ДХ говорил что люди заняты накоплением осознания
Как вы считаете - чем заняты люди ?
по моим наблюдениям :) люди создают и выращивают потомство
хотелось бы понять - какую роль в этом процессе играет Орел ?
ощущение что в этой раздвоенности есть что то от психофизической проблемы
Орел, дарующий и поедающий жизни - миф древних индейцев. ДХ над этим смеялся.
Люди создают и выращивают потомство из-за потребности в сексе (надежная контрацепция - изобретение последнего века), во-первых, и из-за "давления" общества, во-вторых. Давление выражается, в первую очередь, в прививании соответствующих взглядов с детства. Те общества и индивиды, которые по любым причинам были против института семьи, и детей - естественно, оставляли меньше потомства, и их взгляды не получали большого распространения.
Цитата: swarm от 26 февраля 2018, 11:08Люди создают и выращивают потомство из-за потребности в сексе (надежная контрацепция - изобретение последнего века)
я думаю что средств контрацепции и абортариев с микроабортами более чем достаточно
Цитата: swarm от 26 февраля 2018, 11:08во-первых, и из-за "давления" общества, во-вторых.
бездоказательно - люди сами сознательно решаются на продолжении рода
кроме того организм в целом построен для этого процесса и в нем имеется масса физических и психологических механизмов - эволюционная теории вся построена на передаче генотипа
Цитата: fidel от 26 февраля 2018, 11:14бездоказательно - люди сами сознательно решаются на продолжении рода
Дык, я и говорю -
Цитата: swarm от 26 февраля 2018, 11:08Давление выражается, в первую очередь, в прививании соответствующих взглядов с детства.
Цитата: fidel от 26 февраля 2018, 11:14кроме того организм в целом построен для этого процесса и в нем имеется масса физических и психологических механизмов - эволюционная теории вся построена
на передаче генотипа
И что? Ты считаешь, люди делают детей ради передачи генотипа? *hz* "Биологи считают, что мой организм заточен под передачу генотипа - пойду-ка я, пожалуй, размножусь. А то вдруг мои варианты генов слабо распространены в популяции." На поведение "культура" имеет куда большее влияние, чем "биология".
Цитата: swarm от 26 февраля 2018, 11:26Давление выражается, в первую очередь, в прививании соответствующих взглядов с детства.
ты уверен что в стаде ... *vo*
а человек таки вид абезьян
Цитата: swarm от 26 февраля 2018, 11:26И что? Ты считаешь, люди делают детей ради передачи генотипа?
они называют это "продолжением рода" и я многократно наблюдал как это вполне себе работает Продолжение рода это некий заменитель бессмертия
Цитата: swarm от 26 февраля 2018, 11:26И что? Ты считаешь, люди делают детей ради передачи генотипа? "Биологи считают, что мой организм заточен под передачу генотипа - пойду-ка я, пожалуй, размножусь. А то вдруг мои варианты генов слабо распространены в популяции." На поведение "культура" имеет куда большее влияние, чем "биология".
в популяционном отборе важен результат, а не индивидуальные предпочтения. В итоге гены (и мировоззрение) передадут те, кто имеет культуру размножения и через 40 лет тональ времени будет как и всегда опираться на разможенцев
у меня ощущение что людям нужны щиты
дети для многих - отличный щит
реальность становится осмысленной -
человек получает личное "продолжение" - один щит
социальный уровень получает продолжения - второй щит