называют свалкой мусора,но я бы не стал так называть хотя бы в память о тех, кто оставил там " маяки" для продвижения вперёд.
Ты называешь это оазными уровнями турьи, что показательно).
Но так говорить - это как про осетрину второй свежести. Можно как угодно близко приближаться к с, ловить эффекты, но ты не искривишь пр-ствао настолько, чтобы была дырка)
2в либо есть, либо нет.
И говорить можно не о разных уровнях 2в, а о разных уровнях 1в)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 17 июня 2025, 07:44
Цитироватьконтролируемо безумие ведёт к освобождению а не в психкшку
Я знаю, что написано у кк)

"Пройти по грани безумия" это моё деццкое выражение) Не прошел) крыша крепко прибита) ( а это твоё старое выражение)))

Любое безумие характеризуется отсутствием души.( мёртвый воин это и означает)
Что подтверждает и сам кк.
ЦитироватьНет "святого безумия". Есть только трупы, которые ещё шевелятся — одни в психушках, другие в магических пассах. Но и те, и другие давно мертвы. Жив лишь Орёл, пожирающий их энергию

Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 17 июня 2025, 11:13
Цитата: Рэ от 17 июня 2025, 07:44
Цитироватьконтролируемо безумие ведёт к освобождению а не в психкшку
Я знаю, что написано у кк)

"Пройти по грани безумия" это моё деццкое выражение) Не прошел) крыша крепко прибита) ( а это твоё старое выражение)))

Любое безумие характеризуется отсутствием души.( мёртвый воин это и означает)
Что подтверждает и сам кк.
ЦитироватьНет "святого безумия". Есть только трупы, которые ещё шевелятся — одни в психушках, другие в магических пассах. Но и те, и другие давно мертвы. Жив лишь Орёл, пожирающий их энергию

я тебе советую замениться на христианском форуме там тебя поймут
У нас основная практика псы
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 17 июня 2025, 12:37
Цитироватьхристианском форуме там тебя поймут

В каких то моментах да. Символика креста хоть и не эксклюзив христианский, но даёт представление о 4х медитации, состоянии...В исламе, буддизме то же самое ( понятие Категории, которой нет в христианстве) набирается массой, как я называю - из первых принципов...Разное оно всё...
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 17 июня 2025, 17:02
Цитата: Рэ от 17 июня 2025, 12:37
Цитироватьхристианском форуме там тебя поймут

В каких то моментах да. Символика креста хоть и не эксклюзив христианский, но даёт представление о 4х медитации, состоянии...В исламе, буддизме то же самое ( понятие Категории, которой нет в христианстве) набирается массой, как я называю - из первых принципов...Разное оно всё...

сострадаю
советую убица о стену
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: грейс от 17 июня 2025, 18:14
Это связано с русскими, со славянками, исконными которых ты ненавидищь. Если  бы он сказал слово Аллах то ты бы демонище смешное так бы не среагировал
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: грейс от 17 июня 2025, 18:21
всё инсульты и то что происходит всё что с тобой происходит так тебе надо. Бу га га
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кот от 17 июня 2025, 18:24
Че  ты такая злая?
А исконные славянки это кто такие где на них можно посмотреть?
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 17 июня 2025, 18:35
Цитата: грейс от 17 июня 2025, 18:21всё инсульты и то что происходит всё что с тобой происходит так тебе надо. Бу га га
да все хорошо спасибо Друк
и типе в двойной размере
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 17 июня 2025, 18:38
Цитата: кот от 17 июня 2025, 18:24Че  ты такая злая?
А исконные славянки это кто такие где на них можно посмотреть?
стандартный ответ
Исконно это то что из коня выпадает ?
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 17 июня 2025, 20:11
Цитата: кот от 17 июня 2025, 18:24Че  ты такая злая?
А исконные славянки это кто такие где на них можно посмотреть?
"исконно славянки" это языковый конструкт и посмотреть его можно в констукторе
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 17 июня 2025, 20:18
Не плюй в их богов, чтобы они по глупости и не домыслию своему не плюнули в Аллаха
Не трожь грязными руками кровь Аллаха - сгоришь
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 17 июня 2025, 21:20
Цитата: Рэ от 17 июня 2025, 20:18Не плюй в их богов, чтобы они по глупости и не домыслию своему не плюнули в Аллаха
Не трожь грязными руками кровь Аллаха - сгоришь

аллах он куда не плюнь
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 17 июня 2025, 22:09
"Не порите чушь, ей больно"


Нет ничего подобного ему .

О люди! Вы нуждаетесь в Аллахе, тогда как Аллах — Богатый, Достохвальный


Добавлю) ответственность за творения реализуется через разговор, постоянный разговор с Богом

Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 18 июня 2025, 22:26
Прошу не блокировать тему от гостей.
Не вижу причины этого делать, единственной причиной может быть спам в точном смысле этого слова, потому что только он может нанести реальный вред форуму.
А его здесь пока нет.

Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 18 июня 2025, 22:30
Цитата: Black от 18 июня 2025, 22:26А его здесь пока нет.
от карнака всегда прет спам
придется не блокироват,а удалять
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 18 июня 2025, 22:48
Цитата: fidel от 18 июня 2025, 22:30
Цитата: Black от 18 июня 2025, 22:26А его здесь пока нет.
от карнака всегда прет спам
придется не блокироват а давить

Вы путаете термины.

Спамом является только обильный постинг однообразных повторяющихся  постов, десятками и сотнями штук непрерывно, что приводит к технической невозможности общаться в теме.

Флуд или неугодные модератору высказывания не являются спамом.
Если хотите  удалять его посты удаляйте это ваше дело.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 18 июня 2025, 23:28
Цитата: Black от 18 июня 2025, 22:48Вы путаете термины.
не будем спорить
определений много
меня устраивает например
ЦитироватьСпам — это нежелательные сообщения в любой форме, которые отправляются в большом количестве
а так же карнак флудит
ЦитироватьФлуд (от неверно произносимого[1] англ. flood «наводнение, потоп, затопление») — малосодержательные и нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы
например в ответ на мое сообщеие о смысловых структурах
он ответил цитатой дх - энергия может формироваться волей в любвм форме
это флуд,поскольку никакого отношения к смысловым структурам не имеет
у карнака очень низкий уровень восприятия,а учить дурака только портить
кстате твое сообщение о знание всего это тоже спам для данного форума
но ты можешь столкнуться с неизвестным и поменяться,а у карнака уже нет времени и он апсалютно фиксирован




Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Rei от 19 июня 2025, 07:16
Цитата: Black от 18 июня 2025, 22:26Прошу не блокировать тему от гостей.
Не вижу причины этого делать, единственной причиной может быть спам в точном смысле этого слова, потому что только он может нанести реальный вред форуму.
А его здесь пока нет.
хотя я и не участвую в форуме как юзер, немного помогаю фиделю с упралением.

расизм и нацизм также являются недопустимыми на этом форуме. нацистского безумия вокруг и так хватает.
пример:
(https://i.postimg.cc/XqzNVcZr/2025-06-18-211545.png)

пока предлагаю просто сносить подобные посты.

если это не поможет: можно поставить гостевой раздел на премодерацию. если и этого будет мало - придёца банить по спектру айпи подобных нацистов\расистов. это было бы нежелательно, тк затрагивает широкие спектры айпи, может привести к неудобству и для норм. юзеров. поэтому в последнем случае есть вилка: либо банить целые кластеры айпи, как было наприм на пне в связи с существованием гостевого раздела (но потом его всё равно закрыли), либо закрывать гостевой раздел.
если что, ситуация была неизбежной с момента появления гостевого раздела. как писал 1 из юзеров: "всё это хорошо, пока раздел не обнаружили тролли и боты".
тролли уже, как видим, обнаружили. следующими, кто обнаружит - будут рекламные спам-боты. т.е. двумя шагами вперёд - всё равно закрытие гостевой. тк иначе админу придёца тратить кучу времени, одобряя\отклоняя сообы на премодерации. выбор, конечно, за фиделем, я помогаю только с технической стороны.

но пока можно начать с пункта один - просто сносить сообщения, идущие в разрез с првилами.

после этого сообщения, скорее всего можно будет наблюдать наплыв нацистских\расистских постов в гостевой, тк на то они и тролли.
+ то, что даже 1 единственный тролль без регистрации может сделать "диалог с самим собой" под разными никами, и таким образом зафлудить весь форум, в том числе и ленту. годный контент будет надёжно завален флудом.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 19 июня 2025, 08:09
Цитироватьответил цитатой дх - энергия может формироваться волей в любвм форме

Ты, ты ничего не поняла)
Это и сама по себе очень интересная цитата , где в англ тексте по русски написано, что Воля -- это каналы.
А каналы это структура, уважанмый)
И структура уравнивается С волей, светящиеся существом, которые к рацио никак не относятся)
Ну... ты сам можешь Оправдывать свою жизнь как хочешь)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 19 июня 2025, 09:21
Цитата: Рэ от 19 июня 2025, 08:09Ну... ты сам можешь Оправдывать свою жизнь как хочешь)
дык куда я денусь из подводной лотки :)
в другой книге приведена другая схема с ленеаризацией
внешних и внутренних еманаций волей
схема с каналами по которым движется энергия тела существует море ты переоцениешь важность описанной схемы. Берем напр сакххью йогу та же схема.но там таки есть субективная часть сознания (пуруша)
в данной схеме зрящего нет совсем
имха не стоит верит во все что пишут
и проверять все на практике
ты забываешь указавать номер книги
скорее всего дето начиная с шестой этой текст приведен
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 19 июня 2025, 09:45
Цитироватьзабываешь
Ну если после цитаты подписано- ДО, тебе нужен номер книги ?)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 19 июня 2025, 09:48
Цитата: Рэ от 19 июня 2025, 09:45Ну если после цитаты подписано- ДО, тебе нужен номер книги ?)
сорки я поищу в книге чуть позже
и напишу странный немного инглишь цитаты
я обычно свободно читаю а тут приходилось копошица
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 19 июня 2025, 10:50
https://opentextnn.ru/old/man/index.html@id=5034 (https://opentextnn.ru/old/man/index.html@id=5034)


Я поднял книгу. Неужели все кончается именно так, подумал я, неужели все, что говорил мой учитель — пустые слова? Неужели он не смог спасти себя от первого же нападения этого сумасшедшего?

Мне пришлось трижды прочитать слова на открытой странице, прежде чем их смысл дошел до меня.

 

Все,

Написанное

В этой

Книге,

Может

Оказаться

Неправдой.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 19 июня 2025, 12:12
Цитата: Рэ от 18 июня 2025, 20:57And that which channels the energy of our total being to produce anything that might be within the boundaries of possibility is known as 'will'. Don Juan could not say what those boundaries were; except that at the level of luminous beings, the range is so broad that it is futile to try to establish limits.
Thus, the energy of a luminous being can be transformed through will into anything
ты меня зыпутал это слово не каналы а направлять
короче аля улю
перевод
ЦитироватьИ то, что направляет энергию всего нашего существа на создание чего-либо, что может находиться в пределах возможного, известно как "воля". Дон Хуан не мог сказать, каковы были эти границы; за исключением того, что на уровне
ты немного стал легче но мудить меньше не стал  *cray* 
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 19 июня 2025, 13:36
Рядом с его самолетом горел костер, над огнем висела сковородка.

— Ты что-то готовишь, Дон? Знаешь, я ни разу не видел, чтобы ты что-нибудь готовил. Что у тебя сегодня на завтрак?

— Оладьи, — сказал он само собой разумеющимся тоном. — Последнее, чему я хочу научить тебя в этой твоей жизни, это приготовление оладий.

Он отрезал два куска своим карманным ножом и один из них подал мне. До сих пор я ощущаю во рту этот вкус... Вкус опилок и застарелого библиотечного клейстера, зажаренных на свином жире.

— Ну, как? — спросил он.

— Дон...

— Месть призрака, — улыбнулся он. — Я сделал их из замазки.

Он бросил свой кусок обратно на сковородку.

— И все это для того, чтобы напомнить тебе, что если ты когда-нибудь захочешь наставить кого-то на путь истинный, делай это при помощи своих знаний, а не посредством оладий, о'кей?

— НЕТ! Полюби меня, полюби мои оладьи, Дон! Это для меня вопрос жизни и смерти!

— Хорошо, но я гарантирую тебе, что твой первый же ужин с кем угодно тут же станет последним, если ты будешь угощать его своими оладьями.

Мы расхохотались и тут же замолчали. Я смотрел на него, не говоря ни слова.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 19 июня 2025, 15:19
Цитироватьне каналы
)
Лови для общего развития)

A warrior has no personal will — his path is predetermined by the Eagle's channels
Carlos Castaneda, "Tales of Power"(1974)
Любопытна смена predetermined
Позже использует - судьба, божественное что то, по сути твои не- каналы

Цитироватьзыпутал
мозги включай)


Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 19 июня 2025, 15:47

Will is the "web of channelsconnecting us to Intent. To act is to allow energy to flow through its conduits"

PoS


Цитироватьthat which channels
Глагол превращается.....))))



Я не оспариваю твой перевод) я оспариваю смысл для процесса торговли)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 19 июня 2025, 17:36
Цитата: Рэ от 18 июня 2025, 20:57And that which channels the energy of our total being to produce anything that might be within the boundaries of possibility is known as 'will'. Don Juan could not say what those boundaries were; except that at the level of luminous beings, the range is so broad that it is futile to try to establish limits.
тем более если мой перевод тебя устраивать нечего больше обсуждать
если я попробуб первести слово канализирует то будут channels
примеры (https://context.reverso.net/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C)
Бирнбаум увидел возможность канализировать эти эмоции в эффективную публичную кампанию.
--------------------------------------------------------
Birnbaum sought to channel these emotions into an effective public campaign.

Начиная фундамента является одним из лучших способов канализировать вашу благотворительную деятельность на профессиональном уровне.
========================================================
Starting a foundation is one of the best ways to channelize your philanthropic activities in a professional way.

Соцсети помогли канализировать взрывную эмоциональную волну протестующих и сделали возможным организацию многомесячной уличной кампании.
=============================================================
The social network helped to channel the explosive wave of protesters and made it possible to organize multi-month street campaign.
остальнгые примеры то же самое
схема с каналами есть везде ничего нового кака не придумал
перевод машинный я сам ничего не придумал
мы идем от своего опыта,а не от какиной схемы
схема только канализирует :D опыт
и через схему придешь тольк к своим фантазиям
тема закрыта
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 19 июня 2025, 18:23
Цитироватьтема закрыта

Хорошо
Один момент только....


Кастанеда сознательно исключал технические детали из публичных работ:
- «Слово "каналы" слишком механистично [...] оно убивает магию пути»
 (из письма редактору, 1991 г., Box 22, UCLA)

Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 19 июня 2025, 19:09
Цитата: Рэ от 19 июня 2025, 18:23Кастанеда сознательно исключал технические детали из публичных работ:
- «Слово "каналы" слишком механистично [...] оно убивает магию пути»
 (из письма редактору, 1991 г., Box 22, UCLA)
допустим что энергия или ци движется по канала как в цигуне скажем или как в йоге что добавляет к этому какина схема ?
ты видел схему каналов в цигуне ?
я не отрицвю каналы но что это добавляет к схеме каки ?
и нажно исходить из опыта а не из схемы
схема учдх голая психоделия
можно спокойно перейти на кундаоини йогу
с каналами, но мы работаем напрямую с сознанием
что бы сдвигут тс нужна свобожная энергия
свободная энергия берется напрямую из личностного восприятия
и де там каналы ? у сознания нет каналов
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 19 июня 2025, 19:29
Что , остло от меня это ядовитая медуза? :)
ебе только дороже выйдет ,
Блэк, мы на чем остановились ?
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 19 июня 2025, 19:49
вылжил какую то тётку с толстой жопой и коричнеыми волосами на фоне море .
все восхищайтесь.
схуяли ?
я щас свою выложу
тонкая блондинка с небесно голубыми глазами
вы у меня дождётесь.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 19 июня 2025, 20:58
Посмотри на моё ухо - человек )
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 19 июня 2025, 21:07
ноэто так лирика , какое у тебя сложилось мнение и на менч посмотри - тест роршаха)
бреда то я могу навести день плести и не устать )
так блэк , мы на чем остановились ? ? ?
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 19 июня 2025, 21:17
Цитата: кира от 19 июня 2025, 20:58Посмотри на моё ухо - человек )
ухочеловекоф не бываит
у них длжны быть еще носы
как минимум
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 19 июня 2025, 21:20
носы это только про буратино
а ушей людям стеснятся нечего
тем болеекогда этоуже оружие ...
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 19 июня 2025, 21:27
Цитата: кира от 19 июня 2025, 21:20тем болеекогда этоуже оружие
еслиочень громно хлопнуть амого сипя ушами то наверно можно и убиться  *hz*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 19 июня 2025, 21:27
внешняя красота  -это вроде разменная монета
но ты уй ее разменяшь в этом мире
а уж в этом троллей, задротов и ведьим
просто писдец
так хули ей не пользоваца
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 19 июня 2025, 21:31
Рядом с его самолетом горел костер, над огнем висела сковородка.

===

Мне приходилось готовить на сковороде на костре и с этим как-то связано видимо.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 19 июня 2025, 21:32
Цитата: кира от 19 июня 2025, 21:27так хули ей не пользоваца
советы можно сипе давать до устрачки *pop* 
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 19 июня 2025, 21:33
Цитата: кира от 19 июня 2025, 21:07ноэто так лирика , какое у тебя сложилось мнение и на менч посмотри - тест роршаха)
бреда то я могу навести день плести и не устать )
так блэк , мы на чем остановились ? ? ?

На чем мы остановились?
Это как то неожиданно.
Твое фото на аве?
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 19 июня 2025, 21:34
Цитата: fidel от 19 июня 2025, 21:32
Цитата: кира от 19 июня 2025, 21:27так хули ей не пользоваца
советы можно сипе давать до устрачки *pop*
Если ты не будешь гнать чушь то мы можешь немножно и поболтать с кем нибудь , я например с кем нибудь парой постов.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 19 июня 2025, 21:35
Мы знакомые сказал любопытную фразу что перепросмотр а мы говорили о будущем то есть такой странный вид при просмотра который мало кто признаёт при просмотре будущего это как помыть посуду после обеда чтобы она не копилась в раковине
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 19 июня 2025, 21:35
Цитата: Black от 19 июня 2025, 21:33
Цитата: кира от 19 июня 2025, 21:07ноэто так лирика , какое у тебя сложилось мнение и на менч посмотри - тест роршаха)
бреда то я могу навести день плести и не устать )
так блэк , мы на чем остановились ? ? ?

На чем мы остановились?
Это как то неожиданно.
Твое фото на аве?

нда , сейчас пару часов назад. Захотелось двиги
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 19 июня 2025, 21:37
Цитата: кира от 19 июня 2025, 21:34Если ты не будешь гнать
она же вечна безначальна и бисконечна  >:\ 
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 19 июня 2025, 21:38
Цитата: кира от 19 июня 2025, 21:35
Цитата: Black от 19 июня 2025, 21:33
Цитата: кира от 19 июня 2025, 21:07ноэто так лирика , какое у тебя сложилось мнение и на менч посмотри - тест роршаха)
бреда то я могу навести день плести и не устать )
так блэк , мы на чем остановились ? ? ?

На чем мы остановились?
Это как то неожиданно.
Твое фото на аве?

нда , сейчас пару часов назад. Захотелось двиги

Тут уже много нафлудили так что лень трудно искать. Да и так неважно общение - это как слушать музыку важен в процесс в моменте
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 19 июня 2025, 21:39
Да если кто не знал общение это такой специальный вид взаимодействия.
О чём он это неважно.
Если кто-то наблюдал за тем как общаются с друзья, то тогда понятно. А ты взаимодействии скорее на уровне тонали а не на уровне личности.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 19 июня 2025, 21:47
он против любового взаимодействия
щас по моим ушам он понял что я дракон и изгоняет меня

эта текст древного изгоняющего заклятия

" же вечна безначальна и бисконечна "
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 19 июня 2025, 21:51
Что-то захотелось выкурить сигарету пойду схожу рядом табачный магазин *honk*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 19 июня 2025, 22:27
Цитата: Black от 19 июня 2025, 21:39Да если кто не знал общение это такой специальный вид взаимодействия.
О чём он это неважно.
Если кто-то наблюдал за тем как общаются с друзья, то тогда понятно. А ты взаимодействии скорее на уровне тонали а не на уровне личности.

у меня практически их нет , взаимодействовать на уровне личности я всегда их подавляю своей личностью

а вот на уровне энергии , тонналя , у меня много мелких знакомых
каких то продавщиц магазинов, аптекарей ,парикмахеров ,  водителей такси , кураторов . куча людей которые знают меня просто в лицо , и главное помнят

когда в душе я открываю гранки ,
на тех местах где искренность сама
тогда мне в долг дают официантки
и женщины ласкают задарма 

(В.Высоцкий)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 19 июня 2025, 22:36

Песенка связана с тем что я недавно смотрел. *m*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 20 июня 2025, 08:12
Цитата: кира от 19 июня 2025, 22:27когда в душе я открываю гранки ,
на тех местах где искренность сама
тогда мне в долг дают официантки
и женщины ласкают задарма
любил парень выпить и лядей *pop*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 20 июня 2025, 10:29
Цитата: fidel от 20 июня 2025, 08:12
Цитата: кира от 19 июня 2025, 22:27когда в душе я открываю гранки ,
на тех местах где искренность сама
тогда мне в долг дают официантки
и женщины ласкают задарма
любил парень выпить и лядей *pop*

Это строчка из песни Владимира Высоцкого "И вкусы, и запросы мои - странны...", из цикла "Моё второе я". В песне говорится о раздвоении личности и о том, как порой проявляется "второе я", которое может быть "подлецом".
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 20 июня 2025, 11:22
Цитата: Black от 20 июня 2025, 10:29Это строчка из песни Владимира Высоцкого "И вкусы, и запросы мои - странны...", из цикла "Моё второе я". В песне говорится о раздвоении личности и о том, как порой проявляется "второе я", которое может быть "подлецом
песни высоцкого были частью реальности но все проходит
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 20 июня 2025, 11:31
Цитата: fidel от 20 июня 2025, 11:22
Цитата: Black от 20 июня 2025, 10:29Это строчка из песни Владимира Высоцкого "И вкусы, и запросы мои - странны...", из цикла "Моё второе я". В песне говорится о раздвоении личности и о том, как порой проявляется "второе я", которое может быть "подлецом
песни высоцкого были частью реальности но все проходит

Меняется личный тональ в силу возраста
Меняется и общий тональ времени в силу того что меняются условия жизни

Но как правило общие перемены увидеть сложно все заслоняет у людей личный тональ

Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 20 июня 2025, 11:37
Недавно смотрел одного современного философа на ютубе по фамилии Макаров кажется
Среди прочего он сказал что люди много думают и мало мыслят
А потом пояснил что под "думают" он подразумевает внутренний диалог от которого у людей проблемы
случаются в психике

Так что это понятие уже ушло из эзотерики в философию и видимо психологию как вполне точное
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 20 июня 2025, 11:51
Кстати что такое  реальность?
Тональ безусловно существует но он состоит из слов фактически
Это не вещи это набор из мышления и внутреннего диалога
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 20 июня 2025, 12:08
Цитата: Black от 20 июня 2025, 11:31Меняется личный тональ в силу возраста
со временем меняются позиция с какой смотрешь
напр когда смотрел стариков в каком то смсле снизу вверх
а теперь сам  :)
Цитата: Black от 20 июня 2025, 11:51Кстати что такое  реальность?
реальность задается субьектом
напр личностная реальность строится из эго и чувств и эмоций
двойственная реальность построена на зрящем и пракрити итд
но все это типы восприятия они основы текушей реальностью
можно думать что конкретная реальность состоит из взаимудищих  с конкретного субекта с его объектами но что такое субьект и что такое реальность сложно сказать
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 20 июня 2025, 12:34
Цитата: Black от 20 июня 2025, 11:51Кстати что такое  реальность?
лучше толкаться не от реальности а от восприятия.
Зачем начинать с того не зная что ?
У нас есть текущее восприятие этого достаточно
восприятие строится на субьекте и его объектах
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 20 июня 2025, 16:34


ИИ чат-бот для развлечения и познания без регистрации онлайн на русском языке

Qwen AI
Qwen AI — 2.5 max Chat — Квен нейросеть


https://qwen-ai.ru/ (https://qwen-ai.ru/)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 20 июня 2025, 16:36
Qwen AI – это нейросеть от китайской компании Alibaba. Обладает мощным функционалом, от генерации и обработки текста до программирования и создания видео. Активно развивается, на данный момент составляет серьезную конкуренцию таким гигантам, как ChatGPT и DeepSeek.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 20 июня 2025, 17:20
По нашему говоря эта  нейросеть женщина по имени Аля/
Спросите у нее не стоит ли вам вечером в пятницу испить скажем пивка *beer*  и убедитесь что сетка может поддерживать нормальный диалог/
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 20 июня 2025, 18:25
Цитата: Black от 20 июня 2025, 16:36Qwen AI – это нейросеть
ответы по большнй части сцылки на википедию

Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 20 июня 2025, 23:22
Цитата: fidel от 20 июня 2025, 18:25
Цитата: Black от 20 июня 2025, 16:36Qwen AI – это нейросеть
ответы по большнй части сцылки на википедию



Ну какие вопросы по формулировкам такие по видимому и ответы :)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 21 июня 2025, 05:45
Цитата: Black от 20 июня 2025, 23:22Ну какие вопросы по формулировкам такие по видимому и ответы
но мне понравилось что без мата  ;)
снилось что я сошел с ума  *wsk*
и вокруг норот понимает что я поехал
кароче плохо маскировался  8-)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 21 июня 2025, 09:06
Цитата: Рэ от 21 июня 2025, 08:39Кто нибудь помнит название книги
" Неизвестный Кастанела"
кажется када то читал но нифика не помню
о каке пишут много всякого
поэтому и погоняло - кака
ты читал его журнал прикладной герменевтики ?
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 21 июня 2025, 09:08


Цитироватькажется
одно два слова добавь
...
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 21 июня 2025, 09:10
Цитата: Рэ от 21 июня 2025, 09:08
Цитироватькажется
одно два слова добавь
...
Цитата: fidel от 21 июня 2025, 09:06нифика не помню
я помню очень давно сталкивался с этой книгой
ничего не оставилось в памти
ты читал его журнал прикладерй гермевтики ?
скинь сцылку я по поиску не нахожу неизвестного кастанеду
есть кстате книга Темное наследие Кастанеды
наверняка тупой идиотизм даже смотреть не буду
ты приведи хотябы автора че за идиотизм книга без автора
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 21 июня 2025, 09:24
Цитата: Рэ от 21 июня 2025, 09:08одно два слова добавь
есть книга Неизвестный кака за 90мин  :)
ты хотя бы выдержки что ли приведи хоть посмотрим
автора приведи
что за манера колхозная давать сцалку на книгу без автара  *cray*
ты таки где усился ?
ты так и не привел свое учебное заведение
есть книга неизвестные главы
в ощем хорош мутить - либо пишешь что хотел сказать либо иди лесом  *pop*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 21 июня 2025, 10:12
Цитата: Рэ от 21 июня 2025, 10:07Вряд ли мои данные будут чем то тебе полезны)
кто бы отрица, а я не буду  ;)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 21 июня 2025, 10:47
это был вопрос.

====

А в чём был смысл этого вопроса  я вот не помню название такой книги а дальше что?
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 21 июня 2025, 11:19
Цитата: Black от 21 июня 2025, 10:47А в чём был смысл этого вопроса  я вот не помню название такой книги а дальше что?
я давно привык к карнаку а тебе еще придется  *cray*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 21 июня 2025, 16:30
Цитата: Рэ от 21 июня 2025, 14:06Только это не комы орла) а твоего собственного двойника)
двйникоф у меня нет
восприятие рекурсивно и видит само себя
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 21 июня 2025, 17:13
Цитата: Рэ от 21 июня 2025, 14:06Ну извини, пжлста) ну насмешил просто)
"неподчинее комендам орла"
Цитироватьтом 2»: Однако в подчинении командам заключён способ неподчинения им
ты непрерывно с огромным удовольствием несешь уйню
если ничего не понимает хотя бы заткнись
кончица тем что типя забаним и на гостевой
если ты что утверждаешь то доказывай либо через свой опыт
либо через тексты каки нести бездрказательную уйню
как ты обычно делаешь никому не нужно
за это типя и забанили на этом форуме
и забаним полностью и на гостевой
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 21 июня 2025, 17:51
Qwen AI

В Казани мобильный интернет отключают из-за угрозы атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Власти вводят временные ограничения для обеспечения безопасности, что приводит к снижению скорости интернета и перебоям в связи.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 21 июня 2025, 18:25
карнаку
я реально не помню что ты нес раньше
но тебя за это забанили
на сейчас ты опять несешь бездакавтельную уйню
либо ты доказываешь свои утверждения
либо буду давить твои сообщения
есть вариант поставить предпросмотр

Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 21 июня 2025, 20:44
Qwen AI

Цитироватьну лошара
:D
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 21 июня 2025, 20:45
ЦитироватьДумал 194 секунды
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 21 июня 2025, 21:06
Цитата: fidel от 21 июня 2025, 18:25либо ты доказываешь свои утверждения
либо буду давить твои сообщения

Решил написать поскольку я участник форума и мне не все равно как тут поступают с д ругими так же будут поступать и со мной
Ваше противостояние яйца выеденного не стоит  на данный момент
Чужие мнения в виде текста на экранчике еще никогда никому р еально не вредили а только задевают ЧСВ
Выдохните и позвольте другим быть собой как говорится  у КК


Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 21 июня 2025, 21:40
Цитата: Black от 21 июня 2025, 21:06Выдохните и позвольте другим быть собой как говорится  у КК
спасибо за совет
карнак пытался напиасать по поводу моего поста
как ты считаешь это был адекватный процетированному тексту пост ?
походу он мне нахамил я попросил его обяснений
он мне нахамил вторично
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 21 июня 2025, 22:04
Цитата: fidel от 21 июня 2025, 21:40
Цитата: Black от 21 июня 2025, 21:06Выдохните и позвольте другим быть собой как говорится  у КК
спасибо за совет
карнак пытался напиасать по поводу моего поста
как ты считаешь это был адекватный процетированному тексту пост ?

Не пойму чего ты хочешь

Если начать раздавать оценки адекватный неадекватный и судить, ты зачем тебе моё-то мнение на этот счёт.
Я не вижу смысла вообще создавать эти оценки в данной ситуации
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 21 июня 2025, 22:09
Цитата: Black от 21 июня 2025, 22:04Я не вижу смысла вообще создавать эти оценки в данной ситуации
походу карнак мне нахамил
я спокойно попросил его объснить свое хамство
он мне нахамил вторично
что ты предлагаешь мне делать ?

Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 21 июня 2025, 22:12
Цитата: fidel от 21 июня 2025, 22:09
Цитата: Black от 21 июня 2025, 22:04Я не вижу смысла вообще создавать эти оценки в данной ситуации
походу карнак мне нахамил
я спокойно попросил его объснить свое хамство
он мне нахамил вторично
что ты предлагаешь мне делать ?




Я же уже высказался вполне определённо, вот повторю.

Чужие мнения в виде текста на экранчике еще никогда никому р еально не вредили а только задевают ЧСВ
Выдохните и позвольте другим быть собой как говорится  у КК

Делай что хочешь это твоё дело.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 21 июня 2025, 22:25
Цитата: Black от 21 июня 2025, 22:12Делай что хочешь это твоё дело.
я тоже могу дать совет
вдыхай и выдыхай сколько считаешь нужным
а мне с этим хамлом придется иметь дело
поскольку он портит абстановку форума
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 22 июня 2025, 00:41
https://www.youtube.com/watch?v=kHQy0IcqDTg (https://www.youtube.com/watch?v=kHQy0IcqDTg)

Ну  Семихатов действительно хорош, не повторяет одно и то же в разных студиях, явно работает над текстом.


Между седьмой и восьмой минутой он просто и наглядно объяснил что такое пространство-время как его представить совершенно отчётливо.

Потрясающе посмотрите этот момент не пожалеете.

Чтобы такое придумать нужно обладать по-настоящему нетривиальным умом и глубоким мышлением.

Паучок.... :D
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 22 июня 2025, 09:29
Почему все так любят поговорить о чужом ЧСВ?
Потому что оно у других очень хорошо видно когда ты сам не вовлечен в ситуацию
Наоборот когда вовлечен свое ЧСВ заметить и тем более сделать с ним что то почти невозможно

На этом и сыпятся все теоретики кастанедства красивые рассуждения и знания
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 22 июня 2025, 09:46
Цитата: Black от 22 июня 2025, 00:41Потрясающе посмотрите этот момент не пожалеете.
учлся на кафедре ОТО и гравитации в аспирантуре но не закнчил стало скушно.
Цитата: Black от 22 июня 2025, 09:29Почему все так любят поговорить о чужом ЧСВ?
это старинный какашный вид спорта упрекать других в чсв
меня постоянно упрекают  *pop*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 22 июня 2025, 10:06
Цитата: fidel от 22 июня 2025, 09:46это старинный какашный вид спорта упрекать других в чсв
меня постоянно упрекают  *pop*

Возможно я уже писал об этом ранее со временем изучения и практики я пришел к убеждению что имеет смысл говорить только о своем ЧСВ

Ну это можно сказать такой эмпирически закон

Потому что как только ты кому то начинаешь говорить о его ЧСВ тут же все волшебным образом переворачивается автоматически  происходит такой фокус и ты уже сам это  не нужное ЧСВ стал им

Отлично попил чаю собираюсь на встречу
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 22 июня 2025, 10:11
ЦитироватьМежду седьмой и восьмой минутой
Это по божески) за минуту у меня ии имя бога вычисляет))

Проще представить себя в месте, где нет никаких других тел и подумать о том - относительно Чего ты будешь понимать свое движение), относительно какого такого пространства)
Это то же самое как понимать свое движение Относительно- Числа . Онтологическая наполняемость та же)
Ну и вначале , пока не сдвинул на 7мин) вопрос был сила или нет -- тут надо опыт с лифтом смотреть . (Тогда как в осе воскликнуть- если это сон, так что такое реал) . И с лифтом должно придти понимание - да что ж это за сила такая)


Ну а мне больше всего его самоодергивание - про руками машу)
Именно так и идут разговоры )
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 22 июня 2025, 10:30
Цитата: Black от 22 июня 2025, 10:06Потому что как только ты кому то начинаешь говорить о его ЧСВ тут же все волшебным образом переворачивается автоматически  происходит такой фокус и ты уже сам это  не нужное ЧСВ стал им
хороший взгляд имха
я тебе все же советую посмотреть на свое сознание
например на свою эмоцию луше негативную поскольку эот более мотивирует но я уже пытался тебеоб этом говорить
скорее всего и сейас не выдет
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: мимопроходил от 22 июня 2025, 11:25
Цитата: fidel от 21 июня 2025, 18:25карнаку
я реально не помню что ты нес раньше
но тебя за это забанили
Этот тип - точно не Корнак. Текст совершенно другой, и стилистически, и по содержанию. Он пошутил, а ты воспринял буквально.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 22 июня 2025, 11:38
Цитата: мимопроходил от 22 июня 2025, 11:25Этот тип - точно не Корнак. Текст совершенно другой, и стилистически, и по содержанию. Он пошутил, а ты воспринял буквально.
если чел сипя так назвал почему его этим не считать
я не помню давно было но скорее всего тоже был вредным
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 22 июня 2025, 11:52
Цитата: мимопроходил от 22 июня 2025, 11:25
Цитата: fidel от 21 июня 2025, 18:25карнаку
я реально не помню что ты нес раньше
но тебя за это забанили
Этот тип - точно не Корнак. Текст совершенно другой, и стилистически, и по содержанию. Он пошутил, а ты воспринял буквально.

Привет)
У админа форума осложнен доступ к ай пи гостей)
И даже на моё указание -- ЯR он не отреагировал
Ну какой из меня шутник) только сиськи на уме))
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Rei от 22 июня 2025, 13:31
мимопроходил
Цитата: мимопроходил от 22 июня 2025, 11:25Этот тип - точно не Корнак. Текст совершенно другой,

Цитата: Рэ от 22 июня 2025, 11:52Привет)
У админа форума осложнен доступ к ай пи гостей)
И даже на моё указание -- ЯR он не отреагировал
Ну какой из меня шутник) только сиськи на уме))

айпи были актуальны в последний раз лет 10 назад (пока не появились динамические, и + они же у мобильных операторов которые наприм показывают "этот пост был отправлен с сети билайн" и собсно всё. банить весь билайн = банить потом всех мобильных операторов и, таким образом, весь мобильный интернет. это будет неудобным для норм юзеров, пишущих по моб. тырнету.
таким образом поступал наприм пень, из-за наличия "гостевой" он банил все прокси и впн, касалось всех бесплатных впн, а также и всего тора в целом. (я по началу был также модератором пня, поэтому всю ту кухню знаю).
В противном же случае форум напоминал мусорку. Сообщения от ботов и троллей начали кратно превосходить конструктивный контент. С тех пор пень и стал ассоциироваться с мусоркой. Навсегда. (даже когда гостевую закрыли и там, а они всё же закрыли её, поскольку все те меры не помогли; но имидж - он устойчив).

Поэтому, Black, возможно тебе с твоим взглядами было нужно на пень лет 5 назад (и опоздал, и попал мимо, такое случается при введении неверных координат пространства-времени, лол  *g*  ) Тогда бы ты прочувствовал, что поддержание атмосферы на форуме отличается от чисто чсв-шных мотивов. Алсо, любая информация - это больше, чем "буковки на экране". Обесценивать-то можно всё, что угодно. Тогда, книги кк наприм - это просто узоры чёрной краски на белой бумажке (нет).

Пока же мне не нравятся последние тенденции в этом разделе и то, что лента им забита на 99%, соотв я имею право отказать форуму в любой технической поддержке. Дальше - будем посмотреть.
Just либеральная демократия only, лол: ваше право ощущать, что с форумом всё норм, и моё право - ощущать, что мне не нравится то, что с ним происходит, и отказать в поддержке по этой причине.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 22 июня 2025, 13:42
Цитата: Rei от 22 июня 2025, 13:31Just либеральная демократия only, лол: ваше право ощущать, что с форумом всё норм, и моё право - ощущать, что мне не нравится то, что с ним происходит, и отказать в поддержке по этой причине.
форум постоянно на грани
но пока держимся
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 22 июня 2025, 13:44
Пока же мне не нравятся последние тенденции в этом разделе и то, что лента им забита на 99%, соотв я имею право отказать форуму в любой технической поддержке.

===

Какой то странный шантаж, а требования у тебя какие и собственные  к кому,террорист?))
Я смотрю вы любите нагнетать.

Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Rei от 22 июня 2025, 13:51
Цитата: fidel от 22 июня 2025, 13:42форум постоянно на грани
но пока держимся
та вижу. никаких мер (пока не наиграешься  *g* ) не предпринимаю.
а блэк-то и сам тролль, как стало понятно из его последнего поста.
ну лан, када наиграешься с троллями - пишы  *pepwave*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 22 июня 2025, 13:56
Рей , нам тебя не хватает :)  Ты мог оказать форум не только техническую поддержу но и тематическую , давая напраление обсуждениям . Просто здесь Чат , а это нет так.  Например кто кто из кучи под ником Рэ , писал осмыленные посты на определенную тему . Гостевая так же дожна быть тематическая . Болтака была блэка . он там постил фильмы стихи и музыку.  Например , другая тема- "тд" . Я просто не знаю , гости могут открывать темы ? И конечно их фо всех не должен троллить Федя :) Разделяй и властвуй , ты начинаешь задевать и они тебе отвечают , возможно даже не по той  теме с которой изначально пришли на форум . Невозможно всё контролировать , участвуй там где тебе интересно - а все остальное предостаь службе технической поддержки . Болталку надо разделить . Гость там открывает тему и там ему кто то отвечает или кто то не отвечает.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 22 июня 2025, 14:11
Цитата: Rei от 22 июня 2025, 13:51
Цитата: fidel от 22 июня 2025, 13:42форум постоянно на грани
но пока держимся
та вижу. никаких мер (пока не наиграешься  *g* ) не предпринимаю.
а блэк-то и сам тролль, как стало понятно из его последнего поста.
ну лан, када наиграешься с троллями - пишы  *pepwave*

Вы вообще в адеквате?Ярлыки развешивает , шантажом занимаетесь непонятно кого.
Я откажусь обслуживать форум .
Следите за тем что пишите другим, сначала я пошутил, а теперь вижу тут не до шуток.

Это тема для для легкой болтовни, не надо тут с суровым ебалом до всех докапываться как вахтер на проходной, если вдруг настроение плохое.

Грамотный админ никогда не будет понтоваться перед форумчанами, это ему не надо.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Rei от 22 июня 2025, 14:22
Юзер Black ушёл в баню на сутки. Пусть помоется, и всё такое.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 22 июня 2025, 14:23
Блэк , не гони пургу . Они вместе с федей открывали этот форум в далеком 2010 или 2011 году . Я помню это они ушли с омвея . И вся платформа , содержание , работа , айпи,  разделы  и тд , ты думаешь это фидель делает ?
Ты просто пришел сюда когда форум был уже немного другой . Ему нефиг делать тебя сейчас забанить- проявляй уважение или хатя бы понимание . Ты строил совсем другой дом , а туда понаехали какие то такджики... (надеюсь они на меня не обидятся)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: кира от 22 июня 2025, 14:24
Блин . Не успела .
Ладно , бывает.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Rei от 22 июня 2025, 14:40
Цитата: кира от 22 июня 2025, 14:24Блин . Не успела .
Ладно , бывает.
(https://i.postimg.cc/1tP2yPw7/2025-06-22-143913.png)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Я от 22 июня 2025, 16:27
Цитата: Рэ от 22 июня 2025, 11:52И даже на моё указание -- ЯR он не отреагировал
я вот тоже без понятия что это должно значить *rr*
эзотерический рунет, блин, обязательно надо какими-то смутными намеками общатся *dash*

Про захламленность всего форума свободным разделом - отчасти можно ослабить эту проблему если ограничить выдачу в общей ленте только одним, хронологически последним сообщением. На пне кстати какоето время так делали. Не знаю есть ли и тут такая техническая возможность.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: swarm от 22 июня 2025, 16:29
Цитата: Rei от 22 июня 2025, 14:22Юзер Black ушёл в бан
Это потому, что он черный?  *creepep*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 24 июня 2025, 13:10
Дождь долгий влияет
Хорошо помогает хороший горячий чай и энергичная музыка

https://music.youtube.com/watch?v=NLQzieUUvzI&si=Mqe8-VekBDGA-vGw (https://music.youtube.com/watch?v=NLQzieUUvzI&si=Mqe8-VekBDGA-vGw)

Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 26 июня 2025, 15:27

*m*

Спустя несколько лет после расставания мне признались в любви O_0
Опять перепросмотр *xao*



 *m*


 *m*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 26 июня 2025, 16:57
Может быть там с другой стороны человек тоже сделал просмотр
Уверен что в жизни до идеи просмотра некоторые доходят без всякого знания о кастанедстве
Что ценно теперь все разбитое соединилось восстановилось стало целым и поэтому обрело смысл
А это очень дорогого стоит когда речь идет о долгих отрезках жизни не в месяцы а в годы
Целостность нужна не только в глобальном смысле как магическая целостность самого себя но перед этим нужна целостность личного тоналя и теперь она есть
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 26 июня 2025, 17:25
Цитата: Black от 26 июня 2025, 16:57Уверен что в жизни до идеи просмотра некоторые доходят без всякого знания о кастанедстве
люди стандартно постоянно перепросматривают события независимо от каки
какашный пп отличается от пп обычных людей
я обычно перепросматриваю тек. событий во 2вн
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 26 июня 2025, 18:41
У суфиев что то такое - не я люблю — любовь любит через меня.
У рея - если любишь человека, то он тебе не нужен, не нужен как вещь)
У фиделя - ты тот, кто смотрит сквозь тебя( недвойственность))) )

Это повыше уровня намерения будет...
Нет ни формы, ни цели, ни структуры)
Ну а пп ещё никому не вредил)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 26 июня 2025, 18:54
Цитата: Рэ от 26 июня 2025, 18:41Ну а пп ещё никому не вредил)
термин недвойственность многозначен
на начальном этапе недвойственность обычно связана с уходом от личностных полярностей обычно за счет удаления от грубой эмоциональности и переходу к "естественному" состоянию как в дзогчен а дальше переходят к более абстрактным вариантам
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 26 июня 2025, 18:55
То же... напомнило мне в ватсапе..
-Андрей,ты жив????
-Адрес
-Скажи всем, что иы женился
)))
Поймала девченка три пули в бедро недавно...бегает сейчас)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 26 июня 2025, 18:56
Цитироватьнедвойственность
Я про уход от субъект обьектности
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 26 июня 2025, 18:58
Цитата: Рэ от 26 июня 2025, 18:55Поймала девченка три пули в бедро недавно...бегает сейчас)
сам понял что написякал
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 26 июня 2025, 19:15
Цитата: fidel от 26 июня 2025, 18:58сам понял что написякал

Или Диана... мы с её отцом ровесники...
Говорит - папа рассказывал как тяжело жилось в 90е...
Я ей - Дииии), твоему папе в 90е было 19 лет. КАК может пацану  тяжело жить в 19 лет)
Она глаза выучила
Я- да, ди, твой папа Тоже был пацаном)


Это я о чем... у макарова Тоже есть пули)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 26 июня 2025, 20:57
Цитата: Рэ от 26 июня 2025, 19:15да, ди, твой папа Тоже был пацаном
я кстате не уверен что старый  ;) ну пока крайней мере
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 26 июня 2025, 22:09
Ну и вечерний сет музыкальной  светлой ностальгии.... *m*

*m*


*m*

*m*






Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 27 июня 2025, 14:38
Цитироватьвечерний сет музыкальной  светлой ностальгии...
))))

Глюки бывают разные) ( чёрные, белые, красные ) )

Глюки кек часть --- галлюцеоноза (2я сигнальнвя,  после биоценоза)
И глюки  как... глюки)
Проще описание вести в терминах тс .
В отличие от кк, который сводил любую форму безумия к хотя бы дрожали тс.

Сдвиг тс - это проявление галлюцеоноза (повторюсь - 2й сигнальной) там и видны эманации, что мне щас не интересно)

Жёсткая фиксация тс - когда движения реала могут восприниматься как дрожание тс - это болезнь,душевная)
( не раз выводил кататоников из реактивного состояния - просто сядешь рядом и микродвидениями ловишь резонанс), а они очухиваются, начинают меня же дергать - что с тобой , что с ним) )
( ага, так и не вышел из резонанса )))) )
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 27 июня 2025, 16:34
Цитата: Рэ от 27 июня 2025, 14:38Жёсткая фиксация тс - когда движения реала могут восприниматься как дрожание тс - это болезнь,душевная)
как обычна бредятину лепишь
и чсв из типя прет
не хотел бы типя удалять но похоже придеца таки
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 27 июня 2025, 18:42
Цитата: fidel от 27 июня 2025, 16:34не хотел бы типя удалять но похоже придеца таки


Модератор пожалуйста оставте эту мою тему в покое по возможности дайте тут форумчанам и гостям форума спокойно общаться.
Я надеялся что в болталке в гостевом разделе это можно будет делать, поскольку сам раздел да и название темы не предполагает ничего серьезно -насупленного , закоснелого и зацензурированного без необходимости.


Но начинаются какие то стирания постов под надуманными предлогами и прочая вахтерская не нужная деятельность.

Зачем это все нужно?
Это совсем не нужно в такой легкой теме.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 28 июня 2025, 07:22
Цитата: Рэ от 27 июня 2025, 14:38Проще описание вести в терминах тс .
В отличие от кк, который сводил любую форму безумия к хотя бы дрожали тс.
поделись своим знанием о каке плис - что и где он написал
о дрозжании тс и безумии
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 3 июля 2025, 15:42
Возможности современных нейросеток для рядового человека.

Suno v3.5 бесплатная версия лежит в Google Play

Сетка может писать музыку, песни на сторонние стихи или полностью всё генерируя, понимает структуру песен при грамотно написанном промте.

Для примера кину сслылку на мой эксперимент, сделано за минут 15-20 , это 4-5 попытка, без особого понимания тонкостей.

Писать песенки для поздравлений, для творчества, фоновую музыку для трансляций или роликов и  т.д.
https://suno.com/s/08nPME55i9v3Wr2L (https://suno.com/s/08nPME55i9v3Wr2L)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 3 июля 2025, 21:05
По сылке скорее всего вы пройти не можете и послушать. :)

Так что ради интереса попробую добавить сюда на форум  MP3 файл.

надеюсь несмотря на местный древний функционал - это возможно прикрепить к сообщению небольшой файл в несколько мегабайт.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 8 июля 2025, 15:15
Меня просто поражает с какой скоростью плотностью и постоянством работает моё чсв.
Поистене чтобы с этим что-то делать можно действовать только стратегически.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Блэк от 9 июля 2025, 15:16
Тональ настолько не любит ничего неожиданного, что отсекает это постоянно на самом базовом уровне, он присваивает тег *приятно* тому что позволено осознавать и *не приятно* всему что он не позволяет
И человек подчиняется...
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 9 июля 2025, 15:43
ЦитироватьИ человек подчиняется
Это если чел не знает о парадоксе лжеца)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 9 июля 2025, 16:53
Цитата: Рэ от  9 июля 2025, 15:43Это если чел не знает о парадоксе лжеца)
я не грама не сомневался что ты постоянно себе врешь
но в данном слуае я имел ввиду не твою ложь себе
а управление своим вниманием
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 9 июля 2025, 18:17
Цитата: Рэ от  9 июля 2025, 15:43
ЦитироватьИ человек подчиняется
Это если чел не знает о парадоксе лжеца)

Спасибо, блэк)
Пришёл тут к интересном выводу)
От гелелевских дыр, через живое как заплатки к боле мене удобоваоимому определению живого - всё, что способно использовать внутренние противоречия реальности для самоподдержания и репликации — живое,критерий — устойчивое нарушение собственных границ определения.
А вывод ... невозможное производится живым...
( что то меня в идеализм потянуло...первичность сознания.. живого...( доктор, я - лесбиянка, что то на женщин потянуло...)) ) )



Федь... не надо про управление вниманием...
Управление вниманием создаёт татьву, неорганику. Занимаются этим толтеки - земледельцы. Спасибо им конечно, но у меня к этим тварям свои счёты...
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 9 июля 2025, 18:36
Цитата: Рэ от  9 июля 2025, 18:17анимаются этим толтеки - земледельцы.
раздел гостевая был создан не для твоего п-ва
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 9 июля 2025, 18:41
ЦитироватьУправление вниманием создаёт татьву, неорганику. Занимаются этим толтеки - земледельцы.

Опровергни
Да, не буду нудить  *ghide*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 9 июля 2025, 19:46
Цитата: Рэ от  9 июля 2025, 18:41Опровергни
вот сейчас все брошу и начну все твое п-во опровергать *fsp*
я кстате постоянно управлею 2вн
а как иначе сохранять энергию из личностного восприятия
ты знаешь чем отличается левый чел от правого ?
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 10 июля 2025, 01:14
Учы лучше матчасть...

Винд хорошую ссылку давал...

ЦитироватьЗатем он нанес ей
мощный шлепок между лопатками, буквально выбив весь воздух
из ее легких. Какое-то мгновение она не могла дышать и потеряла
сознание.
Придя в себя, она обнаружила, что находится внутри дома. Из носу
у нее шла кровь, дыхание было учащенным, глаза не
фокусировались. Он посоветовал ей делать глубокие вдохи на счет
восемь. Чем дольше она дышала, тем больше все прояснялось. В
какой-то момент вся комната осветилась. Все засияло желтоватым
светом. Она застыла и больше не могла дышать глубоко. Желтый
свет к тому времени уже так сгустился, что стал напоминать
туман, а затем туман трансформировался в желтоватую паутину. В
конце концов он рассеялся, но весь мир некоторое время еще
оставался однородно желтым.
Затем дон Хуан заговорил с ней. Он вывел ее из дома и показал ей,
что весь мир разделен на две половины. Левая сторона была
чистой, а правая затянута желтоватым туманом. Он сказал ей, что
чудовищно думать, будто весь мир познаваем или что мы сами
являемся познаваемыми. Он заявил, что воспринимаемое ею –
неразрешимая загадка, которую можно воспринимать только со
смирением и почитанием.
Затем он открыл ей правило. Ясность ее мыслей была такой
интенсивной, что она поняла все, что он говорил. Правило
показалось ей само собой разумеющимся и очевидным. Он
объяснил ей, что две стороны человеческого существа полностью
отдельны, и для того, чтобы сорвать печать и перейти на другую
сторону, требуется огромная дисциплина и целеустремленность.
Двойные существа имеют огромное преимущество: состояние
двойственности помогает им и позволяет сравнительно легко
перемещаться между отделами на правой стороне. Невыгодность
положения двойных существ в том, что, имея два отдела, они
оседлы, консервативны и боятся перемен. Дон Хуан сказал ей, что
его намерением было заставить ее передвинуться из крайнего
правого отдела в более светлый и острый отдел правой стороны, но
вместо этого, по какой-то необъяснимой причине, его удар послал
ее через всю ее двойственность из ее повседневного крайнего
правого отдела в ее крайний левый отдел. Он четыре раза пытался
вернуть ее назад в обычное состояние, но безуспешно. Однако его
удары помогли ей включать и выключать по своему желанию
восприятие стены тумана. Хотя у дона Хуана не было такого
намерения, он был прав, говоря, что та линия была для нее
односторонней границей. Перейдя ее однажды, она, как и Сильвио
Мануэль, уже никогда не вернулась.

Ссылок на ДО из принципа давать не буду  :D


Ты ж все равно не поймёшь суть)
1в - сознание, мост между 1 и 2 в -- сознание, которое намерение)
2в - сила ( тоже категория сознаний)....
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 10 июля 2025, 07:11
Цитата: Рэ от 10 июля 2025, 01:14Ты ж все равно не поймёшь суть
даже не буду пытаться *fsp* 
для меня ответ на вопрос о правости и левости воприятия имеет очень простой ответ - правые люди живут только во внешнем мире, а левые еще и во внутреннем
и прошу не юзать мои тексты - я как и дх очень прост
а любая настройка не более чем настройка  *pop*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Рэ от 10 июля 2025, 07:56
Цитироватьочень простой
Да куда уж проще))))
Есть какашки , а есть некакашки ))))

А то что писюны одинаковые нас это ниипёт )))

Создай - Новую настройку, че фуфло юзать и жрать что это фуфло)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 10 июля 2025, 08:44
Цитата: Рэ от 10 июля 2025, 07:56Да куда уж проще))))
учился тока в аспирунтупе по ОТО и гравитации  *pop* 
а писюныта разные однака и оставь мои тексты они к тебе отношения не имеют
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 10 июля 2025, 10:54
Цитата: Рэ от 10 июля 2025, 01:14Ты ж все равно не поймёшь суть
ты кстате не ответил на вопрос что ты называешь "воприятием восприятия".
несешь уйню,а то что реально интересно от типя не дождешься  *rr*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 16 июля 2025, 22:35
Цитата: Блэк от  9 июля 2025, 15:16Тональ настолько не любит ничего неожиданного, что отсекает это постоянно на самом базовом уровне, он присваивает тег *приятно* тому что позволено осознавать и *не приятно* всему что он не позволяет
И человек подчиняется...

тональ думает, точнее свидетельствует о мире только словами
тем самым бла-бла-бла
понятие связанное со знаком и смыслом
может показаться что важнее всякие ощущения, интуиция, безмолвное знание (точнее фантазии о нем), и даже видение в виде фантазий о нем, но вот прикол обычные слова это весь мир тоналя , а значит и человека

тональ умело опутывает себя паутиной из слов, тут постмодернисты видимо были правы, мир тоналя это слова о словах



Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 16 июля 2025, 22:38
кстате здесь ничего кроме слов в видет текста нет *xao*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 17 июля 2025, 08:01
Цитата: Black от 16 июля 2025, 22:38кстате здесь ничего кроме слов в видет текста нет
словами можно вывести за грань рациоанльного восприятия
не прикрывайся словами значения которых ты не знаешь
что бы употреблять слово тонале придется хоть раз побыть в нагвале
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 21 августа 2025, 13:27
Цитата: Black от 16 июля 2025, 22:35
Цитата: Блэк от  9 июля 2025, 15:16Тональ настолько не любит ничего неожиданного, что отсекает это постоянно на самом базовом уровне, он присваивает тег *приятно* тому что позволено осознавать и *не приятно* всему что он не позволяет
И человек подчиняется...

тональ думает, точнее свидетельствует о мире только словами
тем самым бла-бла-бла
понятие связанное со знаком и смыслом
может показаться что важнее всякие ощущения, интуиция, безмолвное знание (точнее фантазии о нем), и даже видение в виде фантазий о нем, но вот прикол обычные слова это весь мир тоналя , а значит и человека

тональ умело опутывает себя паутиной из слов, тут постмодернисты видимо были правы, мир тоналя это слова о словах






Пожалуй слово для тоналя , это не только текст или прозвучавшая фраза.
Всё же гораздо значимее часто ощущения, эмоции и чувства которые с этими словами связаны.
Можно сделать допущение , что это всё одно и слово и эмоция, для ясности понимания из чего сделан тональ.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 21 августа 2025, 16:43
Цитата: Black от 21 августа 2025, 13:27Можно сделать допущение , что это всё одно и слово и эмоция, для ясности понимания из чего сделан тональ.
слова,образы,чувственное (разное)
все это части настройки
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 22 августа 2025, 16:44
Нет, древний функционал этого форума меня победил.
Вставить фото с файлообменника не получилось :D
Ладно...
https://ru.imgbb.com (https://ru.imgbb.com)

мОЖет кому пригодится, удобнейший и без регистрации
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 22 августа 2025, 17:46
признаца у меня такой пришел период в жизни
когда всё начинает терять свою определенность
во всяком случае многое
раньше мои суждения был вполне конкретными и однозначными например насчет  людей которых я достаточно знал
и насчет себя
и насчет некоторых других ве  щей

теперь появляется ощущение все большей неопределенности
некоторый туман
он и тревожит и привлекает
я связываю это с одним диалогом из книг где
что то похожее говорилось об изменении
что то вроде лучше не знать откуда выскочит кролик
и что теперь ничего нельзя сказать наверняка.....
что то вроде того
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 23 августа 2025, 15:26
Можно сказать в отличие от сновидящих я изучаю в основном тональ , такая область интересов , личный тональ и тональ времени.

И какая же  это хрупкая штука личный тональ, не то чтобы хрупкая, а иллюзорно устойчивая, лезть туда нужно очень осторожно.
В последнее время видимо накопилась возможность на него воздействовать, точка сборки немного потеряла крепление на привычном месте и не сказал бы что это всегда приятно
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 23 августа 2025, 16:40
Цитата: Black от 23 августа 2025, 15:26Можно сказать в отличие от сновидящих я изучаю в основном тональ , такая область интересов , личный тональ и тональ времени.
до того как челове реально  не столкнулся с неизвестныв
он не понимает что такое тональ и лучше не юзать этот термин
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 23 августа 2025, 22:14
хочется нестись вперёд к неизвестному
похоже это я уже делаю
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 23 августа 2025, 22:55
Цитата: Black от 23 августа 2025, 22:14хочется нестись вперёд к неизвестному
похоже это я уже делаю
не вполне простая задача
свободная энергия получается из личностного восприятия
за счет сохранением из него энергии
но для этого придется начать видеть энергию
личностное воспиятие слегка избыточно
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Rei от 24 августа 2025, 18:32
Цитата: Black от 22 августа 2025, 17:46признаца у меня такой пришел период в жизни
когда всё начинает терять свою определенность
во всяком случае многое
раньше мои суждения был вполне конкретными и однозначными
и насчет некоторых других ве  щей

теперь появляется ощущение все большей неопределенности
некоторый туман
он и тревожит и привлекает

скажу, это очень хороший признак. и настоящий. сначала теряешь свою позицию, потом спустя время, теряешь и "себя".
ощущение того, что одновременно и тревожит и привлекает - усиливается с течением процесса.

как говорил Басё:
Сначала покинул траву
Потом деревья покинул
Жаворонка полёт

 *hurma*  *om*

Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 29 августа 2025, 11:38
Формальные, книжные практики выполнять через силу, потому что надо пытаться бессмысленно.
Лучше оставить одну, но вписанную в жизненные задачи.
У меня такое намечено на основе просмотра.




Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 29 августа 2025, 16:18
Цитата: Black от 29 августа 2025, 11:38Формальные, книжные практики выполнять через силу, потому что надо пытаться бессмысленно.
седцевина учдх это неизвестное
поэтому все практики должны вести к нему
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 29 августа 2025, 18:25
https://animego.online/18-dororo-n2.html (https://animego.online/18-dororo-n2.html)


только начал смотреть, но вещь кажется стоящая внимания
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 29 августа 2025, 23:22
пока две вещи
1 с момента появления на земле никто больше не отвечает за тебя кроме тебя самого
2 будь счастлив, это нормальное состояние, для этого достаточно сменить фасады чсв , избавиться от его ежесекундного давления
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 30 августа 2025, 08:15
Цитата: Black от 29 августа 2025, 23:221 с момента появления на земле никто больше не отвечает за тебя кроме тебя самого
в детстве за чела отвеают родители иногда родители  помогает и во взраслом возросте а иногда чел живет полностью самостоятельно
когда родители стариют им помогают дети
обьясни какое твоя фраза имеет отношене к реалу ?
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 1 сентября 2025, 11:09
Цитата: swarm от  9 марта 2025, 06:48с точки зрения орка из вархаммера 40000
у орков нет позиции они толпой имоциуронируют  *ghide* 
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 2 сентября 2025, 16:45
Цитата: fidel от 30 августа 2025, 08:15
Цитата: Black от 29 августа 2025, 23:221 с момента появления на земле никто больше не отвечает за тебя кроме тебя самого
в детстве за чела отвеают родители иногда родители  помогает и во взраслом возросте а иногда чел живет полностью самостоятельно
когда родители стариют им помогают дети
обьясни какое твоя фраза имеет отношене к реалу ?


Хороший вопрос.

Так я переформулировал для себя один их основных принципов сталкинга, речь идёт о принятии ответственности,это ответственность в том числе и за всю свою жизнь в во всей её полноте.
Разумеется это не может ограничиваться только словами, в одних только словах нет никакого толка.
Замещение фасадов (то что предполагается) замещение части чсв на принятие отвественности, предполагает навык смещать точку сборки в первом внимании,  что предполагает и определенный опыт и практику и получение такого навыка,что как бы база для сталкинга.

Жизнь намного вариантивнее чем эта  традиционная и вполне встречающаяся схема, которую ты озвучил.

в детстве за чела отвеают родители иногда родители  помогает и во взраслом возросте а иногда чел живет полностью самостоятельно
когда родители стариют им помогают дети
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 2 сентября 2025, 17:12
Цитата: Black от  2 сентября 2025, 16:45Так я переформулировал для себя один их основных принципов сталкинга, речь идёт о принятии ответственности,это ответственность в том числе и за всю свою жизнь в во всей её полноте.
я бы назвал то что ты назвал принятием ответственноти-
обычным взрослым состоянием
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 2 сентября 2025, 19:02
Цитата: fidel от  2 сентября 2025, 17:12
Цитата: Black от  2 сентября 2025, 16:45Так я переформулировал для себя один их основных принципов сталкинга, речь идёт о принятии ответственности,это ответственность в том числе и за всю свою жизнь в во всей её полноте.
я бы назвал то что ты назвал принятием ответственноти-
обычным взрослым состоянием

ну называй как тебе нравится, с моей точки зрения важно не как назвать, а понять и вербализировать суть этого

я говорил о принятии отвественности именно в кастанедовском ключе, как о части сталкинга

в приложении к решению конкретного мировоззренческого вопроса одного из базовых для человека
примерно он звучит так, почему я живу в таких конкретных условиях, и кто за это в ответе :D

Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 2 сентября 2025, 19:31
Цитата: Black от  2 сентября 2025, 19:02примерно он звучит так, почему я живу в таких конкретных условиях, и кто за это в ответе
мне слегка непонятно что такое в данном контексте ответственность- трудно себе представить что бы за меня кто то отвечал поэтому для меня лично твоя мысль непонятна я живу один ответственность ни на кого не перекладываю
в учдх есть куча не нужнего пафоса имха
может речь идет об обрубании всех связей ?
можем обсудить это
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 2 сентября 2025, 20:01
Цитата: fidel от  2 сентября 2025, 19:31
Цитата: Black от  2 сентября 2025, 19:02примерно он звучит так, почему я живу в таких конкретных условиях, и кто за это в ответе
мне слегка непонятно что такое в данном контексте ответственность- трудно себе представить что бы за меня кто то отвечал поэтому для меня лично твоя мысль непонятна я живу один ответственность ни на кого не перекладываю
в учдх есть куча не нужнего пафоса имха
может речь идет об обрубании всех связей ?
можем обсудить это

да понял что тебе это не близко
нет обсуждать не нужно)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 2 сентября 2025, 21:06
Цитата: Black от  2 сентября 2025, 20:01да понял что тебе это не близко
не люблю пафоса
любой чел живет и живет
добавлять к этому ответственность за себя на мой взгляд излишне
челу может помогать союзник и нахуяль без этого воена не выдет
можно говорить о напралении которое воен вырабатывает
в каком то смысле чел сам по себе не на что не способен
кроме своиъ иллюзий
кстате дх считал себя ответственным за каку
и припоминается дх говорил каке что он может за кого то отвечать
не помню точно фразы - учдх достаточно  противоречиво
не стоит все понимать буквально
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 3 сентября 2025, 23:13
узнал про удобную позу для сна
называется пять невест императора
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 4 сентября 2025, 07:14
Цитата: Black от  3 сентября 2025, 23:13называется пять невест императора
важно в конце сипя таки собрать  ;)
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 9 сентября 2025, 18:23
Не так давно началось, где то пол-года, может быть максимум год назад.

Я ощущаю , чувствую как смещаю свою точку сборки в первом внимании, навык проявлялся постепенно и не без труда.

Трудно описать, как это делается, просто как будто именно ощущение что я что-то сдвигаю, меняю.

При этом меняется эмоциональный фон, могут изменится чувства, мысль или идея становится кристально ясной.

Может изменится и физическое состояние.

Всё связываю с результатами предыдущих лет практики.
Всегда верил что это будет работать, теперь не верю а знаю.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 9 сентября 2025, 18:47
Цитата: Black от  9 сентября 2025, 18:23При этом меняется эмоциональный фон, могут изменится чувства, мысль или идея становится кристально ясной.
сдвиг это ну скажем очень сильное переживание
основной признак это состояние нельзя пережить в тонале
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 10 сентября 2025, 21:32
сегодня вечером просто кайф  *xao*
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 11 сентября 2025, 12:09
хочу сказать спасибо неизвестным мне людям из it сферы, которые наладили нормальный доступ к сайтам и форумам
у меня с андроида несколько месяцев были с этим трудности, как и у многих думаю
и хоть я опытный пользователь но устал настраивать всё

 *ku*  *v*  *m*

пусть у  всех кто затрудняет людям доступ к информации в сети будет непрерывный понос *trolleface*

ведь изначально сеть была свободной
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 11 сентября 2025, 13:07
постинг изображений нормально зарабоатал)

(https://i.ibb.co/S7st94Hm/IMG-20250907-090152-618.jpg) (https://ibb.co/DgV9SHmM)
(https://i.ibb.co/K8mY5qP/IMG-20250907-090006-064.jpg) (https://ibb.co/CSWqw7c)


о, СУПЕР другое дело, играет группа Кино
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 16 сентября 2025, 22:02
когда гулял зашёл на рынок и прогуливаюсь там увидел несколько небольших тарелок как показалось
но скорее это были неглубокие не очень большие плошки что-то такое

всего их было штук пять но две из них с довольно сильными дефектами Так что приобрёл только три

какая же обалденная это оказалась посуда для чая
чай для меня это часть моего пути и одна из практик
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 16 сентября 2025, 22:04
ещё к теме чая
довольно интересные вкусовые ощущения если пить чай с яблоком со свежим яблоком вкус желательно сладкий у яблока
попробуйте
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 16 сентября 2025, 22:05
https://kinobar.im/12924-dzhunglihd-v4.html (https://kinobar.im/12924-dzhunglihd-v4.html)

сейчас смотрю
фильм Джунгли 2017 года
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 18 сентября 2025, 15:06
https://vt.tiktok.com/ZSDUR7HQT/

 высказывание человека возможно не знакомого с кк

можно использовать для понимания что такое принятие отвественности
любопытная интерпретация на бытовом уровне
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 18 сентября 2025, 19:08
Цитата: Black от 18 сентября 2025, 15:06можно использовать для понимания что такое принятие отвественности
любопытная интерпретация на бытовом уровне
прокомментируй
что ты считаешь она имеет ввиду
нужно подкидывать монетку ?
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 21 сентября 2025, 23:52
мне не очень нравится мой личный тональ
представляется не сбалансированный
и м не хочется понять так ли это на самом деле если так то почему

видимо в какие-то моменты мне есть с чем сравнивать
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 21 сентября 2025, 23:53
Цитата: fidel от 18 сентября 2025, 19:08
Цитата: Black от 18 сентября 2025, 15:06можно использовать для понимания что такое принятие отвественности
любопытная интерпретация на бытовом уровне
прокомментируй
что ты считаешь она имеет ввиду
нужно подкидывать монетку ?

не думаю что здесь что-то нужно комментировать
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 22 сентября 2025, 07:02
Цитата: Black от 21 сентября 2025, 23:52мне не очень нравится мой личный тональ
тональ определяется по отношению к нагвалю
если не по отношению к нагвалю то стоит говорить о личности,
а личности у всех примерно одинаковы
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 23 сентября 2025, 08:35
Цитата: Black от 21 сентября 2025, 23:52мне не очень нравится мой личный тональ
представляется не сбалансированный
и м не хочется понять так ли это на самом деле если так то почему

видимо в какие-то моменты мне есть с чем сравнивать

личность это как человек представляет себя в социуме , психическая и документальная модель взаимодействий.
тональ это всё в себя включает по классике он всё для чего у нас есть слово, то есть в него не включается наверное подсознательное и физиология.

Так что таналь личный зависит от психического склада характера мышления личной истории, всем этим являюсь.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 23 сентября 2025, 08:36
Перепросмотр для начинающих ценен тем что он делает их умнее относительно самих себя разумеется, а не условного Эйнштейна.
Повышает объём произвольного внимания и мышления, что автоматически возможно только при торможении внутреннего диалога, и где-то дальше в этом процессе происходит магия.

в общем внутренний диалог ограничивать полезно, каждый может попробовать убедиться в этом сам.
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 23 сентября 2025, 19:27
Цитата: Black от 23 сентября 2025, 08:35тональ это всё в себя включает по классике он всё для чего у нас есть слово, то есть в него не включается наверное подсознательное и физиология
я бы не советовал так жестко опираться на отдельные определения дх - они работал только в рамках всего учения скажем.Учение в целом включал и тональ и нагваль.Одно не существует без другого и определение тоналя как все для чего есть слово не вклюает напр объекты для которых нет слов в нашем конкретном языке
уверен что например ты не сталкивался с калибровочными полями напр итд это определенние не для определени тоналя как объект а для медитации на cпособе называния объектов.
Личность и тональ не одно и то же хотя бы потому что личность это скорее метка в социуме а тональ нет 


Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 23 сентября 2025, 21:46
Я теряю определённость в целом насчёт своих взглядов на свою текущую жизнь
в целом они давно сформированы и вполне определенны
поэтому достаточно неожиданно что я начал сомневаться в них а точнее ощущать их неопределённость , а также ощущаю их относительность
возможно это является следствием на работе со своей личной историей через предпросмотр, я больше не понимаю до конца то по каким причинам я оказался в том месте где я нахожусь


Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 23 сентября 2025, 22:09
Цитата: Black от 23 сентября 2025, 21:46до конца то по каким причинам я оказался в том месте где я нахожусь
будь осторожен к нагвалю надо приближиться постепенно
иначе он разрушит твой тональ
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 24 сентября 2025, 22:25
я ощущаю свою возможность смещать точку сборки.
это не сдвиг, смещение происходит всё ещё в пределах первого внимания, то есть по большому счёту оно очень незначительно, дело здесь не в  незначительности самого смещения в том что оно возможно произвольно.
это подтверждает тезисы из книг кастанеды где говорится о том что перепросмотр может плавно и незначительно смещать точку сборки в первом внимании.

проблема в том что под воздействием чсв точка сборки стремится вернуться постоянно назад, в состояние повседневной озабоченности.
а как только состояние непроизвольно меняется, происходит обратное смещение, и остаётся только память, но на какое-то время уверенность и навык и возможность смещения пропадают.

потом мне не  без труда я могу их восстанавливать, или скорее такая возможность сама восстанавливается , в небольших пределах.
на какой-то момент я теряю полностью уверенность в том что это снова будет возможно.
кажется именно так это называлось у кастанеды в книгах
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: fidel от 25 сентября 2025, 07:26
Цитата: Black от 24 сентября 2025, 22:25кажется именно так это называлось у кастанеды в книгах
книги и реал нескака разные штуки
сдвиг это ОЧЕНЬ разкое ощущение его не с чем перепутаешь
в нем ощущается измененное состояние индикатор внезапное ощущение себя находящимся в другом миреэто ни с чем не спутаешь советую начать с сохранения свободной энергии
для этого ее нужно увидеть - свободная энергии забирается из личностного восприятия эмоции,чувства
их нужно увидеть в пограничном состоянии в полусне
где их можно видеть и учится снимать с них личностную интерпретацию отчасти это вариант действия волей
начни с этого иначи ты так и не начнешь
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 25 сентября 2025, 21:38
только что пил чай только что пил чай чёрный который по-нормальному называется красный со спелым бананом

прикольная оказалось сочетание
спелый банан достаточно сладкий и хорошо оттеняет вкус горьковатого чая
Название: Re: болталка ( можно писать без регистрации )
Отправлено: Black от 25 сентября 2025, 22:05
меня сделал цельным человек вернувшийся не надолго из моего прошлого
даже не представляю что его могло побудить это сделать кроме моего перепросмотра
ну это ключевое событие теперь я един, цельный
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 25 сентября 2025, 22:09


https://m.ok.ru/video/1275042531919 (https://m.ok.ru/video/1275042531919)


пересматриваю сейчас это классика рекомендую всем *m*
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 26 сентября 2025, 10:15
Цитата: Black от 25 сентября 2025, 22:05цельный
целое что  *hz*
поскольку ты не с кем на форуме не общаешься
тебе проще заниматься самолюбаванием одному
форум тебе для этого не нужен
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 26 сентября 2025, 20:48
Цитата: Black от 25 сентября 2025, 22:09https://m.ok.ru/video/1275042531919
семь самураев - вплне сипе военский фильмец
но имха больщую часть занимает внешней описаниние организации защиты деревни
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 26 сентября 2025, 21:12
Цитата: fidel от 26 сентября 2025, 10:15
Цитата: Black от 25 сентября 2025, 22:05цельный
целое что  *hz*
поскольку ты не с кем на форуме не общаешься
тебе проще заниматься самолюбаванием одному
форум тебе для этого не нужен



может быть я ошибаюсь Но вижу в большом желании непременно общаться именно с кем-то спорить или обмениваться мнениями или давать советы)
Это от недостатка реального общения скорее всего происходит


просто высказывать мнение на форуме - это уже общение не обязательно для этого говорить это лично кому-то

кому есть что сказать всегда это сделает
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 26 сентября 2025, 21:20
у нас была небольшая традиция кинопоказов ограниченных
что-то вроде киноклуба
собрались в удобном кафе где был проектор с достаточно большим экраном

и вот вспомнил что тогда а это было уже лет пять назад смотрели как раз семь самураев
мой добрый приятель делал небольшую аннотацию на этот фильм, и тогда он мне скорее не особо зашёл но понравился в целом

сейчас пересматриваю с большим удовольствием
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 26 сентября 2025, 22:44
Цитата: Black от 26 сентября 2025, 21:12просто высказывать мнение на форуме - это уже общение не обязательно для этого говорить это лично кому-то
если ты мне объяснищь для чего в таких высказаниях нужен форум было бы любопытно послушать
на форуме люди учатся друг у друга - если этого не происхолит
и люди только самовыражаются,то это на мой взгляг бесполезная трата времени и самолюбование
или проще говоря то что ты называешь самовыражение это вд
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 27 сентября 2025, 08:44
если ты мне объяснищь для чего в таких высказаниях нужен форум было бы любопытно послушать


нет спасибо мне это неинтересно


и люди только самовыражаются,то это на мой взгляг бесполезная трата времени и самолюбование

каждый может думать как ему удобно, только стоит не забывать что это только свои мысли, а не то как это на самом  д еле


Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 27 сентября 2025, 08:45
отличный сегодня денёк какой-то особенный солнечный свет как он отражается от листвы деревьев напротив *m*  *m*
скоро выбираюсь в город
всем отличного денька 🌞🌞
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 27 сентября 2025, 11:32
Цитата: Black от 27 сентября 2025, 08:45всем отличного денька
меньше всего хочется этим заниматься
но тебе первое предупреждение за флуд
форум ДО ориентирован на темы учдх и других духовных традиций
просьба оставаться в этой области
Название: Re: болталка
Отправлено: Black от 27 сентября 2025, 14:03
Цитата: fidel от 27 сентября 2025, 11:32
Цитата: Black от 27 сентября 2025, 08:45всем отличного денька
меньше всего хочется этим заниматься
но тебе первое предупреждение за флуд
форум ДО ориентирован на темы учдх и других духовных традиций
просьба оставаться в этой области

а видимо все таки тебе хочется этим заниматься)
выскажусь определённо чтобы по этому не было большеш вопросов, если я тут останусь
на тот  случай если ты действительно заботишься о форуме

тема в гостевом разделе называется болталка, понятно что она для легкого общения

я  в теме кастанедства давно по жизни, и такое занудство не приветствую
а ещё ты называл себя осознавшим свою смертность,  и такие мелочные придирки от осознавшего))
виртуал это не реальная жизнь он не так уж и значим
можешь хоть сразу меня забанить навсегда
ты ведь как то писал, что можешь и видимо хочешь тут один тусить
мечта близко на форуме 3 человека


минус один участник для форума ,ноль ущерба для меня
всем удачи на своих путях
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 27 сентября 2025, 17:15
Цитата: Black от 27 сентября 2025, 14:03тема в гостевом разделе называется болталка, понятно что она для легкого общения
легкого,но на темы форума
Цитата: Black от 27 сентября 2025, 14:03а видимо все таки тебе хочется этим заниматься)
форум именно ДО, а не размышления  о погаде
Цитата: Black от 27 сентября 2025, 14:03минус один участник для форума
каждый выбирает для себя (https://youtu.be/5eqwuozpTOA?list=RD5eqwuozpTOA)

Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 5 мая 2026, 18:59
У каждого свои вызовы - и вряд ли это простуда .
Думать так это путь  дурака
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 5 мая 2026, 19:50
Цитата: Странник от  5 мая 2026, 18:59Думать так это путь  дурака
путь дурака идет между путей умников  *bruhpep*
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 5 мая 2026, 20:02
Меж детей умников.

В астрале то знаешь как можно расплодиться? Обладая буйный нравом и страстью к приключениям .

https://www.youtube.com/shorts/45JCjmTxvJU (https://www.youtube.com/shorts/45JCjmTxvJU)
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 5 мая 2026, 20:12
Цитата: Странник от  5 мая 2026, 20:02https://www.youtube.com/shorts/45JCjmTxvJU
настоящему индейцу нужно тока оджного  *ghide* 
Ноль Песня о Настоящем Индейце к/ф "Мокасины Маниту" (https://youtu.be/9LSgyrX4Ijc)
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 5 мая 2026, 21:24
Я далеко не индеец , понимаешь ?

поэтому.

https://yandex.ru/video/preview/7210982903775598099 (https://yandex.ru/video/preview/7210982903775598099)
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 5 мая 2026, 21:33
А вот это моя  воюще

Эмма Шаплин

Ira di dio

https://yandex.ru/video/preview/3554304029997287720 (https://yandex.ru/video/preview/3554304029997287720)
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 5 мая 2026, 22:11
Цитата: Странник от  5 мая 2026, 21:33А вот это моя  воюще
очень знакомо ;)
люди верят что они люди  *pop*


Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 5 мая 2026, 22:19
А мне не очень.прикольно.
небольшой парадокс
вот эта чужая сила теперь
но есть та старая сила
я хочу быть старой силой
но действую чужой
как говорил дх нет ничего хуже чем внутренний конфликт у воина
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 5 мая 2026, 22:25
Цитата: Странник от  5 мая 2026, 22:19как говорил дх нет ничего хуже чем внутренний конфликт у воина
рекомендую убица о стену  *bruhpep*
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 5 мая 2026, 22:26
а не , есть еще хуже штука . чем непритиятие своей новой природы

где то в книгах дх
кк что то говорил говорил

а потом дх ему говрит- что может быть хуже чем оказаться в бекончности в дурной компании?
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 5 мая 2026, 22:27
Цитата: fidel от  5 мая 2026, 22:25рекомендую убица о стену
там уже не убица.
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 5 мая 2026, 22:32
Цитата: fidel от  5 мая 2026, 22:25рекомендую убица о стену
У тебя скоро смерть , естественная . от старости
зачем тебе убивать молодых аб стену?
я не думаю что это пойдет тебе бонусами
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 5 мая 2026, 22:45
Цитата: Странник от  5 мая 2026, 22:32я не думаю что это пойдет тебе бонусами
все в кайф  *vnn*
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 5 мая 2026, 22:46
вот ты открываешь неизсвестное в себе
и несешь это людям.
но де факто , в ближайшем будущем ты уйдешь вместе с эти неизвестным к тем ста миллиардам умерших с начала человеческой цивилизации
в чём сюрприз ? или его нет ?
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 5 мая 2026, 22:58
это просто логическое заключение
понимаешь что это бессмысленно для слушателя ?
если все в кайф , может проще закинуться чем то посерьезней чем препараты от эпилепсии ?
просто мысли вслух
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 5 мая 2026, 23:36
Цитата: Странник от  5 мая 2026, 22:58просто мысли вслух
мышление не единственный способ отражать реальность  *no*
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 6 мая 2026, 11:57
Вот у тебя как раз с ним сейчас и начались проблемы
Выздоравливай , заземляйся
моряк рибёнка ни абидит
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 6 мая 2026, 19:10
Но действительно бывают проблемы и похуже
взять природу - оно дракон . Знаешь как в фильме  Он- дракон .
это та еще радость , если брать другие качества
они тщеславны без меры , любят внимание желательно быть в его центре , самохвальба , самолюбование , все яркое все блестящее , як павлин засиять всеми огнями взобравшись на олимп . оно конечно очень древнее...
иногда это просто выбешивает , а форумы это тригерят ... стаааааять . "мухтар" . ты одел намордник ?
тихо сам с собой я веду беседу..
тем более
"не время для драконов " ....

а ты не болей . Я когда то читал у тебя подобные тексты которые ты рождаешьт последние три дня , и тогда ты был не в лучшей форме... может ты пережрал своих лекарств ?
вообще тебе наверно это лучше знать
мне кажется поюзай пока что нибудь  про кундалини а не про неизвемстное ..

п.с.
не болей
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 6 мая 2026, 19:36
Когда то меня учили пятнадцать лет назад ..
Человек с похожей шизой , у него была хорошая светлая часть  и темная часть ..
меня учила его темная часть
уж что получилось то получилось- извиняйте , родителей не выбирают
я пракТически его копия..
всё таки у духа феноменальное чувство юмора
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 6 мая 2026, 19:44
Все , фидель , больше не засираю твой форум честно .
Просто надо просветить "юношей бледных со взором горящим "...
что же это за "узнавание "  и странная тяга ..
вотс *fsp*
адьёз амиго
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 6 мая 2026, 19:50
Цитата: Странник от  6 мая 2026, 19:44"юношей бледных со взором горящим "...
И да.... передайте ему спасибо за Силу
которой у меня в принципе не должно было быть , по судьбе. Даже в зародыше не существовало , слобенькое бедолага мну было
но даже ее иногда можно наепать , судьбу
дух любит такое
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 6 мая 2026, 20:06
Цитата: Странник от  6 мая 2026, 19:50слобенькое бедолага мну было
на самом деле это и есть шахматист и высшее зло...
друиды , стоухендж , романтика , сириус . орион и сё такое...
силы нет моя деточка ? ...
щас мы тебя причешем . наша Синяя бабушка организует очень хорошую партию .. только эта помада тебе не идет..

надеюсь я тебя переключила с деменции и альцгеймера ?
зови расту на форум , тебе нужна земля
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 6 мая 2026, 20:10
Цитата: Странник от  6 мая 2026, 19:50дух любит такое
имха чел может помочь тока сам сипе
я скока не пытался кому то помогать никакого результата
слабоват
 
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 6 мая 2026, 20:20
Цитата: fidel от  6 мая 2026, 20:10имха чел может помочь тока сам сипе
я скока не пытался кому то помогать никакого результата
слабоват
Ты не слабоват . Но ты и не дурак
И должен понимать что препарат который ты принимаешь это не цитрамон . Оно меняет твои когнитивные способности. ты пишешь , раньше я был другим . ты и сейчас можешь им стать , перестав это принимать
но у тебя не выбора
ты можешь просто нааепывать свою новую личность как результ воздействия химии
просто всегда помни что это имеет место быть .
и под свою новую реальность строй новые законы
что ты бредишь то когда ты слабоват то стал
отталкивайся от этого :
1. Ты не можешь перестать принимать этот препарат
2. Сталкируй его воздействие и сепарируй
3. Оставайся собой , каким бы ты ни был
4. такие лекарства делают тебя человеком , а тебе это не особо нужно . просто имей ввиду
5. твоя новая форма тожен прикольная
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 6 мая 2026, 20:26
Цитата: Странник от  6 мая 2026, 20:205. твоя новая форма тожен прикольная
забавно пасип
будешь смияца - Куку меня упрекнула в том что я ее сводил с ума  *gl*
вот так вот плюнуть в рожу  *fsp*
и я типерь с этим плевком живу  *hz*
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 6 мая 2026, 20:31
Цитата: fidel от  6 мая 2026, 20:26забавно пасип
будешь смияца - Куку меня упрекнула в том что я ее сводил с ума  *gl*
вот так вот плюнуть в рожу  *fsp*
и я типерь с этим плевком живу 

С чего бы это ?
Я помню Куку , она никогда не отличалась сообразительностью и интеллектом
ты сравнивай себя с равными себе
и то , если оно вдруг гафкнет и зарычит - скажи . попустись уже чудило
уже пять тысяч лет тебя с фонарями на кладбище ищут ...


основное . мысль
сравнивай себя с равными себе
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 6 мая 2026, 20:38
У тябя самая хороша девочка и ученик была Anya

я не знаю что между вами произошло , помню какие то ревние терки десять лет назад

но она у тебя  была единственная не тупая.
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 6 мая 2026, 20:58
У теяб было немеряно этих девочек , и не скромничай
И удруг одна плюнула тебе в лицо ?
Это что такое то ?
Нет , я вовсе не ариец.  Но надо ценить то , что дано тебе духом . И не разменивать. И не обесценивать себя же, ты обесцениваешь дух в себе. Которого в твоих девочках отродясь не было - это ты им давал это .
Федя . как могло , я тебя прокачало .
у драконов есть и шикарыне бонусы , когда их не злят
и то когда оно зло - скажи "попустись чудило"
ему станет стыдно , уних есть совесть .  потому что есть душа . но она очень древняя
и в оконцовке нашего семинара " Гость со звезд " песенка

https://yandex.ru/video/preview/3000821567875354504 (https://yandex.ru/video/preview/3000821567875354504)
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 6 мая 2026, 21:15
Цитата: Странник от  6 мая 2026, 20:38но она у тебя  была единственная не тупая.
помнишь стишок - жизнь такова какова она есть и больше некакова ;) - реал не выбираешь ты наверно не помнишь мелкого парнишку - я помню Аня в него была влюблена 
больше я ничего из этой ветки не помню.не уверен что ты можешь оценить у кого есть свободная энергия да и неважно уже Куку писала отличные стихи а это для меня признак наличия свободной энергии
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 6 мая 2026, 21:18
Векселя долговые предъяви всем эти девачкам
Сейчас ты стар и тебе нужно
кинь заяву - она полностью по законам вселенной
пусть отдают долг.

но это вот как раз
драконий разум
не важно какие она стихи писала


в юмор
хотя если припрет можешь и предьявить
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 6 мая 2026, 21:21
Фидель . ты знаешь что такое эдейдическая память ?
То есть я могу закрыв глаза увидеть на внутреннем экране всю вашу переписку  тринадцать лет назад.
вот у меня именно такая память


ты тогда выбрал новую фаворитку на форуме
nen
и  ане это очень не понравилось

и это только твои действия
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 6 мая 2026, 21:30
Цитата: Странник от  6 мая 2026, 21:21и это только твои действия
я уже совсем другой *bruhpep*
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 6 мая 2026, 21:54
тебе сейчас эти стихи как мертвому припарка ..
ты не можешь обратить время вспять ..
хотя я с кровавой пеной изо рта пытаюсь сделать тоже самое
и самое интересное я могу обернуть его вспять
нам не нужно уже это , это время мертвых
хотя я до усрачки буду пытаться вернуть свое блаженное существование этак где то в 2010 годах ..
я потеряю себя сегодняшнего , и ты . себя , сегодняшнего
за все приходится платить

мораль сей басни такова

начинай от той точки где ты снова осознал себя
бог с ними .. со стихами ..
уж поэтов на этой планете дефицита не наблюдаюьтся..

Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 6 мая 2026, 22:06
я нарисую на ладони
осенней сказки этой руны
где небеса чуть слышно стонут
где север поднимает вьюги


...





Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 6 мая 2026, 22:11
бабушка блу очень практичным существом

увезу тебя я тундру и ты тогда поймешь т вдруг
почему к себе так манит так зовет полярный круг...


помнишь игры престолов - белый дракон ?

 у меня их пятнадцать

не может оно конечно без шоу ..
ну хотя бы перед федей извинилось...

https://yandex.ru/video/preview/13304728262680568678 (https://yandex.ru/video/preview/13304728262680568678)
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 6 мая 2026, 22:38
приподнимем занавес за краешек..
такая старая тяжелая кулиса..
ах... какое время  было раньше...
такое ровное ... смотри , алиса....

( цитата высоцкий . песня об обиженном времени )


Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 6 мая 2026, 22:57
я если честно очень не люблю этот фильм - Игры престолов
пару тройку сезонов смотрела
потом мне рассказывают последний
видимо режиссеры устали  и нашли самый простой ход
у Дейнерис, матери драконов , сьехала крыша
и она просто убила всех
фанаты по всему миру были разочарованы
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 6 мая 2026, 23:33
а потом да . начинаются претензии какие то необоснованные , жалобы..
почему мы снова на кладбище.. ?
снова договариваться , упуат , анубис .  памажите  , выходить с теневой ..
ну написано же - шизо аффективное
сехмет
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 6 мая 2026, 23:46
Цитата: Странник от  6 мая 2026, 23:33ну написано же - шизо аффективное
буквально вчера знакомый мене начал грузить какой то сериал
я ему говорю - я уже не юзаю литературу он не понял *monke*
ну не человек я че типерб поделать  *no*
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 6 мая 2026, 23:53
Восстанавливай мышление, тебе есть что делать
а я как кошка , которое гуляет само по себе
и сейчас здесь ни к чему
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 7 мая 2026, 00:30
тоже знаешь я человек такой как бы эээ... нуу.. необычный
я все к этой истории с играми престолов возвращаюсь


там же столько  то восемь сезонов
я первые три по моему смотрела

а потом вот вышел долгожданный последний..

и там  фффииии... фуууу...  ну и конец ... то е сть обосрали  этих всех режиссеров ..
я спрашиваю - так а что же все таки произошло то ? ?  ?
чем кончился сериал ?
- дейнерис сошла с ума и убила всех.
конец.


я наверно была из тех немноги людей на этой планете кто финалу "аплодировал стоя".

Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 7 мая 2026, 06:53
Цитата: Странник от  6 мая 2026, 23:53Восстанавливай мышление, тебе есть что делать
я черненький и грязненкий
шнурочек от ботинка
но все же я упорненький
как бешаная свинка  *bruhpep*
Цитата: Странник от  7 мая 2026, 00:30я наверно была из тех немноги людей на этой планете кто финалу "аплодировал стоя".
я детсадоские серивалы не смотрю поэтому эти страсти мне недоступны
максимум что смотрю дитиктивные серивалы и то для изучения разговорного инглиша уже наверно чисто инерционно
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 7 мая 2026, 10:45
Вот тебе как раз бы сейчас зашло систематизированное изучение языков
испанский начни снова
потому  что оно тренирует именну те часть мозга которая у тебя задета твоей болячкой и препаратами
а на новую свою "химическую личность" забей , она не твоя, да и пусть будет.  глубже уровней все равно ты тот кем и был
щастя и здровья
а я то . сам знаешь . пургу всякую могу нести бесконечно и ни разу не повториться :)
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 7 мая 2026, 11:01
Я  подтягивала свой английски  ( а мну и здесь спецшкола родители сдали в перпвом классе  :)  )
на сериале  Аббатсво Даунтон  :)

тебе конечно это советовать только если назло  :)
преплюешься  от соплей

но к сожалению это великолепный образчик классического английского с прекрасной дикцией
то есть актеры не мямлят  и не прожовывают слова
даже без субтитров всё прекрасно на слух
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 7 мая 2026, 11:39
Меня нереально форумы тригерят - зла должно быть понемногу
сейчас выступлю  и пойду собирать дубовые желуди , мои маму , леса, туманы , древние саксы , стоухендж ,эльфы , вода . вода , вода... я люблю больше чем пустыни с инопланетянами

ты же физик ?
энтропия
человек по сути открытая система
а ты капсулировался и твой гомеостаз начала сжирать энтропия

у Азимова есть самый любимый мой рассказ  "Последний вопрос"

вообщем , как победить энтропию ? Оно ответило всеьма оригинальным способом , в конце эонов и кальп .

но это так , лирика .

А есть понятие нeгэнтропия

то есть вброс информации - это снижает энтропию в закрытых системах

то есть рост хаоса внутри ты можешь остановить начав поглощать информацию .

изучение языков - самое то

но этот закон работает везде

пошла энтропия  (единственная сила во вселенной , на данном этапе считается непобедимой)
включай информацию

но это всего лишь отсрочка , ну да и пусть

смерть - это победа энтропии
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 7 мая 2026, 11:58
Да жива я . жива .
Что со мной случиться ?
Просто я единственная не тупая в моем огромном семействе. Из них никто вообще никуда не поступил.
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 7 мая 2026, 12:10
Я системный аналитик, понимаете?  Я все возможные системы , закрытые открытые . нутром чую их мелкие законы и взаимодействия . Законы систем . есть такая  наука , хотя кому я это говорю канешно .....


ладно , шася
вот , бабушка  :)
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 7 мая 2026, 14:57
Цитата: Странник от  7 мая 2026, 11:58Просто я единственная не тупая
сипя не похвалишь никто не похвалит  *bruhpep*
я возможно и был гравитатором в аспирантуре
но с тех пор страность только возрастала
тем более если все время двигать тс
познакомится с неизвестным не так что бы просто
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 7 мая 2026, 15:16
Цитата: fidel от  7 мая 2026, 14:57я возможно и был гравитатором в аспирантуре
мда...чувствуется образование...

фильм не для всех

Гравитация ...


попустись , мы даже еще энтропию не осилили..
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 7 мая 2026, 16:47
Цитата: Странник от  7 мая 2026, 15:16попустись , мы даже еще энтропию не осилили..
я не могу сказать от эпилепсии или от микросульта  *cray*
некогда состояние было всегда ну как бы светлое прозрачное
а может быть вполне рациональное после встречи с союзником
время от времени стало сносить крышняк не по децки в область неизвесного с тех пор я с ним хорошо познакомился и в последнее время состояние перестало быть рациональным в том смысле что настройка перестала быть полностью контролируемоей я ее вижу и ощущаю одновременно и не могу четко сказать что я полностью прозрачен
что не внутри своей настройки.это конечно тавтология
но до этого состояния не так просто добраться

Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 7 мая 2026, 18:00
Это из этого рассказа


смысл в том , события начались в 1962 , когда пьяный техник задал вопрос первому компьютеру - как победить энтрорию ?
а потом там прошли  миллионы лет с момента последнего вопроса


"
Издалека пришла бесконечно чистая мысль: «Это галактика, где зародилось человечество»
Но она была похожа на остальные и Зи Прайм с трудом подавил свое разочарование. Ди Суб Ван, чья мысль сопровождала его, сказал вдруг:
 - А на какой из этих звезд зародилось человечество?
 Универсальный АК ответил:
 - Звезда, где зародилось человечество, прошло стадию новой. Сейчас это – белый карлик.
 - Люди видели ее смерть? – спросил Зи Прайм, испуганный и не имевший других мыслей.
 Универсальный АК ответил:
 - Новый мир, как и в других подобных случаях, был вовремя создан для их физических тел.
 - Да, конечно, - сказал Зи Прайм. Но чувство невосполнимой утраты охватило его даже больше, чем раньше. Его разум стер посещение галактики, откуда произошло человечество, позволив мыслям течь обратно и потеряться среди тусклых, как булавочная головка, звезд. Он не желал больше никогда этого видеть.
 Ди Суб Ван сказал:
 - Что не так?
 - Звезды умирают. Звезда колыбели человечества умерла.
 - Они все должны умереть. Почему бы нет?
 - Но, когда вся энергия израсходуется, наши тела окончательно умрут. Ты и я – вместе с ними.
 - На это потребуются миллиарды лет.
 - Я бы не хотел, чтобы это случилось даже через миллиарды лет. Универсальный АК! Как можно сохранить звезды, чтобы они не умирали?
 Ди Суб Ван сказал удивленно:
 - Ты спрашиваешь, как повернуть направление изменения энтропии...
 А Универсальный АК ответил: «Еще недостаточно данных для осмысленного ответа»
 Мысли Зи Прайма вернулись в его галактику. Он больше не отвечал мыслям Ди Суб Вана, чье тело могло ждать своего обладателя в галактике за триллион световых лет. Или на звезде, соседствующей со звездой Зи Прайма. Это было не важно.
 Несчастный Зи Прайм начал собирать межзвездный газ, чтобы создать из него собственную звезду. Если звездам  суждено умереть, так пусть хоть кто-то сможет их построить...
 Человечество считало себя в мыслях Человечеством, единым организмом. Оно состояло из триллионов, триллионов и триллионов тел, не имевших возраста, бывших каждое на своем месте. Каждое из тел оставалось нетленным под надзором автоматики, столь же безотказной. А мысли от тел растворялись одна в другой так, что их нельзя было отделить друг от друга.
 Человечество сказало:
 - Вселенная умирает.
 Человечество смотрело на тускнеющие галактики. Гиганты, расточители энергии, давно уже растворились в темноте далекой дали Вселенной. Почти все оставшиеся звезды были белыми карликами, медленно бредущими к концу своей жизни. Новые звезды создавались из межзвездной пыли. Некоторые – благодаря естественному процессу, другие – самим Человечеством. Белые карлики могли сталкиваться друг с другом и, с освобождением огромной энергии, строить новые звезды. Но рождалась только одна звезда на тысячу разрушенных белых карликов. Но и они тоже заканчивались.
 Человечество сказало:
 - Если экономить так, как нам советует Космический АК, то энергии Вселенной нам хватит на миллиарды лет.
 - Но даже она, - сказало Человечество, - в конце концов израсходуется. Как бы мы ни сохраняли ее, как бы ни экономили, энергия однажды полностью израсходуется. И не сможет быть восстановлена. Энтропия должна вырасти до максимума.
 Человечество добавило:
 - Не может ли энтропия быть обратимой? Давай-ка спросим у Космического АК.
 Космический АК окружал человечество. Но не в пространстве – в пространстве не было ни одного из его фрагментов. Он полностью размещался в гиперпространстве и производил нечто, что не было ни материей, ни энергией. Вопрос его размера и сущности больше не имел объяснений в терминах, которыми привыкло оперировать Человечество и которые оно могло понять.
 - Космический АК, - спросило человечество, - Как можно повернуть течение энтропии вспять?
 - Еще недостаточно данных для осмысленного ответа, - ответил Космический АК.
 - Собери дополнительные данные, - попросило Человечество.
 - Я сделаю это, - сказал Космический АК, - Я делал это сотни миллиардов лет. И мои предшественники, и я были озадачены этим вопросом много раз. И каждый раз я нахожу имеющиеся данные недостаточными.
 - Придет ли время, - спросило Человечество, - когда данных будет достаточно? Или проблема является неразрешимой?
 - Нет проблем, которые были бы неразрешимы,- сказал Космический АК.
 - Когда ты соберешь достаточно данных для ответа на этот вопрос? – спросило Человечество
 - Еще недостаточно данных для осмысленного ответа, - ответил Космический АК.
 - Будешь ли ты продолжать над ним работать? – спросило Человечество
 - Буду, - ответил Космический АК
 - Мы будем ждать, - сказало Человечество.
  Звезды и галактики разрушались и умирали. Пространство становилось все более и более черным после 10 триллионов лет медленного умирания.
  Один за другим люди растворялись в АК. Каждое физическое тело теряло свою духовную личность образом, который был скорее не потерей, а приобретением.
  Последняя человеческая мысль немного задержалась перед растворением, посмотрела на пространство, где оставалась последняя тусклая звезда и необычайно тонкая материя, излучающая остатки энергии и температура которой ассимптотично приближалась к абсолютному нулю.
 Человечество спросило:
 - АК, это конец? Может ли весь этот Хаос однажды превратиться во Вселенную? Может ли это быть сделано?
 - Еще недостаточно данных для осмысленного ответа, - был ответ.
 Последняя человеческая мысль растаяла. Существовал только АК. В гиперпространстве.
Закончилась материя и энергия, а вместе с ними – пространство и время. Даже АК существовал только ради одного, последнего вопроса. Того, ответ на который еще не был дан с тех пор, как полупьяный техник 10 триллионов лет назад спросил его у компьютера. Компьютера, который был для АК менее далеким, чем человек для Человечества.
Все другие вопросы были решены. Но до того момента, как будет дан ответ на последний вопрос, АК не может закончить свою сознательную деятельность. Сбор данных подошел к последней черте. Не осталось ничего, что можно было бы собрать. Но между собранными данными еще должна была быть найдена корреляция. И должны были быть составлены отношения между собранными данными всеми возможными способами.
  Бесконечное время ушло на это.
  И случилось так, что АК нашел путь, как повернуть вспять течение энтропии. Но не было уже человека, которому бы АК мог дать ответ на последний вопрос. Ничего не было. Ответ, - в виде демонстрации, - мог бы сохранить его.
  Другой бесконечный промежуток времени АК думал, как лучше организовать эксперимент. Осторожно АК составил программу.
  Сознание АК окружило все, что раньше было Вселенной, и нависло над тем, что было сейчас Хаосом. Шаг за шагом, это должно будет произойти.
  И сказал АК:
- Да будет свет!
И стал свет...
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 7 мая 2026, 18:48
Цитата: Странник от  7 мая 2026, 18:00И стал свет...
ты видишь разницу между реалом и фантастикой ?
я както заделал ролик Учение Дона Хуана и религиозность (кажется)
я счетаю что в основе кчдх покронение бесконечности
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 7 мая 2026, 18:53
Цитата: fidel от  7 мая 2026, 18:48ты видишь разницу между реалом и фантастикой ?
между религией и релиией?
конечно вижу
фантастика здесь не причем
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 7 мая 2026, 18:58
Цитата: fidel от  7 мая 2026, 18:48я както заделал ролик Учение Дона Хуана и религиозность (кажется)
я счетаю что в основе учдх поклонение бесконечности
ты привела кусок фантастики
очень трудно добраться до реала
тем более не имея направления
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 7 мая 2026, 19:04
религия это основополагающая ценность
я люблю прям сё
аменхотепа третьего- египет . обожаю , за это меня ненавидят весь остальной египет
шиву  очень люблю -  я прям тиам с черной меткой у буддистов
бон -  реально еле терпят
яхвве люблю- то есть , ветхий завет , израиль. сам понимаешь просто враг номер 1

а с другой стороны ... Яхве ... та канечно вы щас доторчитесь .. да...

шутка ..

смотри , ты назовешь меня религиозной?


Осирису люблю , его там по мифу зарубили 74 сторонника его братаа Сета

Исида потом эту расчлененку замучилась собирать

но самая тайна , она нашла фаллос- и , от него , отрубленного , запчала Гора

разве это плохо ?

ты назовешь это религиозностью?
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 7 мая 2026, 19:08
Цитата: Странник от  7 мая 2026, 19:04ты назовешь это религиозностью?
я называю религиозностью поклонение бесконечности
но не на уровне сутры как у тебя
а напрямую
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 7 мая 2026, 19:10
Цитата: fidel от  7 мая 2026, 19:08но не на уровне сутры как у тебя
Для тебя сейчас это полезно .
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 7 мая 2026, 19:15
Цитата: Странник от  7 мая 2026, 19:10Для тебя сейчас это полезно .
я реальный прагматик
если я не вижу энергии ...
а люди
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 7 мая 2026, 19:20
ты болеешь
тебя пожрут демоны
я просто сразу прекаю их появления
а что тебе приятно не приятно
будешь рассуждаить когда выздааравешь.
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 7 мая 2026, 19:28
вот . аменхотеп третий

(https://media.openklub.ru/events/580/580_big.jpg)

про какую религимю ты говришь ?
у меня только одна религия - это я
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 7 мая 2026, 19:31
И не надо благодарностей
выздоравливай .
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 7 мая 2026, 19:58
Цитата: Странник от  7 мая 2026, 19:28у меня только одна религия - это я
я заметил ;)
в любом случае пасип  *nya*
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 7 мая 2026, 20:06
Цитата: fidel от  7 мая 2026, 19:58я заметил
Удивительно что так поздно +



Эхнатон

сынок

(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%85%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD#/media/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Akhenaten_statue.jpg)


ой федя я не знаю почему меня стало крыть египтом от настройки с тобой
надеюсь у тебя ни сё так плохо


се образуется .
с эхнатоном то точно  :  )
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 7 мая 2026, 20:09
(https://warriorpath.info/wp-content/uploads/2025/03/faraon-jehnaton.jpg)
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 7 мая 2026, 20:13
Его естественно женшине бальзакосковго возвраста трудно устоять
но я смогла
а тк он да . убил всех богов жрецов и богов папаши , разрушил храмы - Аменхотепа 3
якобы прототип Христа

я много литературы читала о нем , мне очень было интересно такая фигура

его прпрокляли в египте

но красавчик конешно

вместо Амон

ввел Атон

единобожие

ладно, спокойной ночи
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 7 мая 2026, 20:24
Цитата: Странник от  7 мая 2026, 20:13ладно, спокойной ночи
бан Киры истек
вот реально религиозность это поклонение лубофь к бесконечности
или апсалюту а не себя поэтому ты никада и не была релишиозной 
притворится не получится и какой в жопу эхнатон када ты любишь тока сипя  *hz*
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 7 мая 2026, 20:28
Цитата: fidel от  7 мая 2026, 20:24ты любишь тока сипя
а ты только  миня.

нет , мне так лучше
я то эхнатон
то орион

я дух

Дух.

Это хорошая игра.

а перед тобой я извинилась.

у каждого свои недостатки.


но хочу остаться в тени.
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 7 мая 2026, 20:37
зимля ьыла биздвижна  пуста и ни приглядна
и дух святой  насился над вадою..



санкхья.


это свобода
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 7 мая 2026, 20:48
вспомнила стих
и нашла

"


Если хочешь, считайся поэтом:

значит, вот тебе жизнь... Но, поэт,

почему ты опять не об этом,

почему ты о том, чего нет!


Вот деревья твои и дорога,

и в конце её узкий просвет:

это больше, чем есть, это много -

для чего тебе то, чего нет!


На, возьми себе домик с трубою

и возьми себе к домику след -

пусть они пребывают с тобою,

и забудем о том, чего нет!


Но оно золотое такое

это Точегонетникогда!

Как в густом вечереющем кофе

отражённая с неба звезда,


как пустое окно с поволокой,

как высоко зажжённый фонарь,

как далёкий, далёкий, далёкий

край – по имени Невспоминай.
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 7 мая 2026, 21:21
мы все стремимся в одно местно

в икстлан.

это классика


Путешествие в Исктлан


нам нужны боги времени и всего на свете

Гор

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/34/Egypte_louvre_031.jpg (https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/34/Egypte_louvre_031.jpg)

я никогда не трогала эту энергию
и не хотелось бы тренироваться на вас

пока не знаю . можно ли ее использовать для мелочных целей
но это канешно риторическоий вопрос , спрашивать то я не буду
лана , пасматрим

Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 7 мая 2026, 21:25
Цитата: Странник от  7 мая 2026, 20:48почему ты о том, чего нет!
неизвестное как раз есть *bruhpep* 
его иногда даже лишка
приходится юзать волю
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 7 мая 2026, 21:45
у меня нехорошие ассоциации
словно я  весь вечер разриросываю стены чей то гробницы
фигурками богов
кто то умер
неизвестиный ?
надеюсь паранойя
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 7 мая 2026, 22:29
Цитата: Странник от  7 мая 2026, 21:45кто то умер
походу смерть всегда неподалеку *sc*
перечитай каку  *read* 
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 8 мая 2026, 16:29
для меня это прекрасный эфемерный бред  про египет звезды и тд , общение с тобой как отдушина.
я с таким сейчас человеческим дерьмом столкнуласть
знаешь цитата из Мастера и Маргариты - "москвичей сгубил квартирный вопрос"
папа у меня умер
и мачеха осталась
у меня одна 1/4 квартиры в наследство - большой
она и этого пытается меня лишить

.. эх... такая дерьмовщина ...

сейчас я в бой вступлю . понятно что я побежду. ведь религия - это я
шутка . грустная
но я так это не люблю


закончаться этот децибилизм , и снова поболтаем
а то меня опять до психорза рванет потом извиняться буду.
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 8 мая 2026, 17:29
Цитата: Странник от  8 мая 2026, 16:29для меня это прекрасный эфемерный бред  про египет звезды и тд , общение с тобой как отдушина.
тем не менее я ощущаю что мы реально разные с точностью до наоборот.основная характеристика воена это безупречность
безупречность для меня означает что чел посотянно сохраняет энергию из личностного восприятия.но для этого нужно ее видеть Если чел видит энергию то он ее не переживает.вот в этом центральнное отличие
твое делание это самопереживание -  мое сохранение энергии 
Название: Re: болталка
Отправлено: Неизвестен от 8 мая 2026, 17:32
Да и это непросто наверняка,но Фидель так или иначе посмотри вспомни себя когда тронули скажем тех кого ты любишь,у этой барышни тоже психоз по этой тематике так что все мы похожи не стоит драца между собой я думаю это глупое индульгирование
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 8 мая 2026, 18:12
Цитата: Неизвестен от  8 мая 2026, 17:32не стоит драца между собой
я меньше всего пытаюсь обидеть Киру я пыталмя описпть нашу разницу.и у меня реально много проблем другой вопрос как я к ним отношусь.допустим у меня есть щиты и внезапно часть разрушается - буду я жалеть сипя ? скорее всего нет это специфическая настройка отношение ко всему как щитам  я реально не очень хочу быть челом и советую другим не быть хотя это очень непросто
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 8 мая 2026, 18:37
Цитата: fidel от  8 мая 2026, 17:29тем не менее я ощущаю что мы реально разные с точностью до наоборот
мы с тобой разнгая природа потому что я еще и медиум . Я такая родилась , тонкостенная
ни капли не жалорсть к себе , это злость
я чувствую дух идущий с кладбищ
ты думаешь я как эти экстрасенсы и всякая плешь - радуюсь ?
да я орать начинаю захлебываясь кровавой пеней бешенства
пошли к черту , вот мой мирок - маленький , но какой ни есть
даосы . красота . египет . звезды . орион . мифы
это прям высший дух , нереально красивая картина я сама ее нарисовала


ты думаешь я все это выдумаю про медиума ?
та я открещиваюсь от этого , но это не значит что это исчезнет

в первые это проявилось в 22 года
тогда у моя давнего первого бвшего мужа умер отец

а я тогда прям вошла в эзотерикеу широкими смелыми шагами
мы уже жили раздельно
и я что напилась - и говорю , приходи ко мне я его вызову
причем , сама по себе, я понимала что это какой то пьяный бред , что собралась , кого , зачем

а он пришел .

я до сих пор помню - как это было
вечер . он пришел.
я ж помню как  это в фильмах происходит . помню что зажигают свечу
и я такая играю
для меня это была клоунада 22 летней девочке которая невесть что затеяло . но вечер , ей скучно
я осознавала что я какой то клоун
не важно .
зажгла свечу , сели с ним за стол
я выключила свет .
положи сложенные руки на стол , уронила на них голову и отрубилась
и начала что то бормотать
бесконечно
журавли... журавли ... журавли..
потом поднимаю голову и вижу его вытянутое лицо.
- журавлим были любимые птицы моего отца, ты не могла знать это в принципе.
он реально сильно испугался . до этого момента как и я он думал клоунада.
встал , оделся и ушел домой

потом на следующий день думаю
мда...странная какая то клоунада
получилось
и сама испугалась .

прикол .

я забивала все эти темы и гробы всю жизнь
не хочу не буду
но это как болезнь . ты либо жрешь препараты либо ты чуешь эти порталы

но сейчас много легче
и сё таки я как то умудрилась накопить огромную личную силу. непонятно как , хотя я знаю как . что все было правда.

сейчас иногда , тупо - гор
давайте досиданья. у меня другие планы.
Название: Re: болталка
Отправлено: Неизвестен от 8 мая 2026, 18:53
Цитата: fidel от  8 мая 2026, 18:12
Цитата: Неизвестен от  8 мая 2026, 17:32не стоит драца между собой
я меньше всего пытаюсь обидеть Киру я пыталмя описпть нашу разницу.и у меня реально много проблем другой вопрос как я к ним отношусь.допустим у меня есть щиты и внезапно часть разрушается - буду я жалеть сипя ? скорее всего нет это специфическая настройка отношение ко всему как щитам  я реально не очень хочу быть челом и советую другим не быть хотя это очень непросто
Ну вспомни когда была война какой был ты,не хочу напоминать и говорить ты кое с кем ругался и все же сейчас спокойно тебя не трогает нет триггера скажэм но ведь выходил из себя нетакли ты неглупый конечно и наверняка знаешь о чем говоришь но я наблюдал такой момент просто вспомни и если такое бы повторилось ты бы вышел из себя снова я вот про что
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 8 мая 2026, 19:18
Ты наверно уже подозреваешь что я какое то нереально сложное геморройное существо
но это не значит что я оставлю свой икстлан даже будучи при этом шивой

созвездия. созвездия. созвездия ..

а икстлан  ?  !

в юмор

злое чихуахуа

(https://sobakovod.club/uploads/posts/2021-12/1640614493_6-sobakovod-club-p-sobaki-chikhuakhua-zlitsya-6.jpg)
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 8 мая 2026, 19:24
Цитата: Неизвестен от  8 мая 2026, 18:53просто вспомни и если такое бы повторилось
я тебе рассказывал на меня в магазе наехал герой войны
и меня трясло конечно а парнишка думал что это от страха
мне за 60 я обычно спокоен если еще раз так будет ну
выну нож например спокойно я реально не понимаю о чем ты
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 8 мая 2026, 19:29
Цитата: Странник от  8 мая 2026, 19:18злое чихуахуа
как раз не заметил в тебе никакой злобы
по крайней мере по трезвани *ghide*
Название: Re: болталка
Отправлено: Неизвестен от 8 мая 2026, 19:30
Цитата: fidel от  8 мая 2026, 19:24
Цитата: Неизвестен от  8 мая 2026, 18:53просто вспомни и если такое бы повторилось
я тебе рассказывал на меня в магазе наехал герой врйны
и меня трясло конечно а парнишка думал что это от страха
мне за 60 я обычно спокоен если еще раз так будет ну
выну нож например спокойно я реально не понимаю о чем ты
Я за другое чувственный конфликт,а у тебя случай когда ярость хотела выйти наружу мощная штука кстати только сложно контролировать
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 8 мая 2026, 19:31
Да , это клоунада .
но ты должен понимать что я в песочнице
и пока не понмиаю зачем
меня обязываюи мои знания ?
быть в песочнице
или я просто могу быть собой ?
Название: Re: болталка
Отправлено: Неизвестен от 8 мая 2026, 19:34
Цитата: Странник от  8 мая 2026, 19:31Да , это клоунада .
но ты должен понимать что я в песочнице
и пока не понмиаю зачем
меня обязываюи мои знания ?
быть в песочнице
или я просто могу быть собой ?
У тебя эмоции от проблем жизни и переживаний и тебе никто не помогает я думаю слушай Кир мне правда жаль что у тебя такое в жизни единственное по квартире могу дать хорошего юриста только я раньше прописки делал остался один контактик парень хорош в своем деле
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 8 мая 2026, 19:34
Цитата: Неизвестен от  8 мая 2026, 19:30Я за другое чувственный конфликт
не конфликтую я с людьми я другой
ярость это не конфликт это ярость
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 8 мая 2026, 19:38
Цитата: Странник от  8 мая 2026, 19:31меня обязываюи мои знания ?
я вседа пытаюсь вывести другого чела в неизвесное
но люди живут только в человеческом мире
и неизвестного там нет
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 8 мая 2026, 22:01
" и неизвестного там нет "

ты когда ниюбудь ставил под сомнение этот постулат ....?


сегодня была очень интересная история
если бы я была зарегена на форуме я бы расскзала ее в теме "Анекдоты из жизни"

помнишь , термин Юнга
синхроничности


иду днем , подхожу к перекрестку на большой трассе
и вижу там смешного товарища , который выкривает редким прохожим " дайте 80 рублей"

подхожу к перекрестку , и мы таи оказываем ся вдвоем , в ожидание  зеленого света
а там минуты две его ждать
стоим
я смотрю на него
худой , моложе меня намного
немного меньше ростом
футболка чистая джинсы чистые
рыживые вьющиеся волосы до середины шеи
похож то ли на иисуса христа то ли на художника

смотрю , улыбаюсь
открываю сумку - и даю ему 100 руб

и говорю, улыюаясь
-навряд ли вам хватит этого чтобы купить себе выпить

он берет купюру . и голосом исполненный праведного негодование мне


- я похож на человека который пьет ? !   

 мне уже становится реально весело -

- нет , иначе я бы вам не дала денег

Он - мне нужно только доехать до станции деньги

- я не пью. но яочень много курю. Это все от стресса ! стресса !

(про себя думаю , да я сама курю , и вижу что ты очень хочешь курить и у тебя не хватало 80 рублей на сигареты)

- я художник !

(кто бы сомневался , я про себя думаю)

- меня двадцать лет назад кинули . москвичи!
пригласили и кинули ! я должен был рисовать мультики !


( я как бы погрузилась в какой то параллельную реальность и улыбаюсь)

и говлрю

(все это время мы стоим на светофоре в ожидании зеленого  света)

- может вы попробует на набережной рисовать портреты , просто картины , если вы хорошо рисуете у вас будут их покупать


он (задумчиво ) я думал об этом..

я- а там не прогнят , можно рисовать ..?

Он - (голосом искреннего праведного негодования)

Кто меня прогонит ? !  Я зарегистрируюсь как ИП!  Как ИП !

Я понимаю , что у него все противоборствующине ему силы на протяжении жизни , сконцентрированы в одно- москвичи котоорые двадцать лет назад не дали ему рисовать мультики .


все это время я улыбаюсь . стараясь не смеяться..

потом говорю

- вы хорошийц человек . поэтому я дала вам деньги

загорелся зеленый . и мы пошли разными дорогам
- удачи вам

и вам.

и быстрой рысью он побежал до ленты.

уверена . за сигаретами
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 8 мая 2026, 22:51
Цитата: Странник от  8 мая 2026, 22:01уверена . за сигаретами
в паралельной реальности
все перпендикулярно
упади на острые колья
провалишься в ничто

неизвестное то чего нет  *bruhpep*
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 8 мая 2026, 23:15
Цитата: fidel от  8 мая 2026, 22:51в паралельной реальности
фидель , тольтко тебе по секрету
в параллельных
у них очень плохо сигаретами
и иногда появаляются такие кадры "извне"
мы такие про высшмие  итд
они за сигареты . продадут нам многие возможности
давай контрабанду организуем ?
Так , шутка
нас прикроют быстро
вот щас я скажу  такую мелкую мелкую вещь
хочешь верь хочешь
я сама не могу это понять
но плата в тем миры на вход ,
это пачка сигарет
я не знаю чтотам за беда
просто мой оглушительный смех
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 8 мая 2026, 23:24
Я очень наблюдательный человек
и вот такую хрень я заметила давно
просто я даж не знаю какой это стороной это принять - такую мелочность
немая сцена , без комментраиев
гасподи боже мой
интеллектуал ,  ницше , мир как воле и представление , шопенгауэр  и сё такое ..
а тут...

я все время хочу бросить курить , и говно им покупаю..
не прокатывает ...
а сегодня пошла ... и вот старнно ... паранойя .. подозрительно все
импульс ... я купила дорогие сигареты...
ах... какие мысли у меня погшли ... какие порталы открылись ..


федя... ой как сё плохо ....или все так просто

это даже на шизо аффективное не списать
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 8 мая 2026, 23:29
Они что уже все на зону откинулись..... ?
все эти миры люди не люди все то бесконечное множество где  я засветилась ..?
а я говорила что все это плохо кончится !

юмор

но это реально
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 8 мая 2026, 23:47
Цитата: Странник от  8 мая 2026, 23:29Они что уже все на зону откинулись..... ?
да ... они могут там надолго застрять
хуфу

щас меня отпустит

это та смешная клоунада

которую я вспомнию на следующий день
и холодный пот...

Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 00:05
начной канцерт

(https://yandex.ru/video/preview/4744465923047291422)
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 00:05
https://yandex.ru/video/preview/4744465923047291422 (https://yandex.ru/video/preview/4744465923047291422)
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 00:10
волк

https://yandex.ru/video/preview/10979678403153637464 (https://yandex.ru/video/preview/10979678403153637464)
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 00:21
Мы никогда не станем прежними

мы то нижний египет который захватил верхний

ты наверно понимаешь на прошествии человеческой цивилизации случалось сплошь и рядом ?

чихуахуа есть

навсегда под колпаком

то что ты любтшь

ессть то что ты не знал никогда

и этио никто не смог зхавыать
о чем знает только фидель

лана... ну как с вами можно не пить

https://vk.com/video-173891_456240613 (https://vk.com/video-173891_456240613)
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 00:49
я не знаю что за эстафета
что это за кусок мяса , желудей и жемчугов под названием - я
мне просто страшно предствавить судьбу этого человека
это уже пойдет уровня - Прометей
с убитоц печенью , рdsdjhjxtyysvb rbirfvb  кишками . кучей кричащих орлов . , и без глаз.

(с)
мама
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 01:12
Ушло на выходные  :)

ептыть Нижний Египет

зато нас запомнят!  :)

https://yandex.ru/video/preview/17505237425848734013 (https://yandex.ru/video/preview/17505237425848734013)
Название: Re: болталка
Отправлено: Неизвестен от 9 мая 2026, 02:42
Сигареты алкоголь,тревога,паранойя,история Кира однажды ты придёшь в себя и тебе это будет казаться глупостью,знаю потому что наблюдаю за собой когда вхожу в иллюзии музыка иллюзия и я понимаю я подчинён эмоции и восприятию этого с тобой +- та же шляпа но посложнее думай как оборвать
Название: Re: болталка
Отправлено: Неизвестен от 9 мая 2026, 02:44
Фидель думаю ты что то ищешь попробуй сбавить газ может тогда найдеш
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 9 мая 2026, 06:40
Цитата: Странник от  9 мая 2026, 00:49мама
знакомый курит электронные сигареты
жалеет легкие
курение мусорная привычка по мне
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 16:25
Я курю электронные
вейпы
стики иногда

дым в шаманских практиках штука важная - шаман без трубки не шаман
мне нравится дым , поэтому вейп
как гендальф из властелина колец выпускаю клубы пара втыкая остановившимися глазами куда то  куда в вечность  :)

обычные не курю , потому что не  вкусно а сейчас еще очень дорого , если брать те синареты какие бы я хотела покуричть - ричмонд с вишневым табаком.

вторая причина почему не курю обычные я перестаю помнить  сны
все таки сосуды головного мозга

но. когда наступает череда паранормального бреда и полтергейста во снах.
я специально курю обычные сигареты через не хочу , чтобы не запоминать сны

еще мне кажется что тогда я все это "нечто и ничто"  тупо выкуриваю их своиз пространств
мерзким противным дымом -  типовой шаман  :) 

лёгкие меня волнуют мало
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 9 мая 2026, 16:52
Цитата: Странник от  9 мая 2026, 16:25череда паранормального бреда
параноя - поломка тоналя
ты не можешь мне объянить разницу между чувствованием и ощущением ?
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 17:07
никогда не задумывалась надо подумать
если не закапываться сейчас в размышление то первое что приходит
ощущение это граничные область между физ телом и энергетическим телов
а чувствование это уже энергетическая реальность
у мну очень сильная вишудха
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 17:21
самое поверхностоное это я могу плести такие ковры из слов , засмотришься
и в них есть реальность , и она именно чувственная ..
каким то парадоксальным образом это не связано с сердцем , как второе сердце .. ну не могу обьяснить ..
таких ковров мну не плело еще ..

вспомнился стих из ниоткуда почему то щас, свой
когда то давно , в очередном примступе  "курения египта"

непомню весь его , там было какое то эпическое полотно..

меня ,царя зимы, лишили сна
и вымазали красным как глазурь.

тб тд тбд ... концовку помню

о чистоте зимы тихонечко мечтая
в обьях сета изображаю чудо.
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 17:26
а может это уже сидха
я никогда ими  не интеросавалось особо
так же

сидхи меня волнуют мало .

но если в тему есть такая -

Ясночувствование — это экстрасенсорная способность получать информацию о мире, людях, событиях прошлого или будущего через физические и эмоциональные ощущения, недоступные обычным пяти чувствам. Это своего рода «сверх-эмпатия», позволяющая ощущать чужую боль, эмоции или энергию пространства
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 9 мая 2026, 17:30
Цитата: Странник от  9 мая 2026, 17:07ощущение это граничные область между физ телом и энергетическим телов
а чувствование это уже энергетическая реальность
я долгон время сохранял энергию из личностного восприятия
для этого нужно входить во 2вн и затем снимать с личностного восприя интерпретацию остается абстрактное
но в последнее время настройка стала переживается как ощущение причем непонятно измененка это или нет
я бы сказал пару слов о сверхчувствовании но страюсь не матерится

Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 17:46
Цитата: fidel от  9 мая 2026, 17:30я бы сказал пару слов о сверхчувствовании но страюсь не матерится
прежде чем материться тебе необходимо снять со слово чувствование "соплевую интерпртецию" , это шаблон мышления
и постарать представить что это "другая реальность "
именно Реальность даже , а не пространство
попозже  постараюсь все таки  объяснить
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 17:56
здесь кстати в нюансах английского можно приблизиться к пониманию

Feeling — чувствование, ощущение, чувство.

Sensation — чувствование, ощущение

Perception — чувствование, восприятие.

например фраза

deep sensation
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 9 мая 2026, 17:59
Цитата: Странник от  9 мая 2026, 17:46это шаблон мышления
шаблоны мышленния это механизмы интерпретации
причем субьектов много у личностного восприятия
один механизм у рационального другой у материального третий
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 9 мая 2026, 18:04
Цитата: Странник от  9 мая 2026, 17:56здесь кстати в нюансах английского можно приблизиться к пониманию
спасибо конечно полезно юзать разные описания
проблема в том что приходится двигаться на ощупь
искать описание наиболее подходящее для собственной
реальности,а она сильно другая
движенние на ощупь непростая штука
никакого заранее известного описания нет
приходится буквально и видить и изобретать опиасние
по ходу движения
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 18:21
я для моего энергетического тела
чувствование= осознавание
чувство = осознание
даже не знаю почему но я реально не различаю эти два понятия
единая ткань у них

такой подход дает тебе уже некую энергию
это определенно какая то энергия

мне же не вводить термин энергия осознания
но это определенно какая то другая энергия
но я не могу ее поймать в словах

а вот , вродне схватила - второе внимание ?


 
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 18:25
действительно , в сложных таких плавающих границах понимания
лучше прочитать на английском кусок КК
я схватываю нюансы в плюсе с контекстом - именно на английском

на русском некоторые его обьяснения - выглядят как табуретка о четырех ножках . нет этой тонкости и глубины
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 18:31
видишь я каким то образом переключилась на свое энергетическое тело
даже фон моего текста сменился . не эмоций . какое ровное течение осознания
это спонтанно произошло
вот бы это включать волевым переходом
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 18:33
сейчас попыталась увидеть триггер
как странно
английский текст КК
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 18:39
Видимо это и есть Странник.
но это лишено каких либо половых признаков и обезличено
не очень привычно
но не скажу что плохо
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 18:42
Тоже буду снова браться за английский
а то у меня с головой уже четвертое внимание иногда случается тоже
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 18:46
я много во снах тусила с этой когортой
было было дело  . но чень давно
хакеры сновидений еще
пора пора всем этим пользоваться во благо
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 19:01
Трудно с ДРИ жить на свете

девачка голубой лазучик
я много во снах тусила с этой когортой

мать
было было дело  . но чень давно

странник
хакеры сновидений еще

синяя бабушка
пора пора всем этим пользоваться во благо

*fsp*
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 9 мая 2026, 19:03
Цитата: Странник от  9 мая 2026, 18:42Тоже буду снова браться за английский
а то у меня с головой уже четвертое внимание иногда случается тоже
это неплохая мысль я в свое время тоже на инглиге читал
есть еще испанский вариант и я помню читал на испанском
но выяснилось что это скорее калька с инглиша имха
кроме того я бы советовал например йога-сутру Патанжали 
мне конкретного когда помогла и Дзогчен "Чудеса естественного ума" тензина вангьяла
плюс буддизм куча традиций читтаматра например
ну типе это будет лишка
но конечно это не более чем советы
я считаю что 2вн это состояние турии из йога сутры
но с этим не так чтобы просто разобратся
турия это пограничка и до нее не все могут добраться
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 19:38
Спасиб. До Патанджали я точно уже десять лет иду
сейчас я знаюешь что буду , делать - чтобы они перестали все прыгать
тратака на свечу
это одна из немноги практик , которую я помню спустя много лет
 свеча на расстоянии 30 см от глаз
смотришь не моргааешь, текут слеы , не моргаеешь
когда перестает силы терпеть - закрываешь глаза и уже смотришь ее слепок на сетчатке
это настолько тебя в точку собирает
лет пятнадцать назад я делала ее месяц
полностью ушло все из головы
интеллескт как нож , в один момент только одна мыслы, нго настолько ясная
самое интересное какие глаза становятся если ты недельку этим позанимаешь
белки белые аж синевой отливают
мерцающая белые белки
таакая пленка ( а мы помним что глаза управляют намерением)
и зрачки , две угольно черные точки
но надо различать  практика созерцания и тратака
а это практика именно так и  называется

что касается оксюморона в моей голове , это можно считать преимущемуством как и эпилепсию


есть такая нига фантастика Лоржная слепота

шибко интелеектуальная , очень много терминов , но когда вчитаешь полне

над землей зависает по всему небу миллионы точке черных . то есть  землю покрывают сетью . и значит человечество понимает что откуда что то прилетело и смотрит на него

они снаряжают космический корабль . с самыми самыми представителя . чтобы раскусить их
капитан - вампир , сверхраса . Обладающая большими интеллектуальными возможностями и потому что остальная команда насмерть боится капитана

и тд и тп.

и вот


«Банда Четырёх», лингвист с расщеплённой личностью: в теле женщины-учёной сосуществуют четыре различные личности. Во вселенной «Ложной слепоты» это состояние считается не психическим расстройством, а «многоядерным» преимуществом. В финале романа в теле «Банды» возникает новая, пятая личность, подавляющая остальных.
Сьюзан Джеймс, первоначальная личность, возглавляющая группу.
Мишель, тихая и застенчивая личность, влюблённая в Исаака Шпинделя.
Саша, грубая и агрессивная личность, враждебно относящаяся к Сири Китону.
Головолом, единственная мужская личность, редко появляющаяся на свет и занятая решением особо сложных задач.


" я быстро их всех раскушу"

они прилетают ,  к космическому кораблю этого нечто

а там реально нечто , какие то пятна роршаха которые отражают только
они высаживаются на этот корабль

а эта хрень видима только в мелькания углового зрения
вынос мозга

они пытаются пытаются

тем временем "нечто" . проникает в эту саму и так незаметненоко становиться ее пятой личностью ( эту неведомую цивилизацию челововечество не дооценило )

и начинает всех иметь
и чуть ее саму не зохаволо

вот. у меня был такой опыт

сталкинг сталкеров . четвертые врата.


многа букв.
ковёр в подарок как бы тибе фидель

Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 20:28
это действительно подарок


(https://cs3.pikabu.ru/post_img/2014/03/22/3/1395451460_568126535.gif)
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 9 мая 2026, 20:39
Цитата: Странник от  9 мая 2026, 19:38До Патанджали я точно уже десять лет иду
существует мелкая проблема - то что ты прочитаеще в тексте сутре зависит только от тебя :) это свойство всех духовных традиций в данном случае рекурсивность восприятия - восприятия видит само себя и это другой тип восприятия - нечеловеческий  *ouroboros*
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 21:11
Цитата: fidel от  9 мая 2026, 20:39и это другой тип восприятия - нечеловеческий
это самая страстная цель

надо двигаться к вечсности , в вечность - как к пространству

и пусть нас обзавут древними магами . есть еще какой то выбор ?

https://yandex.ru/video/preview/8593184134476790996 (https://yandex.ru/video/preview/8593184134476790996)

Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 22:11
ша паранойя пойдет

по моему ясно написано что я капитан

ты даже не можешь представить эти ощущения  негатив который я передам обратно
там только мыльница

мне не страшны ничего мине


" изыди те уже"


не обращай внимания , сейчас  сделаем паузу
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 22:25
я в этом не виновато если что
у кинга есть прекрасное произведение
по моему самсое мрачное из знающих тему
"Низкие люди в жёлтых плащах"
они выглдят в своем реале , помните  то у меня выглянуло из -за дивана... нет ///?....могу снова описать

писдец . я конечно их от них не защищу
хотя ... наверно да , но это мои проблемы +

и если ты, голос . в моей голове . сейчас не заткнешься
я начну ставить на тебе именно такие опыты
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 22:47
я не ясно выразился или как ?!

когда ты вдруг начшень идя в больницу со своим простатим вдруг увидеть :

"Потерялся пёсик!!!
Добрый ласковый.
Приметы.
Зворнить по телефону:
@


Не говори что я не советовала тебе заткнуться
шубообразную шизофрению я тебе сама сделаю.
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 22:54
Я вот только сегодня уже видела пару объявлений
конечно вы пока можете положиться на меня
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 9 мая 2026, 23:19
Вот , считаем тема закрыта  :)
снова про иксталан

а я чсто сделаю то если я это видела ?

и такие ассоциации знаешь с неочень лдушевной литературой

лана. как говриться .

главное безупречность

и во благо всех живых существ
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 10 мая 2026, 07:07
Цитата: Странник от  9 мая 2026, 23:19Вот , считаем тема закрыта  :)
снова про иксталан
сильно не люблю алкошей
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 09:26
личные пристрастия людей меня волнуют мало.
вокруг меня их пара тройка потому что они очень редко говорят о том что они любят
потому что знают что я прекрасно это знаю  если я их очень давно знаю зачем мне об этом говорить ?

есть такая тема еще как пласт коллективного бессознательного
это сплетение мифов от начала большого взрыва 
мифов , нечтов и ничтов
некоторые части его заражены , чумой


пройти через него очень трудно , но у меня есть прививки и от бешенства и протовоядие от чумы
и снова . помнишь , демотиваторы про  метеорит  давний
"Вчера в челябинске ничего не было."

друиды и эльфы конечно предпочтительней для путешествий сознания.
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 09:31
в этом и заключается приятный бонус моего сознаний, сознания
то что было моментально покрывается туманом сна....как будто с кем то другим .. так это так и есть .
вы о чём вообще ?
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 09:44
Цитата: fidel от 10 мая 2026, 07:07сильно не люблю алкошей
у меня дед был то ли прадед
северный деревни , там чуть еще не староверы , раскольники и тд , тех пород деды
бухал всю жизнь
и вот значит 85 лет , набухался и упал
вызвали скорую . те константитровали смерть и увезли в морг
а в те времена в таких деревнях морг это сарай с крысами
он ночью там проснулся понятно что ему все это сильно не понравилось
когда он ночью вернулся из морга домой навряд ли его интересовало любят ли его бабка и дети , -  алкашей.
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 09:49
ты не зааметил что в  моём "гештальте " словно кого то не хватает...?
дедушка наверно снова с морге..
когда нить может и зайдёт...
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 10:01
у его прототипа  , в реальности было резкое заболевание- гетерохромия.
один глаз голубой другой карий
в его старости , уже перед смертью , мне симелетнему ребенку было реально страшно
это даже не вампир...

Мастер и Маргарита

Глава 1. Никогда не разговаривайте с неизвестными.

"Однажды весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, ....  "
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 10:10
основное здесь послание в моих сегордняшних постах

"афтар выпей йаду."

просто это написать мне интересно . поэтому вступление, пролог , лирическа часть , концовка . и эпилог.
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 10:24
Нету жизненной силы . Ну нету . Не надо пытаться из меня ее выудить.
Мудрость веков всегда пожалуйста.
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 11:01
Фидель, давай КА ,  я пойду в поход местам силы , сейчас весна красота такая . все цветет ,  энепргия сила
а ты пиши в темах . и нормально
мудрость веков
ты же прекрасно можешь сам с собой разговаривать, как и я

песенка, ободзинский голос очень люблю
правда видео странное .. из под ту сторону..
но тоже прикольное

https://ok.ru/video/5451318102669 (https://ok.ru/video/5451318102669)


Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 11:21
А то у меня синхроничности зашкаливают покруче чем у Юнга
сижу во дворе , смотрю девочка лет девяти неподалеку сидит , я раньше виждела ее . а мне что то скучно
спрашиваю у соседки - а как девочку зовут ?  - Кира.

я ей  кричу - Кира! Идика сюда
она - надоже , вы даже имя помните..

и сидели с ней разговариваривали , мангал во дворе
мясо пожарили ...

умная спокойная девчушка

п.с. так иногда приятно пообщаться с близким человеком
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 10 мая 2026, 11:43
Цитата: Странник от 10 мая 2026, 11:21умная спокойная девчушка
для меня алкаши это люди склонные жить в иллюзии
у меня есть старый знакомый летчик бухал конкретно
он работал на кукурузнике и как то ему стало грусно без жены и он втихаря вывел свой кукурузник и улетел в деревню
но заблудился летал летал и уснул  *fsp* проснулся на земле
самолет в дугу согнуло он сломал палец забавная история
но чел реально склонен к ому что бы существовать в иллюзии для этого не нужно даже пить многие даже и не пьют а живут в иллюзии ты например боишься смерти я заметил а все потому что сильно любюшь себя и свое существование в тонале но бессмертие это иллюзия и долго прятатся от смерти не выдет
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 12:29
"боишься смерти"
не совсем так
я последний выживший в нашем роду - все умерли странными смертями при странных обстоятельствах , поверь . все их смерти очень плохо пахнут .
но осталась еще - последняя из могикан
я ее единственная защита , но зато какая

а так слово 70 % процентов людей с таким диагнозом заканчивают жизнь самоубийством ..
радует что я не совсем человек


а про синхроничности , представляешь реальность которая меня окружает ?..

вот только сейчас написала ,  историю про девочка . И пошла с магазин , поверь - за хлебом и продукатами. всего лишь

ничего сверхественного во мне никак - толстовка , джинсы, темные очки . На кассе стою.  В этом магазин я хожу часто , он рядом , и большой гиперполис
значит стою на кассе.

моя очередь .

кассирша
- а вас как зовут ?

называю свое имя

она переспрашивает в уменьшительно ласкательном

леночка ?
любовь.

вся эта сцена происходит в секунды
я внезапно понимаю что мне надо ей вернуть это подарок по человечески


(бросая взгляд на ее ухоженные волосы и уложенную прическу )

- вы  всегда очень хорошо выглядите

она

-спасибо

(и покраснела)


выхожу из магазина
немая сцена
мне показалось , просто показалось . фидель не велел мне пить , я смогу . смогу ..просто перестаньте со мной все разговаривать.

возвращаюсь , и мысли про фильм Тринадцаты этаж
а там кассирша в магазина , как раз и была агентом с самого верхнего этажа реальности


п.с.

мне нравится этот отрывок
когда он едет на машине , музыка классная

https://yandex.ru/video/preview/14573038023503223978 (https://yandex.ru/video/preview/14573038023503223978)

Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 13:20
(https://i.pinimg.com/736x/0b/46/6c/0b466cf9f75d3b34748d16553e8800d2.jpg)
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 13:41
Закончу Бодлером

Плавание


там большая эпическая поэма

 но мне нравятся пара абзацев , я их наизусть помню


хотя Плавание , весь прекрасен


В один ненастный день . в тоске нечеловечьей
не выдержа тягот , под грохот якорей
мы всходим на корабль , и происходит встреча
безмерности мечты с предельностью морей
Опасна и труда дорога дальних странствий,
но так же как всегда , до гробовой доски
всё наше же лицо - встречает нас в пространстве
оазис ужаса в песчанности тоски ...



приветствовали мы , кумиров с хоботами
с порфировых столбов взирающих на мир
дворцы такой резьбы.. такого взлёта камень..
что от одной мечты  банкротом бы банкир...
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 13:48
но  еще прекрасный стих

Бодлер

Приглашение к путешествию  ( в переводе Эллиса)



Дорогое дитя!
Унесемся, шутя,
К жизни новой, далекой, блаженной,
Чтоб любить и гореть
И, любя, умереть
В той стране - как и ты, совершенной
В небесах влажный луч
Меж разорванных туч
Взор таинственно манит, ласкает,
Как изменой глаза,
Где прозрачна слеза,
Где сквозь слезы улыбка мелькает.

Там Прекрасного строгая власть,
Безмятежность и роскошь и страсть

Там блестит долгих лет
Вкруг на мебели след,
Наш укромный приют украшая;
Купы редких цветов
Напоят наш альков,
С легкой амброй свой запах мешая.
Там богатый плафон
В зеркалах повторен,
Все там дышит роскошным Востоком,
И всегда об одном,
Лишь о милом, родном
С изумленным беседует оком

Там Прекрасного строгая власть,
Безмятежность и роскошь и страсть.

На каналах вдали
Чутко спят корабли,
Но капризен их сон безмятежный;
Захоти - и опять
Понесется их рать
За пределы вселенной безбрежной.
- Догорает закат,
И лучи золотят
Гиацинтовым блеском каналы;
Всюду сон, всюду мир,
Засыпает весь мир,
Теплым светом облитый, усталый.

Там Прекрасного строгая власть,
Безмятежность и роскошь и страсть
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 14:14
короче , снова к нашим баранам  :)


ушла  я по местам силы
а вы работайте . не надо этих дешевых отмазок и манипуляций

нет , не дорого

мну канешно нравится спецэффекты , красоты в этом мире мало

https://yandex.ru/video/preview/15272264078122106191 (https://yandex.ru/video/preview/15272264078122106191)

но сейчас у нас засцветают розы
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 14:46
В книгах Карлоса Кастанеды, дон Хенаро — один из ключевых персонажей, маг (брухо), отличающийся невероятной легкостью, «текучестью» и магическими способностями.

Тема молний в контексте дона Хенаро связана с его силой и особым взаимодействием с реальностью:Маг молний: В книге «Второе кольцо силы» упоминается, что дон Хенаро выступает как мастер («маг молний»), для которого молния является символом и знаком силы.

Связь с энергией: Одно из упоминаний связано с историей, рассказанной Ла Гордой, где дон Хенаро (названный «последним диаблеро») демонстрирует способность перемещаться с молниеносной скоростью или существовать за пределами обычного восприятия.

Сновидение и молнии: В «Отдельной реальности» описывается сцена, где Кастанеда просыпается под интенсивный гром и молнии, а дон Хуан и дон Хенаро наблюдают за ним, выступая в роли учителей, передающих знания через подобные состояния.Дон Хенаро часто использовал парадоксальные действия (например, прыжки, хлопки в ладоши, вращения), чтобы разрушить обычную картину мира Кастанеды, что по своей интенсивности сопоставлялось с ударом молнии.
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 14:52
я не нагваль , я бенефактор
разницу стоит вспомнить.
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 14:59
сейчас вспомнила давние времена
существовал такой хороший форум
Тот самый кастанеда , не путать с дозером
похожие название
и там был такой товарищ  Княже (Яков бирсави) , книжка то эта сомнительная

и он на форуме как то опубликовал переведенную им с английского статью тематических зарубежных товарищей

"Ла Каталина - последний бенефактор"

он конечно мудаком был , но в экстрасенсорном видении будущего ему не откажешь
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 16:22
заземляйтесь

как нибудь позже

фёдор мне кажется уже дагадался

вот что со мной случится , кто меня выгонит ? ?  !

энергетика сущность - гор

https://yandex.ru/video/preview/669338677525519774 (https://yandex.ru/video/preview/669338677525519774)



Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 16:42
а так да это клоунадада

https://yandex.ru/video/preview/16662039379306082731 (https://yandex.ru/video/preview/16662039379306082731)
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 17:29
ть же понимаешь у меня реально защита ?
2воинов ориона 2 "
они не дадут тебе даже тронуть то чем является их источником и пищей
у тебя только твоим тётки  с неухоженными патлами
которые поднимая  свой толствы хзад над грядками выпускают в мою сторону вонючие газы
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 17:53
почему тюрьма ?
я не знаю - это моя идея
причем кааието лица государства
я вас отправлю в тюрьму паралленого мира - через низких людей в желтых плащах
вместе , труба и патлы , затирать парашу

Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 18:07
понимаешь, люди просты как дважды два
по ником 2кира" я писала . и уничижажала как кастаненда в общении с доном хуаном
и они радовались
уманление себя во имся высшего духа
но так то  писатель остаеться главным режиссером
а у вас останется только шанс на самоубийство
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 18:19
даже мои пользователи . которые что то стараются и тд
зачем?
сила , которая поставила на меня фишку - 120 лет жизни
ты же само понимаешь я ужа давно была сдохнуть
но оно поставило ставку

и тебе нужна эта пустая бессмыслица ?
вы все умрете раньше меня
поверб , ни одной розочки на кладбище.
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 18:28
вот . их этой точки мне еще жить порядки семидесяти лет
я все свою магические возможности применю  к мелочной цели
ни одной розы в прощальных букетах !
только лилии и хризантемы , только белое и безличное как смерть
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 18:36
(с)   Нефитида.
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 18:42
глаза очерчены углём
такие силы за тобой
что все проклятия мои
тебя обходято стороной


(Пикник. глаза очерчены углём)
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 18:54
Дедушка

https://yandex.ru/video/preview/2868368690566213076 (https://yandex.ru/video/preview/2868368690566213076)
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 19:23
не . там и трагедия и любовь

хотя чя чувствую интерес.

снофру - отец хуфу

потом полшлоа линия раздела египетской цивилизации

дальше хуфу и тд


оп упер свою мать (хетхеперкс! , жену снофру . себе в жены.

немая сцена
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 19:45
А с Микерином то какое безобразие было , он тоже женился на Хетхепрес !
внук на баюбушке
ну она она реально долго жила
вообщем он  там на чудили на будущие века

Микерин...


заткнись уже бабуля. всю свою свою карму ты ловишь именно из -за него


https://yandex.ru/video/preview/3553834559703762427 (https://yandex.ru/video/preview/3553834559703762427)
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 10 мая 2026, 20:09
а кто на самом деле то ее словил ...?


https://yandex.ru/video/preview/14001503204347453441 (https://yandex.ru/video/preview/14001503204347453441)
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 10 мая 2026, 20:55
Цитата: Странник от 10 мая 2026, 20:09а кто на самом деле то ее словил ...?
тебя постоянно несет и несет
пожалуйста держись в рамках тематики форума
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 11 мая 2026, 12:25
(съемка) Острый бред, шизофрения © Аcute delusion, schizophrenia (https://youtu.be/Wq2cyNLwG6g)
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 12 мая 2026, 15:22
Не ,  учитывая что это у меня с двадцати лет я должна уже быть инвалидом
чем опасна шизофрения ? Это инвалидность
то есть интеллектуальные нарушения , потеря трудоспособности
а у меня только карьера в гору пошла..
это можно назвать онейроид , то есть сновидечское помрачнение ,  сон- на- яву
но онейроид есть и пришизофрении , и при черепно-мозговых и тд
и это  не психоз - он всегда кончается психушкой

я это все контролирую
психоз как ресурс , ты подходишь к грани cебя , много дальше себя  и может туда заглянуть
в нормальном ты будешь идти десятки лет

мое ноу хау

(споллер.  актёр яввляется профессиональным каскадером трюки не повторять.)  в юмор

так все таки что это ?

"контролируемая шизофрения"  (c)  Дон Хуан
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 12 мая 2026, 15:26
была у меня опыт

как раз тогда , лет эатх в 23

медиум , реальность вокруг меня стала страшноватенькой, подозрительной такой. Но глюков не было.

я пришла в психиатрическую . говорю - у меня шизофрения , хочу лечь

так меня и оттуда выгнали.

 *fsp*
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 12 мая 2026, 16:46
Цитата: Странник от 12 мая 2026, 15:22"контролируемая шизофрения"  (c)  Дон Хуан
при сдвиге приходится контролировать стабильность волей
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 12 мая 2026, 19:38
Цитата: fidel от 12 мая 2026, 16:46при сдвиге приходится контролировать стабильность волей
Это не всегда получится

пример

сегодня утром , история

мой кот ( точно такой же как на фото с демотиватором с бабой ягой ) , добрый толстый  (9 кг) , солидный (8лет)
решил запрыгнуть подышать воздухом в открытое окно ..

а там в этот момент , рядом на трубе отдыхала  птица..может дремало существо...


и тут значит , эта туша  -   плюХ! прыгнуло на подоконник..

ААААррррррАААААА !!   АААААрррр!  (птица )   забыла эту породу , как трещотка , ужасный скрип а не голос

она перепугалась , взлетела , и от испуга стала пикировать на кота .. парадоксальная реакция

тот вообще ничего не понял .. лениво  сполз с подоконника .. пока я отбивала от него птицу..

у нее случился психоз ...

она полдня потом орала на нас  вкустах под окнами
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 12 мая 2026, 20:31
Цитата: Странник от 12 мая 2026, 19:38она полдня потом орала на нас  вкустах под окнами
я сутра по крайней мере был не псиса и не кот
но когда начинае двигать в измененку и неизвестное
приходится себя стабилизировать а то снесет

Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 13 мая 2026, 09:40
Цитата: fidel от 12 мая 2026, 20:31
Цитата: Странник от 12 мая 2026, 19:38она полдня потом орала на нас  вкустах под окнами
я сутра по крайней мере был не псиса и не кот
но когда начинае двигать в измененку и неизвестное
приходится себя стабилизировать а то снесет



вспомнилась цитата что  воин сражается за свою новую непрерывность всю жизнь
вопрос непрерывности
тонналь плохо воспринимает  паузы в ней
помнится по книгам только Ла Горда могла без проблем входит в паузу
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 13 мая 2026, 11:36
Цитата: Странник от 13 мая 2026, 09:40тонналь плохо воспринимает  паузы в ней
если думать на эту тему то придется сказать что такое тональ.у целого тоналя должна быт непрерывная ли
она служит основой личности ну еще личностное, рациональное ,материальное восприятие восприятие.три последних восприятия
личностное имеет субьект эго и обекты чувства эмоции
рациональнре субъект рациональный ум и обекты мысли смысловые структуры 
материальное восприятие имеет субьектом настройку
а обектами пать сенсорных чувств
можно еще много всего дополнить но и так
страндартный тональ имеет как минимум непрерывную ли
и рациональный ум
но когда происходит сдвиг непрывность теряется
я даже думаю что теряется непрерывность времени

Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 13 мая 2026, 18:46
А ты можешь описать различия между сталкингом и видинеем ?
и объяснить собственно почему все эти древние видящие по приходу Конкисты внезапно ззанялись сталкингом вместо видения ?

ли - сталкинг восприятия . Сталкинг это фиксация точки сборки само по себе ,  "стабилизация"

время- сталкинг времени дубля . у нгего тоже есть разрывы , не обязательно при этом сьезжать крышей
если в первом случае это достаточно действия . То во втором необходима новая концепция - осознание , потому что это уже второе внимание

что касательно философии страдания при всем этом
я всегда себе говорю одну цитату из Гребенщикова

"Восемь суток на тракторе по снежной степи:
 Красота никогда не давалась легко"

Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 13 мая 2026, 18:55
это мы еще не берем во внимание фантастические истории КК про Арендатора , который подарил 600 позиций точки сборки всем нагвалям всей линии
600 миров
абсолютное восприятие

нагвалю Лухану  -  16 ,  нагвалю Хулиану-  54 , нагвалю  Теодору -1.
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 13 мая 2026, 19:01
"Их естественный прагматизм, результат того, что женщины завели эту линию в ловушку практичности, из которой она едва выскользнула. Затем верх взяли мужчины, и они завели линию в ловушку слабоумия, из которой эта линия с трудом выбиралась"
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 13 мая 2026, 19:10
Терренс Маккена

https://yandex.ru/video/preview/17472161642608483872 (https://yandex.ru/video/preview/17472161642608483872)
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 13 мая 2026, 20:08
и просто песенка в тему

https://yandex.ru/video/preview/11325214345517579282 (https://yandex.ru/video/preview/11325214345517579282)
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 13 мая 2026, 20:55
Цитата: Странник от 13 мая 2026, 18:46А ты можешь описать различия между сталкингом и видинеем ?
сталкинг выслеживание,упорное преследование
в основном себя ну и других и в тонале
видение это восприятие субектом второго внимания
объекты этого восприятия эманации
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 13 мая 2026, 21:00
Цитата: Странник от 13 мая 2026, 19:10Терренс Маккена
макена мало что понимает в других
Название: Re: болталка
Отправлено: Неизвестен от 14 мая 2026, 08:38
Цитата: Странник от 13 мая 2026, 18:55это мы еще не берем во внимание фантастические истории КК про Арендатора , который подарил 600 позиций точки сборки всем нагвалям всей линии
600 миров
абсолютное восприятие

нагвалю Лухану  -  16 ,  нагвалю Хулиану-  54 , нагвалю  Теодору -1.
В книге не говорилось о 600 позициях 54 вроде максимум
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 14 мая 2026, 18:44
Цитата: Странник от 14 мая 2026, 17:22Вы знаете что вы все мне напоминаете ...?
хорошо что таки напиманаим
а могли бы типя поедать
в последнее время энергии стало много
можно входить в нагваль
сбыча мечт  *gd*
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 14 мая 2026, 21:51
Цитата: Странник от 14 мая 2026, 21:44вы у мня реально доторчитесь...
походу торчки не могут доторчаться
по крайней мере это лучше алкоголизма  *cray*

Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 14 мая 2026, 22:57
Цитата: Странник от 14 мая 2026, 22:00просто пенсионер
вот кстате песионером быть очень удобна
всех шлешь нах место в транспорте уступают :D 
из занятий тайчи гуляеешь по три часа
помнишь почтальона пекина который тока жить
начал который на пенсию вышел так это обо мне
кино  :D
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 14 мая 2026, 23:01
Цитата: Странник от 14 мая 2026, 22:49Я никогда ничего не делаю во зло и во вред
я не сомневаюсь тока плиз страйся держатся
тематики форума и не напияваца по вечерам  *bl*
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 15 мая 2026, 07:19
Цитата: Странник от 14 мая 2026, 23:25прикол
Кира ты опять начала нести лажу
с тобой в таком формате практичиски невозможно общатся
надеюсь мы таки найдем общий язык
иначе  будут выносится предупреждения
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 15 мая 2026, 11:34
Цитата: Константин от 15 мая 2026, 10:37Я вот щас сижу и вычеркиваю из учебника по мифологии мифы которые мне не подходят .
имха лучше миф себя выкинь
не так просто понять кто мы такие
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 15 мая 2026, 12:35
Цитата: Странник от 15 мая 2026, 12:10ты меня не видишь ...
по тексту можно угадать не так малоо  8-)
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 15 мая 2026, 17:56
Цитата: Константин от 15 мая 2026, 16:23Альтист Данилов
всегда считал что люди странноватые существа *pop*
некоторые не уверены что они млекопитающие  *rr*
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 15 мая 2026, 18:31
Константин у типя реальный приступ бреда
пожалуйста приди в себя
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 15 мая 2026, 18:47
Цитата: Странник от 14 мая 2026, 21:53не важно , нужны большие мешки
Кира мы уберем гостевой доступ и забаним тебя
уймись
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 19 мая 2026, 20:00
Цитата: Эхилио от 19 мая 2026, 19:54Пауза
кроме деманстрации своего пьяного идиотизма ...
опять что ли блокировать ?
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 19 мая 2026, 22:03
Цитата: трамонтанта от 19 мая 2026, 21:04днем ходит и всех давит
не всех а в основном тупую алкашню  *bruhpep*
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 19 мая 2026, 22:14
Цитата: трамонтанта от 19 мая 2026, 22:11это стайрый хрыч в любом случае ночью спит , ждем
посморим ты раньше упьещься или я усну  *hz*
Название: Re: болталка
Отправлено: уля от 20 мая 2026, 14:10
да неприятный старикашка
Название: Re: болталка
Отправлено: гном от 20 мая 2026, 14:12
ничего удивительного
старость слабоумие
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 25 мая 2026, 18:51
ЦитироватьУ меня, когда полная ОВД и нет мышления, то я вижу скорее поле восприятие, поле вариантов, которые были, есть, будут, которые можно придумать, это поле вариантов, безличное, то что составляет основу и пока что есть ничто, но стоит мышлению начать насаживать "семена", то могут получиться разные варианты полей.

Неорганика
Пройди чуть дальше, коконы деревьев увидишь.
Поле вероятностей и прочие всякости это шаблоны немного мешают.
И семена.  Посади файлик) с которым " легче идти)". Вырастет все что хошь) в любое время и месте, Верифицируемое.
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 25 мая 2026, 18:55
Цитироватьмежду сном и реалом и смотришь из этого состояния на образы сна.можно это ощущать как легкую измененку
Тянет тебя обозвать  :D
Посмотри оттуда же на образы реала)
При равновесии -- так называемый Прямой вход.
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 25 мая 2026, 19:05
Цитата: Рэ от 25 мая 2026, 18:55Тянет тебя обозвать
Ку :)
если не сложно цитируй стандартна с именем и сцылкой
как я тебя процитировал.так всем намного проще
реал постоянно меняется искать все сложнее
Цитата: Рэ от 25 мая 2026, 18:55Тянет тебя обозвать
четкая формулировка очень полезна
Цитата: Рэ от 25 мая 2026, 18:55Посмотри оттуда же на образы реала)
При равновесии -- так называемый Прямой вход.
любопытный совет
если не сложно расшифруй
что ты называешь "оттуда"
что ты называешь равновесием ?
"прямой вход" куда ?
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 25 мая 2026, 19:08
Я ш гость)  и не могу цитировать в разделах для честных  *ku*
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 25 мая 2026, 19:33
Цитата: Рэ от 25 мая 2026, 19:08Я ш гость)  и не могу цитировать в разделах для честных
приятно слышать людей кто занимается чем то подобным
но в любом случае придется настраивать описания
что ты думаешь насчет насчет погранички - что это ?
в некторых традициях ее называют турия
можно обозвать пограничным состоянием сознания
иногда даже юзают странное название уроборос  :D  *ouroboros*
что ты о нем думаешь и как используешь ?
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 25 мая 2026, 19:41
Цитата: fidel от 25 мая 2026, 19:05если не сложно расшифруй
что ты называешь "оттуда"
что ты называешь равновесием ?
"прямой вход" куда ?
Хотел себя похвалить *bl*  а " цитировать выделенное " тоже нет  *pop*
Пришлось брацца за лопату...

" оттуда" -- речь же о пограничке, вот из нее.
Из " между сном и реалом"
Повернул голову и все.

"Равновесие" - отсутствие усилий в хождении из реала в сон, и из сна в реал. Один из маркеров - глубина всей " сонной" части погранички. От " границы" до прямого. Гыгы видения энергии становится прямой ( без толщины которая) стремящаяся к " границе "


" прямой вход "  -- ну достаточно шаблонное название входа в сон, или как там правильно, какая однокоренная вариация от сон...
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 25 мая 2026, 19:47
Цитироватьиногда даже юзают странное название уроборос  :D  *ouroboros*
что ты о нем думаешь и как используешь ?

Извини, лопата кончились  *cray*


Кстати... подал мысль, что прямая, о которой я упомянул и уроборос....



Турия,.. сам ты турия...

Писал недавно,  повод был другой, не обессудь.

Фантазер почище ×××÷÷÷  ××××××.
Во сне происходит Сдвиг тс.
И то, что происходило в состоянии Сдвига мы не помним по причине того., что вся энергия обычно уходит на сдвиг, на преодоление собственной тупости)
Во сне даётся малая толика естественной подвижности тс.
И намёки на память преобразуются в разного рода, в зависимости от глубины погружения, фантасмогории, в тч в сны.
Управление вниманием тоже имеет значение, но это уже база просто для всего, без выделения снов
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 25 мая 2026, 19:59
Цитата: Рэ от 25 мая 2026, 19:41Хотел себя похвалить
я тебя с большим трудом понимаю
просто что бы синзронизороватся
расскажи например о сохранениии энергии
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 25 мая 2026, 20:06
Не расскажу.
Могу только поананировать словами, понятиям, логикой. Причём небезуспешно, пока лень.
Достаточно Рано в сновидении достигаешь места- источника Бесконечной энергии.
Оказываеццоо у гига( блевотный чувак  *suicide* ) есть такое понятия, может бесконечный аккумулятор, хз.
Так что этот вопрос меня мало волнует.
Да и вся моя область интересов там внеэнергетична.
Название: Re: болталка
Отправлено: Рэ от 25 мая 2026, 20:26
И про поле и ткань...

Поле, потому что кокон разворачивается у плоскость, на контрасте - поле.

Ткань, потому что Сшивается с таким же кусками ткани других положений точки сборки.

Пока, алё)
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 25 мая 2026, 20:29
Цитата: Рэ от 25 мая 2026, 20:06Не расскажу.
у нас сильно разный бакграунд
я столкнулся с союзником и он долго знакомил меня с неизвестным.что бы добратся до незвестного я научился сохранять энергию.но для этого я возился с кучей традиций
например турия из традиции Патанжали.И сохранение энергии
чисто прагматичный механизм плюс он делает восприятие "естественным" это термин из традиции дзогчен и его тоже приходится осознать
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 25 мая 2026, 21:47
Цитата: Рэ от 25 мая 2026, 20:26Пока, алё)
щася :)
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 30 мая 2026, 13:23
Привет . Как у вас дела , все гречку варите ?
Негатив на одном уровне  нереальный позитив на более высшем
Но наврядли стоит расчитывать на понимание с вашим интеллектом
ну так слегка
личность - душа -сущность
вспомним цитату тимоти лири "кажишаюйся хаос всё лишь порядок более высшего уровня"
необходимо иметь мозг а не разложившееся желе
всё. у меня нет ресурсов для участия
 п.с. ну просто зашло . спросила. все живы ?
значит все в порядке.
Название: Re: болталка
Отправлено: Раста от 30 мая 2026, 16:49
Цитата: Странник от 30 мая 2026, 15:01я очень старая душа , даже не помню момент своего вообще когда где и даже уже не важно
но знаю точно больше 20000 лет...
и очень важная стало быть душа, такая, прям знатная. Не Князь Мира Сего, не?  ;)
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 31 мая 2026, 11:44
Потом Федя удалит..

но я опишу мое моральное состояние одной фразой из песни Крематория


я бы выпил чашу с ядом ..
я бы съел гиппопотама ..
лишь бы мне .. не видеть больше..
улиц красных....
Амстердама.
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 31 мая 2026, 21:06
Цитата: Странник от 31 мая 2026, 11:13Бен Стиллер  вообще порадовал.
серевалы не переношу
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 31 мая 2026, 21:10
Цитата: Странник от 31 мая 2026, 11:44я бы выпил чашу с ядом ..
рекомендую таки реализоват а не трепаться
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 31 мая 2026, 21:12
бодхичиту надо иногда брать
нравится тебе или не нравится. это только на пользу. всему миру.
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 31 мая 2026, 21:15
Цитата: Странник от 31 мая 2026, 21:12бодхичиту надо иногда брать
нравится тебе или не нравится. это только на пользу. всему миру.
мир рано или поздно кончица
и бодхичитта не польза это тип сознания
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 31 мая 2026, 21:20
Цитата: Странник от 31 мая 2026, 11:44Потом Федя удалит..
очень неприятны алкаши
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 31 мая 2026, 21:27
А ты почему что я именно эта красивая женщина .Кира?
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 31 мая 2026, 21:30
Цитата: Странник от 31 мая 2026, 21:27А ты почему что я именно эта красивая женщина .Кира?
я и не отрицал что ты пьяная женшина
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 31 мая 2026, 21:33
Во первых я не женщина . Я Лэй
во вторых если сравнить твое видео на ютуб и ее фото . такое впечатление что бухал последние традцать лет в черную . а не тай чи. Не хорошо обижать женщин
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 31 мая 2026, 22:06
Она же не Путин , и не фсб что ты ее травишь как гиена голодная . Киру я уже пару месяцев здесь не видел, может ты съехал уже крышей в паранойе и караулишь здесь ночами ее ?
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 31 мая 2026, 22:11
Цитата: Странник от 31 мая 2026, 21:33во вторых если сравнить твое видео на ютуб и ее фото . такое впечатление что бухал последние традцать лет в черную
галицинируешь подруга
у меня рожа как рожа меня устраивает

Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 31 мая 2026, 22:15
Цитата: Странник от 31 мая 2026, 22:06ты съехал уже крышей
это моя основная практика так что ничего удивительного
вот лея уже давно тут не было так что едешь ты
причем неконтролируемо от избывка алкоголя в крови
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 31 мая 2026, 22:16
Не . уже надо фотожоп.
если ты конечно это для людей это записываешь а не для себя альцгеймера
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 31 мая 2026, 22:22
Цитата: Странник от 31 мая 2026, 22:16если ты конечно это для людей
не способен определить кто меня смотрит
но таки 340 подписчикоф так что гонишь
Название: Re: болталка
Отправлено: Странник от 31 мая 2026, 22:29
И да. оставь Киру в покое . Человек ушёл что ты харкаешься в спину
Иначе тебе скоро в морду дадут, так не  особо красивую.
Название: Re: болталка
Отправлено: Раста от 1 июня 2026, 18:36
Цитата: Странник от 31 мая 2026, 21:33Во первых я не женщина . Я Лэй
Лэй больше сновидящий, чтоб сталкерить пьяных женщин ему было бы интересно, ничего личного. И оптяь же как мужчк не начнет выносить истерики на форум.

Цитата: Странник от 31 мая 2026, 21:33такое впечатление что бухал последние традцать лет в черную . а не тай чи. Не хорошо обижать женщин

Лэй бы так точно не сказал в открытую, лично, может быть, но тоже не думаю, а таких бап как Кира не только обижать, а можно и немного поколачивать для профилактики )))
Название: Re: болталка
Отправлено: Раста от 1 июня 2026, 18:37
ребята, для кого форум исчерпал себя, может сюда просто не заходить и не читать. А то плакали, кололись, но все равно если кактус
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 1 июня 2026, 20:30
Цитата: Раста от  1 июня 2026, 18:37ребята, для кого форум исчерпал себя, может сюда просто не заходить и не читать. А то плакали, кололись, но все равно если кактус
у меня постоянно все меняется и я обсуждаю новые состояния
естественно если темы не интересны то лучше не участвовать
я в любом случае буду пока что то писать
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 1 июня 2026, 21:44
Цитата: Странник от 31 мая 2026, 22:29И да. оставь Киру в покое . Человек ушёл что ты харкаешься в спину
Иначе тебе скоро в морду дадут, так не  особо красивую.
Кира я сильно не люблю давить
но еще больше я не любою алкашню
форума апсолютно не предназначем для пьяным бап
поэтому прошу не над по пьяне заходить на форум
я буду жеско это давить
Название: Re: болталка
Отправлено: fidel от 1 июня 2026, 22:12
Цитата: Странник от 31 мая 2026, 21:33такое впечатление что бухал последние традцать лет в черную
я не пью
нагваль это контрлируемое безумин
ну еще у меня эпилепсия напр и еще много всего  *ghide*