Попытка разобраться 2

Автор fidel, 4 декабря 2017, 21:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Pilgrim от  4 декабря 2017, 20:44
Вобщим неприязни у меня нет.
у меня тоже нет неприязни, но мне бы хотелось что бы ты ответил на вопросы
в этой теме Попытка разобраться
считай, что это мое требование как модератора темы
я несколько раз просил тебя об этом, но ты почему-то
упрямо игнорируешь просьбы
Я считаю, что человек который не способен объяснить свой текст
не уважает собеседник
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

#1
Цитата: fidel от  4 декабря 2017, 21:35
Цитата: Pilgrim от  4 декабря 2017, 20:44
Вобщим неприязни у меня нет.
у меня тоже нет неприязни, но мне бы хотелось что бы ты ответил на вопросы
в этой теме Попытка разобраться
считай, что это мое требование как модератора темы
я несколько раз просил тебя об этом, но ты почему-то
упрямо игнорируешь просьбы
Я считаю, что человек который не способен объяснить свой текст
не уважает собеседник

Согласен. Я первый вам задал много вопросов. Когда пришел на форум. Вы мне на них не ответили. Сначала я найду те вопросы. Вы на них ответите. А затем я, в порядке очереди, отвечу вам на ваши.

fidel

Цитата: Pilgrim от  4 декабря 2017, 22:31Вы мне на них не ответили.
приведи пожалуйста примеры моих не ответов на твои вопросы

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Pilgrim от  4 декабря 2017, 22:31Вы мне на них не ответили.
я вижу ты решил заняться явной демагогией - оперируешь выдуманными фактами - тебе первое предупреждение за игнорирование требования модератора.
Обращаю внимание на недопустимость использование демагогической тактики на форуме


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  4 декабря 2017, 22:35
Цитата: Pilgrim от  4 декабря 2017, 22:31Вы мне на них не ответили.
приведи пожалуйста примеры моих не ответов на твои вопросы


Приведу. Не сразу. Мне нужно искать. Займусь как только будет достаточно времени.

Pilgrim

Цитата: fidel от  4 декабря 2017, 23:11
Цитата: Pilgrim от  4 декабря 2017, 22:31Вы мне на них не ответили.
я вижу ты решил заняться явной демагогией - оперируешь выдуманными фактами - тебе первое предупреждение за игнорирование требования модератора.
Обращаю внимание на недопустимость использование демагогической тактики на форуме



Я не пользуюсь демагогией. Вы зря так. Вы очень много моих вопросов проигнорировали. И я задавал их повторно, но вы не отвечали.
Я не игнорирую вашу просьбу. У меня работа и много дел. Возможно вы видите меня онлайн на форуме, и сочли что я игнорирую. Это не так. Страница открыта на ноуте. К которому мне некогда подойти. Потерпите. Я вам найду ваши "неответы" :)

Pilgrim

Я закрою страницу форума. Что бы понимали, что у меня пока нет времени.

fidel

Цитата: Pilgrim от  5 декабря 2017, 01:17Потерпите. Я вам найду ваши "неответы"
я не поленился и просмотрел все твои сообщеия -
практически на все твои вопросы ко мне я отвечал
но на такие вопросы которые связаны с использованием мной неопределенной
ранее терминологии я всегда отвечаю
Цитата: Pilgrim от  5 декабря 2017, 01:18Я закрою страницу форума. Что бы понимали, что у меня пока нет времени.
что поделаешь - подождем :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

fidel, ты мне тоже на вопрос не ответил:

Цитата: Mystery от 22 ноября 2017, 22:45
Цитата: fidel от 22 ноября 2017, 09:45Расширяется ли восприятие при сдвиге ТС ?
а что такое расширение восприятия?



fidel

Цитата: Mystery от  5 декабря 2017, 10:15fidel, ты мне тоже на вопрос не ответил:
:) я мне кажется выше пытался написал всем что имею ввиду
в данном случае это восприятия выходящее за грань обычных границ
например когда при сдвиге тс вначале едет по забытой памяти едет и забытым снам
а затем выезжает в неизвестности
сеня надо было писать ручкой - забыл как пишется буква п
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  4 декабря 2017, 23:11первое предупреждение за игнорирование требования модератора.
Но т.к. такого в правилах нет (что модератор, пользуясь положением, может принудить кого-то отвечать на свои вопросы), продолжаем резвиться

Каждый участник форума имеет право отвечать на любые вопросы или игнорировать их.
Как и пользователей ) для этого даже специальную кнопочку сделали


Mystery

Цитата: fidel от  5 декабря 2017, 13:14
Цитата: Mystery от  5 декабря 2017, 10:15fidel, ты мне тоже на вопрос не ответил:
в данном случае это восприятия выходящее за грань обычных границ
например когда при сдвиге тс вначале едет по забытой памяти едет и забытым снам
а затем выезжает в неизвестности

просто мне непонятен твой вопрос. ты вроде сам не него ответил.

fidel

Цитата: Mystery от  5 декабря 2017, 21:38просто мне непонятен твой вопрос. ты вроде сам не него ответил.
не понял сори - что мне надо сделать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

:) ну ты сам ответил на свой вопрос про расширение восприятия. ничего, все ок.

fidel

Цитата: Nen от  5 декабря 2017, 13:52Каждый участник форума имеет право отвечать на любые вопросы или игнорировать их.Как и пользователей ) для этого даже специальную кнопочку сделали
это конечно так, но для меня текст который содержит 90% неопределенных понятий есть спам
просьба определить неопределенные понятия эквивалентно посьбе убрать спам
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  6 декабря 2017, 11:59это конечно так, но для меня текст который содержит 90% неопределенных понятий есть спам
просьба определить неопределенные понятия эквивалентно посьбе убрать спам

Федя, ты думаешь, что твой текст для всех понятен?))) Для некоторых там столько же неопределенности)))
Ты же видишь энергию, сам говорил) к чему слова)

fidel

Цитата: Nen от  6 декабря 2017, 14:21Федя, ты думаешь, что твой текст для всех понятен?)))
я раз пять попросил разъяснить
блин дежавю
это уже было
поехали в сон
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nen от  6 декабря 2017, 14:21Ты же видишь энергию, сам говорил) к чему слова)
я написал пилигриму и извинился за давление
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: Mystery от  5 декабря 2017, 21:50
:) ну ты сам ответил на свой вопрос про расширение восприятия. ничего, все ок.
Я так же заметил подобное. fidel задает вопросы, на которые знает ответы.  *hz*

Pilgrim

Приступим :)
Здесь:
http://darorla.org/index.php?topic=4658.msg95975#msg95975
При ответе на вопрос вы описываете общую схему. Зачем-то про инициацию... Сам момент включения второго внимания не описан, не указан. Кстати, что такое начальный уровень? Это одна из первых стадий погружения в медитацию?

Pilgrim

Цитата: fidel от 27 октября 2017, 22:58
Цитата: Pilgrim от 27 октября 2017, 22:40Вы приравниваете сознание к настройке?
сознание более общая сущность
Цитата: Pilgrim от 27 октября 2017, 22:40
Видеть сознание и видеть настройку - это одно и тоже?
настройка для меня формирует смысловую структуру инициирующее осмысленное
(имеещее для него смысл) делание субъекта как объект настройки
смысловые структуры - основные элементы рациональной системы сознания

Здесь вы не ответили на оба вопроса.

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от 31 октября 2017, 00:31
Цитата: fidel от 30 октября 2017, 10:28воля создает эмоции, точнее она подгоняет их к нкжногу месту для восприятия
Вы считаете, что генерирование эмоций тренирует волю?
Здесь вообще не заметили вопроса.

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от  2 ноября 2017, 10:35
Цитата: fidel от  2 ноября 2017, 08:04
Цитата: Nen от  1 ноября 2017, 23:03
например тем что ты вообще до этого разговора не выделял ее
ее было достаточно
меня интересовала энергия для сдвигов


Энергия для сдвигов возникает после специфического перераспределения жизненной энергии. От рождения нам дано ровно столько энергии, сколько её есть. Её не может ни убавиться, ни прибавиться. Возможно игнорирование неперераспределённой энергии и вызывает пену?  *hz*

Вопрос тоже проигнорирован.
fidel, если вы делитесь моментами о пене изо рта при сдвиге, то, я считаю, нужно предоставлять полное ваше мнение о ее причинах. Меня, и я думаю не только меня, интересуют все моменты, связанные со сдвигами, особенно моменты возникновения проблем с физическим телом.
Я предлагаю вывести в отдельную тему, при желании. Тему о перераспределении энергии. Перераспределение энергии приводит к вероятности возникновения сдвигов. У Кастанеды описаны моменты сдвигов учеников, сопровождающиеся проблемами с кишечником. Я считаю причиной этих проблем недостаточное перераспределение энергии.

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от  2 ноября 2017, 23:44
Цитата: fidel от  2 ноября 2017, 23:19я считаю что оно должно вызывать доверие
Я правильно понял, что у вас есть направление?


Вопрос проигнорирован.

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от  2 ноября 2017, 21:08
Цитата: fidel от  2 ноября 2017, 20:40я считаю что описания достижения огня изнутри приведенное в книгам КК не ведет к освобождению
Дон Хуан ошибся?
Проигнорирован.

Pilgrim

Цитата: fidel от  5 ноября 2017, 10:15
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 23:31Я считаю, что не всегда нужна инициация. Возможно самостоятельно достичь чего-либо, если есть намерение и дисциплина.
при условии если у тебя будут спонтанна возникать состояния ведущие в нужном направлении, а это очень редкий вариант

Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 23:28
1) Меня интересует степень погружения.
уровень сна
советую посмотреть темы о пограничном состоянии
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 23:28
2) Во что нужно погрузиться(конкретный пример)
в сознание
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 23:28
3) Что является пределом погружения?
предела у погружения нет

Цитата: Линза от  5 ноября 2017, 07:03Фидель тот еще клофелинщик
в последнее время я тоже думаю - а туда ли я гребу ?
по крайней мере куку считает что не туда :)
но медикаментозные методы я не использую



Здесь, на вопрос о пределе погружения в сознание, вы отвечаете что предела погружения нет. Это означает, что сознание бесконечно.
Я считаю, что у сознания есть границы. Предел погружения возможно описать как отделение наблюдателя в точке, в которой виден начальный импульс формирования реагирования. То есть вы не ответили на вопрос. Меня интересовало, каким вы видите формирование изнутри. Как я уже писал - срезов погружения очень много. Большая часть из них совершенно бесполезна. Я ищу срезы, которые приоткрывают завесу к знанию, которое можно использовать в практике. Техника погружения влияет на возникновение срезов. У меня имеется некая классификация, в которой я собрал зависимость возникновения срезов от техники погружения. Это позволяет отсортировать техники как полезные и неполезные.
В итоге ваши ответы общего плана я расценил как отсутствие интереса к общению. Но несколько раз перезадавал вам вопросы. Решив,что вы невнимательны. Сейчас я больше склояюсь к отсутствию у вас интереса к общению.
Ваши "неответы" привожу потому, что обещал. Я не имею к вам никаких претензий. Ответить на неотвеченные вопросы не прошу.

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 22:33
Погружение в сознание является осознанием своих реакций?
На этот вопрос вы ответили так:
Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 22:34
Pilgrim сознание интерпртируется в форме чувств образов мыслей
когда вы снимете с сознания эти три уровни энтерпретации вы увидети его самого
я пишу об этом годами - читайте форум
па сути для того видеть само сознания необходима инициация
Вы привели, опять же, общую схему. Я заметил, вы на все вопросы отвечаете приведением общей схемы.
Эта схема не является для меня ответом на вопрос. У меня ощущение, что я ответа не получил.

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 22:29
Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 22:24
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 22:14Вариантов очень много.
я говорю о варианте когда вы погружаетесь и непосредственно видите свое сознание
Что такое сознание? Что конкретно нужно видеть? Что вы имеете ввиду под сознанием?
Чувства?
Психологический уровень?
Внутренний диалог?
Разум?

Вы так и не определили, что вы вкладываете в термин "сознание".

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 21:48
Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 21:37
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 21:29Мне интересно, каким вы видите сознание изнутри. Я задаю вопросы, чтобы сложить себе картину.
у сознания масса проявлений и соответствующих видений
я могу назвать например простой вариант - внимание видит эн тело и процесс его интерпретации мышлением
У вас специфический метод объяснения. Вы применяете термины, которые для меня имеют иное значение. Поэтому я задаю вопросы. Я хотел бы понять, что конкретно вы имеете ввиду, используя эти термины. Энергетическое тело для меня означает смещение и фиксацию в сновидении. Я не понял, что оно означает в вашем случае. Представьте мою реакцию. Сначала в чате я прочёл о видении своей точки сборки *nfs*.  Теперь вы приводите пример видения своего энергетического тела *dash*.



Здесь вы тоже не ответили. Вы посоветовали начать тренироваться... *pop*

Pilgrim

Здесь вы меня отшили:
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 21:29
Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 21:18не задавайте тривиальных вопросов, не получите тривиальный ответ
Мне интересно, каким вы видите сознание изнутри. Я задаю вопросы, чтобы сложить себе картину.

По вашим правилам вас пора забанить.
Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 21:37
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 21:29Мне интересно, каким вы видите сознание изнутри. Я задаю вопросы, чтобы сложить себе картину.
у сознания масса проявлений и соответствующих видений
я могу назвать например простой вариант - внимание видит эн тело и процесс его интерпретации мышлением
Снова ответ общей схемой. В которую я не посвящен. Вы ленитесь ответить на вопросы?  *rr*

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 21:27
Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 19:32
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 19:18Вы избегаете вообще всё, что связано с эмоциями? Или только то, что ими "загружено"?
думаю, что эмоциональность  это один из механизмов первого внимания
Если эмоциональность один из механизмов, то первое внимание может его лишиться, не лишившись остальных механизмов?


Вопрос проигнорирован.

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 21:11
Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 20:48
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 20:36Вы избегаете первое внимание? Или его механизмов? Первое внимание возможно без механизмов?
я считаю что внутреннее развитие идет от состояния с только первым внимания к состоянию с основном вторым вниманием Некоторые процессы тормозят это развитие
Вы намеренно пишите мне банальные вещи? Или намеренность мне кажется?

На вопрос об избегании первого внимания вы снова ответили общей схемой. То есть не ответили.

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 19:18
Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 19:03
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 19:00Вполне заметно. А почему избегаете?
дискуссия загружена эмоциями
Вы избегаете вообще всё, что связано с эмоциями? Или только то, что ими "загружено"?
Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 19:32
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 19:18Вы избегаете вообще всё, что связано с эмоциями? Или только то, что ими "загружено"?
думаю, что эмоциональность  это один из механизмов первого внимания
Снова ответ общей схемой.

Pilgrim

Бинго!!! Тут вы ответили:
Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 19:03
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 19:00Вполне заметно. А почему избегаете?
дискуссия загружена эмоциями

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от 11 ноября 2017, 14:37
Цитата: fidel от 11 ноября 2017, 12:01я быстро меняю настройку
Можете описать? Я хотел понять, что вы делаете. Вы невнятно описывали.

Тут вы пообещали. Спасибо, что не отшили в очередной раз. Но не сдержали обещание.

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от 14 ноября 2017, 21:21
Цитата: fidel от 13 ноября 2017, 22:57
Цитата: Pilgrim от 13 ноября 2017, 18:51Вы могли бы раскрыть свою мысль? Я ничего не понял. Я бы сравнил эманации с энергией. С осознанием. Но не с объектами.
представь себе что ты во сне - ты видиш вокруг себя и окружающий мир и понимаешь, что все что ты видишь не есть что то разное - все это нельзя считать отдельными друг от друга предметами - реальность недвойственна хотя и кажется состоящей из различных вещей.И обзывание  их энергией не сильно меняет ситуацию
Вам кажется, что юзеры описывают не сдвиги, а фантазии? Как можно объекты назвать энергией? Вы сами видели эманации?

Вопросы проигнорированы.

Pilgrim

Я попросил раскрыть мысль:
Цитата: Pilgrim от 13 ноября 2017, 18:51
Цитата: fidel от 13 ноября 2017, 17:40
я бы все же не упрощал ситуацию - можно считать эманация объектами, но тогда эту будет нечто материальное

Вы могли бы раскрыть свою мысль? Я ничего не понял. Я бы сравнил эманации с энергией. С осознанием. Но не с объектами.

В ответ вы присвоили мне обзывание объектов энергией....  *fsp*
Цитата: fidel от 13 ноября 2017, 22:57
Цитата: Pilgrim от 13 ноября 2017, 18:51Вы могли бы раскрыть свою мысль? Я ничего не понял. Я бы сравнил эманации с энергией. С осознанием. Но не с объектами.
представь себе что ты во сне - ты видиш вокруг себя и окружающий мир и понимаешь, что все что ты видишь не есть что то разное - все это нельзя считать отдельными друг от друга предметами - реальность недвойственна хотя и кажется состоящей из различных вещей.И обзывание  их энергией не сильно меняет ситуацию

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от 13 ноября 2017, 18:43
Цитата: fidel от 13 ноября 2017, 17:57и направленность внимания  наверх имхо
Это хорошо? Какие еще есть направления?

Вопрос проигнорирован.

Pilgrim

Я просмотрел половину своих постов. Думаю достаточно.
Впринципе, мне было полезно просмотреть это всё. Вы уходите от прямых ответов. Я понял, по какой причине - я не вписываюсь в разряд тех, кто вам поверит.

Pilgrim

Цитата: fidel от  6 декабря 2017, 20:19
Цитата: Nen от  6 декабря 2017, 14:21Ты же видишь энергию, сам говорил) к чему слова)
я написал пилигриму и извинился за давление
Где?

fidel

Цитата: Pilgrim от  7 декабря 2017, 01:12Здесь вы не ответили на оба вопроса.
не понимаю почему ты считаешь что я не ответил на вопросы
ответ в сообщении есть - возможно он тебя не устраивают - я писал и пишу о настройке очень много
вот здесь скажем
Я считаю, что настройка инициирует в сознании делание и для этого умом формируется два массива чувственного мотив и цель делания
+ образ делающего и контекст делания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Pilgrim от  7 декабря 2017, 03:17Где?
личным сообщением Проверь почту
я написал что сожалею о том что пытался давить
где то в форуме я написать о причинах своего поведения -
неопределенною терминология в сообщение
я рассматриваю как вариант спама
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  7 декабря 2017, 09:48
Цитата: Pilgrim от  7 декабря 2017, 03:17Где?
личным сообщением Проверь почту
я написал что сожалею о том что пытался давить
где то в форуме я написать о причинах своего поведения -
неопределенною терминология в сообщение
я рассматриваю как вариант спама
Тогда вы спамер :) Ваша терминалогия неопределена. Вы не даете определение. Вместо определений вы используете общую схему видения сознания.
У меня нет личного сообщения от вас.

Pilgrim

Цитата: fidel от  7 декабря 2017, 09:37не понимаю почему ты считаешь что я не ответил на вопросы
Вы одинаково описываете разрыв настройки и видение сознания. Поэтом я и задал такой вопрос. Ваш ответ - общего характера. Я не ощутил направление вашего погружения из вашего ответа.

fidel

Цитата: Pilgrim от  7 декабря 2017, 10:53Тогда вы спамер  Ваша терминалогия неопределена.
какие например Я стараюсь все используемые мной термины определять
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Pilgrim от  7 декабря 2017, 10:59Вы одинаково описываете разрыв настройки и видение сознания. Поэтом я и задал такой вопрос. Ваш ответ - общего характера. Я не ощутил направление вашего погружения из вашего ответа.
я не к сожалению не понимаю что ты имееш ввиду
разрыв настройки действие освбобождающее энергию
естествественно ее нужно видеть для этого или по крайней мере ощушать
видение своего сознание это включение иного способа восприятия через погружение в свое сознание
как эти два разных понятия могут описываться одинакого ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  7 декабря 2017, 11:05
Цитата: Pilgrim от  7 декабря 2017, 10:53Тогда вы спамер  Ваша терминалогия неопределена.
какие например Я стараюсь все используемые мной термины определять
Я хочу определить момент, не смотря на то, что я его уже обозначал. Всвязи с тем, что мне стали понятны мотивы вашей деятельности на форуме, и с тем, что эти мотивы не совпадают с моими интересами, - вы можете не отвечать на вопросы, на которые не ответили.
Меня удивили ваши претензии в этой теме. Я думал вы осознаете, что игнорировали вопросы. Я пообещал найти ваши неответы. Что я и выполнил. Ответов от вас я не требую. Я предлагаю закрыть эту тему. Так как нахожу ее продолжение бессмысленной.
Считаю, что обозначение вашей терминологии должно содержаться в глоссарии. Чтобы избегать подобных выяснений ее обозначений. Ваш практический метод является индивидуальным. В правилах форума должно быть указано, обязаны ли пользователи практиковать этот метод, чтобы иметь возможность общаться на этом форуме. Или выбор практик может быть свободным и не должен являться критерием для возможности общаться здесь.

fidel

Цитата: Pilgrim от  7 декабря 2017, 11:52Я предлагаю закрыть эту тему.
Пользователи форума не обязаны естественно использовать какую либо определенною терминологию
Но использование терминологиии  в которых термины не определены лично мной не прветствуется
Поскольку остальные модераторы не поддержали мой взгляд на это как на вид спама я не буду предпринимать
на эту тему каких либо дейсвий
тема закрыта
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)