Дискурс

Автор ТоТ, 27 ноября 2015, 14:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Цитата: fidel от 27 ноября 2015, 16:25тут военоф то нету почти
один на тысячу если не меньше

Тут все воины, но с разной степенью безупречности  *gd*

ТоТ

Цитата: fidel от 27 ноября 2015, 16:09
Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 16:03Смотри, у нас есть центры и в каждом центре сознание иное, это нужно понимать, а они что то там уничтожают! Мы же уничтожаем только глупость, или другими словами вирус летуна.
я предпочитаю говорить не о летунах, а о ЧФ и первом кольце силы
я счетаю что чф удерживает первое кольцо силы доминирующим
практикуя  безупречность перекачивают энергию из импульсов первого кольтса силы в энергию второго
Для этого нужно научиться разрывать настройку
Летуны это не человеческая форма, и не первое кольцо силы. Это вирусняк заставляющий нас быть глупыми.
Безупречность - это не перекачивание энергии из первого кольца во второе. Вообще не представляю как возможно энергию импульсов разума и речи перекачать в энергию второго кольца. Безупречность - в данном ключе это использование соответствующих центров в соответствующей ситуации.
Например разрыв настройки вообще мне не понятен, на мой взгляд происходит перенастройка, но чтоб рвалось что-то как-то не находил. Что там рвать надо?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: Nen от 27 ноября 2015, 16:28
Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 16:11Например когда видишь нагваля, посредством текста написанного им, можно легко запутаться в половой принадлежности.

если читать тексты кастанеды, то у меня не возникало сомнений, что автор не мужчина
в его текстах ощущается именно мужская энергетика

если брать тексты тайши, то там очевидно - женская, и их тексты по энергетике довольно сильно контрастируют в этом плане

или ты о какой-то другой разнице?
Карлос пердун и позиционирует себя жеско как мужик, и Хуаныч был пердун и так же мужкая энергия более выдвинута на первый план. А вот Хулиан, в отличии от них, проецировал значительно больше женской энергии.
Что касательно Тайши, то причём здесь она, она вообще не нагвалька.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Куку

ТОТ,  теперь ты явно начал говорить по делу. Расскажи пожалуйста о безупречности как своевременном использовании соответствующих центров

ТоТ

Цитата: Куку от 27 ноября 2015, 17:14
ТОТ,  теперь ты явно начал говорить по делу. Расскажи пожалуйста о безупречности как своевременном использовании соответствующих центров
Ну например есть такое высказывание в книге. Воин сначала думает, рассчитывает, анализирует, решается, а потом действует без сомнений. Суть этого сводиться к использованию центров. Воин сначала задействует первое кольцо силы, затем смещает внимание на центр воли и действует из него (все действия управляются волей). Это например и есть безупречность думанию - центр разума, действию - центр воли. Что же обычный человек делает в таком случае, он не подумав бросантся делать, потом в процессе начинает обмозговывать всё  и тем самым нарушает поток действия, мечется от одного ценра к другому, расходуя силы и вылетая из потока, в результате выходит черт знает что, косаки всякие, на соплях держится.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 17:03Безупречность - это не перекачивание энергии из первого кольца во второе.
Карлос Кастанеда. Огонь изнутри.
Глава 2. Мелкие тираны.
ЦитироватьДон Хуан ответил, что в стратегическом инвентарном списке воина чувство собственной важности фигурирует в качестве самого энергоемкого фактора. Отсюда и усилия, которые воин прилагает для его искоренения.

- Одна из первейших забот воина – высвободить эту энергию для того, чтобы использовать ее при встрече с неизвестным, – продолжал дон Хуан. – Безупречность как раз и является тем, посредством чего осуществляется такое перераспределение энергии.

Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 17:03
Вообще не представляю как возможно энергию импульсов разума и речи перекачать в энергию второго кольца.
Из той же главы
ЦитироватьБезупречность есть не более чем адекватное использование энергии, – сказал он. – И все, что я говорю, к вопросам морали и нравственности не имеет ни малейшего отношения. Я обладаю энергией, и это делает меня неуязвимым. Чтобы понять, тебе необходимо самому накопить достаточное количество энергии.
это вопрос технологии а не идеологии
попроси напр нен она тебя научит

Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 17:03
Безупречность - в данном ключе это использование соответствующих центров в соответствующей ситуации. Например разрыв настройки вообще мне не понятен, на мой взгляд происходит перенастройка, но чтоб рвалось что-то как-то не находил. Что там рвать надо?
представь себе что у тебя в автобусе некая телка жестко отоптала ногу каблуком
возникло некое негативное переживание боль гнев раздражение
НО если сознать механизм этой реакции то фактически человек реагирует не на внешнее а на внутренний объект
разрыв настройки в данном случае может пониматься как осознание того что реакция идет не на внешний а на внутренний объект
Другой вариант разрыва настройки это снятие  интерпретации например с запаха или с чувства голода например и человек начинает видеть
процесс в сознании как безличный поток энергии

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

fidel
В данном ключе идет речь об осознании и зацикленности нашего осознания на разуме и поглощение его паразитами.
Перераспределить осознание это всё же как то понятнее, точнее научиться энергией осознания осознавать большее нежели первое кольцо.
Теперь понятно о чем ты говоришь. Но перекачать осознание на второе кольцо звучит для меня дико) ведь осознание это я. И я теперь начинает просто осознавать больше нежели первое кольцо. Используемые тобой слова не самый лучший вариант для понимания:)
С разрывом в твоем примере, та же ситуация, осознание осознаёт происходящее и по этому просто не ведётся на отработанный годами алгоритм разума, скорее паразита на разуме.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

триводном

Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 15:15Фидель тебе надо качать свой центр разума.
Во во , этаму чудику , давно б пара набраться разума .  :D

ТоТ

Цитата: триводном от 27 ноября 2015, 17:51
Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 15:15Фидель тебе надо качать свой центр разума.
Во во , этаму чудику , давно б пара набраться разума .  :D
Если быть более точным, то тебе Фидел надо бы более точно описывать, а то смысловые схемы начинают запутываться при прочтении тебя. Вроде бы нормально можешь описать, и есть этому термины в кастанеде, но почему-то у тебя вклиниваются свои термины, которые начинают создавать впечатление околесицы.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 17:51Но перекачать осознание на второе кольцо звучит для меня дико) ведь осознание это я. И я теперь начинает просто осознавать больше нежели первое кольцо. Используемые тобой слова не самый лучший вариант для понимания:) С разрывом в твоем примере, та же ситуация, осознание осознаёт происходящее и по этому просто не ведётся на отработанный годами алгоритм разума, скорее паразита на разуме.
нет не совсем так
я НЕПОСРЕДСТВЕННО вижу вторым вниманием механизм своей реакции
и осознаю что всегда реагирую только на свой внутренний объект
Этому видению нужно учиться. это не просто мысль оо том что я реагирую на внутренний объект
это НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ видение того на что и как я реагирую
И это в буддизме например называется переходом в недвойственное состояние
либо перевод энергии из переферийных каналов в центральный канал который называется канал
недвойственности. Кроме того я непосредственно ощущаю переживание неизвестного связанного с сохраненной энергией
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

  а чё татошка учитиль?  *hz*   чёт мне катца , что он нихрена не обьяснит ни аднаво термина Духашнава .
        :D

fidel

Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 15:15Фидель тебе надо качать свой центр разума
мне давно такого не говорили :)
наскока я знаю считается что я несу какую то непонятную никому мозгодробильную теорию :)
(хотя я так не думаю). Поэтому я стараюсь не выражать свои взгляды буквально

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Цитата: fidel от 27 ноября 2015, 18:55
Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 15:15Фидель тебе надо качать свой центр разума
мне давно такого не говорили :)
наскока я знаю считается что я несу какую то непонятную никому мозгодробильную теорию :)
(хотя я так не думаю). Поэтому я стараюсь не выражать свои взгляды буквально
Вот именно! Если центр ращума прокачен то не мозголробительная теория, а логичная, последовательная и понятная. Если вспомнить у Доннер в "Жизнь-в-сновидении", если паметь мне не изменяет Висенте расказал Флоринде, то что она ему до этого рассказывала более грациозно систематизировани и последовательно. Но не мозгодробительно. Твоя мозгодробительность из-за усложнения терминов, а прокаченный разум способен понятно и четко выражать свои знания.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: fidel от 27 ноября 2015, 18:04
Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 17:51Но перекачать осознание на второе кольцо звучит для меня дико) ведь осознание это я. И я теперь начинает просто осознавать больше нежели первое кольцо. Используемые тобой слова не самый лучший вариант для понимания:) С разрывом в твоем примере, та же ситуация, осознание осознаёт происходящее и по этому просто не ведётся на отработанный годами алгоритм разума, скорее паразита на разуме.
нет не совсем так
я НЕПОСРЕДСТВЕННО вижу вторым вниманием механизм своей реакции
и осознаю что всегда реагирую только на свой внутренний объект
Этому видению нужно учиться. это не просто мысль оо том что я реагирую на внутренний объект
это НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ видение того на что и как я реагирую
И это в буддизме например называется переходом в недвойственное состояние
либо перевод энергии из переферийных каналов в центральный канал который называется канал
недвойственности. Кроме того я непосредственно ощущаю переживание неизвестного связанного с сохраненной энергией
Возникает вновь куча непонимания. Тот кто наступал на твою ногу - это внешний или внутренний объект?
А то что ногу больно и именно на это и реакция, и она внутренняя, так это понятно.
Незнаю что за буддизм там и недвойственность в итоге.
Дон Хуан был диаметрально противоположного мнения, он говорил что тайна снаружи, так считают маги;) так что жто другое какое-то направление про внутреннюю недвойственность, это не наш путь, и он ведёт куда-то в другое место.
Или вновь ты станно выражаешь свои знания. Скажем так мозгодробительно! Качай разум!
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: триводном от 27 ноября 2015, 18:13
  а чё татошка учитиль?  *hz*   чёт мне катца , что он нихрена не обьяснит ни аднаво термина Духашнава .
        :D
Дихотомия сознания: учитель-не учитель ограничевает твой взгляд на мир!
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...