мысль как команда

Автор Nancy, 1 января 2016, 21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Сказки о силе. Глава 1. Свидание со знаниемСначала ты должен остановить свой внутренний диалог. Затем ты должен вызвать образ лица, которое ты захочешь увидеть. Любая мысль, которую ты удерживаешь в уме в состоянии внутреннего молчания, равносильна команде, поскольку там нет других мыслей, способных соперничать с ней.

"First you must stop your internal dialogue, then you must bring up the image of the person that you want to see; any thought that one holds in mind in a state of silence is properly a command, since there are no other thoughts to compete with it.

наблюдали ли вы или пользовались ли вы таким маневром, когда в состоянии полной внутренней тишины, любая мысль становилась командой, и как это проявлялось?

fidel

ум оперирует одновременно большим куском иерархии смысловых структур
команда орла это видимо то что создает настройку для действия субъекта
если мысль только одна то по ней возможно воспроизвести целостную иерархию соответствующую этой мысли и построить целостное восприятие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  2 января 2016, 12:24команда орла это видимо то что создает настройку для действия субъекта

очень похоже
не думаю что в цитате идет речь только об остановке вербалки без погружения
потому что в состоянии с отсутствием вербального вд, ощущение, что на фоне все равно работает мышление
которое поддерживает фиксацию тс



состояние когда мысль становится командой - для меня ассоциируется с состоянием с нефиксированной тс
в состояниях между снами, перед возникновением сна или после пробуждения
в этих трех состояниях возможно легко достигать полного овд

и тогда любая возникающая мысль становится командой
т.е. она моментально реализуется, и она реализуется как новая реальность

Шум

Цитата: Nen от  4 января 2016, 17:19и тогда любая возникающая мысль становится командой
т.е. она моментально реализуется, и она реализуется как новая реальность

вспомнился опыт. но там не было моментальной реализации мысли как команды.
но зато описано как она раскручивается и происходит увлечение ею
ЦитироватьЗапустился вд, сначала воспроизведение манипулятора-тела. Вспомнились руки впереди. Появилось обьяснение, что стена не толстая, руки впереди уже вне ее и шаг вперед приведет меня к соседям. Сделал этот шаг, но КМ воссоздать это не помогло. Вместо этого при усилиях ее создать проявлялись некие блики. Наиболее просто было воспроизвести паттерн взаимодействия с сознанием или непонятно чего с чем (индусы шарят как эти вещи называть) как оператора и большого сенсорного экрана. Стал захватывать вниманием блики, разворачивать, может даже склеивать, на полотне стал рисовать геометрические фигуры пытаясь воссоздать подобие пейзажа. Затем захотелось заменить этот паттерн на тот, который мы используем в обычном состоянии сознания, но для этого нужно было сделать полотно трехмерным. Сначала при попытках оно разваливалось, но потом обьекты стали трехмерными и картина мира в синих тонах развернулась вокруг. Здесь столкнулся с трудностью, что не знаю как лететь. Потом получилось, но вот контролировать уже плохо получалось, меня несло по туннелям, они стали усложняться, среди обьектов начали появляться техногенные предметы
как из научной фантастики. Потом стали проявляться совсем странного вида существа.