паранойя и ее признаки

Автор Nancy, 16 января 2015, 15:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: fidel от 28 января 2015, 08:44
Цитата: Nen от 27 января 2015, 19:39при помешательстве тс собирает нецелостное, негармоничное восприятие, но с описанием непознаваемого это не совпадает
как бы ты описала невозможность собирания какого либо восприятия ?
если переживается интенсивное зацикленное иррациональное абсурдное чувственное полностью заполняющее сознание
то это вполне можно считать "не собиранием тс какого либо восприятия", и это подходит под определение непознаваемого
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

бывают состояния о которых сказать нечего, потому что там ничего не было

а бывают о которых есть что сказать, например, это

Цитата: fidel от 28 января 2015, 12:16если переживается интенсивное зацикленное иррациональное абсурдное чувственное полностью заполняющее сознание
то это вполне можно считать "не собиранием тс какого либо восприятия", и это подходит под определение непознаваемого

Куку

Цитата: Nen от 28 января 2015, 12:47
бывают состояния о которых сказать нечего, потому что там ничего не было

довольно любопытное определение, особенно учитывая что наличие состояния уже означает что нечто переживается

fidel

Цитата: Nen от 28 января 2015, 12:47бывают состояния о которых сказать нечего, потому что там ничего не было
в каком смысле "ничего не было"
ничего не было значит было "ничего" ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Куку от 28 января 2015, 12:56довольно любопытное определение, особенно учитывая что наличие состояния уже означает что нечто переживается

это достраивается умом при выходе из состояния

Цитата: fidel от 28 января 2015, 12:57ничего не было значит было "ничего" ?

нет возможности определить наблюдателя и наблюдаемое. состояние полного ноля

Куку

Цитата: Nen от 28 января 2015, 13:04
Цитата: Куку от 28 января 2015, 12:56довольно любопытное определение, особенно учитывая что наличие состояния уже означает что нечто переживается

это достраивается умом при выходе из состояния


это достраивается - что достраивается?

Nancy

Цитата: Куку от 28 января 2015, 13:07это достраивается - что достраивается?

в момент этого переживания нет никого кто мог бы сообщить, что он что-то переживает

но это состояние временное, оно меняется и когда оно меняется на другое появляется возможность проанализировать, что до этого ничего никем не воспринималось

Nancy

паранойя - это наличие чего-то, что притягивает до одержимости
например, такого рода картинка. едущая через сознание



часто она бывает рекурсивной, но это не обязательное условие
важно что она зациклена на себя и поддерживается яркими переживаниями

Nancy

в случае с паранойей явно ощущается ограниченность восприятия, в то время как

"Непознаваемое с другой стороны, это бесконечность, область в которой точка сборки не имеет возможности что-либо объединить в блоки."

"Непознаваемое, с другой стороны, неописуемо, немыслимо, нереализуемо. Это нечто, что никогда не станет известным для нас, и все же,  оно есть, великолепное и в тоже время ужасающее своей безграничностью. "

пс. в чем великолепие и безграничность паранойи, интересно вот ?)))
в ее самозацикленности?

fidel

Цитата: Nen от 28 января 2015, 13:45"Непознаваемое с другой стороны, это бесконечность, область в которой точка сборки не имеет возможности что-либо объединить в блоки."
что  есть "блоки" ?
и кто или что объединяет в блоки ?
Предположим иррациональный набор "слов" месте с чувственным  которое ни во что не вписывается это блоки ?

Цитата: Nen от 28 января 2015, 13:45великолепное и в тоже время ужасающее своей безграничностью. "
и в то же время названное дх -  "болотом"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 28 января 2015, 13:54Предположим иррациональный набор "слов" месте с чувственным  которое ни во что не вписывается это блоки ?

для организации любого восприятия внимание собирает блоки
одно слово - это блок, предмет - это блок
между блоками выстраивается гармоничная связь
которая нарушается при паранойе

Nancy

Цитата: fidel от 28 января 2015, 13:54и в то же время названное дх -  "болотом"

цитату плиз :)
такое я помню тока про второе внимание

fidel

Цитата: Nen от 28 января 2015, 14:10цитату плиз такое я помню тока про второе внимание
да я ошибся речь в цитате шла о втором внимании
но странно я все время почти наполовину во втором
по крайней мере не в первом и ничего

Цитата: Nen от 28 января 2015, 14:09для организации любого восприятия внимание собирает блокиодно слово - это блок, предмет - это блок
я не совсем уверен что абсурдное сочетание звуков это блок
при помешательстве это скорее последовательный переход по чувственному
Этот кусок чувственного может ассоциироваться с чем то из памяти но связь эфемерна -
реально никакой связи вытащить не удается


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 28 января 2015, 14:35я не совсем уверен что абсурдное сочетание звуков это блок

сочетание, понимаешь
одно сочетается с другим уже
абсурдно относительно рационального восприятия :)
например, гитарный сок

в непозноваемом нечему и не с чем сочетаться

состояние полного нуля - это для меня непознаваемое

Куку

Цитата: Nen от 28 января 2015, 14:51
состояние полного нуля - это для меня непознаваемое

на мой взгляд состояние нуля дает возможность сохранять энергию
правильно ли я понимаю что состояние нуля которое описываешь ты действует на тебя таким образом

ЦитироватьНо когда принимаемое за неизвестное оказывается непознаваемым, результаты бывают катастрофическими. Видящий чувствует, что истощен и вконец запутан. Им овладевает глубочайшая подавленность. Тело теряет тонус, ясность и уравновешенность улетучиваются. Ведь непознаваемое не дает энергии. Оно находится вне пределов досягаемости человеческого существа, в области, вторгаться в которую не следует ни бездумно, ни даже с величайшей осмотрительностью. Новые видящие поняли, что даже за намек на контакт с непознаваемым приходится платить поистине непомерную цену.