Сита - контроль

Автор Nancy, 7 октября 2015, 13:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитироватькогда ощущаю негатив. тогда к негативу добавляется сопротивление негативу

на эту тему посмещил Сита

Куку

совсем без предустановок все таки сложно. скажем дома я не оглядываюсь потому что на меня никто не бросается

Куку

сита кстати забавный, но ему нечего сказать большую часть времени и походу за его молчанием ничего не стоит
он в основном играет на том что ему никто не может ответить что такое я, потому что я это субъект а не объект
но это не значит что его нету

Iden

Цитата: Куку от  7 октября 2015, 15:14совсем без предустановок все таки сложно. скажем дома я не оглядываюсь потому что на меня никто не бросается

канеш сложно в том то и вызов что бы каждый рас прочувствовать ситуацию такой какая она есть
но наверное совсем и без предустановок тож не стоит. может быть это один из элементов как рас выкидывания лишнего из инвентарных перечней. оставить наверно нужно то, что действительно необходимо

Куку

Цитата: I_den от  7 октября 2015, 19:06канеш сложно в том то и вызов что бы каждый рас прочувствовать ситуацию такой какая она есть
:)
то есть ты не чувствуешь, что такая как есть ситуация собрана из предустановок?

Iden

Цитата: Куку от  7 октября 2015, 19:38то есть ты не чувствуешь, что такая как есть ситуация собрана из предустановок?

нет не чувствую иначе бы не называл такое как есть, таким как есть *rr*

Куку

правильна, она такая как есть с учетом того набора предустановок и оценок которые у тебя имеются. иначе я в такой же ситуации чувствовала бы такую же как ты "таковость" ситуации

Iden

Цитата: Куку от  7 октября 2015, 19:48иначе я в такой же ситуации чувствовала бы такую же как ты "таковость" ситуации

а в чем проблема тут собсно?
ну если представить что мы оба не обусловленны предустановкой?

Куку

мммммммммммм, даже не знаю стоит ли продолжать это *rr* :D

Куку

ладна, я буду считать ты мой клон. так будет проще *nfs*

Nancy

Цитата: Куку от  7 октября 2015, 18:43сита кстати забавный, но ему нечего сказать большую часть времени и походу за его молчанием ничего не стоит

Сита фиксирован на себе и своем состоянии
но он хорош тем, что у него нет таких загонов, сложно представить, чтобы он испытывал негатив к тому что испытывает негатив или позитив ))))
он предлагает смотреть на то, что проявляется

он грит, что контроль - это ожидание следующего момента, на сколько это совпадает с вашим мнением?
"если ты ничего не контролируешь, то ты ничего не ждешь от следующего мгновения
следующее мгновение тебе ничего не должно принести, оно ничего тебе не принесет"

Nancy

возможен ли контроль без ожидания след момента?

fidel

Цитата: Nen от  8 октября 2015, 11:36
возможен ли контроль без ожидания след момента?
я думаю что он сильно упростил определение контроля
есть настройка у нене есть мотив есть цель итп
сознание формирует контекст действий и субъекта дейсвий, разум формирует смысловую конструкцию и она через волю организует действие в данной настройке. В процессе действия разум контролирует все компоненты
То о чем рассуждает сита видимо отказ от опоры на целеполагание и как следствие не формирование смысловой структуры
для действий Возможно что это что то вроде неслияния с субъектом настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

не очень похоже на неслияние, все-таки он продолжает действовать в каждый момент, только больше ориентируясь на ощущение текущего чем на "желание" будущего

fidel

Цитата: Куку от  8 октября 2015, 12:36не очень похоже на неслияние, все-таки он продолжает действовать в каждый момент, только больше ориентируясь на ощущение текущего чем на "желание" будущего
мне кажется это можно делать только через частичное неслияние
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)