использование эмоций

Автор Nancy, 7 декабря 2013, 13:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

можно ли использовать эмоции для получения свободной энергии?
если это возможно, то как это можно сделать?

Nancy

Цитата: Сила безмолвия.Глава 6. Управление намерением

- Но ведь ты сам говорил мне, что сдвиг точки сборки настолько сложен, что является настоящим подвигом, - возразил я.

- Так оно и есть, - заверил он. - Вот еще одно магическое противоречие; это невероятно трудно, но все же является самой простой вещью в мире. Я уже говорил тебе, что сильное нервное возбуждение может сместить точку сборки. Голод или страх, любовь или ненависть сделают то же самое, что и мистицизм или несгибаемое намерение, которое и является для магов наиболее предпочтительным методом.

голод, страх, любовь или ненависть - естественным образом смещают тс
замечали ли вы как это  происходит?

Линза

ощущение некого одноого яркого чувства предстает мне как "засовывание" всего чувственного в одну ассоциативно-смысловую ячейку и ее не сильно муторно разорвать.
тоесть связь между верхом и низом как бы не как бахрома, а как единый канат становится, который стоит увидеть и ты свободен от него

Madlen

Цитата: Nancy от  7 декабря 2013, 13:22можно ли использовать эмоции для получения свободной энергии?
возможно использование предэмоционального состояния.
а эмоции - это помоему уже результат использования свободной энергии

Iden

я щитаю, что нужно постоянно неуклонно стремиться к невовлеченному наблюдению, энергия чувств сама естественно и непренамеренно после определенного срока начнет усиливать положение наблюдателя вместо того, что бы из него выбывать.
кривоговоря энергия напитывает намерение, если есть намерение переживать то энергия чувств перейдет в эмоционирование, если наблюдать то в наблюдение.

Nancy

Цитата: izuba от  9 декабря 2013, 11:33ощущение некого одноого яркого чувства предстает мне как "засовывание" всего чувственного в одну ассоциативно-смысловую ячейку

замечал, что вместе с этим меняется вся реальность, отношение ко всем вещам?

Nancy

Цитата: Madlen от 10 декабря 2013, 00:00возможно использование предэмоционального состояния.

было бы любопытно, если бы ты описала предэмоциональное состояние
как ты его видишь? и как используешь?

Jessy_Shift

Цитироватьможно ли использовать эмоции для получения свободной энергии?
"Свободной"? Это о чём вообще? Об энергии, приводящей к свободе, делающей свободным? Или ты рассчитываешь энергию в сейф положить, чтобы потом гарантированно "свободно" её использовать?
Для получения энергии - да, эмоции можно "использовать". Но в эмоциях важна естественность: иначе результат будет слабее или результат может быть даже негативным. Эмоционируешь. ТС смещается. Как итог - начинаешь переживать энергии неизвестные тебе: отсюда и ощущение отсутствия контроля может появиться, поскольку у тебя нет знания чё делать с неизвестным, а его ты получишь если гармонично закроешь ситуацию в которой проявлял эмоции - это, есть, "контролируемая" фиксация.

Почему энергии "неизвестные"? А почему вообще мы естественно эмоционируем? Мы реагируем на сигналы Духа. Так или иначе - хоть сосед на вас злобно посмотрел - в этом в первую очередь именно "сигнал Духа", уже потом: сигнал о ситуации, сигнал от соседа и личностный сигнал от соседа (если сосед не убил в себе личность).
Сигнал Духа - это Знание ситуации еще нам неизвестное, но уже полученное. Естественно эмоционируя мы бьём в суть ситуации, тем самым пережевывая Знание ситуации, и энергии которые оно в себе содержит, значимость которых можно отразить в новизне, специфике, сложности ситуации. 
Поэтому, когда мы естественно эмоционируем, мы в прямой связи с Духом, и "контроль" тут определяется тем, насколько вы способны отдаться Духу. Такой контроль позволит вам отмечать уместность эмоций (через связь с Духом), а значит и остановится, когда уместно остановиться. Эмоции "уходят". Фиксация ТС - закрываешь ситуацию, "отвязываясь" от неё. В процессе фиксации получаешь осознание ситуации: осознание и есть - "получаемая энергия".   

Nancy

Цитата: Iden от 10 декабря 2013, 00:09чувств сама естественно и непренамеренно после определенного срока начнет усиливать положение наблюдателя вместо того, что бы из него выбывать.

означает ли это закрытость от эмоции, или они волнами проходят насквозь, не меняя состояние отрешенного наблюдателя?

Nancy

Цитата: Jessy_Shift от 10 декабря 2013, 10:51А почему вообще мы естественно эмоционируем?

опиши, если не трудно, как естесствено эмоционировать, и как обычно люди эмоционируют?

fidel

Цитата: Jessy_Shift от 10 декабря 2013, 10:51"Свободной"? Это о чём вообще? Об энергии, приводящей к свободе, делающей свободным? Или ты рассчитываешь энергию в сейф положить, чтобы потом гарантированно "свободно" её использовать?
в каком то смысле именно так - я хочу накопить свободную энергию
Проявляется она спонтанно, так что получается не я ее исользую а она меня :)
Сорри случайно написал на левой стороне, но уже не буду стирать :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Jessy_Shift

Цитата: Nancy от 10 декабря 2013, 11:06
Цитата: Jessy_Shift от 10 декабря 2013, 10:51А почему вообще мы естественно эмоционируем?
опиши, если не трудно, как естесствено эмоционировать, и как обычно люди эмоционируют?
1. Ключ к ответу - что у человека в базисе, когда человек входит в ситуацию, когда происходит настройка. Чтобы естественно эмоционировать нужно, чтобы в базисе был не разум, эго, но Сердце или Тело (как конгломерат ЭТ и ФТ при доминировании ЭТ). Если это в базисе, то считай что пол дела в отношении чистоты взаимодействия с Духом уже сделано.
2. "Обычно" люди эмоционируют по-разному, потому что люди разные. Серьёзно говорю. В этом плане даже среднестатистические люди могут быть сильнее тех, кто идёт по пути воина, занимается кастанедовщиной.
Цитата: Nancy linkв каком то смысле именно так - я хочу накопить свободную энергию
А с чего ты взял, что тебе нужна энергия? Зачем?  *hz*

Iden

Цитата: Jessy_Shift от 10 декабря 2013, 12:382. "Обычно" люди эмоционируют по-разному, потому что люди разные. Серьёзно говорю. В этом плане даже среднестатистические люди могут быть сильнее тех, кто идёт по пути воина, занимается кастанедовщиной.

они обычно чувствуют одно, но через механизм саморефлексии трансформируют эти чувства в то, что нужно чувствовать исходя из того как они настроены выполнять социальный договор. поэтому ощущается фальшь, неестественность. воин отказывается выполнять соц. договор и открывает сердце, а это не дает никакой возможнсоти механизму саморефлексии вносить в чувства корректировки, поэтому энергия и не тратится(на пережимание того что есть и генерирование того, что по договору должно быть) а сохраняется, а у поступков появляется красота.

Jessy_Shift

И такое есть - да. Но сказать, что среди "не-воинов" нет тех кто с открытым сердцем - значит, соврать. Да и среди "воинов" полно бездарей, относительно "дел сердечных". Дух учит, Дух бьёт, Дух кормит, как паша работающий в три смены - и так со всеми. Без исключений.
Тут нужно нечто большее, чем просто быть воином и нечто большее чем просто быть человеком. Я бы сказал, что нужен талант или (и) откровенность, чтобы учиться у жизни.

Nancy

Цитата: Jessy_Shift от 10 декабря 2013, 12:38Чтобы естественно эмоционировать нужно, чтобы в базисе был не разум, эго, но Сердце или Тело (как конгломерат ЭТ и ФТ при доминировании ЭТ). Если это в базисе, то считай что пол дела в отношении чистоты взаимодействия с Духом уже сделано.

как можно это раскрыть и что мешает этому проявляться?

Цитата: Jessy_Shift от 10 декабря 2013, 12:38А с чего ты взял, что тебе нужна энергия? Зачем? 

свободная энергия - возможность не залипать на моделях поведения и состояниях
как думаешь что удерживает мир первого внимания?

Цитата: Jessy_Shift от 10 декабря 2013, 13:09Я бы сказал, что нужен талант или (и) откровенность, чтобы учиться у жизни.
отлично сказано!
да, текучесть и способность принимать уроки

Iden

Цитата: Jessy_Shift от 10 декабря 2013, 13:09реди "не-воинов" нет тех кто с открытым сердцем - значит, соврать.

ДХ такое являение  называл хороший тональ

belka

без эмоций человек станет роботом

Линза

Цитата: Nancy от 10 декабря 2013, 10:50замечал, что вместе с этим меняется вся реальность, отношение ко всем вещам?
Ога, иногда со всем остальным ообще естественным образом азорвана настройка

Jessy_Shift

Цитироватькак можно это раскрыть и что мешает этому проявляться?
Страх смерти - главная преграда в этом, это очень сильный сковывающий фактор. "Победа" над ним - что по сути есть окончательное перешагивание через себя, окончательно и позволяет вышеупомянутым "режимам" быть в базисе. Без этого, все будет зависеть от удачи, случайности, того как сложатся обстоятельства.
Цитироватьсвободная энергия - возможность не залипать на моделях поведения и состояниях
Позволю себе не согласиться этим. Данная возможность в первую очередь зависит от "свободности" внутренних эманаций. Именно от того, что внутренние эманации заняты переживаниями - поглощенной энергией, которая "заперта" в эманациях... в типовых ситуациях в которых переживания когда-то замкнулись, автоматически и происходит залипание на моделях поведения и состояниях. Тобой как бы уже был сделан выбор, как себя вести до того как типовая ситуация возникла.
Чтобы сделать выбор по-новому, нужно просто войти в типовую ситуацию в базисе имея не разум или эго. Потому что именно эти "ребята" и тормозят твоё движение в потоке событий. Далее нужны твои органичные действия в ситуации (при "правильном" базисе, при связи с Духом - это не проблема), которые являются продолжением каких-то переживаний, стремлений твоего Сердца, Тела - они и "освободят" твои эманации. Ситуация закрывается. ТС фиксируется, ты получаешь "осознание типовой ситуации", и как следствие - тебе в итоге гораздо проще не накосячить в следующей подобной ситуации.
Цитироватькак думаешь что удерживает мир первого внимания?
Первое кольцо силы. Если по приколу - поскольку ты как белка в первом колесе силы, и больше бегаешь именно в нем а не во втором.

Iden
ЦитироватьДХ такое являение  называл хороший тональ
Точно. Продолжая поднятую тему, хороший тональ позволяет в большинстве случаев быть с Духом "на одной волне". А тональ воина позволяет вопреки всему, быть с Духом "на одной волне".

Nancy

Jessy_Shift вопрос был, что мешает человеку естественно проявляться
ты считаешь, что
Цитата: Jessy_Shift от 11 декабря 2013, 06:58Страх смерти - главная преграда в этом, это очень сильный сковывающий фактор.

как смерть мешает человеку проявляться естественно, не очень понятно?


Цитата: Jessy_Shift от 11 декабря 2013, 06:58Позволю себе не согласиться этим. Данная возможность в первую очередь зависит от "свободности" внутренних эманаций. Именно от того, что внутренние эманации заняты переживаниями - поглощенной энергией, которая "заперта" в эманациях...

дада, об этом и речь :)


Цитата: Jessy_Shift от 11 декабря 2013, 06:58Потому что именно эти "ребята" и тормозят твоё движение в потоке событий. Далее нужны твои органичные действия в ситуации (при "правильном" базисе, при связи с Духом - это не проблема), которые являются продолжением каких-то переживаний, стремлений твоего Сердца, Тела - они и "освободят" твои эманации.

есть какие-то действия или практики, которые освобождают эманации?

Цитата: Jessy_Shift от 11 декабря 2013, 06:58Первое кольцо силы. Если по приколу - поскольку ты как белка в первом колесе силы, и больше бегаешь именно в нем а не во втором.

вопрос - как это происходит? что удерживает в этом колесе?

Jessy_Shift

Цитироватькак смерть мешает человеку проявляться естественно, не очень понятно?
Не смерть - страх смерти. Инстинкт самосохранения при наличии потенциальной или реальной опасности, генерирует в первом внимании сигнал, который людьми был обозначен, как страх. Первородный страх - это страх смерти, стало быть когда мы говорим о страхе, мы говорим о страхе смерти.

Сигнал о котором мы говорим - это сигнал к действию. Но когда мы еще младенцы, мы не умеем самостоятельно действовать. Мы не знаем, как действовать чтобы не умереть. Если ребенку не запихивать в рот сиську - он умрет. Если ребенка не кормить, он умрёт. Ребенок не может сам себя прокормить.
Чтобы мы не умерли на данном этапе, другие должны действовать за нас - думать за нас, противодействовать нашей смерти.

А что происходит на уровне второго внимания? На уровне 2В, сигнал к действию - это знание о ситуации, знание о причинности в которой присутствует реальный опыт энергетического тела - опыт контакта с накатывающей силой (смертью).
Знание (энергия) наполняет внутренние эманации, но поскольку реализовать это знание невозможно через контр-действия накатыванию смерти, то это знание так и оседает во внутренних эманациях до тех пор, пока знание не будет реализовано самим человеком.

Представьте, что собрали кулак для удара, а кто-то ударил за вас. Причина для удара "исчезла", но импульс в кулаке остался, поскольку вы знаете, что ударить должны были вы - таков порядок вещей. Вот этот остаточный импульс, знание о том, что вы должны были ударить, но не ударили - и есть страх. И он с человеком с самого детства, поскольку в детстве мы не умеем противодействовать смерти. А теперь представьте сколько энергии вы должны были зачерпнуть для противодействия смерти! Да сколько можно было тогда, столько и зачерпнули! И вся энергия осталась там под биркой "готово к реализации": она не делает вас сильнее, она там просто "гуляет" по замкнутому кругу.
"Сильнее" делает энергия осознания, которая является следствием успешности в реализации знания - реализации материала, который вам "дал" г-н Орёл.
Вот то что у вас "лишнее" во внутренних эманациях, и делает вас как бы слабее - вы ограничены в способности "цепляться" за ситуации, за людей. Вот об этом я говорю, когда упоминаю страх, как сдерживающий фактор.

Далее на арену выходит разум, и начинает все упорядочивать относительно выше-упомянутой ограниченности: как следствие появляются стереотипы, шаблоны реагирования и мышления.
Взяв за основу знание о страхе, он вводит в "оборот" принцип о том, что если другие действуют за нас - это нормально. Потому что опыт показывает что так можно выживать. Но это позиция - ни туда, ни сюда, в основе которой - знание о страхе. Реальное знание - поэтому-то данный принцип и может "безболезненно" и плавно ввестись в оборот.
Вот тут разум в первый раз выступает как конформист (соглашатель) - как устройство оправдывающее бездействие и безответственность относительно персонального вызова смерти.
Потому что, разум - устройство встроенное и в его интересах - сохранение доминирующей позиции над человеком. Поскольку обслуживает он интересы летунов. Принцип конформизма относительно персонального вызова смерти, является основополагающим в сохранении разумом его позиции.
Ведь, если страх вас сдерживает, вы не откроете Сердце, не раскрепостите Тело как энерго-единицу, а значит - разум не потеряет своей позиции, он останется в базисе.
Цитироватьесть какие-то действия или практики, которые освобождают эманации?
Только органичные действия в типовой ситуации (сталкинг), которые являются продолжением каких-то переживаний, стремлений твоего Сердца, Тела, которые (переживания) когда-то стали причиной зажима в первой типовой ситуации. Если короче, то таблетка такая - давать энергии течь свободно (суть сталкинга).
Видимо не очень понятно вам, раз вы сформулировали вопрос, ответ на который можно было сформулировать из цитаты относительно которой вы спросили.
Пример. Вам полюбилась (-лся) девочка\мальчик (на ваше усмотрение) - это значит, что ваше Тело или Сердце получило сигнал, знание о ситуации. Вы могли бы рассуждать, что вас что-то личностное в этом человеке привлекло и находить этому подтверждения, или что-то человеческое... Но в базисе все равно будет стремление вашего сердца или тела. Энерго-обмен - вот чё интересно. Словом "любовь" мы отражаем действительность которую вИдит сердце или тело, выраженную в том, что - вот с этим человеком энерго-обмен будет повышенным!
Но вы не подходите и не знакомитесь с человеком, который вам полюбился. Ситуация закрывается, во внутренних эманациях - груз.
Типовая ситуация это когда, спустя какое-то время, вы встречаете другого "такого" человека или того же, и у вас есть такая же возможность вступить с ним в повышенный энергообмен.
Допустим, вы знакомитесь но нечего у вас не получается - не важно. Вы реализовали знание, ситуация закрыта, цепочка типовых ситуаций закрыта. Если в следующий раз вы не сможете подойти к "такому" человеку, то это уже будет новая типовая ситуация.

Вообщем, эманации освобождает то, что ты реализуешь знания в них "заходящие" в процессе повседевной жизни.
Если стоит вопрос сразу все эманации освободить, то необходима победа над страхом смерти. Для этого его нужно поднять на поверхность, принять его, и перейти на режим интенсивного реагирования, который подразумевает активное функционирование инстинкта самосохранения в повседневной жизни. На этом этапе страх придавлен, но не убит.
Окончательным шагом является то что, ты полностью прощаешься со своей прошлой жизнью...
Цитироватьвопрос - как это происходит?
Что происходит?.. Бег в первом кольце силы? Весело, разумно, по-человечески, пассивно.
Цитироватьчто удерживает в этом колесе?
Блин, не в колесе, а в кольце - по батюшке кастанеде. Ошибка мной была допущена, а вы меня не исправили даже..
Отвечаю. То что ты как белка бегаешь в первом кольце силы, и больше бегаешь именно в нем а не во втором.

Фрау Конь

незнаю в какой теме спросить *bl*
в ситуации кода вижу что мной пытаются манипулировать моя личность сопротивляетсяи старается ставить барьеры между ней и манипулятором.что в таких ситуациях делаете вы?и нужно ли ваще что то делать
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Jessy_Shift

Я в таких ситуациях сейчас не бываю, поскольку моей личности в ситуациях уже нет. Ты так или иначе в жопе, поскольку всё твое реагирование заведомо ограничено рамками личности: можешь хоть брыкаться, хоть не брыкаться - не велика разница.
Но чтобы в жопу такую в принципе не попадать - да, можно кое-что сделать. Можно сделать так, чтобы в базисе было Тело или Сердце. Что для этого сделать, мной уже было написано. Личность почему имеет место быть? Потому разумом цепляешься за людей.
А ты оставь людей в покое, и учись воспринимать мир через ситуации и события, тогда люди не будут тормозить - будешь течь в потоках событий, как рыбка блин. 

Nancy

Цитата: Листик от 12 декабря 2013, 23:15в ситуации кода вижу что мной пытаются манипулировать моя личность сопротивляетсяи старается ставить барьеры между ней и манипулятором.что в таких ситуациях делаете вы?и нужно ли ваще что то делать

манипулировать можно когда ты ведешься и не осознаешься
чтобы выйти - можно просто рассматривать маневры манипулятора, но не осуждающе, а как ты разглядывала бы картину, изучая его голос, внутреннее состояние
тогда ты выходишь из зоны манипуляции :)

Nancy

Цитата: Jessy_Shift от 13 декабря 2013, 07:38Можно сделать так, чтобы в базисе было Тело или Сердце.

каким образом?

Jessy_Shift

Если масштабно и навсегда - победой над страхом смерти. Если относительно конкретной ситуации - действуя интенсивно. Интенсивно - значит, эмоционально; значит что ваши действия ведомы неким чувством которое позволяет вам уверенно держаться на почве, видеть ситуацию. По мере того, как вы действуете в ситуациях отталкиваясь от чувств, эмоций; от фасада ситуаций, а не от фасада людей - то о чём я говорю можно развивать от сложного к все более и более простому.
Так-же интенсивность на уровне 1В означает последовательность - то что вы отталкиваетесь от одного события к другому, не прерывая "логической" (энергетичной) цепочки в развитии событий, своим эго или разумом. Это значит, вы течёте в потоке событий. Поток интенсивен, поскольку в нём присутствует сила Намерения толкающая и "подталкиваемая" энергией в потоках. А поскольку вы последовательны, вы являетесь частью потока (что по настоящему невозможно при активности эго, при доминировании разума) - значит тоже интенсивны.

Nancy

Цитата: Jessy_Shift от 13 декабря 2013, 13:31не прерывая "логической" (энергетичной) цепочки в развитии событий, своим эго или разумом

как можно прервать логическую цепочку?
например?

Jessy_Shift

Например, ты необоснованно руганул какого-то чела. По логике, ты должен отвечать за свой базар. Но ты этого не делаешь, и избегаешь случаев при которых это можно было сделать. Вот каждое такое твоё "избегание" - это прерывание "логической" (энергетичной) цепочки в развитии событий, относительно повода для развития ситуации. В итоге твой энергообмен, относительно данной ситуации - минусовый. Потому что ты "висишь", ты не живешь, ты не участвуешь - не резонируешь с Намерением.

Nancy

Цитата: Jessy_Shift от 13 декабря 2013, 16:25ты необоснованно руганул какого-то чела

ДХ говорил, что правда и ложь - всего лишь положение точки сборки, как ты понимаешь эту фразу?

Jessy_Shift

Дух проявляется в ситуациях через Силу (интенсивность) самих ситуаций и через Справедливость ситуации. Справедливость ситуации - это как продолжение или явление Чистоты Духа в 1В.
Соответственно, резонанс с Духом зависит от проявления Твоей Силы (Тела, Сердца, что позволяет тоже быть интенсивным) и от того насколько ты Откровенен (относительно себя, относительно себя в ситуациях).
Сила, Откровенность - это как твои глобальные настроения. А интенсивность и справедливость ситуаций - это Настроения Духа.
Складываем 2 + 2 = получаем резонанс.

Правда и ложь - это уже человеческое на мой взгляд. И не заслуживает внимания. Правда ситуации - исключение, ложь ситуации - исключение. Ну опять-таки - относительно резонанса, а не относительно нравственности или моралей.

Nancy

Jessy_Shift это полезный подход для уравновешивания тоналя, после можно опираться только на волю, там нет таких понятий..

Jessy_Shift

Понятия как существенные и определяющие - да, их уже нет, как бы. Но как таковые они остаются: просто они начинают быть естественными проявлениями твоего тоналя.
Схема же прежняя, если "в твоих интересах" резонанс с Духом, энергообмен.

Куку

Цитата: Листик от 12 декабря 2013, 23:15
незнаю в какой теме спросить *bl*
в ситуации кода вижу что мной пытаются манипулировать моя личность сопротивляетсяи старается ставить барьеры между ней и манипулятором.что в таких ситуациях делаете вы?и нужно ли ваще что то делать
Листик, меня тоже раньше сильно пугало манипулирование
т.е. посреди контакта возникает опасение что собеседник пытаеца привести тебя в какое-то нужное ему состояние и в итоге что то получить
такое ощущение заставляет сразу перекрыть взаимодействие и замкнуца в себе


выхода два: замкнуца, прекратить открытые контакты, продолжать сохранять ощущение что тебе есть что терять и надо сохранить свою внутреннюю жизнь в полной неприкосновенности. со временем становишься все менее гибким и способным на контакт

и второй выход понять что защищать нечего, есть только взаимодействия которые тебе нужны и которые не нужны
ненужное прерываешь с помощью воли
а в нужном все интереснее, это обмен состояниями. в результате кто то действительно может что то получить от тебя но это уже не пугает

Фрау Конь

Цитата: Куку от 15 декабря 2013, 01:55
Листик, меня тоже раньше сильно пугало манипулирование
т.е. посреди контакта возникает опасение что собеседник пытаеца привести тебя в какое-то нужное ему состояние и в итоге что то получить
такое ощущение заставляет сразу перекрыть взаимодействие и замкнуца в себе
меня не то чтоб пугает но раздражает ну типо чсв включается -вы чо меня за дурака считаете что вот так вот просто мной можно манипулировать и думаете я не вижу :)
Цитироватьвыхода два: замкнуца, прекратить открытые контакты, продолжать сохранять ощущение что тебе есть что терять и надо сохранить свою внутреннюю жизнь в полной неприкосновенности. со временем становишься все менее гибким и способным на контакт
дело в том что понимаю что терять неча и защищать тож нехрен однако
во такое жесктое проявление формы.и видать оно исчезнет только с потерей чф
а с другой стороны чем чаще находишься во 2ом внимании тем меньше тебя ваще такая хрень беспокоит
Цитироватьи второй выход понять что защищать нечего, есть только взаимодействия которые тебе нужны и которые не нужны
ненужное прерываешь с помощью воли
а в нужном все интереснее, это обмен состояниями. в результате кто то действительно может что то получить от тебя но это уже не пугает
и как понять нужные взаимодействия или нет? и как это прерывать волей?

вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Куку

Цитата: Листик от 15 декабря 2013, 03:06
дело в том что понимаю что терять неча и защищать тож нехрен однако
во такое жесктое проявление формы.и видать оно исчезнет только с потерей чф
наверное это понимание больше концептуальное, поэтому не работает в конкретной ситуации
для начала нужно высвободить кусочек внимания
это сложно потомушто когда внимание полностью несвободно, абсолтно нет возможности ощутить как двигаться к освобождению
остаеца действовать как воин даже зная что изменится не получица все равно не оставлять попыток
например пытаца увидеть что именно ты защищала
перепросмотром вне конкретной ситуации, это проще чем когда все уже происходит
и после долгой тренировки в какой то момент когда ты будеш защищать себя от манипулирования ты внезапно увидишь абсурдность своих действий

Цитата: Листик от 15 декабря 2013, 03:06
и как понять нужные взаимодействия или нет? и как это прерывать волей?
когда получица высвободить кусочек внимания ты увидиш что можеш направлять его волей
как и куда? направление придет как бы само собой, это будет свободное и естесвенное направление твоего духа

Линза

Када чувствую что ктото хочет вести мою настройку в ненужную мне область, но нужную собеседнику, использую тактику, не дающую закрыться мне либо собеседнику.
Настройка это ограничение восприятия мира путем его упорядочивания. И как правило чем больше порядка, тем сложнее и жоще мир. Считаю надо не менять характер сложности мира, а делать его более мягче, пытаясь захватить область воззрения собеседника и сохранить то, на что опирался до этого. Это как бы отказ от правды, так как в противоречащем самому себе пространстве описания держаться за чтото – есть сужающий описание фактор. Иными словами мне это видится как отступиться от своего состояния, но не потерять его из вида, идти за ведущим, но иметь возможность вернуться. Это как бы поддавки без потери контроля. Вероятно чем–то напоминает шахматные поддавки

Madlen

Листик, меня когда-то поразило единообразие людей и их незатейливые желания в отношении других. сейчас у меня тактика соглашательства. согласна со всеми, во всем, и признаю ум собеседников.
единственный принципиальный вопрос - не должно заниматься мое личное время и тратится моя энергия больше, чем я разщитываю.
Цитата: Листик от 15 декабря 2013, 03:06меня не то чтоб пугает но раздражает ну типо чсв включается -вы чо меня за дурака считаете что вот так вот просто мной можно манипулировать и думаете я не вижу
мочи их!

Фрау Конь

спасиб ребят вы реально дали направление *beer*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Куку

Цитата: izuba от 15 декабря 2013, 07:16
Это как бы отказ от правды, так как в противоречащем самому себе пространстве описания держаться за чтото – есть сужающий описание фактор. Иными словами мне это видится как отступиться от своего состояния, но не потерять его из вида, идти за ведущим, но иметь возможность вернуться. Это как бы поддавки без потери контроля. Вероятно чем–то напоминает шахматные поддавки

более свободное внимание способно ослабить жесткость фиксации на своем описании
и отказаться от объективности
т.е. в каждом контакте вместо правоты или неправоты собеседника можно наблюдать как он разворачивает перед тобой свою картину мира
внутренне принимая что такое описание является одним из множества как и твое и имеет право на существование

а нужно ли тебе принимать часть настройки собеседника и смотреть на то что он тебе показывает решаеш сам

Nancy

мне кажется, что в какой-то момент становится все равно, какая настройка у собеседника
если собеседник гонит правую херню и тянет на себя, в свою картину мира, можно пытаться сфокусироваться на каком-то абстрактном ключевом звене, напрямую не относящееся к его речи
нить разговора не теряется, потому что ухватывается абстрактная часть, и общение выходит с пользой для двоих
для вас - практика отделения от работы настройки
для него - он просрался выговорился и чувствует себя удовлетворенным :)

более того, это дает возможность увидеть в собеседнике, что он хотел проявить сквозь свои личностные  выплески,истинный мотив что ли

Nancy

у меня есть мнение, что личностная активность строиться на внутренних движениях духа
которая в силу формы искажается

фокусируясь на абстрактном в поведении человека, это можно увидеть

это чем-то похоже на


чем сильнее форма, тем сильнее искажение первоначального импульса

Nancy

ну и уже от этого зависит то как могут и могут ли другие воздействовать своей настройкой

если у самого внимание на зеленых и коричневых областях, и их же проталкивает собеседник, то они усиляться. в том числе если внимание на этих областях с отрицательным отношением

если же внимание на серой области (назовем ее абстрактном), то оно и в собеседнике незаметно начнет активировать эту область

Nancy

получалось ли у вас осознанно генерить какую-то эмоцию или отношение к внешнему волей, без опоры на причинно-следственные связи?

например,вы смотрите фильм и он вам кажется скучным, вместо того чтобы переживать скуку, меняете ее на заинтересованность, например?

Фрау Конь

Цитата: Nancy от 23 декабря 2013, 12:31получалось ли у вас осознанно генерить какую-то эмоцию или отношение к внешнему волей, без опоры на причинно-следственные связи?
да у меня получалось.я эксперементировала когда поняла что Я это не что то сформированое  с характером.Хотя я так понимаю что под волей челы понимают другое чем  та о которой у кк
"Отельная реальность" кк
ЦитироватьСамоограничение - самый худший и самый злостный вид индульгирования. Поступая подобным образом, мы заставляем себя верить, что совершаем нечто значительное, чуть ли не подвиг, а в действительности только еще больше углубляемся в самолюбование, давая пищу самолюбию и чувству собственной важности (ЧСВ).

Отказаться от чего-то или заставить себя перестать что-то делать - это еще не проявление воли.

Воля - это энергия, сила, самостоятельно действующая единица. Она требует должного управления и настройки, на что требуется время.

То, что маг называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. Воля - это то, что делает тебя неуязвимым.

То, что среди людей принято называть волей - не более чем упорство и твердость характера.

То, что маг называет волей - есть сила, которая исходит изнутри него и привязывается к внешнему миру. Она выходит через живот, где находятся светящиеся волокна.

Обычный человек "схватывает" то, что есть в мире, с помощью рук, глаз, ушей. Маг может "схватить" также и с помощью воли. Маг использует свою волю для того, чтобы ощущать мир. Но это ощущение не похоже на слуховое восприятие. Когда мы смотрим на мир или когда мы прислушиваемся к нему, у нас создается ощущение, что он вне нас и что он реален. Ощущая мир нашей волей, мы узнаем, что он не настолько "вне нас" и не так "реален", как мы думаем.

хотя именно вот это мне приходится испытывать частенько
Цитировать. Ощущая мир нашей волей, мы узнаем, что он не настолько "вне нас" и не так "реален", как мы думаем.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитата: Листик от 23 декабря 2013, 14:16Я это не что то сформированое  с характером

а что такое я на твой взгляд?

и из чего строится восприятие реальности?

Фрау Конь

Цитата: Nancy от 23 декабря 2013, 16:05что такое я на твой взгляд?

и из чего строится восприятие реальности?

я как точка в пространстве как глаз, я заключеное в пузыре на стенках которого транслируется мир.Из вне идет информация допустим встречается с органом восприятия преломляется и ресует картину мира .фух и
ваще не спрашивай меня мне трудно в слова образовывать  ис мысла не вижу как то  :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитата: Листик от 23 декабря 2013, 20:37ваще не спрашивай меня мне трудно в слова образовывать  ис мысла не вижу как то 

смысл в том, чтобы выйти из механизма восприятия первого внимания, нужно увидеть его работу :)

можно увидеть, что личность реала - это набор чувственных ощущений, которые сплетаясь в одно, дают ощущение я, своей личности
и реальность, которую мы воспринимаем напрямую зависит от того, через что на нее смотреть, через какое чувственное

Nancy

мы представлены в каком-то определенном виде/ форме, потому что наше внимание неосознанно залипает на чувственном и постоянно его использует

можно попробовать прямо сейчас исчезнуть из мира
что-то будет держать, какое-то чувственное, а точнее набор чувственного окажется сильнее нашего намерения

мне кажется, что его можно выделить вниманием и постепенного от него отделяться, тем самым убирая опоры на чувственное, и форму как следствие

как действуете вы? какие ваши мнения?

Nancy

Цитата: Nancy от 24 декабря 2013, 10:57мы представлены в каком-то определенном виде/ форме, потому что наше внимание неосознанно залипает на чувственном и постоянно его использует

кто-нибудь пробовал осознанно фиксировать тс за счет опоры на эмоционально-чувственное в другом положении, отличного от привычного положения тс?

Iden

Цитата: Nancy от 30 декабря 2013, 13:47кто-нибудь пробовал осознанно фиксировать тс за счет опоры на эмоционально-чувственное в другом положении, отличного от привычного положения тс?

она сама фиксируется при условии что опоры в другом положении не работают как опоры, а в качестве вектора выбрано ощущение гармонии и внутреннего благополучия, так как нефиксированя ТС сильно уж приоткрывает просвет и тока бесформеный воин может полностью заполнить его волей.

Nancy

Цитата: Iden от 30 декабря 2013, 13:52нефиксированя ТС сильно уж приоткрывает просвет

выходит,что нефексированная тс всегда сильно открывает просвет?

Цитата: Iden от 30 декабря 2013, 13:52а в качестве вектора выбрано ощущение гармонии и внутреннего благополучия

а что если в качестве вектора смещения из текущего состояния волей выбрать ощущение нестабильности? чем оно уступает состоянию благополучия?

может ты под благополучием понимание отсутствие озабоченности, или что-то еще?