Презентация себя

Автор fidel, 7 июня 2012, 13:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kira

Так ты сдаешься  ? :D

Обобщает товарищ Винд и передергиваете смысл . ЧФ это как пятая нога у собаки , вроде и жить мешает , а опереться больше не на чего , она центровая )) .  Тупик . отсюда и все тупики ..   а все от того  что кому та не понравилась что я де паясничаю в кругу воинов!  Воля -намерение- результат , а все остальное рефлексия  ( замолчала... )

Wind

Цитата: kira от 10 июня 2012, 02:29Так ты сдаешься  ?
да как бы не нивчем особа не соревновался, просто поговоить хочеца с дамой)))) поописывать..потрындеть) :)

Цитата: kira от 10 июня 2012, 02:29ЧФ это как пятая нога у собаки , вроде и жить мешает , а опереться больше не на чего , она центровая ))
чф это фиксированная тс в области границы кокуна )) в таком случае тут центовая саморефлексия как проявление чф

kira

Да , это можно считать зацикленностью на самом себе . ДХ назвал узкую каемку осознания на уровне стоп  эпицентром саморефлексии и единственным доступным видом осознания для большинства людей . Тоесть они могли бы уже снизить ее влияние просто увеличив уровень осознания . Человеческая форма при этом никуда не девается , но хотя бы осознается .
Но не стоит считать  исключительным признаком человеческой формы  такие свойства  как похоть , гнев , зависть , жадность , страх  и тд  и их противоположности , вообще все характерстики человеческих проявлний . Ключевое  - знание.  Ведь например древние маги обладали полным набором таких свойств и тем не менее они были бесформенными  будучи при этом эгоманьяками полными . Потому что они не рефлексировали.  Так сказать делали не делая .  Потому что вИдели . Видели что эти свойства игра энергии на стенках кокона ,  просто набор эманаций определяющий чувства .  Которые оне превращали в намерение .  И прекрасно использовали


– Каждый из нас в равной степени подвержен своей саморефлексии, – продолжал он. – Это проявляется в виде потребностей. Например, до того, как я стал на путь знания, моя жизнь была бесконечной чередой потребностей. И даже годы спустя после того, как нагваль Хулиан взял меня под свое крыло, я все еще испытывал множество потребностей, может быть, даже в большей степени, чем раньше. Однако существуют и маги, и обычные люди, которые не нуждаются ни в чем. Они получают умиротворение, гармонию, смех, знание непосредственно от духа. Такие люди не нуждаются в посредниках. Другое дело – ты и я. Я – твой посредник, моим был нагваль Хулиан.

Здесь саморефлексия как раз как эгомания , 

Куку

Цитата: kira от 10 июня 2012, 01:38
Вот представь зебру  :) что крутит хвостом  при приближении другой зебры  ( а кстати зебры крутят хвостом ? ну не важно .. )  и человека что начинает лихорадочно изображать на лице спокойствие  при приближении другого человека ,  что каким то образом  влияет на него .  Во втором случае задейстовано волевое усилие . А в первом нет.
Намеренно значит задействовать волю  .  Тоесть намеренно не значит преднамеренно , не значит злонамеренно  )
то есть если б у тебя внезапно задергался глаз при приближении воена это рефлекс, а попытка изобразить спокойствие это воля
вот только чья воля, больше напоминает большую злобную птичку

kira

Не  зная моих намерений делаешь  выводы .  Но позлобнее надо бы да ,  только скорее не злоба а ярость . Это черта западных женщин , а они прекрасные сновидящие

Ну пц , значит я монстр , и что из того ?

Чтобы всех отыскать, Воедино созвать
И единою черною волей сковать
В Мордоре, где вековечная тьма.


:D *fsp*


ыыы ..   помоему  это твои проекции

Indent

Цитата: kira от 10 июня 2012, 11:28Ведь например древние маги обладали полным набором таких свойств и тем не менее они были бесформенными  будучи при этом эгоманьяками полными . Потому что они не рефлексировали.

имхо если отправная точка для совершения поступка это образ себя, а цель это приятное переживание, то врядли можно говорить о безформенности.
если чел вИдит, что все одинаково неважно, то у него в первом внимании остается только КГ, а КГ это область открытая новыми видящими.
ПЧФ - процесс постепенный и можно застрять на каком то его этапе так не не потеряв форму до конца
видимо это происходило с древними видящими

kira

Иден , они были бесформенными , вспомни главу  Орда разгневанных магов  :)  , это уже неорганика чистой воды . Но у них были желания .
Ты говоришь об индульгировании и как следствие залипание  , фиксации первого внимания как последствия непроработок  , . У древних было фиксации второго внимания

Indent

Цитата: kira от 10 июня 2012, 11:51Иден , они были бесформенными , вспомни главу  Орда разгневанных магов

мне как рас показалось что им там форма и мешала сильно, все главу буквально
я ничего не утверждаю уверенно, но по моим ощущениям Лагорда ошиблась со своей потерей формы и с потерей формы КК

Цитата: kira от 10 июня 2012, 11:51Ты говоришь об индульгировании и как следствие залипание  , фиксации первого внимания как последствия непроработок  , . У древних было фиксации второго внимания

во втором внимании все одинаково неважно, а они залипали на собственной важности и соответственно воспринимали себя в большей степени как объект, а объект имеет форму.
они сдвигали ТС за счет того, что охренительно натренировали концентрацию, однако мотивом их деятельности было ЧСВ
и это ЧСВ было статично как некий центр поступков, а переживать ЧСВ можно только в первом внимании
во втором можно только вИдеть а не переживать
полная потеря формы предпологает остановку восприятия себя как объекта
я думаю что всетаки в случае древних видящих речь шла про изменение структуры формы а не про ее потерю
тоесть они пытались что-то сделать с формой, вместо того что бы ее неделать

Куку

Цитата: Куку от 10 июня 2012, 11:31
вот только чья воля, больше напоминает большую злобную птичку
не надо было ипользовать метафоры но хотелось арелу назвать поэтично

kira

Они сворачивались в кольцо ) , насколько я помню . Да , чсв . Но ведь они могли обернуться и зверем  и вообще неведомой зверушкой ( Ла Каталина ) . Не настаиваю но все же , ты преследуешь некоторые перфекционистические цели. А процесс потери чф это энергетическая трансформация прежде всего. Можно будучи бесформенным сохранять жажду жизни и страх смерти, а это оно самое . Например Арендатор , ты не считаешь его бесформенным?

Indent

Цитата: kira от 10 июня 2012, 15:14Да , чсв . Но ведь они могли обернуться и зверем  и вообще неведомой зверушкой ( Ла Каталина ) .

дисциплина и конценрация вобще великие вещи, но если намеренье личностное то это имха это нетуда
кем бы не хотела стать Лакаталина тот кто становился зверушкой, был просто обязан стать обратно Лакаталиной, что бы Лакаталина узнала получилось у нее стать звершукой или нет.
Лакаталине это быво важно
вот это стремление быть КЕМ-ТО и отличает древних от новых

Цитата: kira от 10 июня 2012, 15:14Например Арендатор , ты не считаешь его бесформенным?

мне неясно до конца, впринципе, что сделал орендатор если чесно
и я пока не пришел никакому выводу

Цитата: kira от 10 июня 2012, 15:14Не настаиваю но все же , ты преследуешь некоторые перфекционистические цели.

мне тоже раньше казалось что если что-то есть(допустим образ сновидящей), но я на это не опираюсь то оно типа как контролируемо
но когда я попытался увидеть ЧЕМ, оно контролируемо то вышло что я мягко говоря себя наебал
я незнаю может у тебя как-то иначе, но по ощущениям ты немного индалжишь в своей любви к некоторым аспектам первого внимания и подтягиваешь частично описание ЧФ под этот индалж.



kira

Путешествие в Искатлан ) . Не , я только рада выследить у себя это , но тантра тоже хорошая штука . И ты прав , дело в намерении и связующем звене . Если хватит энергии на сдвиг , на видение , то проблем вообще нет . Поддерживай два описания . Есть аспекты второго внимания в которых я индалжу , но ведь не выразить словами. Мой индалж в первом это рефлексивные потуги осознать невыразимое , эхо как бы , снов о чем то большем . По образам у меня был хороший опыт во время грибного трипа. Когда все что является мной сдуло ветром , за долю секунды . В этом , во мне никакой ценности нет вообще. Можно быть кем угодно, ни что не изменится ни на йоту. Можно не быть никем, так же картина.  То есть управлять этим можно вторым внимание . Которое становится ведущим , а первое как раз презентация . Ты наверно ни глубоко погрузился , надо было дальше нырять

Rei

Я согласен с Индентом по поводу формы. Что бы там не писал КК о магах древности и об Арендаторе, и какие бы умственные выводы не напрашивались, для меня большее значение имеет свой практический опыт.

Важно пониманть суть потери формы. После потери формы просто невозможно практиковать ради тех целей, ради которых практиковали древние маги. Таких как обретение могущества, власти, романтики таинственных приключений и т.д.
Хулиан говорил, что первое внимание подобно комнате, а второе подобно большому дому с приведениями, и выбравшись из комнаты новый видящий должен пытаться как можно быстрее пересечь и покинуть дом, чтоб выйти на улицу - в третье внимание.
Древние же маги выбрали приключения в исследовании дома с приведениями.
Без формы нет никакого мотива исследовать этот "дом".

Кроме того надо отметить, что неизвестное можно воспринимать не лишившись формы - но тогда воспринимаемое в нём будет как-бы "просеиваться" сквозь призму этой формы, и на выходе оно будет подобно пространствам других миров, наполненных невероятными тайнами, силами, существами, приключениями, страхами. Вот в этих пространствах и блуждали древние маги.
В этом случае неизвестное как-бы пропускается через интерпретационный механизм формы и она о-формляет картинку во что-то знакомое.

Если же воспринимать второе внимание, потеряв форму даже частично (потому что потеря это не одномоментный процесс, форма теряется частями и годами, а то и десятилетиями) - тогда второе внимание будет восприниматься абсолютно безлично, в нём не будет всех этих восприятий, к ктоторым склонен человек.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Anya

черта западных женщин ващета сумашествие безумие
kira, может тебе не сновидящеи прикидываца-то? )))

kira

Эт во втором внимании . К тому же это энергозатратно . безумие которое собираешь по каплям,  так бездумно рассеивать , имхо)