Из чего состоят мысли

Автор Jessy_Shift, 13 декабря 2013, 13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Jessy_Shift от 16 декабря 2013, 16:14И все-таки можно говорить, что движение есть.
Если ты переводиш внимание, то кажется, что в его поле что то движется,
но то на что смотришь не обязано  при этом двигаться

Цитата: Jessy_Shift от 16 декабря 2013, 16:16А мне интересно 
объяснение следующее - чисто экспериментально было обнаружено, что мышление опирается на те же эн. структуры, что связывают сухожилия тела с эн телом. Сухожилия формируют в теле статическую структуру
и мысль опирается на образ этой  структуры в эн теле.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Jessy_Shift

ЦитироватьЕсли ты посмотриш на описание учения дх, то эманациив нем  никуда не текут.
Но движущая сила в Эманациях присутствует. Намерение. Так что движение все-таки есть.
ЦитироватьЕсли ты переводиш внимание, то кажется, что в его поле что то движется,но то на что смотришь не обязано  при этом двигаться
Ну да, так - согласен.
Цитироватьобъяснение следующее - чисто экспериментально было обнаружено, что мышление опирается на те же эн. структуры, что связывают сухожилия тела с эн телом.
Интересно.. а в поиске по форуму по сухожилиям больше нет ничего..
ЦитироватьСухожилия формируют в теле статическую структуру и мысль опирается на образ этой  структуры в эн теле.
Данная структура формируется каждый раз для каждой мысли?

fidel

Цитата: Jessy_Shift от 16 декабря 2013, 17:21Но движущая сила в Эманациях присутствует. Намерение. Так что движение все-таки есть.
согласен - намерение управляет  волей, воля создает настройку
Настройка побуждает сознание к действиям, при этом все изменения сводятся к выборкам эманаций.

Цитата: Jessy_Shift от 16 декабря 2013, 17:21Данная структура формируется каждый раз для каждой мысли?
мы обсуждали эту тему
Для того что бы увидеть как стртуры в сознании завязаны на изменение структуры эн тела связанной с сухожилиями нужно свободно манипулировать своей настройкой, а это очень непросто.
Да, каждой мысли отвечает своя структура
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Jessy_Shift

Ага
Цитата: fidel от 16 декабря 2013, 17:27Для того что бы увидеть как стртуры в сознании завязаны на изменение структуры эн тела связанной с сухожилиями нужно свободно манипулировать своей настройкой, а это очень непросто.
Да, каждой мысли отвечает своя структура
Интересно. Спасибо.

Фиона

Цитата: Jessy_Shift от 16 декабря 2013, 14:48Вы пробовали настроиться на ситуацию по-существу, и что-то мне из этой настройки сказать? Вот попробуйте, и делайте выводы. Они будут обоснованны. Поскольку тогда вы реально будете знать что говорите относительно меня. А так вы получается, что не пробуя (объяснить что-то), делаете какие-то обо мне выводы. Вы говорите, что "я - закрыт" - всё, для вас это аргумент, чтобы не пробовать.
Но ведь дело то не во мне на самом деле. А в том, что уместно относительно вашей настройки. Для моей настройки уместна выдача знаний без оглядки ни на кого через плечи: личностей, эго. Относительно вашей настройки, уместно не отвечать мне? Ок, без проблем. Фактически, просто каждый из нас делает свои выборы, относительно своих настроек. Виноватых в таком плане нет, и быть не может.
ты вот дал понять что понять тебя невозможно если непойти в этом же направлении. и что рэй якобы даже не догадывается поити в твоем напралении поэтому ты для него выглядишь закрытым. так?
такои вапрос: совпадение направлений - это единственный метод сонастроица?

Jessy_Shift

Цитироватьты вот дал понять что понять тебя невозможно если непойти в этом же направлении.
Понять, можно при любой настройке. Степень глубины понимания зависит от существенности настройки на ситуацию. Вопрос только в том, надо оно или нет.
И изначально я говорю именно о настройке, только потом о движении.
А вы опять делаете акцент на мне. "Понять тебя" - это как бы задача, которую вы так или иначе нарисовали, и именно отсюда рисуете "направление". Но разве я так ставлю вопрос? Я говорю о настройке на ситуацию. Вы настраиваетесь на ситуацию по-существу - хорошо, значит и у нас будет "настройка". Если вас буду интересовать я, а не ситуация, то фигушки вы настроитесь по-существу.
Цитироватьи что рэй якобы даже не догадывается поити в твоем напралении поэтому ты для него выглядишь закрытым. так?
По первой части - нет, не говорил такого; откуда-же мне знать догадывается он сейчас или нет? Закрытым я выгляжу из-за разности движения нас в ситуации, а не потому что он догадывается или нет.
Цитироватьтакои вапрос: совпадение направлений - это единственный метод сонастроица?
Совпадение по движению в ситуации - да. Простой пример: старый человек и ребёнок. Они по разному двигаются в ситуациях отдельно. Но, если старуха начинает вести себя "как дитя" сюсюкаясь с ребенком, смеясь, это ей позволяет настроится на ребенка. Поскольку её движение в ситуации становится "похожим" на движение ребенка в ситуации. Пример может и грубый, но все-таки..
А настройка по-существу это когда главное - ситуации а не люди, причинность а не поверхностность... Как бы так, ага.

Вот под конец темы, я с fidel настроился, заметьте. А почему? Он не был голословен, не отталкивался от надуманностей, додумывания. Его настройка, оказалась похожей на мою. Поэтому мы вроде как и нашли "общий язык" под конец.

Фиона

Цитата: Jessy_Shift от 16 декабря 2013, 20:15А вы опять делаете акцент на мне
вообщето я сделала акцент на даннои ситуации. и задала вопрос.
Цитата: Jessy_Shift от 16 декабря 2013, 20:15Закрытым я выгляжу из-за разности движения нас в ситуации, а не потому что он догадывается или нет.
ну дада. рэй подругому движеца. да. поэтому ты выглядишь закрытым для него. скажи - он поимет тебя если будет двигаца в ситуации как ты?
Цитата: Jessy_Shift от 16 декабря 2013, 20:15А настройка по-существу это когда главное - ситуации а не люди
еслибы ты деиствительно ощущал это, не былобы у тебя такого дубового описания при взаимодеиствии. ощущение ситуации вопервых позволяет учитывать всё. 
Цитата: Jessy_Shift от 16 декабря 2013, 20:15Вот под конец темы, я с fidel настроился, заметьте. А почему? Он не был голословен, не отталкивался от надуманностей, додумывания. Его настройка, оказалась похожей на мою. Поэтому мы вроде как и нашли "общий язык" под конец.
я заметила что у вас очень разные настроики)))

Jessy_Shift

Цитироватьвообщето я сделала акцент на даннои ситуации. и задала вопрос.
См:
Цитироватьты вот дал понять что понять тебя невозможно если непойти в этом же направлении. и что рэй якобы даже не догадывается поити в твоем напралении поэтому ты для него выглядишь закрытым.

Цитироватьскажи - он поимет тебя если будет двигаца в ситуации как ты?
Понять человека можно в любом случае. Вопрос в том - как понять: как хочется или реально понять. В разумном общении это не сложно, поскольку всё на поверхности. Но когда речь идёт о знаниях, нужна именно настройка по-существу. Вот вспомните какая у вас была настройка (ощущения), когда читали КК и ДХ говорил о смерти. В идее смерти есть ключик к настройке по-существу.
Если у Рэя будет такая настройка - да, он меня реально поймёт.
Цитироватьеслибы ты деиствительно ощущал это, не былобы у тебя такого дубового описания при взаимодеиствии. ощущение ситуации вопервых позволяет учитывать всё.
Так и книгу не долго начать писать - в ситуации.. за учётом всего. За учёт всего, отвечает понимание, разум. Тело отвечает за учёт главного - того что несёт смерть, того что касается причинности ситуации. Потому что смерть - в причинности. Об этом и говорил ДХ, говоря что воин всё контролирует, не контролируя ничего. Настройка по-существу позволяет данной двусмысленности иметь место. Без цепляния за детали, за форму.

Вы называете мои описания "дубовыми". В принципе можно это слово так-же отнести к категории "закрытости", относительно которой мы уже разговариваем. Если вы имели ввиду что-то другое, я рассчитываю на раскрытие вами вашей мысли.
Цитироватья заметила что у вас очень разные настроики)))
Тем не менее "похожести" оказалось достаточно. Поскольку поверхностное, не относящееся к реальной ситуации, не имело первичного влияния на контакт между нами... в конечном итоге.

fidel

Цитата: Jessy_Shift от 14 декабря 2013, 08:41Настройка в данном случае - это процесс установления гармонии между причиной и следствием, между прошлыми событиями и наступающими событиями
Как ты думаеш, что такое в учении дх то, что обычно называют КГ - контроль глупости ?
Что есть для дх глупость ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Jessy_Shift

Не помню.. что ДХ говорил.. По-моему, это всё что делает обычный человек. А КГ - это все что делает ДХ.

Что такое КГ своими словами. Это однозначно реализация сталкерского принципа - свободное течение энергии в ситуациях, в том как ты действуешь.
А от того, что мёртв как личность, раскрепощено Тело.. получается что движение твоё контролируемо.
При том что ты делаешь как человек (а не человеком ты быть не можешь) - это глупость. Но при наличии специфики, которая обусловлена сказанным выше - уже контролируемая.

Куку

Цитата: Jessy_Shift от 17 декабря 2013, 18:05
Что такое КГ своими словами. Это однозначно реализация сталкерского принципа - свободное течение энергии в ситуациях, в том как ты действуешь.
означает ли это отсутствие обусловленности ситуацией ?

Jessy_Shift

Цитата: Куку от 17 декабря 2013, 23:37означает ли это отсутствие обусловленности ситуацией ?
Означает. Ведь, если человек течет свободно в ситуации, это и потому, что он не задерживается разумом на описании.

fidel

Цитата: Jessy_Shift от 17 декабря 2013, 18:05Не помню.. что ДХ говорил.. По-моему, это всё что делает обычный человек. А КГ - это все что делает ДХ.
класное определление КГ  *gl*

Цитата: Jessy_Shift от 17 декабря 2013, 18:05Что такое КГ своими словами. Это однозначно реализация сталкерского принципа - свободное течение энергии в ситуациях, в том как ты действуешь.
в каком месте тут - "все одинаково и одинаково неважно" ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Jessy_Shift

Цитата: fidel от 18 декабря 2013, 13:09класное определление КГ 
:D  *gd*
Цитироватьв каком месте тут - "все одинаково и одинаково неважно" ?
В том, что ты свободно течёшь в ситуациях, ни за что не цепляясь. Ты в движении, и это само по себе, всё объясняет - от того и оно не важно, потому что ты в В, а не "под" или "над". Поэтому "все одинаково и одинаково неважно", относительно твоего движения. Тогда как движение - это всё что у тебя "есть", как бы. Так-же как и то, что твоим оно не является.

Если подытожить: реализация принципа - свободное течение энергии, и то что у тебя в Базисе, и раскрывает, контролируемая у тебя глупость или нет *ku*; так-же являясь "ориентирами".

fidel

Jessy_Shift пасип любопытно
я считаю что состояние КГ несколько глубже чем вписывание и гармонизация с внешними ситуациями
На мой взгляд состояние КГ означает ненакопление новой кармы.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)