границы внутреннего и внешнего

Автор Nancy, 23 декабря 2013, 16:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Отдельная реальность.Глава 10- Обычный человек "схватывает" то, что есть в мире с помощью рук, глаз или ушей. Маг может "схватывать" также и с помощью воли. Я не могу описать тебе, как это делается, но ты сам, к примеру, не можешь описать мне, как ты слышишь. Так случилось, что я тоже могу слышать, поэтому мы можем говорить о том, что мы слышим, но не о том, как мы слышим. Маг использует свою волю для того, чтобы ощущать мир. Но это ощущение не похоже на слуховое восприятие. Когда мы смотрим на мир или когда мы прислушиваемся к нему, у нас создается ощущение, что он вне нас и что он реален. Ощущая мир нашей волей, мы узнаем, что он не настолько "вне нас" и не так "реален", как мы думаем.

как вы чувствуете границы, которые разделяют на внутреннее и внешнее?
где заканчивается внутреннее восприятие мира и начинается внешняя часть мира?

Nancy

как вы думаете, можно ли разделить внутреннее и внешнее по границам тела?

Nancy

за внутреннее обычно принимают эмоциональный фон, отношение к объектам, а сами объекты - внешним
совпадает ли это с вашими представлениями?

Фрау Конь

Цитата: Nancy от 25 декабря 2013, 12:18совпадает ли это с вашими представлениями?
раньше да так было щас все чаще таки ощущаю их внутринними
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитата: Листик от 25 декабря 2013, 14:11раньше да так было щас все чаще таки ощущаю их внутринними

что происходит, когда ведется вд, есть ли полное ощущение, что при этом не покидаешь границ своего тела?

Фрау Конь

Цитата: Nancy от 26 декабря 2013, 11:57
Цитата: Листик от 25 декабря 2013, 14:11раньше да так было щас все чаще таки ощущаю их внутринними

что происходит, когда ведется вд, есть ли полное ощущение, что при этом не покидаешь границ своего тела?
т.е? не поняла вопрос  разве я покидаю границы тела
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитата: Листик от 26 декабря 2013, 12:37т.е? не поняла вопрос  разве я покидаю границы тела

не знаю :)

я о том, что когда ведется диалог, такое ощущение что личность начинает растягивать себя в пространстве
появляются объекты вне границ тела и к ним выстраивается отношение, не?

Фрау Конь

Цитата: Nancy от 26 декабря 2013, 14:29появляются объекты вне границ тела и к ним выстраивается отношение, не?
а ну да но ты как бы не покидаешь же границы тела а просто как вытягиваешь щупальца
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

обычно человек воспринимает реальность, как то что полностью находится снаружи



можно попробовать изменить привычное восприятие
постепенно перенося внимания на границы тела, а затем начать ощущать все внешнее внутри



тогда границы внутреннего и внешнего перестают быть чем-то однозначным

пробовали ли вы такой прием? какие ваши ощущения?

Nancy

ко внутреннему можно отнести все восприятие, включая все интерпретации, мир объектов
ко внешнему - источник того, на чем строится восприятие