Безжалостьность

Автор fidel, 2 января 2019, 18:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

choose belly

Цитата: Кот Учёный от  3 января 2019, 23:32Степень пробуждения. Растождествленность. Названия не помогут, если нет опыта
Допустим, опыт есть и я хочу сравнить его с твоим. Можешь внятно описать свой опыт пребывания в осознанности?

Кот Учёный

Ночью во сне одна степень осознанности. Днем в бодрствующем состоянии - другая. Есть третья и четвертая. Есть промежуточные.

Кот Учёный

Цитата: рычаг от  3 января 2019, 23:35Можешь внятно описать свой опыт пребывания в осознанности?

Ощущение пребывания внутри тела, но самостоятельной единицей, нахождение вне мыслей и эмоций.
Внетелесный опыт
Осознанные сновидения - пребывание вне сюжета сна

Шум

Цитата: Кот Учёный от  3 января 2019, 23:32Названия не помогут, если нет опыта
Так с этого надо было начинать. Что ты делал, чтобы достичь своего состояния?

Кот Учёный

Цитата: Шум от  3 января 2019, 23:39Что ты делал, чтобы достичь своего состояния?

Тыкался в ту сторону, куда мне указывали пальцем. Однажды найдя это место постепенно запомнил туда дорогу

Кот Учёный

Цитата: рычаг от  3 января 2019, 23:43При этом воспринимаешь чем-то движения тела или мысли ещё до того как они начинаются?

Осознанные движения протекают очень своеобразно. Одним из показателей осознанной ходьбы может быть ощущение полета, или увеличения роста. Могут быть и другие эффекты. Я называю их смачностью движений. Может быть ощущение непроизвольности движений. Как будто тело стало жить само по себе.

Мысли становятся вязкими, или вообще останавливаются


Шум

Цитата: Кот Учёный от  3 января 2019, 23:46куда мне указывали пальцем
Теперь-то ясно. Хорошо что хоть просто указывали, а не засунули

Кот Учёный

Цитата: Шум от  3 января 2019, 23:57Теперь-то ясно. Хорошо что хоть просто указывали, а не засунули

Ты чо, обиделся штоли? Жалко себя стало?))

Шум

Цитата: Кот Учёный от  3 января 2019, 23:51ощущение полета, или увеличения роста.
Есть быстрый способ добиться похожего ощущения, надо пройти >0.5 км с закрытыми глазами, приподнятой головой и так чтоб руки не касались тела. Букет ощущений может пополниться и другими "экземплярами"

Шум

Цитата: Кот Учёный от  4 января 2019, 00:01Ты чо, обиделся штоли? Жалко себя стало?))
Такая вот реакция на кокетство

Вася Пупкин

Ray
Цитата: Ray от  3 января 2019, 17:35я это... просто буквы знакомые увидел, решил ответить)
нирвана (ниббана) в буддизме - ни в коем случае не блаженство, и не имеет с ним ничего общего.
т.к. на опр. стадии практики чел познаёт, что блаженство и удовольствие - тонкие формы "страдания" (или лучше сказать "беспокоящего, утомляющего неудобства"). поэтому он больше к этому не стремится.
нирвана же прямо переводится как "угасание".
такие наприм дела.
Ты, это, мужик, чё не написал своё имхо о безжалостности? Тебе бы с удовольствием пооппонировал (как когда ранее давно-давно). А так придется над етими недоносками прикалываться...

Вася Пупкин

Цитата: fidel от  2 января 2019, 18:25Любопытно  что вы думаете о безжалостности ?
Что это, как она выражается ?
Я сталкивался с военами безжалостными к окружающим - может быть я не до конца воен - у меня есть ощущение что в такой схема есть что неполное
Без жалости к себе. К своим действиям, решениям. Т.е. смотреть на себя со стороны - если ты тупо закосячил, то безжалостно признайся, что ты затупил.
Слабо? Тогда ты не достиг безжалостности.
Ну... Типо ето мое имхо, если чё... Не суди строго... (Видишь - я не достиг безжалостности, я боюсь тебя, как модера, ты ж можешь меня забанить.) *cray*
:D

Кот Учёный

Место без жалости - это отсутствие жалости. Даже к бармалеям, которых надо гнать в шею.
Само название говорит - БЕЗ жалости.
А во что превращают эту идею читатели КК? В БОРЬБУ с жалостью. Если вы боретесь с жалостью, то она присутствует, а не отсутствует!

Всё то же самое относится и к чсв с СС. Не должно быть никакой борьбы. Должно быть отсутствие.
Надеюсь, хоть теперь для вас что-то прояснилось

Вася Пупкин

Цитата: Кот Учёный от  4 января 2019, 01:32Место без жалости - это отсутствие жалости. Даже к бармалеям, которых надо гнать в шею.
Само название говорит - БЕЗ жалости.
А во что превращают эту идею читатели КК? В БОРЬБУ с жалостью. Если вы боретесь с жалостью, то она присутствует, а не отсутствует!

Всё то же самое относится и к чсв с СС. Не должно быть никакой борьбы. Должно быть отсутствие.
Надеюсь, хоть теперь для вас что-то прояснилось
Разбираем это сообщение.
1. У автора проблемы с восприятием. Ему чудятся бармалеи. Ведь доказать их присутствие он не может. Я бы даже сказал. что это "белочка".
2. Жалости к ЧЕМУ? Автор сам себе нафантазировал про жалость к человеку. А про жалость к собственным эгоистичным косякам автор не написал. Самолюбивый и эгоистичный.
3. Не хилый тупизм. Про "превращение идеи". Заметьте, КАК автор затупил - "Если вы боретесь с жалостью, то она присутствует, а не отсутствует!". Ну типа - если вы видите на столе бутылку с водой, то она она присутствует, а не отсутствует.
Автор не знает матчасть. МБЖ - это когда у КК пропало ЭГО. Уверен, что кот не ответит на это.
Обратите внимание на логику кота. Он просто пишет, что "не должно быть борьбы". И никаких аргументов. Узнается тупой стиль порнака, или как его там называют на ПН?
Так что порни, ты нам объяснишь - почему не должно быть борьбы с ЧСВ? Ведь КК пишет, что с ним и нужно бороться.


Вася Пупкин

Цитата: Кот Учёный от  3 января 2019, 23:51Осознанные движения протекают очень своеобразно. Одним из показателей осознанной ходьбы может быть ощущение полета, или увеличения роста. Могут быть и другие эффекты. Я называю их смачностью движений. Может быть ощущение непроизвольности движений. Как будто тело стало жить само по себе.
Походу ты еще тот фантазер!
В чем критерий осознанного движения от не осознанного? В том,что ты себе фантазируешь полет? Я вот сейчас о сознаю свое движение по улице. И никуда не расту и не взлетаю.
Докажи, что ты отличен от меня и можешь расти и ощущать полет. Кстати. Знаешь такую поговорку - "уй в жопе ощущают"?