жс и лс

Автор Rei, 22 декабря 2013, 10:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Haospilot

 Если скатиться в мои любимые аналогии, то жс - это техническое состояние автомобиля, а лс - мастерство водителя. Отсюда все варианты: мало жс и много лс - раздолбанное корыто каким-то чудом благополучно едет куда надо. Много жс и мало лс - мажор за рулём, авария, сбитые пешеходы. Мало и того и другого - лучше добирайся на метро. Много жс и много лс - вэлкам на ралли. :)

Майор Хурменко

Цитата: Madlen от 22 декабря 2013, 21:14я знаю людей нескольких с большой ЛС, но они подвержены эмоциям и шаблонам.
ЛС можно "реализовать" или направлять в первом внимании, это делает большинство

А как ты определяешь уровень ЛС?

Madlen

Цитата: Xуми от 22 декабря 2013, 21:57как ты определяешь уровень ЛС?
очень просто: меня к ним тянет.
если повышенная энергетика у человека, то ты воспринимаешь - его.
если большая лс - наверно через настройку что-то видишь и понимаешь - о себе, чувствуешь чтото абстрактное.

fidel

Мне кажется личная сила что то вроде силы духа - она позволяет быть на уроне сознания и не скатываться до уровня психики. А жизненная сила поддерживает организм и психику
Если юзать эти определения то жс и лс могут иметь пересечения, но могут никак не коррелировать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

как вы относитесь к энергии Ци, которая лежит в основе восточных единоборств и китайских оздоровительных практик?

fidel

Цитата: Nancy от 23 декабря 2013, 10:19
как вы относитесь к энергии Ци, которая лежит в основе восточных единоборств и китайских оздоровительных практик?
вначале она видимо была частью рациональной объяснительной системы
нужно же было как обяснять почему человек развивается, стареет и умирает
Что дает ему энергию для движения. Мне кажется что вначале Ци не называлась энергией
а была некоей субстанцией дающей возможность жить, махать руками, размножаца и занимаца
другими не менее бессмысленными делами :)
Сейчас я думаю что Ци это энергия, которая связана в сознании с физ телом и психикой

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

asdf

Цитата: Madlen от 22 декабря 2013, 21:14я знаю людей нескольких с большой ЛС, но они подвержены эмоциям и шаблонам.
Думаю, это не проявление ЛС. Это способ чего-то добиться своим эмоциональным давлением на эмоции другого. Если он надавит на чела с достаточной ЛС, то получит отпор и "засунет язык в ж".
Цитата: Madlen от 22 декабря 2013, 22:13Цитата: Xуми от Вчера в 19:57:19

    как ты определяешь уровень ЛС?

очень просто: меня к ним тянет.
если повышенная энергетика у человека, то ты воспринимаешь - его.
Повышенная энергетика это не обязательно высокая ЛС. Это говорит о ЖС.

Madlen

Цитата: asdf от 23 декабря 2013, 17:52Думаю, это не проявление ЛС
на этом и сойдемся