Цитата: fidel от 14 октября 2017, 16:56что за пирамида
В системе Земля/Луна/Солнце, происходит постоянное обновление, Земля и Луна вращаясь, какбы наматывают эманации Солнца слой за слоем. Человек, как часть этой системы, чтобы обладать свежестью восприятия, должен очищаться от части результатов старого восприятия и в тоже время опираться на другую его часть. Строительство пирамиды, это метафора, способ объяснения чистки острова тональ на основе простых, визуальных конструкций. Пирамида, самая устойчивая конструкция на Земле, каждый её слой, чуть меньше предыдущего, подобно наращиванию слоев пирамиды, воин оттачивает свой ум, день за днем, накладывая один слой на другой обновляет восприятие, понемногу убирая лишнее, пока не достигнет вершины чистоты восприятия.
я начал как терфизик ОТО космология - ты не представляеш какая это сложная и красивая и странная теория. Но то чем мы занимаемся - сдвиги тс гораздо интереснее космологии Дело не в том, что я не верю в том, что эманации от планет могут наматываться друг на друга. Я считая, что даже если нечто наматывается на планеты - это не эманации, а что то иное.
Расскажи о переживание именно эманаций и можно будет продолжить
Naguar что бы как то понять о чем пост давай попытаются понят что такое эманации намотонные на солнца - какому опыту они соответствуют ?
Фидель, спасибо за название темы, остроумно... эманации это факт. Обычная лампа накаливания эманирует электро-магнитное излучение ввиде света и тепла. Метафора с Солнцем и пирамидками, лишь попытка вовлечь Нэн в дисскусию, банальные вещи ей близки. На самом деле речь шла о Намерении. Иными словами о том, что представляет собой воспринимаемое, вечное, но в тоже время изменчивое.
Цитата: Naguar от 15 октября 2017, 13:30Нэн в дисскусию, банальные вещи ей близки
по этому поводу вспоминается цитата из текста о дзогчен:
"Все настолько близко, что невозможно увидеть
все настолько просто, что невозможно понять"
Цитата: Naguar от 15 октября 2017, 13:30лишь попытка вовлечь Нэн в дисскусию, банальные вещи ей близки.
Пока что тебе вряд ли принесет удовольствие общение со мной)
У нас разные понимания банального, то о чем ты пишешь - на мой взгляд, это усложнение всего, как верно заметил Федя
Выводить тебя из этих морок мне не нужно, ты это сама сделаешь,если тебе это понадобится