Всё имеет в своей структуре спиралевидную форму.

Автор ТоТ, 8 ноября 2015, 15:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аня

Специально для тупых физиков ставших жертвои четвертого врага  *lol*
Уточняю суть того что передал тот
Для указания направления и преодоления неприрывно-сложных условий в которых приходится ориентирвать себя воину(тащить себя за волосы) тот применил описание содержащее образ спирали и для тех у кого глето там теплятся активные составлящие второго вн, замазывающиеся неприрывно-сложными условиями создающимися активностью рацио, - за образом спирали чувствуется нечто за что может ухватится только второе вн. Некое безмолвное знание доступное как знание только второму вниманию - представляет собои определенный ориентир улавливаемый каждый раз когда в образе спирали угадывается неприрывно-сложные условия в которых приходится ориентировать себя воину.
Спиралевидность процесса это образное отражение закольцованности первого внимания. Расширение наприм спирали - отражение уменьшения преобладающей функции первого вн


Аня

Федь прекращаи засирать тему картнками из физики, чел поделился кокретным ощущением.
Совершенно излишне выводить чела на дополнительные пояснения в этом случае так как ТОТ дал характерное своему сг но четкое(опятьже всвязи со своим сг) описание, если к этому описанию имеено ТОТ станет добавлять расширенные уточнения всвязи с придирками то указанное им в стартопике знание замажется лишними рациональными нотами. Всвязи с чем ТОТ и отбрыкивается вполне уместно от твоих придирок

fidel

Цитата: Аня от 12 ноября 2015, 14:12Спиралевидность процесса это образное отражение закольцованности первого внимания.
как раз он против закольцованности напИсал
Цитата: ТоТ от  8 ноября 2015, 15:07Если бы мир был цикличен, то любое движение приходящее всегда в нулевую позицию, свидетельствовало об бессмысленности и бесполезности вообще всего,
рассуждение несколько странное хотя бы потому что никто в теме не писал о полной  цикличности "всего"
циклоида напр не замкнутая кривая

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

:) федь)))) серьезно :) задумаися о четвертом враге))))
Ты собрал в один пост несоотносимые вещи
У меня даже слов нет..
если сеичас начинать описывать понимание написанного тОТОм то это я подозреваю на много постов.. Потомучто федя упорото зафиксировался на геометрических картинках))

Аня

Федь геометрия здесь не причем и физика, ТОТ описал суть восприятия активного на протяжении времени и указал скрытую за образом спирали ориентированность воена налево

Аня

Он же о силе упомянул в этои теме если не ошибаюсь. При чем здесь твои картинки???)))

fidel

Цитата: Аня от 12 ноября 2015, 14:46Федь геометрия здесь не причем и физика, ТОТ описал суть восприятия активного на протяжении времени и указал скрытую за образом спирали ориентированность воена налево
ну как бы пачиму именно налево
направо тоже бывают спирали
мне кажется его так прет от практик личностного роста

Цитата: Аня от 12 ноября 2015, 14:49Он же о силе упомянул в этои теме если не ошибаюсь. При чем здесь твои картинки???)))
ты реально шуток не понимаешь *fsp*
ну шутю я так *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Да ну что я не вижу чтоли что ты не шутил и всерьез подумал что ТОТа прет от практик личностного роста..))

Аня

У описаннои тут спирали нет направленности лево право

Аня

Щас подумала что если быть в определенной настроике то спиралью хочется описать рекурсивность самозамкнутость и обновляемость восприятия

fidel

Цитата: Аня от 12 ноября 2015, 16:21Да ну что я не вижу чтоли что ты не шутил и всерьез подумал что ТОТа прет от практик личностного роста..))
насчет практик личностного роста я почти серьезно
у тота явное чсв выпирает он намерен не общаться а всех учить
как жить
Он видит вокруг одни податасовки и стремление как то его опорочить
это обычная параноя пополам с чсв как у  релика и бармы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Итак, посмотрим на примере как это работает. Например на курении. Начинают курить и вступает закон спирали. И совершенно не важно знаете вы о нем или не знаете, законы они такие - работают и всё тут. Так вот вы решили только попробывать, а уже закон спирали сработал. И тут у вас было два пути: 1. Свернуть спираль в ничто и больше никогда не курить; 2. Раскручивать спираль.
Вариан 1 нас вообщем-то мало интересует, так что рассматривать будем второй вариант. Так вот, попробывали вы сигаретку, а следующую выкурили врят ли в этот же день, да и скорее всего даже не в следующий, а скажем так через неделю-месяц-год. Дальше чаще стали выкуривать и дошли до одной в день(ежедневно), две в день, 3,4....20 сигарет в день. И однажды вы решаете, что пора бросать. Пробуете бросить и.... Фиг вам! И вы чувствуете себя слабаком, от того, что вы потерпели поражение. Если вы попробуете бросить ещё и ещё вы только утвердитесь в мысли, что вы слабак и о каком пути воина теперь вообще может идти речь? :-D
Но на самом деле вы не слабак, все приблизительно изначально в равных условиях, так что вы такой же как все! А ведь так хотелось быть лучше всех! Но... Это возможно лишь проделав очень много работы над собой!
Возвращаемся к нашему рассмотрению курения. Вы не слабак, вы - дурак. Ведь вам не известно даже об этом законе, вы даж с пеной у рта готовы доказывать, что его нет, смеятся над этим всем, говоря, что зачем в нагваль притягивать геометрию и тому подобное. А бросить курить у вас не получается по причине разогнаной спирали и от того, что вы придумали бросить, намерению пофиг на ваши выдумки. Есть закон и он будет работать не взирая на то, что вы там из себя воображаете, не взирая на то за какие убеждения держитесь.
Осознавая спирали в жизни, вы осознаете, что курить вы начали не с 20 сигарет, а с того, что вы попробывали это сделать. Осознавая спирали вы отлично знаете, что спирали бывают не только раскручивающиеся, но и скручивающиеся. Нужна будет дисциплина по её скручиванию. Итак, выкуриваем 20 сигарет, на следующий день строго 19, далее 18... 1 и один день не курим. Но это не всё. Спиралевидная структура на много сложнее. Если мы решим, что игра окончена с курением то это не так. Вам захочется покурить вновь. Теперь когда мы дошли до одного дня некурения, мы запустили дополнительный закон - закон качелей. Качели могут как раскачиваться, так и замедляться. По-этому как бы вы себя не принуждали не выкурить сигаретку, это скорее всего произойдёт, а потом две, 3, 4.... Зная об этом всём, наша задача будет, дисциплинированно дойти до 19 сигарет и начать обратный спуск до нуля. Но теперь уже два дня не курить. Потом до 18 и три дня не курить. Вообщем механизм теперь вам должен быть понятен.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: fidel от 12 ноября 2015, 22:34
Цитата: Аня от 12 ноября 2015, 16:21Да ну что я не вижу чтоли что ты не шутил и всерьез подумал что ТОТа прет от практик личностного роста..))
насчет практик личностного роста я почти серьезно
у тота явное чсв выпирает он намерен не общаться а всех учить
как жить
Он видит вокруг одни податасовки и стремление как то его опорочить
это обычная параноя пополам с чсв как у  релика и бармы
Глупость говоришь, но у этой глупости есть причины, ты не можешь видеть меня держась за свои убеждения. А от того, что я выхожу за пределы их и получается у тебя такой вывод.
Например я никого(на этом форуме) не учу как жить и это подтасовка, я выдал своё знание, но никого не просил и не заставлял им пользоваться. В свою очередь ты учишь как жить;) например говоря мне, что я должен был ответить на поставленный мне вопрос. Но я у тебя не брал в долг! Так с чего я стал тебе должен? Я сам знаю каму и что, и по какой причине я должен, и не тебе руководить моим поведением. И с моей стороны это не чеэсвешничество, а осознание тех процессов которые происходят В том пространстве которое меня окружает, будь то реальное окружение или символическое. Управлять же чьим-то поведения можно только в двух случаях: 1. Когда человек чеэсвешник; 2. Когда это участник твоей партии, ито только для эффективного маневрирование в пространстве. Я не являюсь участником твоей партии;)
Ты говоришь, буд-то где-то я пекусь о том, что буду опороченным. Это вновь подтасовка. Во-первых, я такого не утверждал, во-вторых, я осознаю, что это сделает летун в вашем разуме полюбому, ибо он это проделывает постоянно, для того чтоб оставаться на вершине самомнения постоянно. Да вообщем- то, тот пост о котором я сейчас говорю, это и есть попытка это сделать :)
Ещё предвосхищаю вашего летуна, это не оправдание, это расставление точек над ё.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Куку

А чем ты предвосхищаешь чужих летунов?  Сваими летунами? :D
Шота много попыток тота оставаца на вершине  *nfs* он и не оправдывается и не боится быть опороченным  ;)

Шум

ТоТ, а можешь привести еще пример в контексте осов и второго внимания?