хороший тональ

Автор Hagard, 21 февраля 2013, 23:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Сказки о силе.Глава 3. День тоналя

- Что такое правильный тональ? – спросил я.
- Тональ, который необходим, сбалансирован и гармоничен. Сегодня ты должен найти такой, или точнее, твоя сила должна его привести нам.
- Но как я смогу различить его среди других тоналей?
- Не бери в голову. Я покажу тебе его.
- На что он похож, Дон Хуан?
- Сложно сказать. Это зависит от тебя. Это представление для тебя. Поэтому ты определишь эти условия сам.
- Как?
- Я не знаю этого. Твоя сила, твой нагваль сделают это.
Грубо говоря, у каждого тоналя есть две части. Одна часть – внешняя, облочка, поверхность острова. Эта часть связана с действием и действованием, грубая сторона. Другая часть – решения и суждения, внутренний тональ, мягче, тоньше и более сложный.
Правильный тональ – это тональ, где оба уровня находятся в идеальной гармонии и балансе

English version
"What is a proper tonal?" I asked.
"A tonal that is just right, balanced and harmonious. You are supposed to find one today, or
rather your power is supposed to bring one to us."
"But how can I tell it apart from other tonals?"
"Never mind that. I will point it out to you."
"What is it like, don Juan?"
"Hard to tell. It depends on you. This is a show for you, therefore you will set up those
conditions yourself."
"How?"
"I don't know that. Your power, your nagual, will do that.
There are, roughly speaking, two sides to every tonal. One is the outer part, the fringe, the
surface of the island. That's the part related to action and acting, the rugged side. The other part is the decision and judgment, the inner tonal, softer, more delicate and more complex.
"The proper tonal is a tonal where the two levels are in perfect harmony and balance."
[свернуть]

Сказки о силе. Перев. с англ. - К: "София", 2003; Перевод: И. Старых. Редакция: И. Старых.
- Что  такое  правильный  тональ?  -  спросил  я.  -  Тональ,  который
совершенно правилен, уравновешен и гармоничен. Предполагается,  что  один ты
сегодня найдешь, или,скорее, твоя сила приведет его к нам.
     - Но как я смогу отличить его от  других тоналей? - Об этом не думай, я
покажу его тебе. - На что он похож, дон Хуан?
     -  Трудно  сказать, это  зависит  от тебя. Это представление  для тебя.
Поэтому ты сам и поставишь эти условия.
     - Как? - Я не знаю этого. Твоя сила, твой нагваль сделают это.
- Тональ, который совершенно правилен, уравновешен и гармоничен... У каждого тоналя есть две стороны. Одна - внешняя сторона, бахрома, поверхность острова. Эта часть связана с действием и действованием - беспорядочная сторона. Другая сторона - это решения и суждения, внутренний тональ - более мягкий, более нежный, более сложный.

Правильный тональ - это такой тональ, где оба уровня находятся в гармонии и равновесии
[свернуть]

как вы думаете, почему та часть тоналя, которая связана с действиями - грубая и внешняя, а та, что связана с решениями и суждениями - более мягкая и сложная?

Madlen

Цитата: Nancy от 17 июня 2013, 17:28как вы думаете, почему та часть тоналя, которая связана с действиями - грубая и внешняя, а та, что связана с решениями и суждениями - более мягкая и сложная?
я например считаю, что тональ охватывает 4 тела, которые относятся к этому миру "физ.-эфир.-астр.-мент." и которые распадаются в момент смерти.
возможно именно с ментал.плана начинает работать интерпретационная система, выделяя блоки энергии и вводя их в поле сознания, оформляя как идеи.
а поскольку любая идея стремится к своей реализации, то последним пунктом будет физ.реальность: видимая, "грубая", внешняя. в этой реальности действуют победившие идеи, те, которые свойственны данному сознанию и на которые хватило личной силы.


fidel

Цитата: Nancy от 17 июня 2013, 17:28как вы думаете, почему та часть тоналя, которая связана с действиями - грубая и внешняя, а та, что связана с решениями и суждениями - более мягкая и сложная?
думаю та что грубее ближе к поврехности кокона
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

думаешь действия могут совершаться только когда тс на поверхности?
и вд - на глубине?)

Madlen

Цитата: Nancy от 17 июня 2013, 22:42думаешь действия могут совершаться только когда тс на поверхности?
когда тс уходит глубоко, тело практически не двигается или совершает самые простые действия, потому что сильно ослабляются связи между планами, в которых проявлен человек

fidel

Цитата: Nancy от 17 июня 2013, 22:42думаешь действия могут совершаться только когда тс на поверхности?
и вд - на глубине?)
речь идет о действиях и видимо внешних объектах
думаю в данном контексте именно так
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)