Начальная цель магов

Автор Pilgrim, 31 октября 2017, 19:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilgrim

Цитата: fidel от 28 октября 2017, 00:50
учдх ни слова не говорит о том что такое "смысл" например
а смысл центральная сущность создаваемая разумом
Или в нем нет такой просты вещи как внимание сна, а оно очевидно должно быть Ничего не сказано о том, что такое чувства и эмоции, мысли
Начальная цель магов - овд. К овд приводит ряд практик. Задача магов не исследование смысла и эмоций. А смещение точки сборки. Достижение её подвижности.
О внимании сновидения Кастанедой написано несколько глав. Чувственный ряд тоже описан. И его значение.

Дон Хуан, рассказывая о магах древности, делал акцент на отрицательном последствии описания остановки внутреннего диалога *!*. Новые видящие выбросили всё, что касается подобного подхода. Возможно поэтому у Кастанеды не описано всё то, что вы перечислили. Видящие называли внутренний диалог потоком вещей и на этом заканчивалось описание. Вместо описаний и ритуалов новые видящие практиковали.

У Кастанеды есть описание влияния речевого аспекта на поведение человека. Описание синтаксических команд в речевых оборотах, связанных с образованием и поддержанием иерархичности отношений. Данное описание встречено мной единожды. Оно передано как прямая речь Дона Хуана. Это подытожено рассказом Дона Хуана о том, что маги стремились избегать каких-либо форм деятельности, проистекающих из этих синтаксических команд. Их не интересовала структура самих синтаксических команд. Как и структура ассоциативного ряда внутреннего диалога. Который(ряд) Дон Хуан описывал как бесконечный. И связывал "бессмертность" современного человека именно с нескончаемостью внутреннего диалога. А точнее его ассоциативного ряда.

Как видите достаточно описано всего. Чтобы понимать положение вещей и приступить к практике. Видимо вы не заметили много у Кастанеды. Возможно из-за ваших проблем с памятью. Я не часто перечитываю Кастанеду. Но каждый раз нахожу что-то новое. Что не замечал при предыдущем чтении.

fidel,
Вы давно последний раз читали Кастанеду?

Вы замечаете, что многократное повторение того, что вы говорили(писали) ранее, это следствие фиксации точки сборки? ( (с) Дон Хуан)

fidel

Цитата: Pilgrim от 31 октября 2017, 19:36Начальная цель магов - овд. К овд приводит ряд практик. Задача магов не исследование смысла и эмоций. А смещение точки сборки. Достижение её подвижности.
я не нашел о КК способа смещения тс и поэтому мне пришлось заниматься им самим все что ты написал читали все и никто никуда ничего не сместил
я поэтому и задаю вопросы подобные вопросу в теме что бы разобраться с вещами о которой, КК не писал. Если тебе это все известно из книг КК расскжи нам - я ни о чем подобном в них не читал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 31 октября 2017, 19:58я не нашел о КК способа смещения тс и поэтому мне пришлось заниматься им самим все что ты написал читали все и никто никуда ничего не сместил
У Кастанеды написано, что рецепта нет. Его нет. Поэтому вы его не нашли.
Цитата: fidel от 31 октября 2017, 19:58поэтому и задаю вопросы подобные вопросу в теме что бы разобраться с вещами о которой, КК не писал. Если тебе это все известно из книг КК расскжи нам - я ни о чем подобном в них не читал
Я уже написал.

fidel

Цитата: Pilgrim от 31 октября 2017, 20:21У Кастанеды написано, что рецепта нет. Его нет
Если чуть серьезней то сейчас он мне не нужен
Мне бы закрепится
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 31 октября 2017, 20:41
Цитата: Pilgrim от 31 октября 2017, 20:21У Кастанеды написано, что рецепта нет. Его нет
Если чуть серьезней то сейчас он мне не нужен
Мне бы закрепится
Пены много сегодня?

fidel

Цитата: Pilgrim от 31 октября 2017, 21:15Пены много сегодня?
вчера была
сегодня пока нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Вообще у кк написано и про использование естественного сдвига влево, и про то как пп смещает тс, и много других методов сдвига в том числе

Просто кк писал своим языком. Там не было дежавю , не было кусков памяти, не было смысловых структур и разрыва настройки, как же без этого понять, что он говорил про сдвиги)

fidel

Цитата: Nen от 31 октября 2017, 22:18не было кусков памяти
когда тс едет не может не появляться забытая память
имхо конечно но уверен что она физически должна быть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Naguar

 *fsp* КК как раз писал что условием смещение тс является овд, а практика сновидений представляет собой методику контролируемого сдвига и фиксации тс в конкретных положениях (их количество КК обозначил более 600). Наяву, методикой смещения и сдвига тс, является сталкинг, например практика необычного поведения (неделание), но всеравно основой работы с тс выступает управление вд. Обычный человек, постоянно находится в состоянии активности вд и когда начинает практиковать безмолвие, входит в овд из шума разговора, т.е его "домом" является разговор, а безмолвие в "гостях", поэтому первичной задачей начинающего мага является рокировка этого положения вещей, маг делает домом безмолвие и ходит в гости к вд на своих условиях, только так можно добиться постоянного пребывания в мбж, аллертности и тотальной, постоянной осознанности (активном внимании), т.к только ментальная тишина позволяет замечать шумы и пр.изменения обусловленные энергетическими  фактами. Особенно нужно отметить, пока домом является автономный вд, ни о каких целях мага говорить не приходиться, т.к человек намеревает исключительно ништяки и вкусняшки, хочет быть социально значимым и игнорирует факт неминуемой смерти, все это в совокупности не позволяет ему жить стратегически в контексте конечности времени чф.

Nancy

Цитата: fidel от 31 октября 2017, 22:23когда тс едет не может не появляться забытая память
имхо конечно но уверен что она физически должна быть

Не обязательно, ты зафиксировался на одном из сдвигом, и называешь теперь сдвигом только его.
Это глупо, хотя бы потому что тем самым ты себя блокируешь от других сдвигов.

И отталкиваешь от себя людей, у которых были другие опыты сдвигов.

Переход на энергетическое видение это уже сдвиг, да хотя бы потому что оно не доступно в обычном состоянии. Сдвиг на уровень сна - это уже сдвиг.
В хатха-йога прадипике его называют произвольной пратьяхарой, хотя качество сна ( не сюжетный сон) тоже важно чтобы так называться

Pilgrim

Цитата: fidel от 31 октября 2017, 22:23
Цитата: Nen от 31 октября 2017, 22:18не было кусков памяти
когда тс едет не может не появляться забытая память
имхо конечно но уверен что она физически должна быть
Для вас "забытая память" , "вспоминание" , "перепросмотр"" , - имеют разное значение.(?)
А так, у Кастанеды достаточно написано про вашу "забытую память"

Pilgrim

Когда Хенаро и Дон Хуан сдвигали Кастанеду, он какался. У Кастанеды есть о том, что и с другими учениками это происходило. У fidel выходит через другую дырку. Должно из попы. А не пена из рта. Это же неправильно.