Всё тупики ?

Автор ТоТ, 14 декабря 2015, 12:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТоТ

Аня у тебя интересное противопоставление ;) на обычные и магические
Скажу что мир не на столь прост, как тебе представляется. Из оставшихся трех картин мира только одну можно назвать обычной. Ещё одну из картин мира я назову она геймерская, оставшуюся не стану называть пусть останется загадкой :)
Но например геймерская картина мира - это не просто быть геймером или пользоваться геймерским дискурсом, это особый вид восприятия и трактовки мира.
Скажу, что эти картины мира непридумываются и даже цели оказаться в них никогда не приследовал. И даже не представляю, как человек может по своей воле оказаться в них, единственный вариант это везение.
Я точно не маг и меня магическая возня мало интересует, это один из вариантов приломления мира. Как собственно и остальные варианты картин мира. Это просто способы интерпретации и восприятия происходящего. Человек знания? Это просто ярлык которым воспользовался дон Хуан, чтоб обозначить определённый этап жизни. К сожалению нет другого термина определяющего мой этап жизни. Я б разделил этот этап на два типа. Т.е когда перестаёшь быть магом, воином или эзотериком - осознав что это было очередным бредом, человек отправляется в дальнейшее познание жизни, назвать его человеком знания можно только условно, скорее это этап пред человека знания, но такой классификации никто не производил. Проще говоря мир открывается заново с нового ракурса и всё познавать приходится с новой позиции, и интерпретация происходит с новой позиции.
Но уже не маг, не воин, не практикующий, не эзотерик, не средний человек и т.д и т.п. Все эти ярлыки это просто ничто, все это не имеет значения.
Когда приходишь к этому этапу происходит некое обнуление достижений, приходится все достижения реорганизовывать с нуля, ибо их трактовка и механизмы были заточены под определённый ракурс. И чем больше достижений, тем видимо сложнее проскользнуть между описаниями. И это понятно, ибо признать все свои регалии лишь очередным бредом очень сложно. По-этому многие просто занимаются качанием способностей в более широком описании мира - типа маг, экстрасенс, воин. Но как говорил дон Хуан - это всё тупики.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Аня

Цитата: ТоТ от 14 декабря 2015, 12:41
Аня у тебя интересное противопоставление ;) на обычные и магические
Скажу что мир не на столь прост, как тебе представляется. Из оставшихся трех картин мира только одну можно назвать обычной. Ещё одну из картин мира я назову она геймерская, оставшуюся не стану называть пусть останется загадкой :)
Но например геймерская картина мира - это не просто быть геймером или пользоваться геймерским дискурсом, это особый вид восприятия и трактовки мира.
Скажу, что эти картины мира непридумываются и даже цели оказаться в них никогда не приследовал. И даже не представляю, как человек может по своей воле оказаться в них, единственный вариант это везение.
Я точно не маг и меня магическая возня мало интересует, это один из вариантов приломления мира. Как собственно и остальные варианты картин мира. Это просто способы интерпретации и восприятия происходящего. Человек знания? Это просто ярлык которым воспользовался дон Хуан, чтоб обозначить определённый этап жизни. К сожалению нет другого термина определяющего мой этап жизни. Я б разделил этот этап на два типа. Т.е когда перестаёшь быть магом, воином или эзотериком - осознав что это было очередным бредом, человек отправляется в дальнейшее познание жизни, назвать его человеком знания можно только условно, скорее это этап пред человека знания, но такой классификации никто не производил. Проще говоря мир открывается заново с нового ракурса и всё познавать приходится с новой позиции, и интерпретация происходит с новой позиции.
Но уже не маг, не воин, не практикующий, не эзотерик, не средний человек и т.д и т.п. Все эти ярлыки это просто ничто, все это не имеет значения.
Когда приходишь к этому этапу происходит некое обнуление достижений, приходится все достижения реорганизовывать с нуля, ибо их трактовка и механизмы были заточены под определённый ракурс. И чем больше достижений, тем видимо сложнее проскользнуть между описаниями. И это понятно, ибо признать все свои регалии лишь очередным бредом очень сложно. По-этому многие просто занимаются качанием способностей в более широком описании мира - типа маг, экстрасенс, воин. Но как говорил дон Хуан - это всё тупики.

блаблабла... ТоТ так ты чел знания которому повезло?

Аня

Гм, ТоТ, а может ты имел ввиду что не у тебя были те пять карьин мира? Я то подумала что у тебя. Ты так выразился что прозвучало будто у тебя было пять уартин мира, затем заявил что только у чела знания которому повезло - может быть много картин мира типо
Ну и выходит что по твоему тексту выводится что ты на своем опыте везучего чела знания подтверждаегь что может быть одновременно или поочередно пять картин мира
Так ты пять картин мира видел у разных людей типо?

ТоТ

У разных людей я видел на много больше картин мира :) их степень различности может быть значительной, а может быть не значительной :) да мне повезло и я видел 5 разных картин мира. Только тот кто может видеть одновременно постепенно с нуля становится человеком знания. Можно сказать что я малыш в мире человеков знания. Но еще не взрослый человек знания.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 14 декабря 2015, 12:41Т.е когда перестаёшь быть магом, воином или эзотериком
ты полагаешь что бытие военом и эзотериком можно поставить в один ряд ?
еще вопрос - дх называл себя военом и человеком знания - если ты прошел эти этапы то ты как бы обскакал видимо дх ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

А чебы не поставить если исходить из цитаты о том кто такой виядящий("когда чел начинает вИдеть ему больше не нужно быть воином")

Аня

ТоТ , ты мою картину мира както определяешь? Назвал бы ее? Какая у меня картина мира на твои взгляд и вообще сколько их у меня?

fidel

Цитата: Аня от 14 декабря 2015, 13:04А чебы не поставить если исходить из цитаты о том кто такой виядящий("когда чел начинает вИдеть ему больше не нужно быть воином")
но таки дх себя называл военом
хотя это было и не нужно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: fidel от 14 декабря 2015, 13:08
Цитата: Аня от 14 декабря 2015, 13:04А чебы не поставить если исходить из цитаты о том кто такой виядящий("когда чел начинает вИдеть ему больше не нужно быть воином")
но таки дх себя называл военом
хотя это было и не нужно

я не помню чтобы он себя называл воином

fidel

Цитата: Аня от 14 декабря 2015, 14:00я не помню чтобы он себя называл воином
перечитай каку еще десять раз :)
такое нужно помнить наизусть
напр в 3кн
"Я — охотник и воин, а ты — паразит".
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Цитата: fidel от 14 декабря 2015, 13:01
Цитата: ТоТ от 14 декабря 2015, 12:41Т.е когда перестаёшь быть магом, воином или эзотериком
ты полагаешь что бытие военом и эзотериком можно поставить в один ряд ?
еще вопрос - дх называл себя военом и человеком знания - если ты прошел эти этапы то ты как бы обскакал видимо дх ?
fidel ты приписываешь мне то чего я не говорил, какова причина этого?
Бытие воина, битие эзотерика и даже бытие среднестатистического человека можно плставить в один ряд. Если взять определённые критерии постановки в ряд :) например если знать что каждый из перечисленных ослеплён ясностью то по сути их бытие ничто иное как слепота.
Дон Хуан называл себя воином подразумевая определённые аспекты данной картины мира, выделяя их значимость для того чтоб Карлосу это было видно. Есть такие слова, что Хулиан не смог разорвать цепи своей большой картины мира и ему приходилось быть воином до конца.
Я не воин, мне незачем быть воином. Но общаясь с теми кто воин или теми кто хочет им стать, я могу использовать такие слова, подразумевая такую картину мира/входя в такую картину мира.
Прошел эти этапы? Ты шутишь или ты не внимательно читаешь?
Воин, маг, экстрасенс, эзотерик и т.п это все описания мира. Человек знания это нечто другое. Тут некого и не в чем обскакивать. Для наглядности, есть Арендатор - он великий маг и видящий древности, но он в магической картине мира. Есть дон Хуан (и другие из линии дона Хуана) - он человек знания и он не имеет столь шороких познаний какими обладает Арендатор, ибо Арендатор живёт уже тысячелетия и тысячелетиями расширяет свою картину мира. Кто из них кого обскакал? Я не знаю, это разные аспекты понимания мира.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: Аня от 14 декабря 2015, 13:05
ТоТ , ты мою картину мира както определяешь? Назвал бы ее? Какая у меня картина мира на твои взгляд и вообще сколько их у меня?
Твою картина мира я бы назвал воинской. Отсюда кстати твои симпатии к И-дену и Новитеку. У них чуть отличные картины мира от твоей, но тоже воинские.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: ТоТ от 14 декабря 2015, 14:53
Цитата: Аня от 14 декабря 2015, 13:05
ТоТ , ты мою картину мира както определяешь? Назвал бы ее? Какая у меня картина мира на твои взгляд и вообще сколько их у меня?
Твою картина мира я бы назвал воинской. Отсюда кстати твои симпатии к И-дену и Новитеку. У них чуть отличные картины мира от твоей, но тоже воинские.
С вкраплениями магичности :)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 14 декабря 2015, 14:49fidel ты приписываешь мне то чего я не говорил, какова причина этого?
не понял вопроса сорри
я задал тебе два вопроса при этом процитировал твой текст
ты очень мнителен
если речь идет о моем вопросе "обскакал ли ты дх" то как я написао выше дх не гнушался называть себя военом
а ты утверждаешь что уже как ба преодолел это состояние поэтому я и задал тебе вопрос - не обскакал ли ты дх ?

Цитата: ТоТ от 14 декабря 2015, 14:49например если знать что каждый из перечисленных ослеплён ясностью то по сути их бытие ничто иное как слепота.
если ты читал книги КК то адептом ясность сначала достигается, а затем преодолевается
средний человек эзотерик итп не находится на пути учения и поэтому состояние ясности для него не определено вообще

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Цитата: fidel от 14 декабря 2015, 15:11
Цитата: ТоТ от 14 декабря 2015, 14:49fidel ты приписываешь мне то чего я не говорил, какова причина этого?
не понял вопроса сорри
я задал тебе два вопроса при этом процитировал твой текст
ты очень мнителен

Цитата: ТоТ от 14 декабря 2015, 14:49например если знать что каждый из перечисленных ослеплён ясностью то по сути их бытие ничто иное как слепота.
если ты читал книги КК то адептом ясность сначала достигается а затем преодолевается
средний человек эзотерик итп не находится на пути учения и поэтому состояние ясности для него не определено вообще
Не в мнительности дело :) Нен нынче всех расшифровывает попроси её она растолкует о чём это я :)

На счет ясности.
Все находятся в ясности в этом дело.
Попробую объяснить, не факт что получится :)
Человек живет в ясности человеческой, потом начинает обучаться магии и ясность утрачивается - отсюда страх, а страх проходит когда обретается новая ясность - магическая ясность, воинская ясность, встречал на просторах инета эзотерическую ясность.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...