Уход от саморефлексии

Автор fidel, 14 августа 2014, 11:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: asdf от 15 августа 2014, 15:17Образ себя - это те качества, которые ты видишь в себе и через которые делаешь оценки ситуациям для принятия действий. Согласен?

не согласен, потому что не считаю и не вижу образ себя самим собой

Цитата: asdf от 15 августа 2014, 15:17В идеале вообще не надо давать оценок. Только созерцать.

а вот тут например уже согласен)))

Цитата: asdf от 15 августа 2014, 15:17Можно ли находиться в состоянии без образа себя?

я считаю что это вобщем то и есть вопрос КГ и отчасти сталкинга



Iden

Цитата: разочаровашка от 15 августа 2014, 15:26Как только ты отметил "я созерцаю только, не оцениваю ничего"

и тем не менее есть состояние когда ты созерцаешь, не оцениваешь и отдаешь себе в этом трезый отчет.
я думаю дело в том, куда человек помещает свое я. как только начинается оценивание, то то чем являешься ты, сливается с образом себя. есть еще ситуация когда трактовка "я не оцениваю" это такая оценка себя, как неоценивающего. а бывает когда ты просто не оцениваешь и все.

asdf

Цитата: Iden от 15 августа 2014, 15:39я считаю что это вобщем то и есть вопрос КГ и отчасти сталкинга
Т.е. можно находиться в 2-х состояниях: образа себя и в КГ.
КГ - это по сути игра актёра. Больше нет вариантов?
Как можно сильно убедить себя находиться в КГ?
Цитата: Iden от 15 августа 2014, 15:42и тем не менее есть состояние когда ты созерцаешь, не оцениваешь и отдаешь себе в этом трезый отчет.
Может быть тогда ты находишься в позиции своего Я? Или до него нет возможности добраться?

Iden

Цитата: asdf от 15 августа 2014, 17:06КГ - это по сути игра актёра. Больше нет вариантов?

есть варианты))) глупость находится под контролем воли. ты это как понимаешь?скажем актеру что бы реализовать КГ нужно достигнуть воли, а по нашим актерам редко можно сказать что они ее достигли. соотв далеко не всегда КГ это просто игра актера.

Цитата: asdf от 15 августа 2014, 17:06Как можно сильно убедить себя находиться в КГ?

если активно то я, которое не образ себя, то убеждать как бы некого и незачем. а если оно не активно то это вопрос духа и той части, что отчасти активна, если она активна. если же никакой трещины в образе себя нет, и я полностью слито с образом себя, то атакуй не атакуй всеравно получишь хуй)))

Цитата: asdf от 15 августа 2014, 17:06Может быть тогда ты находишься в позиции своего Я? Или до него нет возможности добраться?

а вот тут я снова не понял твои вопросы
я вижу так
оценивать это то, что является природой образа. есть ситуации когда ты видишь и образ и его оценочную деятельность со стороны. образ то продолжает оценивать, но ты в это не вовлечен и значит нельзя сказать что ты оцениваешь.
фидель наприм давно предложил очень хороший способ говорить - опора сознания
вот КГ это состояние когда ты не опираешь сознание на образ себя, а опираешь на волю. в случае такой опорв активность образа себя, контролируется волей. это и есть КГ.
может ты как то иначе спросишь что тебя интересует?