использование эмоций

Автор Nancy, 7 декабря 2013, 13:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фрау Конь

Цитата: Nancy от 23 декабря 2013, 16:05что такое я на твой взгляд?

и из чего строится восприятие реальности?

я как точка в пространстве как глаз, я заключеное в пузыре на стенках которого транслируется мир.Из вне идет информация допустим встречается с органом восприятия преломляется и ресует картину мира .фух и
ваще не спрашивай меня мне трудно в слова образовывать  ис мысла не вижу как то  :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитата: Листик от 23 декабря 2013, 20:37ваще не спрашивай меня мне трудно в слова образовывать  ис мысла не вижу как то 

смысл в том, чтобы выйти из механизма восприятия первого внимания, нужно увидеть его работу :)

можно увидеть, что личность реала - это набор чувственных ощущений, которые сплетаясь в одно, дают ощущение я, своей личности
и реальность, которую мы воспринимаем напрямую зависит от того, через что на нее смотреть, через какое чувственное

Nancy

мы представлены в каком-то определенном виде/ форме, потому что наше внимание неосознанно залипает на чувственном и постоянно его использует

можно попробовать прямо сейчас исчезнуть из мира
что-то будет держать, какое-то чувственное, а точнее набор чувственного окажется сильнее нашего намерения

мне кажется, что его можно выделить вниманием и постепенного от него отделяться, тем самым убирая опоры на чувственное, и форму как следствие

как действуете вы? какие ваши мнения?

Nancy

Цитата: Nancy от 24 декабря 2013, 10:57мы представлены в каком-то определенном виде/ форме, потому что наше внимание неосознанно залипает на чувственном и постоянно его использует

кто-нибудь пробовал осознанно фиксировать тс за счет опоры на эмоционально-чувственное в другом положении, отличного от привычного положения тс?

Iden

Цитата: Nancy от 30 декабря 2013, 13:47кто-нибудь пробовал осознанно фиксировать тс за счет опоры на эмоционально-чувственное в другом положении, отличного от привычного положения тс?

она сама фиксируется при условии что опоры в другом положении не работают как опоры, а в качестве вектора выбрано ощущение гармонии и внутреннего благополучия, так как нефиксированя ТС сильно уж приоткрывает просвет и тока бесформеный воин может полностью заполнить его волей.

Nancy

Цитата: Iden от 30 декабря 2013, 13:52нефиксированя ТС сильно уж приоткрывает просвет

выходит,что нефексированная тс всегда сильно открывает просвет?

Цитата: Iden от 30 декабря 2013, 13:52а в качестве вектора выбрано ощущение гармонии и внутреннего благополучия

а что если в качестве вектора смещения из текущего состояния волей выбрать ощущение нестабильности? чем оно уступает состоянию благополучия?

может ты под благополучием понимание отсутствие озабоченности, или что-то еще?