соревнование

Автор Nancy, 21 марта 2016, 10:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

замечали ли в себе активность, что вы стремитесь быть сильнее, остроумнее,изобретательнее других?
если да, то для чего такая активность личности

пока человек ориентирован на внешнее, этого не избежать
на мой взгляд, эта подсознательная активность присутствует всегда, пока человек ищет самореализации

fidel

это я думаю еще  от макак :)
успешные лучше размножается
забавно что нередко половой отбор может выбрать ветвь развития ухудшающую выживаемость
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

мне кажется это соревноваеия с детства нам внушают закладывают в психику.постоянно сравниват вот типо игорь молодец отоичник и каратист и медаль и д. а вот будешь леница будешь как дедушка бомж который на рынке валяется. или вот одень это платье будешь самая красивая на елке.я кстати спрашивала а зачем мне быть самой красивой)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

с возрастом у некоторых проходит.мне например ща толку что я буду самая крутая в коллективе если например за это не платят.а есть и в возрасте люди соревеуются лезут из кожи вон чтоб тока была круче машина больше силикона ит.д
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Фрау Кінь от 21 марта 2016, 13:04
с возрастом у некоторых проходит.мне например ща толку что я буду самая крутая в коллективе если например за это не платят.а есть и в возрасте люди соревеуются лезут из кожи вон чтоб тока была круче машина больше силикона ит.д
это возможно неосознанная работа на будущее
подсознательная надежда что их выберут по этому признаку
довольно часто это связано с ЧСВ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

это еще один из способов самоутвердиться, создать внутреннюю опору, что ты сильнее остальных и поэтому прав

fidel

Цитата: Nen от 21 марта 2016, 13:14поэтому прав
насчет правоты есть предположение что это следствие работы рационального механизма и фиксации тс
быть правым означает что выводы мышления и  объективная реальность соответствуют друг другу
если начинают не совпадать опора рацио исчезает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)