концепция Ле Мара

Автор Nancy, 27 февраля 2015, 11:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Николай Ле Мар к учению дх отношения не имеет и его мысли об орле это фантазия на тему псевдогностицизма
(да и вообще непонятно как он скрестил свой псевдогностицизм с учдх )
и Ле Маровские ответы мне не интересны так же как и его шизохристианство.
В области разума орла просто нет и поэтому размышления о нем смысла не имеют
пока ты не поймешь что орёл существует только в области воли нам не о чем разговаривать





(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Потерпевший от 21 апреля 2015, 11:11Я думаю не "растворяем форму", а трансформируем -- размягчаем конструкцию ее фиксирующую, и преобразуем в другую форму
именно растворяем но естественно это длительный процесс и начинается с переферии психики

Цитата: Потерпевший от 21 апреля 2015, 11:11А не является ли кокон самим энергетическим телом? Почувствовать себя собой же проблематично. Возможно почувствовать (и прочувствовать) соприкосновение и взаимопроникновение своего и других коконов, через изменение атрибутов своего кокона (вязкость, энергетийность активированность).
в области второго внимания воспринимать можно только эн телом ну и видеть конечно вниманием сна

Цитата: Потерпевший от 21 апреля 2015, 11:11Хорошее литературное творчество (интенсивно активизирующее правополушарность) -- это весьма ценный энергетический источник.
могу добавить что сновидящие и сталкеры могут двигаться вглубь шагами - сновидящий создает реальность а сталкер ее фиксирует

все же тема о Ле Маре
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай

Цитата: fidel от 21 апреля 2015, 19:03орёл существует только в области воли

Можно цитату по этому поводу из удх?

fidel

Цитата: Николай от 21 апреля 2015, 22:00Можно цитату по этому поводу из удх?
по определению он за пределами тоналя, а за пределами тоналя область воли
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай

Цитата: триводном от 20 апреля 2015, 18:21Неее не стыкуется , от каких деталей нада избавится кокану?    Мож от чела.?

В удх - при переходе в третье внимание Орел разрушает то, что ему "подсунули". Это и есть "лишняя деталь". Не лишняя - это энергетическое тело, дубль, который перешел в третье внимание.

В Концепции - наш кокон это "аварийное" соединение. С помощью тс создается картина мира и ее наблюдатель (чтобы тебе было понятно, то да, это "чел"). Этот процесс повторяется постоянно, так как есть необходимость хоть в каком-то соединении и пропускании энергии в микрокосмосе.
При переходе в третье внимание больше нет нужды в "аварийном" соединении (в коконе и его обитателе "челе") и ситуация в микрокосмосе меняется - все летуны, неорганы... и прочая шушера исчезает без следа.  Орел перестает быть Тираном и встает на свое место.

Ошибка: не кокону надо от чего-то избавиться (я так не писал).
Цитата: триводном от 20 апреля 2015, 18:47Ну я предложил бы два других пункта .   
    Первый   када к прмеру есть мир чела , и как бы то мир обособленный , ну индивидуальный .   И можна его менять , наверное.
    Согласно представлению о мире таво чела , кто представляет . Ну наполнить тот мир красками , радостью и счастьем ,
   ну вобщем отыметь мир где ты есть по полной ,  Ну с радостью конечно и васхищением , када всё пространство вокруг красво и наполнено любовью , и ты в нём купаешься и палучаешь радасти и чувства прастые какие тока можна палучить. и патом меняя снова его снова впитывать всё лучшее что в нём есть ,
    И второй ,   тупа , с.......тся в другие миры или мир .
     Хотя есть большая вероятность , что там ни скока не лучше чем тут, и тада снова паход. 

триводном, у тебя что-то нисходится? где свобода-то? "Поиметь мир" - это иллюзия для тупых, кто не замечает, что пока он получает "удовольствия", его самого имеют в хвост и в гриву. Слиться в другие миры? Тоже не богатая фантазия... и без гарантии, что опять вернут обратно, как нашкодившего кота.

Николай

Цитата: fidel от 21 апреля 2015, 22:33по определению он за пределами тоналя, а за пределами тоналя область воли
ну, хорошо, тогда своими словами - что такое "область воли"?
Ну, и еще "детский вопрос" - чьей воли? откуда она берется? орел - этот воля? раз он Тиран, то воля - это Тиран?

ты где-то писал, что орел - это нагваль, тогда воля - это нагваль?

Наверное уже навязываю или забегаю вперед?... извини... молчу, молчу... Итак своими словами - что такое воля и если у нее есть "область", то что на границе? что ее держит именно в этой области, и не позволяет расшириться далее?

Николай

Цитата: fidel от 20 апреля 2015, 19:51У нас ктати есть на форуме парень который так же произонсит речи и причем более менее на понятном языке, но когда начинаешь пытаться, узнать что он понимает под тем или иным термином оказывается что он понимает весьма смутный набор эмоций и любая попытка его понять зацикливается на нём - что бы понимать его речь нужен он сам как толкователь.

Это ты о себе? :)
Честно говоря, я тоже пытаюсь у тебя уточнить какие-то термины, но, похоже, с тем же результатом :)

Николай

Цитата: fidel от 21 апреля 2015, 08:44а кокон пытаемся ощутить эн телом

Это что-то новенькое. Можно поподробнее?
Если это все-таки имеет отношение к удх - то буду благодарен за ссылку.

Николай

Цитата: fidel от 21 апреля 2015, 08:44Так же как и у Ле Мара его термины абсолют и творческая проекция абсолюта
мне это ни о чем в непосредственном восприятии не говорит

У меня схожая проблема! Я не понимаю что такое "в непосредственном восприятии"? Это как?

Хотя у Ле Мара я понимаю и что такое Абсолют, и что такое Творческая Проекция.

Может быть если я пойму что такое "непосредственное восприятие" я смогу помочь?

Rei

Цитата: Николай от 21 апреля 2015, 23:25ну, хорошо, тогда своими словами - что такое "область воли"?
Ну, и еще "детский вопрос" - чьей воли? откуда она берется? орел - этот воля? раз он Тиран, то воля - это Тиран?
особо доставляют пиплы, которые читали КК по диагонали, если вообще читали. а потом хотят, чтобы им отвечали, там, что такое воля, чья воля и т.д. :) чувак, читай КК. воля - это сила сонастройки внешних эманаций со внутренними наприм. и ещё много чего.

то же и отн. вопроса что такое "область воли" и т.д. и т.п. -  у КК всё это подробно описано. тебе резонно будет сначала книги почитать, изучить терминологию, а потом уже пытаться в рамках этой терминологии дискутировать. иначе чисто генератор лулзов выходит - вроде и взрослый чел, а как школотоа (собсно ты правильно написал, что "детские вопросы"), пытаешься вести дискуссию в той области, в которой не разбираешься.

И этого само по себе достаточно, чтобы говорить о твоей некомпетентности, но кроме этого ты ещё и дополняешь так-сяк прочитанного КК своими чисто ментальными построениями о "коконе как аварийном соединении" и прочим бредом. Забавное сочетание поверхностного понимания + ментальных наприм построений  :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Николай от 21 апреля 2015, 23:25ну, хорошо, тогда своими словами - что такое "область воли"?
это переживание мира сознанием с активной волей
в этом состоянии человек переживает все как различные настройки

Цитата: Николай от 21 апреля 2015, 23:33Это что-то новенькое. Можно поподробнее?
Если это все-таки имеет отношение к удх - то буду благодарен за ссылку.
это имеет непосредственное отношение к учдх
Огонь изнутри
Цитировать- В орле нет ничего визуального - все тело видящего ощущает орла. В каждом из нас есть что-то, что делает нас свидетелями всем своим телом. Видящие объясняют акт видения орла в очень простых выражениях: поскольку человек составлен из эманаций орла, ему следует обратиться только к собственным составляющим

Цитата: Николай от 21 апреля 2015, 23:37У меня схожая проблема! Я не понимаю что такое "в непосредственном восприятии"? Это как?
прямым видением

Цитата: Николай от 21 апреля 2015, 23:28Честно говоря, я тоже пытаюсь у тебя уточнить какие-то термины, но, похоже, с тем же результатом
что бы понять то что я пишу тебе придется поменять состояние

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Николай от 21 апреля 2015, 23:37Хотя у Ле Мара я понимаю и что такое Абсолют, и что такое Творческая Проекция.
я тоже понимаю - это плод его фантазии
и Рей прав ты ваабще не читал КК как и Ле Мар
вы живёте в мире своих детских иллюзий
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

тема на мой взгляд зашла в тупик и только поглощает время и энергию
если кому то интересно обсудить  учдх это можно сделать на форуме
тема закрыта
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)