Освобождение энергии

Автор fidel, 3 февраля 2013, 23:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Хотелось бы сейчас еще раз обсудить очень важный процесс освобождения энергии.
Что, как, откуда освобождается как переживается, какова цель этой деятельности ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Имеется ввиду магическая энергия какая-то?

fidel

Цитата: tagir от  4 февраля 2013, 01:22Имеется ввиду магическая энергия какая-то?
удобней юзать термин "йогическая" а не магическая  или просто энергия
обычно те кто заняты расфиксацией тс понимают что такое свободная/связанная энергия 
тем более что это не совсем что бы энергия :) и что это сказать очень непросто
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: tagir от  4 февраля 2013, 01:22
Имеется ввиду магическая энергия какая-то?
имеется в виду то, что определяет твое состояние сознания. осовобожденная энергия делает тебя более сильным, спокойным, уверенным, уравновешенным.
Это освобождение от чего-то что раньше сковывало сознание. Когда что-то сковывает твое сознание, то это то что сковывает, его не видно. И вот эта скованность отнимает энергию.

Цитата: fidel от  4 февраля 2013, 09:01удобней юзать термин "йогическая" а не магическая
это с чего это вдруг?

fidel

Цитата: eagle от  4 февраля 2013, 09:22это с чего это вдруг?
Потому что освобождение от гун (сявзей, фиксации ) описывает именно йога, а магические практики обычно
личностного уровня Я бы типе все же саветовал дрейфовать с личностного уровня
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  3 февраля 2013, 23:34Что, как, откуда освобождается как переживается, какова цель этой деятельности ?

Она высвобождается из активности которая не является необходимой
Под активностью я имею ввиду любое деланье и больше те деланья которые относятся к активности ВД
когда энергия не уходит на деланье, а сосбенно деланье личности пропадает необходимость тратить силу на продолжение ЛИ в будущее и в поле сознания попадает нечто другое, а потом снова другое и снова)))
вобщем почему то так выходит, что когда внимание скользит по объектам восприятия не стараясь на них задерживатся не уходит сила на цепляние, и происходит две вещи
на субъективном уровне возникает приятная наполненность и желание действовать извлекая это состояние из действий, когда на них ничего не мотивирует, а просто ради них самих.
Жизнь начинает напоминать путешествие, потому что ничего не бывает одинаковым и как в путешествии у всего возникает приятный привкус новизны, а х=арактер восприятия изменяется в сторону наблюдения с минимальными вмешательствами. потому что незачем что-то менять, все итак прекрасно.
а вот про цель я ничего не могу сказать, я бы сказал так, что у этого нет цели, это просто ну как бы скорее нормальное положение вещей, так и должно быть как бы))))

fidel

Цитата: Indent от  4 февраля 2013, 11:17а вот про цель я ничего не могу сказать, я бы сказал так, что у этого нет цели, это просто ну как бы скорее нормальное положение вещей, так и должно быть как бы))))
личностной целью это конечно назвать нельзя, но таки расфиксация видимо тс ?
Цитата: Indent от  4 февраля 2013, 11:17Жизнь начинает напоминать путешествие, потому что ничего не бывает одинаковым и как в путешествии у всего возникает приятный привкус новизны, а характер восприятия изменяется в сторону наблюдения с минимальными вмешательствами.
почему то вспомниолся анек про то что нет ничего более страшного чем понос одновременно с амнезией
бежиш а куда не поомниш *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  4 февраля 2013, 11:21личностной целью это конечно назвать нельзя но таки расфиксация видимо тс ?

расфиксация ТС это естественный результат, но не что-то делается для чего-то,а все происходит одновременно
а само сохрание это нечто скорее естественное, неестественно маниакально цеплятся за порядки.

Indent

Цитата: fidel от  4 февраля 2013, 11:21почему то вспомниолся анек про то что нет ничего более страшного чем понос одновременно с амнезией
бежиш а куда не поомниш

ну вот что бы так небыло и придумали путь воена)))

fidel

Indent возможно нужно понимать расфиксацию тс не как конечную цель, поскольку в тонале невозможно ориентироваться на нагваль. Может быть вести речь о достижения намерения сдвига ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  4 февраля 2013, 11:50Может быть вести речь о достижения намерения сдвига ?

мне казалось я как раз об этом ее вел :)

fidel

Цитата: eagle от  4 февраля 2013, 14:32И с чего ты решил что я поведусь на такую херню?
*fsp*
пока ты сам не захочеш ты оттуда не вылезеш
тебе же не нужно объяснений ты "знаеш всё" :D
весь форум почти об этом поскольку более сложные вещи можно обсуждать тока напрямую
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

eagle, Как сказал Кашпировский: "Поверьте и откройтесь моему дару!". Просто ты недостаточно открыт чтобы понять собственное положение)))))))) *fsp* :D

fidel

eagle у меня была мысль что тебе достаточно воли
ты намерен старть военом а не видящим
тогда я тебе помочь ваабще не могу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

имха, безличностное поведение не обусловлено внешним
а личностное вызванное реакцией на что-то