Еда как щит

Автор fidel, 13 декабря 2014, 09:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: iron от 14 декабря 2014, 11:54Рыбки кушают, зверушки разные и даже растения, так в чем подвох? Откудо отвращение?
отвращение к групповай активной озабоченнсти. Кроме того к этому примешивается то что мне не нравится  готовность спокойно и с удовольствием поедать убитых кем то животных без всякой на то необходимости.
Я возможно чего то не понимаю - может ты мне расскажешь что ?
Почему тебя так задевает мой текст ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

iron

Цитата: fidel от 14 декабря 2014, 13:13
Цитата: iron от 14 декабря 2014, 11:54Рыбки кушают, зверушки разные и даже растения, так в чем подвох? Откудо отвращение?
отвращение к групповай активной озабоченнсти. Кроме того к этому примешивается то что мне не нравится то, что люди готовы спокойно и с удовольствием поедать убитых кем то животных без всякой на то необходимости.
Я возможно чего то не понимаю - может ты мне расскажешь что?
Почему тебя так задевает мой текст ?
Скорее наоборот, я задеваю твой текст, чтобы лучше понять его автора. Разве можно сомневаться в том, что ты чего-то не понимаешь? Каждый из нас чего-то, да не понимает, согласишься ли с этим или нет, неважно, ясно другое, - твоя гражданская позиция насчет невинно убиенных животных и динамичное их поедание толпой. Что-же, если ты в силах изменить ситуацию, изменяй её, но если нет, - прими хотя-бы без отвращения, ведь «зеркала отражают зеркала», это твое отвращение - значит ты отвращаешь от себя, - часть самого себя, ту самую, которая проявляет активную озабоченность насчет людей.

fidel

Цитата: iron от 14 декабря 2014, 13:29твоя гражданская позиция насчет невинно убиенных животных
гражданской позиции нет хотя наверно была, но опять же не совсем гражданская
дела людей это их лишь дела
я сам спокойно убью  при необходимости
Неприятен конкретный набор эмоций - мертвые едят мертвых не замечая что они мертвы.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel, а чем для тебя отличие мертвого от немертвого и что кроме вкусовых предпочтений отворачивает тебя от мертвечины?

fidel

Цитата: hvoy от 14 декабря 2014, 13:47fidel, а чем для тебя отличие мертвого от немертвого и что кроме вкусовых предпочтений отворачивает тебя от мертвечины?
как ты думаешь почему не едят людей ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 14 декабря 2014, 15:34как ты думаешь почему не едят людей ?
изза отождествления себя с коллективом, взаимной эмпатии и прочих проекций себя вовне

fidel

Цитата: hvoy от 14 декабря 2014, 15:37изза отождествления себя с коллективом, взаимной эмпатии и прочих проекций себя вовне
ты полагаешь что животные не вызывают эмпатию и с ними нельзя отождествиться ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel, думаю, спроецировать можно любое ощущение на что угодно.
можно защищать от невзгод даже овощ, поливать, гладить, а потом похоронить.

fidel

Цитата: hvoy от 14 декабря 2014, 15:59можно защищать от невзгод даже овощ, поливать, гладить, а потом похоронить.
защищать и сопли разводить не обязательно, но и разрушать без необходимости не стоит
у меня ощущение что это небезупречно отнять у кого то жизнь только из удовольствия
попробовать какой он на вкус. Мне кажется что рассматривать друг друга как звенья пищевой цепочки это жесткий утилитаризм.  Естественно а вкусах не спорят и я меньше всего хотел бы комуто диктовать что делать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)