Не спать :)

Автор fidel, 23 декабря 2011, 15:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как то встречал у КК фразу о том что состояние воина не сон и не реал и поэтому в каком то смысле он не спит
Кто как понимает эту фразу ?
Если кто помнит где это было пожалуйста скопируйте в эту тему
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

#1
не теряет осознания
не сон и не реал это в общем состояние дистанцированности от объектов
или контроль внимания над образованием и поддержкой связи
Реальность создает влипнутость видящего в видимое, даже легкое дистанцирование создает ощущение потери реальности.

fidel

#2
я не уверен, что это хорошо, но уже многие годы сон описывается для меня словами :
лег закрыл глаза полежал встал пошел :) Помнится что когда то я ошушал переход
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

насколько я помню ДХ грил что при фиксации через какое-то время эманации не дают энергии, я думаю что сон это вынужденный сдвиг ТС для накопления энергии хоть для какого-то существования
если ТС подвижна и чел, то видимо ничего плохого нету в том что сна нет.

Anya

" Сновидящие как бы не спят вообще, но без всяких болезненных последствий. Это не значит, что у сновидящих вообще отсутствует сон, просто эффект сновидения продлевает состояние бодрствования за счет использования некоего вспомогательного тела - тела сновидения. "


Anya

 :D спать вообще опасно:
Союзник ждет тебя точно так же, как ждет тебя смерть - повсюду и нигде.

- Зачем он меня ждет?

- Затем же, зачем тебя ждет смерть, - сказал он. - Потому что ты был рожден. В данный момент невозможно объяснить, какой смысл кроется за всем этим. Сначала ты должен ввести союзника в свой опыт. Тогда объяснение магов сможет пролить на него свет. Пока что у тебя было достаточно силы, чтобы прояснить по крайней мере один момент, что союзник - это бабочка.

Несколько лет назад мы ходили в горы, и там ты столкнулся с чем-то неизвестным. Тогда я не мог рассказать тебе, что именно происходит. Ты видел странную тень, летающую взад и вперед над костром. Ты сам сказал, что она выглядела как бабочка. Хотя ты не знал, о чем говоришь, ты был абсолютно прав. Тень была бабочкой. Затем при других обстоятельствах что-то очень сильно испугало тебя после того, как ты заснул опять-таки перед огнем. Я предупреждал тебя, чтобы ты не спал, но ты не обратил внимания на мои слова. Ты заснул, и это отдало тебя во власть союзника, и бабочка наступила тебе на шею. Почему ты остался жив, навсегда останется для меня загадкой. Тогда ты этого не знал, но я уже считал тебя мертвым. Настолько серьезной была твоя оплошность.

асобинна когда союзник - бабочка  :)

Rei

Цитата: fidel от 23 декабря 2011, 20:17многие годы сон описывается для меня словами :
лег закрыл глаза полежал встал пошел  Помнится что когда то я ошушал переход

fidel, можешь подробнее описать? это чё, ты не тереяешь осознанности вообще? типа турия?

"турья означает четвертое состояние сознания помимо трех обычных состояний бодрствования, сновидения и глубокого сна. В первом из них наблюдаются объекты внешнего мира и разума, во втором — только объекты, существующие в разуме, а в третьем не существует ни внешних, ни внутренних объектов"
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Anya от 24 декабря 2011, 03:03ы заснул, и это отдало тебя во власть союзника, и бабочка наступила тебе на шею.
если бабочка наступит на шею это пипец  *sc*
Цитата: Ray от 24 декабря 2011, 08:16турья означает четвертое состояние сознания
промежуточное между сном и реалом состояние это один из видов турьи
есть еще два - между сном и сном без сновидений, между сном без сновидений
и по моему смертью :)
Я вожусь пока с состоянием промежуточным между сном и бодрствованием но это турья да
Достижение состояния постоянной турьи это на мой взгляд первый самый шаг


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Возможно это результат работы осознания. Ну то есть если чел днём осознаёт, а ночью когда спит - отключается, то воин может осознавать даже когда спит. Т.е. может не то, что сна нет, сон есть, но ты не теряешь осознанности. У меня тоже что-то похожее бывает, но пока редко. Я связывал это больше с приходом наблюдателя, так как обычное сознание спало, не спало какое-то другое. Но не то, чтобы так всё понятно. Пока не разобрался. Похожее мы в теме хамстера обсуждали, например одно сознание спит, а второе осознаёт, а потом первое начинает видеть сон, а второе осознаёт как-бы вообще в другой области и выходит как-бы раздвоение. Потом сюда ещё видение структур намешать, и всё это ещё чередуется и иногда смешивается - вот такая фигня бывает.  *nfs*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

naty

Цитата: fidel от 23 декабря 2011, 20:17
я не уверен, что это хорошо, но уже многие годы сон описывается для меня словами :
лег закрыл глаза полежал встал пошел :) Помнится что когда то я ошушал переход
У меня  был в детстве похожий, но скорее отрицательный опыт  - лет с семи до 18. Мне казалось, что я не сплю вообще. В каком-нибудь пионерлагере я ночи напролёт лежала и ждала сна, завидуя всем вокруг, кто спит. Это было плохое состояние - эманации в таком зафиксированном состоянии правда не дают энергии. Мир для меня был каким-то затухшим и скучным.
У тибетцев есть практика для которой они проводят тёмный ритрит - трекчо и тхогёл. У Т. Вангьяла в одной из книжек описано. И там совершенно противоположные цели преследуются - не заставить человека не спать, а наоборот - всё время пребывать во сне или на грани сна. Так происходит слияние сознания с ясным светом ума.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

fidel

Цитата: naty от 24 декабря 2011, 17:46И там совершенно противоположные цели преследуются - не заставить человека не спать, а наоборот - всё время пребывать во сне или на грани сна. Так происходит слияние сознания с ясным светом ума.   
спасибо интересно
на мой взгляд учение дх очень похоже на путь достижения радужного тела
но мы еще используем сдвиги тс а объединение с ясным светом используем для накопления энергии для сдвига Могу сказать что аня например видит ясный свет непосредственно

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

naty

Цитата: fidel от 24 декабря 2011, 18:02
Могу сказать что аня например видит ясный свет непосредственно
Аня здесь на форуме это описывала?

fidel

#12
Цитата: naty от 24 декабря 2011, 19:21Аня здесь на форуме это описывала?
нет
может конечно мы немного о разном
мы занимаемся тем что непосредственно видим свое сознание
Причем при различных положениях тс видится разное
цель видения в том что бы освободить энергию эгоимпульса
Могу сказать что это не связано с какой либо намеренной визуализацией
я в нескольких темах сам пытался это описать
всегда считал, что мы видим природу ума таким образом
А что еще можно видеть если непосредственно видно то из чего состоят мысли ?
Причем мы используем это видение в пррактических чисто целях


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

#13
сон и явь
одно пространство
чертой поделены миры
ключ втором внимании
порви замок
открой мечты

fidel

я думаю что за грань первого внимания нужно не всем
99,99% выйти за эту грань не могут физилогически и им это к тому же и не нужно
Людям хватает саморефлексии и они ее именно связывают со своей душой
считают ее своей сущностью
Единицы пытающиеся выйти за грань первго внимания получают только призрачный шанс
в то же время на мой взгляд дело не в шансе а энергетике сознания
Ни у кого нет выбора
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)