Сталкер и МТ сдвиг ТС и работает ли это правило

Автор Фрау Конь, 8 января 2015, 21:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

choose belly

Цитата: Соня от  8 января 2015, 22:39не мог ты ты сформулировать что это может быть такое не личностное
Нечто подсказывает идеи и мысли, очень удачные иногда. Очень своевременно, бывает. Всё зависит от настроя, оптимальный настрой можно сформулировать как "лёгкий поиск чего-то непонятного". Даже в проблемной ситуации можно сквозь гул озабоченности расслышать голос интуиции, воли или духа (что имхо одно и то же).

Iden

Цитата: Соня от  8 января 2015, 22:31честна говоря я раньше не могла сказать что я точно такое, и  не о каких соблюдениях принципов сталкинга которые описывает кк не могло быть и речи а ща так и подавноне могу сказать кто я и являюсь ли собой

ну я бы так сказал. чел который не обусловлен образом себя, автоматически реализует принципы сталкинга. учитывая что образ себя, это не я, то и то, что он диктовал сталкингом небыло.
а вот когда реализовалась некоторая необусловленность, то эти принципы без всякого чтения о сталкинге, стали проявлятца.
а еще по мере воспоминания о прошлом, я обнаружил дыры в непрерывности образа себя, когда я не будучи обусловленным им, сам по себе, вел себя как сталкер.

Rei

Цитата: Соня от  8 января 2015, 22:39ну вообщем вся боль для того что б разорваться настройку, что б увидеть,  что собственно и помогает устоять при встрече с неизвестным и возможно выстоять при не познаваемом
ну как бы возможно; но тут хотелось бы сказать о том что мне кажется "стратегией" взаимодействия с мт. Признаки качеств которой можно обнаружить и в контакте с неизвестным.
Имхо, дело не в том, чтоб выработать какие-то навыки. Это совсем не похоже на владение практической психологией, манипуляцией окружающими и т.д. Это похоже на э-э-э-м... потерю чсв. Вот ты написала наприм:
Цитата: Соня от  8 января 2015, 22:31ну думаю раньше я была более некчемной личностью  и  а щя как бы ваще хочу от нее избавица
а избавиться от чсв - это не значит стать менее никчемной или более никчемной; это - вот метафора ДХ, "стать пылью на дороге".
Кому интересна пыль? Поэтому мт обычно как бы тебя не замечают, поэтому не прикапываются. Тебя как бы и нет для них. Такой скилл выходит. Мт ведь тоже не дураки, вон психология говорит, что такие мучители выбирают себе жертву с виктимным поведением, т.е. у которой есть как бы установка быть жертвой. Если у тебя её нет (ты ведь пыль на дороге, какая из тебя жертва))) - ну т.е. теряя часть чсв ты выходишь за пределы дихотомии "гонитель-жертва" ). Поэтому становишься как бы неопределённым элементом в контактах с людьми - и не гонитель и не жертва. А неопределённый элемент они подсознательно игнорируют, поэтому даже невольно становишься незаметной.

И это о людях-мт, не говоря уже о ситуациях-мт, которые раньше ввергли бы тебя в панику, а теперь абсолютно пох. Это мне немного напомнило погружение и контакт с неизвестным, которое тоже раньше ввергало в панику, а потом можешь туда входить без паники. Вот в этом я вижу какую-то корреляцию двух процессов  - контакта с мт и контакта с неизвестным.

Ну это я так написал, а в жизни оно как и обычно - середина на половину, т.к. сила мала, а слабость велика. Есть что становишься отрешённым и ситуации сквозь тебя проходят, есть что цепляют - тогда видишь за что именно тебя можно зацепить - как некие торчащие участки чсв. Вот как-то так наприм.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: Ray от  8 января 2015, 23:12а избавиться от чсв - это не значит стать менее никчемной или более никчемной

ну справедливости ради хочу сказать, что ДХ так же и грил, что мы мол все груда никчемности и в этом типа вызов. и мне такая формулировка даже ближе. просто это более тонкий лед, так говорить. тут уж категорически нельзя эту фразу пропускать через личность, потому что энергетический как бы посыл может задвинуть в более правую сторону. но тем не менее, есть такой взгляд на свою никчемность, как на то, что ранит дух например. не личность типа ранит, а дух.
а еще есть целая серяия определений воина, как неуязвимого чела. и тут снова же та же история. если не пропускать через личность. то быть неуязвимее, лучше чем уязвимее.
пыль на дороге, никчемность, неуязвимость, это разные возможности обратить внимание на что-либо. и юзаются они по ситуации.
я это к чему
мол что ненужно пренебрегать ниодним из них, а просто не смотреть на эти вещи как на апгрейд эго до уровня супер эго

Фрау Конь

никчемной я имею ввиду что ужас какая чсвешная погрязшая в жкс
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

теперь вопрос как стать пылью на дороге :D
разрыв настройки?
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Rei

Цитата: Соня от  8 января 2015, 23:30теперь вопрос как стать пылью на дороге
разрыв настройки?
ну типа того, имхо. может про пыль не совсем удачная аналогия, как вон Айден отметил. Это скорее выход за предел дихотомии "мучитель-жертва". Вспомнилась такая цитата КК, где ДХ говорит, что научившись видеть (читай, разрывать настройку) чел выходит их этой системы.
Ну и далее как бы видишь над чем работать - ситуации где настройка не разрывается, где чёто цепляет. Всякие остатки чсв :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Фрау Конь

вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Rei

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: Ray от  8 января 2015, 23:36ну типа того, имхо. может про пыль не совсем удачная аналогия, как вон Айден отметил.

я не имел ввиду, что формулировка неудачная. она удачная.
просто видимо невольно, ты создал противопоставление - пыль/никчемность, а я обратил внимание что мол это не противопоставление(в общем как бы), а в частном случае этого разговора, это как бы норм. там же соня описывает чсвшную никчемность

Nancy

Цитата: Соня от  8 января 2015, 23:30теперь вопрос как стать пылью на дороге
разрыв настройки?

випассана в помощь :)
долгое время остановки внутреннего диалога приводят к состоянию внутренней пустоты
становится видно, как вд на уровне психики устанавливает чувственные связи между собой и наблюдаемыми объектами
когда этой связи нет, очень ярко наблюдается своя никчемность
ты остаешься один, сам по себе, ни с чем не связанный элемент восприятия