Дискурс

Автор ТоТ, 27 ноября 2015, 14:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 15:15Мы не уничтожаем сознание, мы его развиваем! А остановка внутреннего диалога только увеличивает модификации нашего сознания!
неплохой пост спасибо
что бы понять что такое прекращение модификаций сознания для йоги нужно посмотреть всю картинку
пожалуй речь идет не о модификации сознания. читта это скорее психика
мне немного лень в сто первый раз это описывать если интересно я напишу
суть в том что под модификациями сознания понимается изменение воспринимаемого за счет неравновесия гун или действия привязанностей
Намеренное перемещение внимания модификацией сознания не считается - па сути не-модификация это на мой взгляд включение видения


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Тот ты прав, еще два три текста в ключе такого нагваля и я канешна потеряю интерес к твоим объяснениям

Шум

Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 15:44Ничего особого в нагвальской структуре не вижу, такая структура встречается достаточно часто, практически в таком же проценте как и остальные структуры.

Нужно быть видящим, чтобы так утверждать. Если б это было так, то дх возможно предпочел бы подождать, а не брать этого кастанеду. Кастанеда не был гомиком, скорее наоборот))) он искал любовь)))

fidel

Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 15:15Кормом для орла станут все кто не обладает мастерским манипулированием своим осознанием.
на мой взгляд  необходимо четко осознать что накапливается как накапливается и что есть огонь изнутри
накапливаются эн отпечатки и в буддизме и в учдх - фактически в виде осознаваемой или несознаваемой памяти
накапливаются записи настроек.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Цитата: звездный фантамас от 27 ноября 2015, 15:29
Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 15:21Хоть и на счет них у меня масса аргументированных претензий, но это не данная тема!

Создашь?

Неа:)
Скажу проще я переделал кучу всего, эта куча заставила меня только остановиться, я застрял из-за неё на годы. Я заблудился, потерял ориентиры, это куча бессмысленных заотичных движений, это не плавание, а барахтание на месте. И только вернувшись к Кастанеде и его практикам, я начал движение вновь, разрабатывая, уточняя и оттачивая имеющиеся практики, на основании теоретических данных. Теперь я могу с уверенностью сказать, что путь воина - это самый точный и эффективный способ жить, а практики лишь в этом помогают. В других же традициях, практики не помогают жить, они не превращают мир в охотничьи угодия! Они ведут к отшельничеству, самозамыканию, путь воина - это путь охотника - а охотничьи угодия Карлоса - это Лос-Анджелес! На не ашрам;) разница между традициями существенна, прктики напоминают друг друга, слова и там и там напоминают друг друга, можно что-то спиратствовать и из востока, а можно ведь и не вылезти из этой трясины!
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: fidel от 27 ноября 2015, 15:51
Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 15:15Мы не уничтожаем сознание, мы его развиваем! А остановка внутреннего диалога только увеличивает модификации нашего сознания!
неплохой пост спасибо
что бы понять что такое прекращение модификаций сознания для йоги нужно посмотреть всю картинку
мне немного лень в сто первый раз это описывать если интересно я напишу
суть в том что под модификациями сознания понимается изменение воспринимаемого за счет неравновесия гун или действия привязанностей
Намеренное перемещение внимания модификацией сознания не считается - па сути не-модификация это на мой взгляд включение видения
Смотри, у нас есть центры и в каждом центре сознание иное, это нужно понимать, а они что то там уничтожают! Мы же уничтожаем только глупость, или другими словами вирус летуна.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: Куку от 27 ноября 2015, 15:53
Тот ты прав, еще два три текста в ключе такого нагваля и я канешна потеряю интерес к твоим объяснениям
Спасибо, скорее бы!
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Куку

Ладна, то что твоя глупость не полностью уничтожена еще не значит что твои объяснения не стоят внимания  *gl*

Куку

Даже скорее наоборот   :D

fidel

Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 16:03Смотри, у нас есть центры и в каждом центре сознание иное, это нужно понимать, а они что то там уничтожают! Мы же уничтожаем только глупость, или другими словами вирус летуна.
я предпочитаю говорить не о летунах, а о ЧФ и первом кольце силы
я счетаю что чф удерживает первое кольцо силы доминирующим
практикуя  безупречность перекачивают энергию из импульсов первого кольтса силы в энергию второго
Для этого нужно научиться разрывать настройку

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Цитата: звездный фантамас от 27 ноября 2015, 15:53
Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 15:44Ничего особого в нагвальской структуре не вижу, такая структура встречается достаточно часто, практически в таком же проценте как и остальные структуры.

Нужно быть видящим, чтобы так утверждать. Если б это было так, то дх возможно предпочел бы подождать, а не брать этого кастанеду. Кастанеда не был гомиком, скорее наоборот))) он искал любовь)))
Цитата: звездный фантамас от 27 ноября 2015, 15:53
Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 15:44Ничего особого в нагвальской структуре не вижу, такая структура встречается достаточно часто, практически в таком же проценте как и остальные структуры.

Нужно быть видящим, чтобы так утверждать. Если б это было так, то дх возможно предпочел бы подождать, а не брать этого кастанеду. Кастанеда не был гомиком, скорее наоборот))) он искал любовь)))
Это ты можешь предпочесть, Хуан не предпочитал Кастанеду ;) что Дух дал, то он и взял!
Я не говорю что все они гомики, это не верная интерпретация моих слов. Я говорю, что структура нагвалей предрасполагает к этому, но это совершенно не обязательно. Например когда видишь нагваля, посредством текста написанного им, можно легко запутаться в половой принадлежности. Особенно если нагваль не пердун, то такого человека могут считать женственным, а девушка когда она пердунка ещё, ваще галимый мужик, не по внешности, по внутреннему самоошущению.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Nancy

Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 16:11Я говорю, что структура нагвалей предрасполагает к этому, но это совершенно не обязательно. Например когда видишь нагваля, посредством текста написанного им, можно легко запутаться в половой принадлежности.

опора на половую принадлежность также уходит вместе с пфч

fidel

ТоТ о нагвалях больная тема
тут военоф то нету почти
один на тысячу если не меньше
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 16:11Например когда видишь нагваля, посредством текста написанного им, можно легко запутаться в половой принадлежности.

если читать тексты кастанеды, то у меня не возникало сомнений, что автор не мужчина
в его текстах ощущается именно мужская энергетика

если брать тексты тайши, то там очевидно - женская, и их тексты по энергетике довольно сильно контрастируют в этом плане

или ты о какой-то другой разнице?

Шум

Цитата: Nen от 27 ноября 2015, 16:28если читать тексты кастанеды, то у меня не возникало сомнений, что автор не мужчина

Нен, кк был пердуном и вел себя как пердун)))