Одиночество

Автор fidel, 10 ноября 2012, 13:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Заза

Цитата: Nancy от 19 февраля 2013, 17:12ты права, поиметь - причина, понравиться - средство
ты права ,поиметь - средство , понравиться - причина . Возможен вариант ?

Nancy

обычно, если чел знает, что ничего не поимеет, он не старается понравится  *gl*

Anya

Цитата: Nancy от 19 февраля 2013, 17:48обычно, если чел знает, что ничего не поимеет, он не старается понравится
обычно как рас наоборот
автоматом старается нравица и даже если ничего не поимеет - то ему кажеца что таки чивота поимел
васнавном - корм для орла :D

Nancy

у всех по-разному видима
я чаще сталкивалась с теми, кто срать хотел на тебя,если у тебя ничего для них нет

fidel

Цитата: Nancy от 19 февраля 2013, 23:41у всех по-разному видима
я чаще сталкивалась с теми, кто срать хотел на тебя,если у тебя ничего для них нет
видимо тебе чаще встречаются прагматики :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Nancy от 19 февраля 2013, 23:41у всех по-разному видима
я чаще сталкивалась с теми, кто срать хотел на тебя,если у тебя ничего для них нет
это не говорит о том что им ничего не надо от когото другого :)

Anya

вообще цитата в тему из кк недословно:
"самовлюбленность - сущность всех человеческих взаимодеиствий"
именно "всех" :D
иат что "ничего не надо от тебя" - одна из гранеи самовлюбленности 

Rei

Цитата: Nancy от 19 февраля 2013, 17:48обычно, если чел знает, что ничего не поимеет, он не старается понравится
обычно чел пытается понравиться всем в фоновом режиме, часто сам того не осознавая. люди стремятся надевать хорошую одежду, при ходьбе они как бы "несут себя", при общении пытаются создать хорошее впечатление у окружающих, показать себя с выгодной стороны, скрыть недостатки. Это может даже не осознаваться, но вот попробуй наприм на улице, среди совершенно посторонних людей, которых ты может больше не увидишь - делать какие-нибудь нелепые поступки - наприм, громко разговаривать с деревом :) Если ты почувствуешь неловкость - вот это как раз оно и есть. Это прога, которая приказывает челу, что он должен хотеть нравиться окружающим; что окружающие не должны думать о нём как о психе, наприм.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Одежда, косметика, элитарное потребление напоказ, социальные статусы, престижные профессии, жильё, районы, города, истории успеха или неудач, просто самопрезентации и т.д. - вся культура пляшет вокруг желания чела нравиться окружающим, которое сростается с другими атрибутами чсв, как то превосходить окружающих, или эпатировать их и т.д. Видимо этого так много, что даже незаметно :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Цитата: Anya от 20 февраля 2013, 00:17иат что "ничего не надо от тебя" - одна из гранеи самовлюбленности

опять же не всегда
например,человек полностью ориентирован на семью
или ты считаешь, что все настолько однозначно?

зуф

рядом с полным существом одиноко. ему от тебя ничего не нужно и это так печалит... не нежуно от тебя - не нужен ты сам, но ему не одиноко, одиноко тебе
а вот два полных существа. одинокие по сути и ничего ни от кого не нужно. позволяют себе абсолютно все, патамуш они себе это позволить могут

Anya

Цитата: Nancy от 20 февраля 2013, 08:52
Цитата: Anya от 20 февраля 2013, 00:17иат что "ничего не надо от тебя" - одна из гранеи самовлюбленности

опять же не всегда
например,человек полностью ориентирован на семью
или ты считаешь, что все настолько однозначно?
тоесть ты считаешь что отсутствие самовлеблености это ориентирование на семью?

Nancy

нет, не считаю. я считаю,что бывают просто прагматичные люди

для чего создавать жесткое правило-то?

fidel

мне тоже кажется что есть люди которые точно знает что им нужно от другого
патрахаца провести время развлечься отдохнуть (скажем :) )
Они затрачивают минимум усилий и если "не идет" то забивают и движутся дальше
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Ray от 20 февраля 2013, 01:12- вся культура пляшет вокруг желания чела нравиться окружающим

контркультура кстати тоже
только там вырабатывается стреммление нравится одним за счет того, что ты ненравишься другим)))