Одиночество

Автор fidel, 10 ноября 2012, 13:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fox

Цитата: Nancy от 12 ноября 2012, 15:19здорово, что тебе нравится и там и там, но может быть разница все же есть?
обращал на это внимание?
Она есть и её нет, в одно время, вот так лучше выразить. Пребывание в трех точках - где есть разница, где ее нет, и в том кто видит эти две позиции =)))

Это смена доступность - недоступность. Искусство охотника по Дон Хуану

ЦитироватьОхотник, который стоит своей воли, знает это и действует соответственно.
— Как он действует?
— Он использует сумерки и силу, скрытую в ветре.
— Как?
— Если ему это удобно, охотник прячется от силы, накрыв себя и оставаясь неподвижным, пока сумерки не минуют. И сила окутывает его своей защитой.
Дон Хуан сделал знак, как бы обертывая что-то своими руками.
— Ее защита похожа на...
Он сделал паузу, подыскивая слово, и я предложил «кокон».
— Правильно, — сказал он. — защита силы окутывает тебя как бы в кокон. Охотник может оставаться на открытом месте и никакая пума и никакой койот, и никакой звук не сможет потревожить его. Горный лев может подойти к самому носу охотника и обнюхать его, и если охотник останется неподвижен, горный лев уйдет. Могу тебе это гарантировать.
Если охотник, с другой стороны, хочет быть замеченным, то все, что он должен делать, заключается в том, чтобы встать на вершине холма в сумерках, и сила будет следовать за ним и искать его всю ночь. Поэтому, если охотник хочет всю ночь путешествовать или если он хочет оставаться бодрствующим, он должен сделать себя доступным ветру.
В этом заключается секрет великих охотников. Быть доступным или недоступным на нужном повороте дороги.
Я ощутил легкое замешательство и попросил его повторить. Дон Хуан очень терпеливо объяснил, что он использовал сумерки и ветер для того, чтобы указать на исключительную важность переходов от того, чтобы спрятаться, к тому, чтобы показывать себя.
Ты должен научиться сознательно становиться доступным и недоступным, — сказал он. — так, как твоя жизнь течет сейчас, ты безрассудно доступен во всякое время.
KK 3

fidel

мне кажется в отношения с человеком другого пола достаточно легко
"всосаться" :) сознание само подсказывает решение
видимо таки природе нужны новые жертвы :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

мне кажется, что пока внешнее имеет влияние на сознание, человек не может ощущать настоящее одиночество


fidel

можно ли считать что одиночество жестко связано с чжс ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 17 ноября 2012, 19:28
можно ли считать что одиночество жестко связано с чжс ?
мне кажется одиночество связано скорее с неполнотой. тогда возникает ощущение что пустота возникла от отсутствия людей рядом

fidel

Цитата: Куку от 17 ноября 2012, 21:40мне кажется одиночество связано скорее с неполнотой. тогда возникает ощущение что пустота возникла от отсутствия людей рядом
но если человек справится с чжс ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

бывает что одиночество и пустота совпадают, но не всегда
думаю,  что  одиночество как бы двулично: с одной стороны оно тесно связано с чжс и внутренне воспринимается как негатив, хотя и в таком состоянии можно словить свои плюсы.

а есть такое, когда одиночество настолько много, что оно переваливает через край и становится самодостаточным и естественным состоянием. тогда любое существо или объект кажутся лишними. зато что-то внутри спускается с тормозов - качественней исполнение жизни

Nancy

Цитата: fidel от 17 ноября 2012, 21:51
но если человек справится с чжс ?

мне кажется, тогда он не знает что это такое..
одиночество становится одним из ощущений наравне со всеми другими..

fidel

Nancy возможно оно становится чувством уединенности ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 18 ноября 2012, 16:40
Nancy возможно оно становится чувством уединенности ?

да, и оно не несет за собой никакого эмоционального контекста

fidel

люди стадные существа Перестать жестко нуждаться в обществе серьезный удар по ЧФ Но есть еще не жесткая часть которая не создает прямых проблем и ее сложнее отледить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

принятие своего полного одиночества может позволить увидеть единство с путем..

fidel

Цитата: Nancy от  3 января 2013, 12:42принятие своего полного одиночества может позволить увидеть единство с путем..
фраза которая мне когда то помогала
"одиночества нет там где нет неодиночества"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

общение с людьми сразу съедает энергию
с какого то момента все же надо ориентироваца на уединенность
Не поддерживать сколько нибудь близкие контакты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)