личность как пучок эманаций

Автор Nancy, 11 ноября 2014, 15:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

личность представляет собой набор эманаций (качественно разных ощущений), собранных в один пучок
при разных изменеках можно видеть абстрактные структуры, которые могут интерпретирваться как оттенок, чувственный элемент своей личности, то, чем человек воспринимает внешние эманации

ЦитироватьЧеловек составлен эманациями Орла. Поэтому для восприятия Орла он должен обратиться к самому себе, к своим собственным составляющим.

Цитата: Сказки о силе.Глава 3. Пузырь восприятия
Когда клей жизни связывает все эти чувства вместе, создается существо. Это существо теряет чувство своей истинной природы и становится связано блеском и шумом места, где существо парит, тоналем.
- Тональ - это то, где существует всякий объединенный организм. Существо оказывается в тонале, как только сила жизни связала все необходимые ощущения вместе. Я говорил тебе однажды, что тональ начинается с рождения и заканчивается смертью.
- Я говорил это, потому что я знаю, как только сила жизни покидает тело, все эти одиночные осознания распадаются и возвращаются назад - туда, откуда они пришли - в нагваль. То, что делает воин, путешествуя в неизвестное, очень похоже на умирание, за исключением того, что его пучок отдельных ощущений не распадается, но немного расширяется, не теряя своей целостности. Во время смерти, однако, они глубоко тонут и двигаются независимо друг от друга, как если бы они никогда не были единым целым.

чем больше человек вовлечен в первое внимание, тем плотнее собран чего пучок эманаций
и напротив, погружение во второе внимание позволяет видеть этот набор со стороны, такое изменение восприятия уже несколько его расширяет и дает возможность перегруппировывать чувственное

чтобы увидеть себя как набор ощущений, которыми воспринимается текущая реальность
можно начать осматривать из чего состоит текущая настройка, водить вниманием по чувственному
это способствует разотождествлению внимания с внутренними эманациями
финальной стадиея является состояние, когда все чувственное становится наблюдаемым
тогда нет внутреннего диалога и представления о себе
хотя восприятие 1вн может сохраняться но оно не связывается со своим отношением
нет предпочтений или неприязни, т.к. потоки воспринимаются на прямую без опоры на психику

такое ощущение, что это полностью безличное восприятие
имели ли вы дело с чем-то подобным?
получается ли видеть себя только как набор ощущений?

Lorrimo

Цитата: Nen от 11 ноября 2014, 15:26
финальной стадиея является состояние, когда все чувственное становится наблюдаемым
тогда нет внутреннего диалога и представления о себе
хотя восприятие 1вн может сохраняться но оно не связывается со своим отношением
нет предпочтений или неприязни, т.к. потоки воспринимаются на прямую без опоры на психику

такое ощущение, что это полностью безличное восприятие
имели ли вы дело с чем-то подобным?
получается ли видеть себя только как набор ощущений?

Ох уж не знаю какая это стадия.. Просто у меня практически постоянное состояние осознанного сна.  Просыпаешься и засыпаешь в том же состоянии. Уже нет просто снов - все сны осознанные.  И  тишина внутри постоянная... функционал вд работает, но он просто есть.Ты как бы можешь не иметь к этому отношения. просто носишь с собой как часть твоей конструкции.  Перейдя в это состояние от него просто так не отделаешься... все менется. тут только контр.глупость спасает.
  Когда уровень энергии падает, то начинает хотеться чего-нибудь почувствовать.. Однако конфигурация уже поменяна и каждый раз с потерей энергии ощущяешь эту измененную в себе структуру и ее устойчивость. перестаешь пользоваться вд.. как-то так.

Nancy

Цитата: Lorrimo от 12 ноября 2014, 02:34Просто у меня практически постоянное состояние осознанного сна. 

в осознанном сне можно начать осматривать текущую обстановку и себя в ней, как набор абстрактных ощущений, если это делать в ос, то визуальная картинка пропадает и внимание начинает наблюдать абстрактные области где-то подсвеченные ярче, где-то слабее
такой же маневр можно делать и в реале
пробовала ли ты так делать и как при этом меняется восприятие реала?

Nancy

Цитата: Nen от 11 ноября 2014, 15:26чем больше человек вовлечен в первое внимание, тем плотнее собран чего пучок эманаций

взаимосвязь между элементами себя похожа на жесткие логические связи
что из одного чувственного вытекает другое

когда логической связи нет, то создается ощущение, что элементы существуют сами по себе и независимо друг от друга
ни один элемент не является я, а наблюдается равноудаленным и равнозначным наблюдаемым

Lorrimo

Цитата: Nen от 12 ноября 2014, 11:59в осознанном сне можно начать осматривать текущую обстановку и себя в ней, как набор абстрактных ощущений, если это делать в ос, то визуальная картинка пропадает и внимание начинает наблюдать абстрактные области где-то подсвеченные ярче, где-то слабеетакой же маневр можно делать и в реалепробовала ли ты так делать и как при этом меняется восприятие реала?
как бы это  в словах-то...я не знаю как это - менть восприятие реала.  Бывают такие реальности, где  можно зафиксироваться так же так и в реале. Когда туда попадаешь, то осознаешь, что это другое, нежели то, где лежит твое тело в кровати, но когда начинаешь "расслабляться", то стены через которые ты проходишь, начинают черстветь и ты просто начинаешь фиксироваться в этом другом мире, резкость увеличиваетсяя, создается ощущение, что ты как бы просыпаешься и наводится резкость, память о том, что твое тело где-то спит начинает улетучиваться, как утренний сон, который ты не можешь вспомнить, и тогда я начинаю "валить" от туда, потому что не факт что вернешься в тело.  Я вообще не знаю как назвать все эти, как ты говоришь, ощущения - это даже не абстрактные ощущения, там нет ощущений... там че-то другое. там просто делаешь, без ощущений.. там ты то, что без ощущений и вообще особо без ничего..так вот. И когда просыпаешься, то ты остаешься тем же .. без ощущений, только сильно зафиксированным и не можешь вспомнить свой сон... вот такое состояние. думаю дело не в восприятии реала, а в осознании себя в реале.

Nancy

осознанность в моменте. ум спокоен.нет эмоций.есть визуальное восприятие.фоновое мышление как знание о месте и о себе относительно места и ситуации.уровень ощущений (не эмоций) а тех ощущений, которые воспринимаются от занавески, компьютера, стены и пр. и есть внимание которое передвигается 1.глазами по объектам. 2.внутри по ощущениям. движение внимания обусловлено физ телом, его потребностями и потребностями личности (поиск и переключение по переживаниям). если отпустить себя, собрать все внимание, которое поддерживает себя, направить его на одно чувство, то кроме этого чувства ничего не останется и оно вытеснит мир, рациональное мышление и себя из мира

для этого нужна концентрация внимания, что по сути = отсутствию фиксации на чем-либо

fidel

Цитата: Nen от 17 ноября 2014, 13:44кроме этого чувства ничего не останется и оно вытеснит мир, рациональное мышление и себя из мира
что бы вытеснить рациональность нужно дотянуть энергию до головы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)