Неорганические существа

Автор fidel, 29 октября 2011, 22:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Теплее

Цитата: kira от 31 октября 2011, 21:57Тоесь ты предлагаешь воспринимать их как неотьемлемуя часть нас самих ? И проявление особой ци энергетичеcких каналов ?  Я знаю существуют точки зрения коорые рассматривают человека как собрание сущностей, все органы являются  проекциями неорганических существ .  И ты представляешь все органы вдруг напали на своего хозяина ? )  И качества (склонности и привязанности) тоже самое

Ну все неорганы сразу не нападают, прости господи :). Но в целом, можно сказать, что я именно так и поступаю - все чувственные переживания в измененных режимах воспринимаю именно как силы, которые подспудно присутствуют в каждом человеке и могут быть освобождены посредством видения. При этом видящий - тот, кто видит откуда и как проявляются те или иные силы. То есть он видит не только формообразующие факторы, а сам источник сознания. Собственно, источник сознания - это и есть видение, энергетический уровень. Это та точка отсчета, которая способна к проявлению сил и к поглощению их.

Сравнение сил с органами - только сравнение. Однако энергетические силы имеют проекции на физ. тело. Все наоборт - не органы проецируют на миры неорганов, а неорганические миры проецируются на органы. Но мне эта проекция никак не помогает. На мой взгляд, больше дыхательные практики способствуют очищению энергетических каналов.


Rei

fidel, вот твой жеж пост:

ЦитироватьAnya, думаю ты заметила прямо противоположные подходы людей с формой и без
ау видит структуры но не отождествляет их с собой или частью себя для нее они нечто внешнее Подход дх к механизмам сознания совершенно другой - видение эквивалентно изменению - задействованию эманаций которые обычно не подсвечены
Конечно это мало что говорит но скажем в качестве логической картинки можно  представить - я опускаюсь глубже от границы в область все большей трансовости и естественно я все больше меняюсь и вижу другое по определению Признак сдвига - изменение субъекта
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: kira от 31 октября 2011, 22:14Теплее , у меня рядом с курсором после выделения тектса ничего не появляется
наверно пользуешся Explorer-ом какой-то старой версии? Смени или обнови браузер.

Цитата: kira от 31 октября 2011, 22:14Конечно нет , но свои наклонности , дурные   , не смогу свалить на неорганов
Ок. Дальше - как ты отличаешь реального неоргана от своих внутренних проекций в сновидении например?
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

#33
:))))))))))) считай что ты меня поимал на непослоедолвательности что же теперь делать
АААААА что делать Я СУМАШЕДШИЙ
БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
можно я поблею слегка очеь хочеца
БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
БЕБЕБЕБЕ
класно в ошим понимаиш струтуры ивдяца при отсувии сдвига
Если ты хочеш что то узнавть на эту тему то не надо пытаться спорить и думать
спроси просто у ани например что я имел ввиду
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

:)))))))) скопом с ума не сходят
АААААА что делать ТЫ НЕ СУМАСШЕДШИЙ
БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
блеет незнакомая овца
БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
снова мы оторваны от стада

kira

"При этом видящий - тот, кто видит откуда и как проявляются те или иные силы. То есть он видит не только формообразующие факторы, а сам источник сознания. Собственно, источник сознания - это и есть видение, энергетический уровень. Это та точка отсчета, которая способна к проявлению сил и к поглощению их"

Теплее, ты Орла видела ? :)

"Но в целом, можно сказать, что я именно так и поступаю - все чувственные переживания в измененных режимах воспринимаю именно как силы, которые подспудно присутствуют в каждом человеке и могут быть освобождены посредством видения"

Так мы говорили о том что ты качества человека считаешь нерганической сущностью, такое бывает , но только когда оно союзник, и слияние с этим существом

"Сравнение сил с органами - только сравнение. Однако энергетические силы имеют проекции на физ. тело. Все наоборт - не органы проецируют на миры неорганов, а неорганические миры проецируются на органы. Но мне эта проекция никак не помогает. На мой взгляд, больше дыхательные практики способствуют очищению энергетических каналов."

Я так и сказала . наоборот . Тож специально не фиксировалась , но при практике Внутренней улыбки например такое воприятие очень кстати


kira

"Ок. Дальше - как ты отличаешь реального неоргана от своих внутренних проекций в сновидении например"

Рэй, сложности для меня тут нет, меня начинает трясти от страха . вернее сама я внутренне не боюсь , но тело выдает реакцию , адреналин , как слабые удары тока

Теплее

рэй, думается, не ради спора, fidel, интересует твое мнение.

Rei

Цитата: fidel от 31 октября 2011, 22:40я расскажу если кому то интересно что я имел ввиду в этом куске
За тем и спрашивал, а не поспорить.

Цитата: kira от 31 октября 2011, 22:40Рэй, сложности для меня тут нет, меня начинает трясти от страха . вернее сама я внутренне не боюсь , но тело выдает реакцию , адреналин , как слабые удары тока
Ну вот видишь ли на что я обратил внимание. Сквозь текст читается какое-то индульгирование в страхе. Я понимаю, что там бывает страшно, но у меня создалось впечатление какой-то преувеличенной реакции.
Если чё я не настаиваю и не ради спора и доказательства какой-то правоты. Я тоже сумашедший как Фидель, так что можешь не обращать внимание :)

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

kira

"Ну вот видишь ли на что я обратил внимание. Сквозь текст читается какое-то индульгирование в страхе. Я понимаю, что там бывает страшно, но у меня создалось впечатление какой-то преувеличенной реакции.
Если чё я не настаиваю и не ради спора и доказательства какой-то правоты. Я тоже сумашедший как Фидель, так что можешь не обращать внимание "

Рэй, скорее не реакции, а наверно ты заметил что я преувеличиваю их значение, придаю этому особую важность, есть такое

Теплее

Цитата: kira от 31 октября 2011, 22:38Теплее, ты Орла видела ?
Нет, я видела свободные эманации. А ты?
Цитата: kira от 31 октября 2011, 22:38ты качества человека считаешь нерганической сущностью
Это не совсем качества человека, как мы привыкли их понимать. Лучше сказать все-таки, что это силы. На мой взгляд, неорганические сущности - разные формообразующие силы в различных слоях восприятия. Их можно "видеть".
Цитата: kira от 31 октября 2011, 22:38но только когда оно союзник, и слияние с этим существом
Союзник, буквально - необычные способности. Им можно пользоваться. Наличие или отсутсвие союзника ничего не прибавляет к пути освобождения. Скорее огружает. Свобода вне миров союзников. Однако союзники вытягивают из этого мира, и в этом их несомненное достоинство.

fidel

Цитата: Ray от 31 октября 2011, 22:51За тем и спрашивал, а не поспорить.
смысл того разговора такой что человек пытаясь увидеть пытается юзать первое внимание
Если он хочет все же действительно что то увидеть он должен обратиться как горил дх "к своим компонентам" Это возможно только при небольшом хотя бы пчф Если чел таки сдвинулся то он может выйти за пределы известного и увидеть не себя
Но второе внимание начинается с себя с видения своего механизма первого внимания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

#42
ЦитироватьСоюзник, буквально - сверхспособности. Им можно пользоваться. Наличие или отсутсвие союзника ничего не прибавляет к пути освобождения. Скорее огружает. Свобода вне миров союзников
ну да , ты попадаешь в мир союзником, заманчивость которого так велика а шанс так мал , чо это наболее верояно для воинов 
ЦитироватьЭто не совсем качества человека, как мы привыкли их понимать. Лучше сказать все-таки, что это силы. На мой взгляд, неорганические сущности - разные формообразующие силы в различных слоях восприятия. Их можно "видеть".
Но вот силы природы ведь тоже неорганические сущности , в нашем слое\мире, частично , как деревья, но нас разделяет барьер

vnv

Цитата: Теплее от 31 октября 2011, 23:04Наличие или отсутсвие союзника ничего не прибавляет к пути освобождения.

Из 3-го тома:
Цитировать
- Растения силы - только средства, - сказал дон Хуан. - Значение имеет только одно - тело должно осознать, что оно способно видеть. Лишь в этом случае человеку становится ясно, что мир, на который он смотрит ежедневно, - не мир вовсе, а всего лишь описание. Это - именно то, что я старался тебе показать. К сожалению, до встречи с союзником у тебя осталось слишком мало времени. Очень скоро союзник встретит тебя.
- А что, это так обязательно?
- Иначе невозможно. Чтобы увидеть, нужно научиться смотреть на мир так, как смотрят маги. Для этого необходимо вызвать союзника. А коль скоро вызов брошен, союзник явится непременно.
- Слушай, а может, обойдемся как-нибудь без союзника?
- Не обойдемся. Чтобы увидеть, нужно научиться смотреть на мир каким-нибудь иным способом, а другого способа, кроме магического, я не знаю.

Насчёт того, можно ли или нет обойтись без союзника, ещё можно порассуждать: с одной стороны --- ДХ сказал, с другой --- мало ли, вдруг и немного приукрасил, чтобы направить КК за союзником как за _одним из_ способов остановить мир.

Но, насколько я могу судить, из этих слов ДХ хотя бы формально-логически следует, что союзник как минимум небесполезен для остановки мира, а, следовательно, и для освобождения, не так ли?

fidel

че та вы сеня удивляете никому еще не удавалось вытащить себя за волосы из болота  только первого внимания Это ваабще возможно только при помоши союзника
Без союзника чел остаеца в пределах своей формы
Максимум что можно делать без союзника это юзать энергию другого чела
у которого уже есть значительный пчф Отсюда принцип построения линии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)