снятие интерпретации с потоков восприятия

Автор Nancy, 28 октября 2014, 13:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

фискацию тс определяет 1.саморефлексия 2. рефлексия

1.можно войти в состояние без саморефлексии
по ощущениям оно похоже на место без жалости
это состояние с полным отсутствием любой озабоченности

2. на этом этапе еще остается реагирование на потоки восприятия -  интерпретация
воспринимаемая картина мира - это интерпретация потоков восприятия по принципу заложенному в детстве
можно найти состояние, в котором будет только восприятие потоков без наделения их значением
в этом состоянии нет выделения себя как объекта или как набор каких-то ощущений
все чувственные потоки становятся равнозначно внешними относительно наблюдателя
это полное отделение от текущей настройки

все потоки восприятия видятся абстрактно, как некое движение в пространстве, ум ничего не осмысляет и не дает названия, нет связи с памятью

можно ли назвать такое состояние полным овд?

это состояние с минимальной фиксацией, т.к. волей можно переносить фокус внимания на любое чувственное и с этим меняется вся воспринимаемая картина мира

сильно далеко двигаться в том направлении мне пока страшно, т.к. в какой-то момент это начинает угрожать непрерывности личности, но за счет него получается достигать довольно сильно смещенных состояний

fidel

Nen не все понял
мне кажется что если не погрузиться то в состоянии без интерпретации будет наблюдаться абстрактная основа первого внимания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 28 октября 2014, 18:47мне кажется что если не погрузиться то в состоянии без интерпретации будет наблюдаться абстрактная основа первого внимания

похоже на то
может именно она помогает передвигаться в окрестности привычного птс?
ее перегруппировка при условии что внимание направлено внутрь

fidel

Цитата: Nen от 28 октября 2014, 19:08может именно она помогает передвигаться в окрестности привычного птс?ее перегруппировка при условии что внимание направлено внутрь
по потоку от органов чувств формируется виртуалка
если снять интерпретацию с созданной останется ее абстрактная основа или подложка
Конечно абстрактное фиксирует минимально но положение тс при этом остается по прежнему наверху
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)