Врата сновидений, первые

Автор lay888, 20 марта 2024, 23:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lay888

Давайте подумаем над загадочными вратами сновидений, начнем с первых.
Имхо первые врата начинаются с осознания, что у нас есть не только обычное восприятие, как например восприятие сознанием своих снов как реальности. У кого-то начитается в жизни наоборот, реальность наоборот затягивается в сновидения и подчиняется ей. Но суть по моему в обнаружении позиции когда сознание обнаруживает себя как собачка в зеркале. Сознание начинает видеть само себя. И чаще всего, оно не понимает что происходит.

fidel

Цитата: lay888 от 20 марта 2024, 23:39начинаются с осознания, что у нас есть не только обычное восприятие, как например восприятие сознанием своих снов
расскажи как ты воспрнимаешь сознание своих снов
реально интересно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lay888

Сейчас даже обычные сны, это скорее работа с чувственным, образы уже теряют значимость, они как бы уже надстройка над чувственным восприятием, как пена на воде. Нечто такое же чувственное позволяет из бодрствования параллельно сновидеть.

fidel

Цитата: lay888 от 21 марта 2024, 20:48Нечто такое же чувственное позволяет из бодрствования параллельно сновидеть.
имха очень хорошие признаки
мы обычно называем это состоянием - сохранения энергии
возникаюшая настройка переводится в абстрактную сущность
и инергия настройки сохраняется если идет верно ощущается
легкое колебание тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lay888

Вспомнилось событие когда мне было лет 6-7. К нам в город приезжали аттракционы, гоняли внутри шара на мотиках и тому подобное. Но мне особенно понравился шатер, внутри которого все стоя смотрели на проецируемые на внутренние стены картины динамические. Не знаю как у других, но в какой-то момент я практически на полную ощутил все полеты и движения из проецируемой картинки. Практически сновидел)))

Немного похожее чувственное

fidel

Цитата: lay888 от 21 марта 2024, 21:48Немного похожее чувственное
попробуй добавиь легкости
сон нематериален  *pop*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

blaze

Задача первых врат - это научиться фикисровать ТС в любом положении, где она оказалась во время сна. Это может быть просыпаание из неосознанного сна в осознанный, либо прямой вход в сновидение без разрыва непрерывности сознания. Прохождение первых врат (как и любых последующих) - это закрепление соответствующих характеристик однородности и внутренней связи, дающих возможность выполнять задачу по преодолению нужных врат сновидения (которое сопровождается образованием в мозгу новых нейронных связей, изменеием химии тела и т.д.)