важность внешнего и важность внутреннего

Автор Линза, 3 ноября 2016, 17:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Линза

существуют привязанности, существуют важные дела, уществуют важные персоны и существуют материальные ценности. в то же время переживается собственная важность, существует я.

в процессе пчф необратимо столкновение приоритетов пути и приоритетов личности. пприходится менять привычки и фасады.
важность исчезает не сразу, она приглушается, теряетбезусловность, приобретает краткосрочный характер. тем не менее, я склонен помогать ей сжиматся. береженого дух бережет.

наличие важных объектов во внимании для меня характерно тем, что часть ощущений из нижних центров поднята до уровня глазв центре головы и происходит переживаие специфического распирания в центральном канале, нарастающего кверху в плотности и увеличивающегося в размере книзу. снятие важности в этом случае зависит от умения выделить это чувство в остальном нагромождении самопереживания и отпустить его, дать ему уйти обратно в нижние центры. при этом отсутствие саморефлексии позволит удержать ментальную конструкцию нерушимой, можно продолжать действовать из разума.

в случае с важностью себя применение этого метода усложняется шатанием всего дерева психики. снятие важности воспринимается как немедленная смерть.

беру все чувственное и отцепляю от всех образов. но это запускает такую цепную реакцию исчезновения опор, что свистит в ушах, страшно становится.

как вы думаете, имеют ли важность внутреннего и важность внешнего сходную природу?
какие методы снятия важности для этих двух случаев вы знаете?   

fidel

hvoy спасибо, текст по энергетическрому содержанию крайне приятный
как только настроюсь поточнее напишу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: hvoy от  3 ноября 2016, 17:32как вы думаете, имеют ли важность внутреннего и важность внешнего сходную природу?
я бы начал с того что у человека может развиться второе кольцо силы
или это можно представить так, что имеются два способа восприятия  - первое, второе внимания
и каждое из них имеют свои намерения и позицию в эн теле
эн тело строится в некоторой области кокона в которой формируется центральный канал
и по нему начинает крутится мала космическая орбита В организме существуют три основных грантхи
обеспечивающих связь эн тела с физ телом и мат миром Каждая из грантх отвечает разным уровням реализации в мире первого внимания и ориентирует человека вовне, формируя себя как деятеля и "делающего" свою рациональную реальность в мире разума. Паралельно у человека может со временем развиться второе кольцо силы, формирующего энергетический мир воли. 
Движение по пути может быть представлено как сначала развитие и настройка первого кольца
и далее инициация в мире воли и расширение области второго внимания, контролируемой и воспринимаемой волей. Переход на область воли может иметь смысл только тогда, когда второе кольцо силы начало реально уравновешивать первое по значимости, с точки зрения реального бытия На мой взгляд это и есть процесс ПЧФ.
В моем понимании постоянная тренировка разрыва настройки и освобождения свободной энергии
постепенно тренирует волю и с течением времени должно привести к отсутствия страха перед сжатием тоналя, поскольку у человека возникнет запаска в виде второго кольца силы
я пока остановлюсь - все это не более чем мысли у каждого естественно своя реальность и свой путь

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)