Проблема тьмы

Автор lay888, 3 декабря 2023, 17:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: lay888 от  5 декабря 2023, 09:49забавное ощущение как будто сплю с открытыми глазами
ощущание сна это скорее ощущение погруженности в сознание
но шумы там никуда не деваются - их видищь и все остальное тоже
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: lay888 от  5 декабря 2023, 09:52Тут я абсолютно согласен, к обычным классическим ОС сложно поддерживать постоянный интерес.
что ж, исходя из написанного тобой я сделала вывод, что никакой проблемы у тебя нет. естественным образом, после долгих занятий осами интерес к ним гаснет, а практик начинает попадать в промежуточные области. там может быть и темно в том числе.
эти области есть:
- между бодрствованием и сном
- между двумя разными снами
- между сном со сновидением и сном без сновидения

исследуй эти области теперь, здесь у многих было то же самое, т.е. сначала занимались осами, потом стали исследовать промежуточные области, и также осознанный сон без сновидений (медленная фаза сна).

ещё можешь почитать на этом форуме, например поиск по слову "пограничка" (так здесь часто называют промежуточные области), "погружение" (тоже слово используется как альтернатива простому "осознанному сновидению"), "турья".
Например, вот старая тема о пограничке; правда ей уже больше 10 лет *g*
И ещё тема часто обсуждается в чате.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

lay888

Цитата: Rei от  5 декабря 2023, 19:41
Цитата: lay888 от  5 декабря 2023, 09:52Тут я абсолютно согласен, к обычным классическим ОС сложно поддерживать постоянный интерес.
что ж, исходя из написанного тобой я сделала вывод, что никакой проблемы у тебя нет. естественным образом, после долгих занятий осами интерес к ним гаснет, а практик начинает попадать в промежуточные области. там может быть и темно в том числе.
эти области есть:
- между бодрствованием и сном
- между двумя разными снами
- между сном со сновидением и сном без сновидения

исследуй эти области теперь, здесь у многих было то же самое, т.е. сначала занимались осами, потом стали исследовать промежуточные области, и также осознанный сон без сновидений (медленная фаза сна).

ещё можешь почитать на этом форуме, например поиск по слову "пограничка" (так здесь часто называют промежуточные области), "погружение" (тоже слово используется как альтернатива простому "осознанному сновидению"), "турья".
Например, вот старая тема о пограничке; правда ей уже больше 10 лет *g*
И ещё тема часто обсуждается в чате.

Между сном и бодрствованием - есть опять же несколько вариантов:
1. Это при переходе ко сну, установить некий якорь на ощущение частички тела - чтобы не провалиться сквозь переходное состояние - не уснуть раньше времени)))
2. Это перейти в это состояние при выходе из сна - якорь бросить во втором внимании, зацепиться за сон, но не перестараться.
3. Использовать союзников - тут все проще, закрыл глаза и уже в туже секунду на перекрестке...

Осознанный сон без сновидений:
Из моей практики - это опыты-переживания - не связанные с картинками и прочей шелухой. Это как абсолютное восприятие сознанием напрямую. ))) в первом внимании это тоже происходит - к примеру звонит телефон, а ты уже знаешь и "видишь" кто это вызывает.

А есть еще поинтересней практики?

fidel

Цитата: lay888 от 14 декабря 2023, 21:47А есть еще поинтересней практики?
я сталкер о сновидении лучше поговориь с Реем и Шумом
но в реале есть не менее интресные переживания
мне нравится сон в реале напр
еще раскачка тс и изменение воспрития
смотреть на настройку
сохранять энергию для расскачки тс
и нужно видеть свое восприятие что бы напр сохранять энергию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lay888

Цитата: fidel от 14 декабря 2023, 21:51
Цитата: lay888 от 14 декабря 2023, 21:47А есть еще поинтересней практики?
я сталкер о сновидении лучше поговориь с Реем и Шумом
но в реале есть не менее интресные переживания
мне нравится сон в реале напр
еще раскачка тс и изменение воспрития
смотреть на настройку
сохранять энергию для расскачки тс
и нужно видеть свое восприятие что бы напр сохранять энергию

Это как раз сейчас волей-неволей делаю, т.к. на одной из работ - слишком большая нагрузка и много "мелких тиранов". Уже пару лет. Просто перехожу в сознанием в режим сна - наблюдателя непосредственного и действую на уровне ощущений сна без сновидения. И реально работает... Но это наверное больше тема сталкинга

lay888

Rei

А вы пробовали раскладывать например просто осознанные сны в его проявления в обыденную реальность? Насколько они проявляются в мире первого внимания и насколько узнаваемы, какие ощущения возникают и как вы их воспринимаете?

lay888

Спасибо, за ответы и советы... Немного удалось вернуть интерес к сновидениям:
Очередной раз проснулся ночь и повернулся на другой бок. Расслабился и начала ненавязчиво медленно погружаться в сон. В какой-то момент ощутил знакомую темноту и тут сработала старая привычка – перевел внимание в область груди между лопаток, словно нажал выключатель. Сразу же меня подбросило немного вверх, и я уже стою рядом с диваном. Решил выйти на улицу через окно на кухне. Странно, проходя сквозь стекло наткнулся на сеть из желтых нитей. Нашел в ней брешь и пролез. Осталось метра три четыре до земли, и я позволил себе упасть в свободном падении на землю. Ступнями ощутил влажность и холод – вполне реалистичные ощущения. В метрах пятисот школа – решил переместиться к ней и тут же оказался рядом. Даль просто пошел обычным шагом – и вот опять все вокруг стало гаснуть и превращаться в темноту. Решил проверить поможет ли с ней трюк смотрения на свои ладони. Да – помогает, из темноты проявились руки – заодно потер ладонями друг об друга. Все вокруг снова прояснилось. Решил выразить намерение передать управление своему «духу». Дальше резкое движение по темноте и оказываюсь недалеко от центра города. Вижу едущего навстречу велосипедиста. В голову приходит мысль, а смогу ли я воздействовать на велосипед руками – попробовал его толкнуть, но безуспешно, даже не ощутил металла и преграды. Следующая мысль – а если сосредоточиться на  намерении ощутить руками велосипед, что произойдет? Впереди еще один велосипедист. Дотронулся до техники – да появились ярки тактильные ощущения, благодаря им можно воздействовать на предмет... Снова перемещаюсь. Оказываюсь в толпе людей. Среди них обнаруживаю знакомого с работы. В голову опять приходит странная мысль. Предлагаю ему прокатиться. Он удивляется и при этом соглашается. Встаю ему за спину, берусь руками за поясницу и взлетаем вверх. Летим и вдруг в дали среди облаков появляется странное яркое бело-сине-фиолетовое пятно, явно выделяющееся от всего окружающего пространства. Я решаю лететь с другом к нему. Тут пятно начинает расширяться, становится чем-то вроде черной цветной дыры с вихрем внутри. Приходит мысль войти внутрь ее. Движение к ее центру,  в вихре ощущаю какие-то образ и меня резко отбрасывает в спящее тело...

Надесь, дальше будет только интересней

fidel

Цитата: lay888 от 21 декабря 2023, 10:28Надесь, дальше будет только интересней
наверняка :)
Цитата: lay888 от 21 декабря 2023, 10:28В метрах пятисот школа – решил переместиться к ней и тут же оказался рядом
я как обычно хотел спросить - что ты ощущал когда перемерещался ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lay888

Цитировать
Цитата: lay888 от 21 декабря 2023, 10:28В метрах пятисот школа – решил переместиться к ней и тут же оказался рядом
я как обычно хотел спросить - что ты ощущал когда перемерещался ?

Хм, тут не так все просто описать. Попробовал посмотреть под микроскопом... Там, это как легкое недолго переключение восприятия на темноту, но только в ней тает и восприятие себя в форме человека (отождествления себя в какой-либо форме) - ощущение, что перетекаешь просто потоками сознания к точке назначения... Во втором внимании это очень знакомо уже давно, а вот первое никак не хочет его воспринимать )) При пробуждении в памяти словно вырезан кусочек восприятия - кажется что там пусто пусто... Можно еще сравнить это с тем ощущением, когда переходишь из сновидения в сновидения без разрывов осознания.

fidel

Цитата: lay888 от 21 декабря 2023, 20:33но только в ней тает и восприятие себя в форме человека
мне тоже любопытно что погружается, что за сучность живет во сне
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lay888

Еще один опыт с темнотой:

Шесть утра. Лежу в полудреме и пытаюсь уснуть. Опять словил ощущение темноты и стал переключать внимание. Что-то пошло не так – ощущение что зацепился за тело и встаю месте с ним. Смотрю на постель – она естественно пустая. Однако визуально все вижу, как сквозь темную вуаль. Осматриваю все вокруг, много всяких предметов. Они вроде знакомы, но как бы собраны из разных временных отрезков моей жизни. Направился к окну лоджии. Дурацкое ощущение физики тела не пропадает. Тут понимаю, что это лоджия из квартиры, в которой я жил двадцать лет назад и часто там делал вылазки. Удивился, но не стал заострять внимание. Высунул голову сквозь стекло – (да реально это походу та квартира) высота 7-8 этажа. Вылетаю и осматриваюсь. Вокруг лето, день, много людей, цвета яркие и сочные. Полетел вперед вдоль домов. Лечу и любуюсь окружающим пространством. Моя скорость движения начинает увеличиваться. Все вокруг начинает то гаснуть, то вспыхивать красками – словно на экране идет перемотка во времени. Решаю еще ускориться. Теперь я несусь по темному структурированному пространству. Возникает ощущение, что я уже где-то очень далеко и вернуться будет непросто, но это не пугает. Наоборот выражаю намерение чтобы мой дух взял управление дальнейшим путешествием. Ещё ускоряюсь и тут вдруг раздается короткий непонятный гудок или гул. Останавливаюсь в темноте перед непонятной светящейся структурой – она золотистого цвета, похожа на сеть или паутину, только очень причудливая. Пока я ее рассматриваю улавливаю сигнал, что сейчас начнется возврат в тело. Резкое движение с еще большей скоростью – оказываюсь в темноте, с которой начался опыт и аккуратно переключаю внимание на свое тело – как бы в обратном порядке.


Забавно! Что это за слой, в который я выкатился? Почему в нем все перемешано во времени, это не похоже на сновидение. Почему возникает ощущение, что тело физическое?
И что это за золотистая структура – паутина, у кого-нибудь есть идеи?

fidel

Цитата: lay888 от 23 декабря 2023, 08:11И что это за золотистая структура – паутина, у кого-нибудь есть идеи?
ближе к концу фильма НЕЧТО (2011) есть что то подобное
и можно дать простой ответ - это НЕЧТО
интересное описания сна - ум во сне обычно строить реал из памяти
ничего удивительного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lay888

Более менее похоже на это

fidel

Цитата: lay888 от 23 декабря 2023, 10:59Более менее похоже на это
при слабости вполне тушка может генерить
- давление при выходе мерил ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)