Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 10:12Его задача в ориентации в нашем бренном мире
по моему опыту существует два взаимодополнительных мира правый и левый
И естественно миры равноценны в том смысле, что они бесконечны и взаимодополнительны и сравнивать их невозможно Я не знаю пака с чем это связано, но правостороннее сознание в данное время настолько сильно превалирует в наблюдаемом мире, что левостороннее восприятие кажется исчезающим Я не знаю может ли оно совсем исчезнуть, скорее всего нет, но левостороннее восприятие для своего полноценного существования (так же как и правостороннее) нуждается в культивации, чем мы тут и пытаемся заниматься
Позиционирование по отношению к правостороннему восприятию это часть этой программы, а не личностная позиция
Цитата: fidel от 15 февраля 2012, 10:38Я не знаю пака с чем это связано, но правостороннее сознание в данное время настолько сильно превалирует в наблюдаемом мире, что левостороннее восприятие кажется исчезающим
имхо правостороннее максимально эффективно по отношению к уже известному. Поэтому запад сначала раздавил все технологически отставшие народы, а потом распространил свой способ жить через Голливуд и Икею. Левостороннее сознание не прошло естественный отбор.
По поводу антагонизма право-лево. Рациональность и чувства должны быть смешаны в такой пропорции, чтоб легко и непринужденно парить по жизни. Догматичная непробиваемость неэффективна также как хаос из чувств. Если их золотая середина означает левостороннее сознание, то я только за.
Кстати говоря, у меня есть ряд знакомых, которые занимаются в Украинской Федерации Йоги. Из того, что мне рассказывали, их программа довольно близка по духу кк-шному пути воина. Много общего. Так что вы не одиноки в своем походе против общей рациональной тенденции.
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 11:27Левостороннее сознание не прошло естественный отбор.
у меня ощущение что у тебя левосторонее осознание как то ассоциируется со слабоумимем
вот чего ты решил что запад давил левосторонее осознание, а не другой вариант правостороннего?
Цитата: Indent от 15 февраля 2012, 11:36у меня ощущение что у тебя левосторонее осознание как то ассоциируется со слабоумимем
вот чего ты решил что запад давил левосторонее осознание, а не другой вариант правостороннего?
Чел, вот ты кстати мне и поясни четко, что значит левостороннее сознание. Например, тот мужик в бочке на ютубе. Ты сказал, что у него не левостороннее. Но очевидно, что и не правостороннее тоже. Так какое у него? Есть еще какой-то вид сознания?
Со своей колокольни (так, как мне кажется логичным, и из контекста ваших упоминаний о левостороннем сознании) я бы сказал, что левосторонние больше полагаются на ассоциативное мышление, чем логическое. Это если в широком смысле. А если в узком, то видимо имеется в виду сознание, целенаправленно избегающее идеализации в любом виде. Если понимать левостороннее так, то неудивительно, что его почти нигде нет. Это надо прогрузить в себя какую-то доктрину и систематически заниматься, поддерживать внутреннюю дисциплину. В общем жизнь на любителя. Типа нишевый продукт, для энтузиастов )))
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 11:27Так что вы не одиноки в своем походе против общей рациональной тенденции.
пасип, будем иметь ввиду
Я общаюсь с российскими практикующими пути тибетского буддисзма на форуме ясного света К сожалению все исключтильно рациональны
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 11:51Типа нишевый продукт, для энтузиастов )))
Не совсем так - некоторые люди не могут жить в правостороннем мире
и у них выхода всего два либо умереть либо перейти на другую сторону что в общем не сильно отличается :)))))))
Это может быть конечно в разной степени и стадии
Трагизма и патетики тут никакой нет и выглядит это с этой стороны скорее смешно чем как либо еще ПАэтому та дх всегда ржал над собой и над какой
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 11:51Но очевидно, что и не правостороннее тоже.
обьясни почему ты решил что оно не правосторонее у него что бы был понятен ход твоих мыслей.
левосторонее осознание это недвойсвенное восприятие, у того чета оно двойсвенное как не верти)))
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 11:51А если в узком, то видимо имеется в виду сознание, целенаправленно избегающее идеализации в любом виде.
можно сказать что это избегание идеализации, но для этого совершенно необязательно быть дебилом кретином или душевнобольным.
даже наоборот, врядли это возможно
но с другой стороны так оно и будет восприниматся челом с правосторонним осознанием, так как рацио всетаки нарушенно, а без рацио правосторонее осознание рушится. соотв чел дабы сохранить свою картину мира станет через принижение отрицать левосторонее описание.
Цитата: Indent от 15 февраля 2012, 12:07левосторонее осознание это недвойсвенное восприятие,
есть некий нюанс - это сознание создается смещением
Тонкость в том что это не сознание в том же мире, а скорее в той или иной мере другой мир
Цитата: fidel от 15 февраля 2012, 12:16Тонкость в том что это не сознание в том же мире, а скорее в той или иной мере другой мир
было бы неплохо тогда определится с тем, что подразумевается под словом "мир".
я его понимаю как "все что есть".
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 11:51
Например, тот мужик в бочке на ютубе. Ты сказал, что у него не левостороннее. Но очевидно, что и не правостороннее тоже. Так какое у него?
Обычно такие психические нарушения вызваны повреждением правого полушария мозга. (Например, в результате инсульта.) Структура речи остается логичной и согласованной с точки зрения формы, изложения, пунктуации, но она перестает нести смысл.
Цитата: Indent от 15 февраля 2012, 12:26я его понимаю как "все что есть".
миры в разных тс обладают полнотой
и в этом смысле каждый из них "все что есть"
Естественно до тех пор пока тс не сместилась :))))))
В общем тема непростая
Цитата: Indent от 15 февраля 2012, 12:07обьясни почему ты решил что оно не правосторонее у него что бы был понятен ход твоих мыслей.
ход такой:
Правостороннее сознание это сознание рационалиста. Оно логично и опирается на убеждения. Логичность и стройная категорийность это его отличительные черты. А речь мужика в бочке не связанная логически, в ней нет смысла. Значит, это нельзя назвать правосторонним сознанием. Значит оно левостороннее (методом исключения).
Цитата: Indent от 15 февраля 2012, 12:07можно сказать что это избегание идеализации, но для этого совершенно необязательно быть дебилом кретином или душевнобольным.
даже наоборот, врядли это возможно
Согласен. Для этого надо иметь светлую голову.
Цитата: Indent от 15 февраля 2012, 12:07но с другой стороны так оно и будет восприниматся челом с правосторонним осознанием, так как рацио всетаки нарушенно, а без рацио правосторонее осознание рушится. соотв чел дабы сохранить свою картину мира станет через принижение отрицать левосторонее описание.
не согласен. Нормальный незаангажированный чел не станет опускать тебя, если своим левосторонним сознанием ты выдашь че-то полезное. Другое дело, если чудаковатые взгляды не имеют содержательного выхлопа.
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 11:27имхо правостороннее максимально эффективно по отношению к уже известному
извесное это не чтото что есть само по себе, а нем говорят как о состоянии при фиксированной тс, нет ничего кроме иманаций, и восприятие извесного или неизвесного определяеца положением тс
ну какбы если ты общаешься на ККшном форуме то при рассуждениях определять извесное отделяя его от самого восприятия не совсем логично верно? ты же за логику?
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 10:12это не задача концепт. мышления. Его задача в ориентации в нашем бренном мире.
концептуальное мышление - это положение тс у стенки кокона, это не задача чегото по отношению к чемуто,
левостороннее состояние это другое положение тс :)
и это явно два разных мира,
где как и мир так и способ ориентации определяюца положением тс и один ис другого недоступен
фидель четко и ясно сформулировал что "Позиционирование по отношению к правостороннему восприятию это часть этой программы, а не личностная позиция "
и следом ты упорно продолжаешь втискивать рациональность в любое положение тс:
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 11:27Рациональность и чувства должны быть смешаны в такой пропорции, чтоб легко и непринужденно парить по жизни.
не обращая внимание даже на название темы.
есть куча цитат и не рас уже приводили что рациональность это положение тс
вот ана в одном месте... а вот в другом - и ис первой позиции недоступны те иманации которые настраивались во второй позиции, тесть два мира немогут никак смешиваца и взаимодополнять друг друга
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 13:04Правостороннее сознание это сознание рационалиста. Оно логично и опирается на убеждения. Логичность и стройная категорийность это его отличительные черты. А речь мужика в бочке не связанная логически, в ней нет смысла. Значит, это нельзя назвать правосторонним сознанием. Значит оно левостороннее (методом исключения)
у мужика в бочке нет свободной инергии и значит тс его жостко фиксирована в какоито немного отличной от обычного положения тс но все тамже - на поверхности кокона
и не смищаеца, и такое состояние не имеет никакого отношения к левизне о которой как о погруженной в глубь кокона тс говорица в учдх
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 13:04Оно логично и опирается на убеждения.
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 13:04А речь мужика в бочке не связанная логически
попробуй рассмотреть алогичность обратной строной логики, без отсувия логики никто бы не мог сказать о ее наличии, правда ведь?
так что и логичность и алогичность это два аспекта одного и того же...вот тебе и двойсвеннсть, потому чел на видео свляется примеров правосторонего осознания, каким бы апурдо с тз логики не был его разговор, он всеравно находитца в пределах рацио, тока с другой ее стороны.
левостороенне осознание не алогично а за пределами логики
оно не логично и не алогично
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 13:04Нормальный незаангажированный чел не станет опускать тебя, если своим левосторонним сознанием ты выдашь че-то полезное.
полезное/бесполезное - двойсвенность
правосторнее осознание - полезное, бесполезное, не полезное, не бесполезное...то что останется как рас будет тем а чем мы говорим
насчет рациональности
нерациональность и отсувие рациональности это тоже разные вещи.
так как для того что бы быть нерациональным нада оттолкнутся от рациональности
быть вне области рацио это уже совсем другое
Цитата: Anya от 15 февраля 2012, 13:06левостороннее состояние это другое положение тс :)
Тебя послушать, так все на свете сводится к положению ТС.
значит если ты, как продвинутый воин, сместишь ТС в положение Эйнштейна, то придумаешь теорию вероятности даже без образования и специальных знаний?
Цитата: Indent от 15 февраля 2012, 13:30попробуй рассмотреть алогичность обратной строной логики, без отсувия логики никто бы не мог сказать о ее наличии, правда ведь?
алогичный человек нежизнеспособен в обществе. Это инвалид, за которым нужен уход. Выживаемость - отличный критерий.
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 13:33значит если ты, как продвинутый воин, сместишь ТС в положение Эйнштейна, то придумаешь теорию вероятности даже без образования и специальных знаний?
ну как можно придумать теорию относительности если она уже придуманна?
Рокки ты че? :) :) :)где логика?
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 13:38алогичный человек нежизнеспособен в обществе. Это инвалид, за которым нужен уход. Выживаемость - отличный критерий.
это все не имеет отношения к левосторонему осознанию
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 13:33значит если ты, как продвинутый воин, сместишь ТС в положение Эйнштейна, то придумаешь теорию вероятности даже без образования и специальных знаний?
"Теорию относительности" Кстати профи ее считают теорией инвариантности скорее - теоряи относителности вначале был журналисткий термин
...
Нефиксированная тс делает сознание более склонным к творчеству
Но склонность и реализация склонности не одно и то же Как ты заметил тут все так или иначе пишут стихи при соответствующем образовании легко бы писали и музыку Так что отчасти иден прав имха
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 13:38Выживаемость - отличный критерий.
это зависит от общества И потом тут все прекрасно выживают
Кто либо умер из форумчан ?
Цитата: Indent от 15 февраля 2012, 13:39ну как можно придумать теорию относительности если она уже придуманна?
Рокки ты че?где логика?
Короче говоря каждый чел это отдельный мир. У него есть свой эксклюзивный инвентарный список и опыт. Скока бы ты не смещал ТС тебе никогда не стать абсолютно таким же как другой человек.
походу еще насчет Энштейна мысль
теория относительности рациональна, подобные теории являются результатом ЛИ человека
может и можно сместить свою ТС на эманации где был Энштейн, но вот воспроизвести в апсолюте его ЛИ невозможно
воену теория относительности имха не нужна, для окончательного путешествия она не имеет никакого значения
вот и вопрос, с чего бы воен страдал тем что ты предложил?
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 13:47Короче говоря каждый чел это отдельный мир. У него есть свой эксклюзивный инвентарный список и опыт. Скока бы ты не смещал ТС тебе никогда не стать абсолютно таким же как другой человек.
вот как бы да)))))
аднако его ЛИ напрямую зависит от его положения ТС, так что в каком-то смысле к положению ТС все сводитца.
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 13:47Скока бы ты не смещал ТС тебе никогда не стать Эйнштейном.
(http://www.moygoroskop.com/_images/sept2010/shagy/einstein.jpg)
Цитировать- Следующая истина состоит в том, - продолжил дон Хуан, - что восприятие возможно благодаря точке сборки - особому образованию, функция которого заключается в подборе внутренних и внешних эманаций, подлежащих настройке. Конкретный вариант настройки, который мы воспринимаем как мир, является результатом того, в каком месте кокона находится точка сборки в данный момент.
Цитировать- Каждое живое существо имеет точку сборки, которая отбирает эманации, подлежащие выделению и усилению, - продолжал дон Хуан. - Видящий может увидеть, одинаковой картиной мира пользуются существа или нет, увидев, какие эманации отобраны их точками сборки - одни и те же или различные.
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 13:33значит если ты, как продвинутый воин, сместишь ТС в положение Эйнштейна, то придумаешь теорию вероятности даже без образования и специальных знаний?
если ты непонел про позиции тс то спроси или есть книшки кк еще..
зачем лепить слова друг к другу только ради того чтобы побыть участником темы
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 13:47Скока бы ты не смещал ТС тебе никогда не стать абсолютно таким же как другой человек.
непонятно зачем быть такимже как другой.. *hz*
Цитата: Anya от 15 февраля 2012, 15:17зачем лепить слова друг к другу только ради того чтобы побыть участником темы
Если со мной кто-то ведет диалог, значит это кому-то почему-то интересно. Ты можешь просто игнорировать.
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 13:33Тебя послушать, так все на свете сводится к положению ТС. значит если ты, как продвинутый воин, сместишь ТС в положение Эйнштейна, то придумаешь теорию вероятности даже без образования и специальных знаний?
Все есть восприятие, значит все на свете сводится к положению тс. Даже правосторонней логикой можно было допедрить.
Если ты засветишь те же эманации, что и Эйнштейн, то твое восприятие будет соткано из тех же энергий, что и у него. А она уже (Энергия) будет порождать то, что ей свойственно. Энштейна она привела к теории относительности.
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 13:38
Цитата: Indent от 15 февраля 2012, 13:30попробуй рассмотреть алогичность обратной строной логики, без отсувия логики никто бы не мог сказать о ее наличии, правда ведь?
алогичный человек нежизнеспособен в обществе. Это инвалид, за которым нужен уход. Выживаемость - отличный критерий.
А ты вспомни блаженых... Того же Василия, именем которого назван храм у Красной площади... Почитай его житие... Чистой воды был человек левостороннего осознания... И ниче как-то выживал... К тому же немало пользы принес...а сколько людей спас от лютой смерти - не перечесть...
А из воинов партии дона Хуана, по признанию самого ДХ левосторонним осознанием обладал Хенаро... и тоже чувствовал себя прекрасно...
Цитата: Мега_Тар от 15 февраля 2012, 21:02А из воинов партии дона Хуана, по признанию самого ДХ левосторонним осознанием обладал Хенаро... и тоже чувствовал себя прекрасно...
воина может конечно грузить его физика
но в остальном все воины чувствуют сипя в нирване
Цитата: Rocky от 15 февраля 2012, 16:49
Цитата: Anya от 15 февраля 2012, 15:17зачем лепить слова друг к другу только ради того чтобы побыть участником темы
Если со мной кто-то ведет диалог, значит это кому-то почему-то интересно. Ты можешь просто игнорировать.
сорри , я не собиралась посягать на чтото твое :)
видимо я слишком грубовато указала на то что ты упускаешь из виду определяющие тему моменты
еще рас сори :) ничего личного
если ты не против то можно к тебе вопрос как ты понимаешь фразу фиделя : "Позиционирование по отношению к правостороннему восприятию это часть этой программы, а не личностная позиция " ?
Цитата: Anya от 15 февраля 2012, 22:57видимо я слишком грубовато указала на то что ты упускаешь из виду определяющие тему моменты
тема "два мира". Мы вроде как об этом разговаривали. И да. Назовем это "грубовато" )))
Цитата: Anya от 15 февраля 2012, 22:57если ты не против то можно к тебе вопрос как ты понимаешь фразу фиделя : "Позиционирование по отношению к правостороннему восприятию это часть этой программы, а не личностная позиция " ?
я понимаю из этого следующее. Фидель по каким-то причинам сформировал такую конфронтационную мессианскую позицию. Вроде он и горстка избранных против тоталитарной рационалистской машины. У него наверное есть основания так ставить вопрос. Я это уважаю, но не разделяю. В своей жизни я не ощущаю, что кто-то посягает на мое мировозрение или запрещает мне поступать как-то нетипично, как-то меня ограничивает.
Цитата: Rocky от 16 февраля 2012, 00:08тема "два мира". Мы вроде как об этом разговаривали
вот иминно :)
Цитата: Rocky от 16 февраля 2012, 00:08Фидель по каким-то причинам сформировал такую конфронтационную мессианскую позицию.
рокки, будь внимательнее, я спросила - как ты понимаешь фразу "Позиционирование по отношению к правостороннему восприятию это часть этой программы, а не личностная позиция" , а не "что делает фидель ))))))
фраза имеет непосредственное отношение к теме топика "два мира" :)
Цитата: Rocky от 16 февраля 2012, 00:08я понимаю из этого следующее. Фидель по каким-то причинам сформировал такую конфронтационную мессианскую позицию.
на данном форуме мессианская позция не у меня, а у тебя
Ты а не я пытаешься поменять наше воззрение но это невозможно покольку мы внутренне другие,.
а ты этого не можеш увидеть, покольку в тебя с детства жестко вколочена мысль о том, что все люди совершенно одинаковы
Цитата: Anya от 16 февраля 2012, 00:59рокки, будь внимательнее, я спросила - как ты понимаешь фразу "Позиционирование по отношению к правостороннему восприятию это часть этой программы, а не личностная позиция" , а не "что делает фидель ))))))
Если "программа" это программа деятельности вас как партии воинов, то тут у меня логика такая. Очевидно Фидель является вашим лидером, значит так или иначе ваша программа реализует его волю.
Цитата: fidel от 16 февраля 2012, 08:22на данном форуме мессианская позция не у меня, а у тебя
возможно. извини, если это выглядит так.
В свою защиту: любое несогласие или критику можно при желании зачислить в "попытки поменять наше возрение". Значит надо со всем соглашаться?
Цитата: Rocky от 16 февраля 2012, 13:00Если "программа" это программа деятельности вас как партии воинов, то тут у меня логика такая. Очевидно Фидель является вашим лидером, значит так или иначе ваша программа реализует его волю.
я кажется как то грил, что если опиратся на очевидности то можно еще и не такое нафантазировать
ты пишешь пишешь, тут бумс твой моск начинает глючить и бамс образуется партия военов во главе с Фиделем
мне даже как-то обидно.....почему волю фиделя а не мою?
может быть я рулю волей фиделя и говорю ему что писать?такое в голову не пришло?
Цитата: Rocky от 16 февраля 2012, 13:00любое несогласие или критику можно при желании зачислить в "попытки поменять наше возрение". Значит надо со всем соглашаться?
любые попытки поменять возрение можно зачислить в желание "просто покритиковать от несогласия".
рекомендую почитать
ЦитироватьДорога в сказку лежит через неведомое, через тайну, но на пути к ней стоит очевидность. Очевидность внушает ищущему: погляди, здесь все так ясно, что никакой тайны просто не может быть! Тайна где-то там, но только не здесь. Это так очевидно, что даже скучно! И при этом именно она-то, эта самая очевидность, и является входом в неведомое. Надо только усомниться!..
http://www.rutraditions.ru/mir-tropy/ochevidnosti-glava-iz-knigi-aandreeva-mir-tropy-ocherki-russkoi-etnopsikhologii
ЗЫ.....тролинг тебе не сильно к лицу имха)))
Цитата: Rocky от 16 февраля 2012, 13:00В свою защиту: любое несогласие или критику можно при желании зачислить в "попытки поменять наше возрение". Значит надо со всем соглашаться?
в это месте запор
я не моогу ответить на подобный вопрос ни положительно ни отрицательно
Меня не беспокоит согласишься ты со мной или нет поскольку то о чем мы общаеся за гранью
того с чем можно соглашаться или не соглашаться
Речь на форуме не идет какой либо схеме или концепции
Проблема скорее в том, что бы попробовать осознать (или увидеть), что из себя представляют
любые концепции, а это можно сделать только отказавшись от опоры на концептуальный уровень
восприятия.
ЦитироватьВ настоящее время существует теория, утверждающая, что за формирование левшества отвечает определенный ген.
Статья *g*
О левшах.К вопросу о
недопустимости переучивания левшей (http://www.b17.ru/blog/19052)
Лево - правополушарные стратегии переработки информации
Для левого полушария коры головного мозга человека характерен аналитический, рационально-логический характер психической деятельности, сукцессивная организация протекания различных психических процессов. Информация обрабатывается небольшими порциями, последовательно. Вид информации, которой оперирует полушарие: слово и другие условные знаки. Характерна направленность на отражение искусственных форм (символов, знаков). Данное полушарие осуществляет абстрагирование, вырабатывает понятия, суждения, придает информации смысл и значение. Вырабатывает и хранит рациональные, в том числе логические правила. Логико-знаковое мышление формирует модель мира, удобную для анализа, но в чем-то условную и ограниченную. В левом полушарии головного мозга сконцентрированы механизмы абстрактного мышления, выполняется схематическое распознавание отдельных объектов. Данному полушарию присуща большая вербализованность. В нем осуществляются собственно языковые (грамматические в самом широком смысле слова) операции над текстом. В этом полушарии находятся те обусловленные культурно-исторические программы поведения, которые общество присваивает человеку.
Для правого полушария коры головного мозга характерны синтетичность, доминирование интуиции, непроизвольные формы реализации психических процессов, симультанная обработка больших объемов информации. Вид информации, которой оперирует полушарие: образы и другие невербальные сигналы, характерна направленность на отражение естественных форм, в частности, лиц людей. Правое полушарие перерабатывает и хранит информацию, ведущую к созданию чувственных образов. В нем сконцентрированы механизмы конкретного, образного мышления, которое создает живой и полнокровный, натуральный образ мира. Здесь находится основная зрительная память с "записанными" для каждого класса объектов реализациями (изображениями конкретно виденных представителей данного класса). Малая вербализованность. С правым полушарием связано художественное видение мира.
Выявлено статистически значимое преобладание индивидов с левополушарной специализацией в Западной цивилизации, а с правополушарной - в Восточной цивилизации.
Цитата: fidel от 28 января 2016, 11:04О левшах.К вопросу о недопустимости переучивания левшей
дети орудуют как правой так и левой, приучишь орудовать правой и левой не будут